2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 20:47 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Patrice в сообщении #259791 писал(а):
Скажу скромно:"Я простой российский гений"
А не подавитесь? (Со скромности, прошу простить!) :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 20:53 
Заблокирован


29/11/07

437
whiterussian в сообщении #259817 писал(а):
я полагаю вы ответили да и на вопросы вы отвечать будете.
Вопрос1: верно ли мое предположение?

ок, начнем с малого...

Аксиоматика ньютоновой механики нам всем известна. (по крайней мере, я полагаю, что веду дискуссии с образованными людьми)
Позвольте мне разобраться в аксиоматике вашей теории.

1. Положение тела в пространстве определяется его координатой в произвольно выбранной инерциальной системе отсчета и описывается функцией . Скорость - производная этой координаты, ускорение - производная скорости...

вопрос 2: это верно?
У меня совсем другой подход к решению вопросов взаимодействий. Бескоординатный. На первом месте время. На втором скорости. На третьем -расстояния, как функции времени и скорости. Свое положение в пространстве физический объект фиксирует посредством скорости. Такой подход нужен был для раскрытия фундаментальных основ взаимодействий. На втором этапе (еще не опубликованным) для раскрытия орбитального взаимодействия мне приходится применять дифуравнения, но уже с позиции моей квантовой физики. То есть встраивать то, о чем вы говорите в квантовую механику. По необходимости. Иначе не получится, так как время не обезличино и скорость не обезличина. Они разные. Поэтому просто так производную не возьмешь. Надо потом понимать, что мы дифференцировали и что мы получили. То есть необходимо до всего доходить с новых позиций.

-- Вс ноя 08, 2009 22:00:42 --

arseniiv в сообщении #259828 писал(а):
Patrice в сообщении #259791 писал(а):
Скажу скромно:"Я простой российский гений"
А не подавитесь? (Со скромности, прошу простить!) :lol:
Нет, в самый раз.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 21:00 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Patrice в сообщении #259831 писал(а):
У меня совсем другой подход к решению вопросов взаимодействий. Бескоординатный. На первом месте время. На втором скорости. На третьем расстояния, как функции времени и скорости. Свое положение в пространстве физический объект фиксирует посредством скорости.

хорошо....
сказанное вами следует понимать так:
1. каждому телу (объекту) соответствует уникальная точка в пространстве времени - скоростей. Координаты положения определяются как интеграл от скорости по времени в этом пространстве.

Вопрос: правильно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 21:03 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Patrice в сообщении #259831 писал(а):
обезличино <...> обезличина
Личина какая-то... :?

Patrice! Если вы хотите, чтобы вас поняли, так и начните с основ своей теории. На чём она построена, базовые понятия, формулы и их логический вывод... Или она настолько "гениальна", что лишена всего этого?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 21:24 
Заблокирован


29/11/07

437
whiterussian в сообщении #259836 писал(а):
Patrice в сообщении #259831 писал(а):
У меня совсем другой подход к решению вопросов взаимодействий. Бескоординатный. На первом месте время. На втором скорости. На третьем расстояния, как функции времени и скорости. Свое положение в пространстве физический объект фиксирует посредством скорости.

хорошо....
сказанное вами следует понимать так:
1. каждому телу (объекту) соответствует уникальная точка в пространстве времени - скоростей. Координаты положения определяются как интеграл от скорости по времени в этом пространстве.

Вопрос: правильно?
Нет. Давайте говорить конкретно. Допустим, у нас есть астероид Эрос. Плотность и скорость его известны. Необходимо найти ускорение свободного падения на поверхности астероида. Зачем нам координаты? По значению скорости и плотности астероида я нахожу характеристики некой планеты, на поверхности которой якобы находится астероид. В данном случае скорость астероида является инерционной скоростью для тела, находящегося на поверхности планеты. Нахожу гравитационные и инерционные характеристики планеты, ее потенциальные фотона, посредством которых на поверхности этой планеты тела взаимодействуют друг с другом. Эти фотона определяют ускорение свободного падения на астероиде, а гравитационная постоянная этой планеты является гравитационной постоянной астероида. Все это определяется на уровне квантов и фотонов, посредством квантовых характеристик взаимодействий. Поэтому производных здесь нет. Например, ускорение определяется как произведение комптоновской длины волны на квадрат угловой частоты поля планеты. Фазовая скорость этого же взаимодействия определяется произведением дебройлевской скорости на угловую частоту поля планеты. Нет необходимости брать производную. Да и ничего не получится, если не знаешь что должно получиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 21:56 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Подождите, не надо так торопиться.... Вы же ученый...
Прежде чем говорить слово скорость, вы обязаны обьяснить, что такое скорость.
Брать "известную скорость" для чего-либо вы не можете, т.к. она находилась на основании ньютоновой механики, где постулируется равенство гравитационной и инерционной масс...
Тем более нельзя привязывать теорию к чему-то специфичному,как вы это делаете с Эросом, в данном случае... иначе, как вы можите претендовать на общность теории...

