2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 54  След.
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.03.2010, 16:13 
Заблокирован


04/03/10

618
AlexNew
Цитата:
да? что за приборы такие?

Цитата:
Точно! еще в фильме "Звездные Войны" было про эту субстанцию, мидихлориданс субстанции название этой

к сожалению не могу скопировать ваши смайлики , отражающие ваше отношение к мнению отличному от вашего :)
здесь описан пример применения генератора пси-поля и его результаты
http://www.levashov.org/index.html
если вы измените своё мнение буду рад, что мои труды не пропали напрасно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.03.2010, 17:53 


26/02/10
67
Цитата:
alchemic
Браво ! Мусульмане говорят, что у Аллаха тысяча имен. Так Вы нашли тыс...чи первое - истинное Сбалансированной системой ... провокаций Бога ещё никто не называл, застолбите патентом. Только Ваше научное определение имеет в начале научные термины: "баланс, система". В середине - политические - "выдержки, провокации". А в конце - философские - "гармония, проблема, противоречие". А в целом, так ничего - " по народному". Браво!

Спасибо на добром слове, но от патентования своего открытия воздержусь. Ни одному человеку , мыслителю которому довелось соприкоснуться с истиной его знания не принесли ни единого копья (ну Энштейн это редкое исключение) , взяли неудачника в клуб больших "поцев", Для показухи, что вроде есть место истинному гению под тёплым солнышком актуализма.
Но ни Фридриха Ницше, ни Льва Гумилёва ,

И вижу тайна бытия
смертельна для чела земного
и слово мчится сквозь нея
как конь вдоль берега морского.

увы не пустили в привелигированный клуб заслуженных актуалистов своего времени.
Поэтому и я воздержусь от патентной деятельности, лично мне куда приятнее соседство с великими неудачниками, нежели формальное членство в клубе величайших снобов моей эпохи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.03.2010, 21:46 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Опишите пси-поле, как описывают поля. Тогда посмотрим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.03.2010, 22:13 
Заблокирован


04/03/10

618
arseniiv в сообщении #295962 писал(а):
Опишите пси-поле, как описывают поля. Тогда посмотрим.

я дал ссылку на факт применения пси-поля (по словам Левашова) и удивительные результаты полученные в результате этого.
(на мой взгляд этот факт заслуживает внимания)
ваш вопрос лучше адресовать автору сайта Левашову

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.03.2010, 22:47 
Аватара пользователя


02/02/10
59
arseniiv

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #295962 писал(а):
Опишите пси-поле, как описывают поля. Тогда посмотрим.

Я не смог найти описание шаровой молнии, как поля ( или как объекта). Не подскажете ссылочку?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.03.2010, 23:12 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
SvetovBoris писал(а):
здесь описан пример применения генератора пси-поля и его результаты
http://www.levashov.org/index.html

где здесь? что вы мне подсунули ? :lol:

где генератор? где описания? измерения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение09.03.2010, 00:14 
Заблокирован


04/03/10

618
Цитата:
здесь описан пример применения генератора пси-поля и его результаты

прочтите еще раз может быть заметите - специально для вас выделил жирным
Цитата:
где генератор? где описания? измерения?

я уже ответил вам
Цитата:
я дал ссылку на факт применения пси-поля (по словам Левашова) и удивительные результаты полученные в результате этого.
(на мой взгляд этот факт заслуживает внимания)
ваш вопрос лучше адресовать автору сайта Левашову

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение09.03.2010, 00:25 
Аватара пользователя


02/02/10
59
Господа, мы слишком отклонились на северо-запад и рискуем сбиться к курса. :cry:
Причём в этой теме пси-поля, генератор, Левашов?
Попытка найти знаменатель в теме привела к многочисленным обсуждениям мелочей и процессу дробления мнений!
А к теме будем возвращаться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение09.03.2010, 00:41 
Заблокирован


04/03/10

618
alchemic в сообщении #296005 писал(а):
Господа, мы слишком отклонились на северо-запад и рискуем сбиться к курса. :cry:
Причём в этой теме пси-поля, генератор, Левашов?
Попытка найти знаменатель в теме привела к многочисленным обсуждениям мелочей и процессу дробления мнений!
А к теме будем возвращаться?

