2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 
Сообщение19.12.2008, 15:14 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Jnrty писал(а):

Цитата:
"Еще бы Вам возражать... Это было бы как зайцам возражать против длинноухости."

Пропущено слово "мне", его можно вставить так:
"Еще бы Вам МНЕ возражать... Это было бы как зайцам возражать против длинноухости... "
или
"Еще бы МНЕ Вам возражать... Это было бы как зайцам возражать против длинноухости..."
Я предпочёл второй вариант... Уж извините..... :D

 !  Jnrty:
Сначала Вы некорректно процитировали то, что написал вздымщик Цыпа, приписав ему то, что он не писал, а его слова приписали неизвестно кому.
Теперь Вы некорректно цитируете меня и приписываете мне то, что я не писал.
К тому же, дискуссия с модератором в тематическом разделе запрещена правилами.
В итоге, по совокупности нарушений,
строгое предупреждение.
В следующий раз могу и заблокировать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.12.2008, 01:59 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Цитата:
К тому же, дискуссия с модератором в тематическом разделе запрещена правилами.

А где это можно сделать? Раздел дискуссионные темы разве не для дискуссий?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.12.2008, 02:02 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
 !  photon:
egtd, у Вас есть теперь неделя на ознакомление с правилами - там есть ответ на Ваш вопрос, и Вы соглашались с ними при регистрации.


:ban:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.01.2009, 21:51 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Я и с Вами сейчас согласен....А шо делать? :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2009, 04:12 


10/02/09
61
Санкт-Петербург
Ребята, как вы повеселили своими изобретательными перебранками - приятно наблюдать опытных бойцов словесных баталий.
Как утверждали всегда идущие на рать - с нами Бог. В это всегда верили и те и другие. Задумался и я. :)

Спасибо. Удачи
Алекс.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2009, 17:28 


17/03/09
83
Вера в сверхъестественного создателя — это ложное убеждение, которое, подобно мании, не меняется в зависимости от фактов.«Когда один человек одержим иллюзиями — это называют умопомешательством. Когда много людей одержимо иллюзиями — это называют религией».

* Атеисты могут быть счастливыми, уравновешенными, порядочными и интеллектуально полноценными людьми.

* Естественный отбор и подобные научные теории объясняют мир лучше, чем сомнительная «гипотеза Бога», по которой мир был якобы спроектирован высшим разумом.

* Дети не должны автоматически считаться сторонниками религии своих родителей. Такие термины, как «ребёнок-католик» или «ребёнок-мусульманин» нельзя воспринимать спокойно.

* Атеисты не должны стыдиться своих убеждений, поскольку атеизм — это признак здорового и независимого ума.

Бог Ветхого Завета — возможно, самый неприятный персонаж в мировой литературе. Ревнивый и гордый этим, мелочный, несправедливый, безжалостный властолюбец, мстительный, кровожадный этнический чистильщик, женоненавистник, гомофоб, расист, детоубийца, сеющий чуму и смерть садомазохист, капризный, злобный хулиган.

Хотя мы не можем доказать, что Бога нет, мы также не можем опровергнуть существование орбитального чайника, единорога, зубной феи и Летающего Макаронного Монстра. Отсюда следует, что неспособность опровергнуть существование Бога не дает никакого реального повода верить в него.

Бертран Рассел говорил:

Если я предположу, что вокруг Солнца по орбите между Землёй и Марсом летает фарфоровый чайник, никто не сможет это опровергнуть, в особенности если я аккуратно добавлю, что он настолько маленький, что его не могут увидеть даже самые мощные телескопы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение26.02.2010, 19:58 
Аватара пользователя


25/02/10
90
Konrad – Валитов [qote] 1 – «Строгим языком формул профессор Валитов
доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом
мгновенно, независимо от расстояния между ними.»

[quote] 2 - «Да. Есть сила, которой подчинено все. Мы можем называть ее
Господом, Аллахом, Мировым разумом. Суть не меняется. И
взаимодействие в мире мгновенно, где бы не находились объекты.»

В приведённых цитатах утверждения категоричны , и всеобъемлющи !?
Тем не менее я осмелюсь возразить konrad-y и профессору Валитову !
Я грешен как и все люди , но за мои грехи действие от Бога поступает
От нескольких часов до нескольких лет , у других людей этот срок –
Десятки лет , и может достигнуть в конце жизни – они будут мучиться
Умирать и просить эфтаназии , а других людей и вовсе возмездие не
Настигает – они грешат и живут - процветают , а наказание приходит к
их детям !
Если исходить из приведённых выводов Валитова об мгновенном
взаимодействии , то можно предположить : Единственное - что Господь
столько времени тратит на раздумья о выборе Наказания для каждого
грешника , в чём лично я очень сомневаюсь !