внесу небольшое пояснение
генератор пси-поля именно и создает "нечто" чем то похожее на присутствие истинного Бога
(не имеющего отношения к религии)
посмотрите на чудесные и необьяснимые явления в области действия этого поля
растушая зимой клубника чего стоит! а другие культуры - это просто удивительно!
как может этот невероятный факт Божественного не иметь отношения к обсуждаемой теме?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение09.03.2010, 04:39 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
SvetovBoris писал(а):
генератор пси-поля именно и создает "нечто" чем то похожее на присутствие истинного Бога... посмотрите на чудесные и необьяснимые явления в области действия этого поля, растушая зимой клубника чего стоит!


SvetovBoris у вас наверное интернет недавно завелся :lol:

Да Ну вас с вашим пси-поля генератором и клубникой, когда тут http://gorod.kharkov.ua/news2878 Инопланетяне воруют зерно в Саратове!

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение09.03.2010, 14:07 
Аватара пользователя


25/02/10
90
alchemic в сообщении #296005 писал(а):
Господа, мы слишком отклонились на северо-запад и рискуем сбиться к курса. :cry:
Причём в этой теме пси-поля, генератор, Левашов?
Попытка найти знаменатель в теме привела к многочисленным обсуждениям мелочей и процессу дробления мнений!
А к теме будем возвращаться?


SvetovBoris –ЦИТАТА : на самом деле пример с бактерией очень близок к реальности даже по сути
рискну высказать свою точку зрения которую не смогу подкрепить ссылками на эксперименты
так вот многие экстрасенсы (из тех кто реально что то могут) считают что человек обладает
довольно сильным пси-полем (биополем) и именно с ним связана энергетика жизн


Очень хорошо , что Вы сами сказали об биополе , ссылаться можно на Парапсихологию ,
Хотя и не заслужившую большое доверие , но здесь к месту .
Я тоже так считаю как экстрасенсы , и более того пойду дальше , только чтобы Вы меня не разбивали в пух и прах напомню ещё раз , что я не сужу о помысле Всевышнего , я его не знаю , а всего лишь делаю частное предположение .
Так вот , : Человек может обеспечить во всех областях перепроизводство – избыток продукции и товаров , точно также он несознательно обеспечивает перепроизводство –
избыток биоэнергии , а биоэнергия как раз и нужна для активного существования и деятельности самого Бога , во вторых Биополе нужно для поддержания благодати и неги в Раю у Господа для его слуг - святых , Альтруистов и других заслуживших в Нём место за свои дела , и в третьих оно ещё нужно Немного для обычных –обывательских сереньких душонок пребывающих в потустороннем мире , где их бесчисленное множество .
Таким образом Человек обеспечивает своей биоэнергией целый другой потусторонний мир , можно сказать содержит , хотя и неосознанно, может быть поэтому заслуживает большое внимание к себе у Бога !
И поэтому может быть всё таки Вы повысите его место в иерархической лестнице повыше бактерии ? Я , например , его сравниваю с избалованным котёнком или щенком ,
Как угодно , в доме У Господа , или всё-таки Вы думаете это слишком уж высоко ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение09.03.2010, 14:21 
Аватара пользователя


30/10/09
806
knazev3 в сообщении #296080 писал(а):
Человек может обеспечить во всех областях перепроизводство – избыток продукции и товаров , точно также он несознательно обеспечивает перепроизводство –
избыток биоэнергии , а биоэнергия как раз и нужна для активного существования и деятельности самого Бога , во вторых Биополе нужно для поддержания благодати и неги в Раю у Господа для его слуг - святых , Альтруистов и других заслуживших в Нём место за свои дела , и в третьих оно ещё нужно Немного для обычных –обывательских сереньких душонок пребывающих в потустороннем мире , где их бесчисленное множество .
Таким образом Человек обеспечивает своей биоэнергией целый другой потусторонний мир , можно сказать содержит , хотя и неосознанно, может быть поэтому заслуживает большое внимание к себе у Бога !
Эдакие энерговампирчики в Раю сидят... Прямо представляю: рядочком, со шприцами (или с трубочками?). Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А вообще, напоминает месопотамскую религию, где люди специально были созданы, чтобы кормить бездельников-богов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение09.03.2010, 15:59 
Заблокирован