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение26.02.2010, 22:49 
Аватара пользователя


02/02/10
59
Как я понял, участники устали обзывать друг друга. Каждый человек, старше трех лет, имея собственную точку зрения, весьма неохотно её меняет. Но точка зрения (очень правильное физическое определение) имеет ограничения в пространстве. Я хочу сказать, что малоэффективно заниматься миссионерством на форуме. Человек неверующий, если будет развиваться творчески - он, рано или поздно, прийдет к осознанию Творца. Талант, дарованый человеку, это аванс Бога для развития и преумножения способностей. А главное - для осознания своей роли в мироздании. А быть науке (математике, физике,... ) божественной или не быть, по моему скромному убеждению, не существенно. Научное познание, все равно, одна из граней развития человека. Мы станем спорить какая грань алмаза более "алмазная"? А ведь они не пересекаются, хотя и соприкасаются друг с другом. Да и тема божественности в науке на другой странице этого форума.

(Оффтоп)

Цитата:
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иакова 2,19)

Цитата:
- А дьявола тоже нет? - вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.
- И дьявола...
- Не противоречь! - одними губами шепнул Берлиоз, обрушиваясь за спину профессора и гримасничая.
М. Булгаков Мастер и Маргарита Гл.3 "Седьмое доказательство"

Интересно, как бы Буратино (пардон, Пиннокио) доказывал существование Папы Карло?

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение03.03.2010, 15:01 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Существование Бога неоспоримо. Об этом говорит всё что нас окружает: ни один живой организм не мог появиться сам по себе. Физические константы в нашем мире удивительно точно способствуют возникновению жизни, даже угол наклона Земной оси при его изменении повлечёт за собой катаклизмы, которые повлекут за собой смерть всего живущего на Земле. Люди, не признающие существование Бога, просто не хотят брать на себя ответственность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение03.03.2010, 15:39 
Аватара пользователя


30/10/09
806
Kitozavr в сообщении #294180 писал(а):
Люди, не признающие существование Бога, просто не хотят брать на себя ответственность.
Ответственность за что?

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение03.03.2010, 16:08 


27/01/07
67
Тамбов
Kitozavr в сообщении #294180 писал(а):
Физические константы в нашем мире удивительно точно способствуют возникновению жизни...

А что, если бы эти константы противоречили возникновению жизни, это доказывало бы, что Бога нет? То есть, если жизнь, которую мы видим, могла появиться естественным путем, то Бог есть, а если только сверхъестественным, то Его нет. Очень странная логика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение03.03.2010, 17:35 
Аватара пользователя


06/01/06
967
libra в сообщении #294195 писал(а):
Ответственность за что?
За угол наклона земной оси.

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение08.03.2010, 17:57 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Kitozavr в сообщении #294180 писал(а):
Существование Бога неоспоримо. Об этом говорит всё что нас окружает: ни один живой организм не мог появиться сам по себе. Физические константы в нашем мире удивительно точно способствуют возникновению жизни, даже угол наклона Земной оси при его изменении повлечёт за собой катаклизмы, которые повлекут за собой смерть всего живущего на Земле.

Губительных катаклизмов на Земле от этого не будет. Конечно, изменение угла наклона земной оси повлечёт изменение её климата [по-гречески klima (klimatos) наклон] в каждой из климатических зон и в планетарном масштабе. Древние греки связывали климатические различия с наклоном солнечных лучей к земной поверхности. К изменениям климата жизнь адаптируется быстро и происходит всё это каждый раз без участия бога, выдуманного древними людьми из-за своей беспомощности перед объяснениями грозных явлений Природы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение08.03.2010, 19:46 
Заблокирован


04/03/10

618
прежде чем ломать копья надо бы определится с терминами
Бог - что это? - дайте развернутое толкование (а так у каждого участника своё представление и спор ни о чём)

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение08.03.2010, 23:37 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
SvetovBoris в сообщении #295932 писал(а):
Бог - что это? - дайте развернутое толкование

С этим и другими подобными вопросами в http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... 9e27e791fd. Получите исчерпывающие ответы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group