04/03/10

618
AlexNew
Цитата:
SvetovBoris у вас наверное интернет недавно завелся :D

ваш скепсис понятен - он проистекает от некомпетентности в этом вопросе (сам такой был - стесняться тут нечего)
вопрос о том какой информации доверять, а какой нет каждый решает сам
и я написал следующее
Цитата:
(на мой взгляд этот факт заслуживает внимания)

также приводил пример с феноменом "сотой обезьяны" и другими ему подобными
- попробуйте это обьяснить без привлечения "всемирного разума" - этот термин лучше отражает суть феномена
(в отличии от религиозного "Бог")
если это Вам удастся - в чем я сильно сомневаюсь, тогда поговорим о других феноменах ещё более удивительных.
Цитата:
Да Ну вас с вашим пси-поля генератором и клубникой, когда тут http://gorod.kharkov.ua/news2878 Инопланетяне воруют зерно в Саратове!

это некорректное сопоставление - вы сравниваете необьяснимый факт с газетной уткой :D
knazev3
Цитата:
Таким образом Человек обеспечивает своей биоэнергией целый другой потусторонний мир , можно сказать содержит , хотя и неосознанно, может быть поэтому заслуживает большое внимание к себе у Бога !
И поэтому может быть всё таки Вы повысите его место в иерархической лестнице повыше бактерии ? Я , например , его сравниваю с избалованным котёнком или щенком ,
Как угодно , в доме У Господа , или всё-таки Вы думаете это слишком уж высоко ?

если отвечать в вашем формате то вероятно главную роль играет суммарная масса нейронов
и то какая популяция преобладает в этой массе
есть одно уточнение - вместе с развитием ридиосвязи и беспроводных устройств влияние человеческой части нейронов
сильно обесценивается из-за того что эти устройства создают сильный "шум" в том числе и в особом поле (не электромагнитной природы)
которое и является каналом связи с "всемирным разумом" и возможно надвигающаеся катастрофа
(либо в виде мировой ядерной войны либо пандемии неизвестной этиологии либо ещё чего то)
как раз и будет эффективным дезинфицирующим средством от расплодившихся и сильно "шумящих" паразитов. :)
ещё раз подчеркну что это предположение (а как реально обстоит дело никто не знает)
libra
Цитата:
Эдакие энерговампирчики в Раю сидят... Прямо представляю: рядочком, со шприцами (или с трубочками?).
А вообще, напоминает месопотамскую религию, где люди специально были созданы, чтобы кормить бездельников-богов.

попробуйте дистанцироваться от собственной гордыни и посмотреть на человечество с точки зрения
"братьев наший меньших" - думаю что ваша точка зрения приблизится к упомянутой вами религии. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение09.03.2010, 16:34 
Аватара пользователя


06/01/06
967
SvetovBoris в сообщении #296099 писал(а):
также приводил пример с феноменом "сотой обезьяны" и другими ему подобными
- попробуйте это обьяснить без привлечения "всемирного разума" - этот термин лучше отражает суть феномена

Claims that the practice spread suddenly to other isolated populations of monkeys ignore the fact that at least one washing monkey swam to another population and spent about four years there.

http://en.wikipedia.org/wiki/Hundredth-monkey_effect

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение09.03.2010, 18:56 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
да, есть народ забавный здесь, достаточно одного "факта" и готова теория объясняющая Вселенную!, причем сразу появляется так любимые Homosapien Ignoramus био, психо, черто поля.

О научном знании и научном подходов данный подвид Homosapien не слышал похоже.
Любой эксперимент должен повторятся много раз, независимыми исследователями, быть хорошо описан и задокументирован. После этого можно пытаться выдвигать гипотезы для его объяснения, основанные на боле фундаментальных и более хорошо проверенных теориях.

Если есть сомнительный результат на основе которого размножаются еще более сомнительные сущности то можно смело утверждать: перед нами представитель Homosapien Ignoramus, который по своей природе не может осознавать своей принадлежность к данному забавному виду животного царства. :lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 54  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group