Итак вернемся к моему вопросу:
whiterussian в сообщении #259836 писал(а):
Координаты положения определяются как интеграл от скорости по времени в этом пространстве.

В чем именно моя ошибка? В том, что я должна заранее знать ответ?
Patrice в сообщении #259846 писал(а):
Да и ничего не получится, если не знаешь что должно получиться.

Как же насчет предсказательной силы вашей теории?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 22:12 
Заблокирован


29/11/07

437
whiterussian в сообщении #259859 писал(а):
Брать "известную скорость" для чего-либо вы не можете, т.к. она находилась на основании ньютоновой механики, где постулируется равенство гравитационной и инерционной масс...

Что-то мы в философию ударились. У Ньютона - паритетные силы, а не массы и ускорения. Это противоречит его третьему закону. Такой постулат находится в ОТО.
whiterussian в сообщении #259859 писал(а):
Тем более нельзя привязывать теорию к чему-то специфичному,как вы это делаете с Эросом, в данном случае... иначе, как вы можите претендовать на общность теории...
Почему - же? Это один из примеров применения общей теории. Могу с этих же позиций описать строение элементарных частиц, или резанансных явлений. Могу описать откуда в ядре возник мюон, которая современная физика там не видит. Я много чего могу. Потому что у меня Теория Всего.

-- Вс ноя 08, 2009 23:20:41 --

whiterussian в сообщении #259859 писал(а):
Прежде чем говорить слово скорость, вы обязаны обьяснить, что такое скорость.
Вы хотите чтобы я сказал, что скорость-это производная расстояния по времени. Вопрос в том, что масштабы времени для разных физических объектов разные. Кроме того для любого физического объекта существует скорость относительно пространства, которая является мерой масштаба времени этого объекта. Так что расстояние не первично. Но это вопросы философии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 22:22 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Patrice
У Нютона нет "паритетных сил". У него просто силы. Силы, появляющиеся из-за взаимодействия двух тел. Взаимодействие может быть контактное или дальнодействующее. Первое, как правило, непотенциальное. Второе - потенциальное, а значит, может описываться на более обощенном уровне через энергию.

У вас же пока даже определение скорости, координаты, ускорения, системы отсчета не введено....

Давайте уточним эти определения, чтобы эти тупицы, которые верят Ньютону и ОТО, поняли насколько красива ваша теория.

Итак,

Что такое скорость в вашей теории... Как вы ее определяете...

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 22:29 
Заблокирован


29/11/07

437
whiterussian в сообщении #259859 писал(а):
Как же насчет предсказательной силы вашей теории?
Насчет предсказательной силы теории все нормально. Я предсказываю - вы отвергаете.
whiterussian в сообщении #259859 писал(а):
В чем именно моя ошибка? В том, что я должна заранее знать ответ?

Мне не нужны координаты.

-- Вс ноя 08, 2009 23:41:16 --

whiterussian в сообщении #259871 писал(а):
У Нютона нет "паритетных сил". У него просто силы. Силы, появляющиеся из-за взаимодействия двух тел. Взаимодействие может быть контактное или дальнодействующее. Первое, как правило, непотенциальное. Второе - потенциальное, а значит, может описываться на более обощенном уровне через энергию.
А третий закон Ньютона - не паритетные силы? Вы сужаете закон Ньютона. Одно тело движется со скоростью V. Вы находитесь с телом в состоянии покоя. Какие силы действуют на тело? В этом суть уравнения полной энергии частицы.

-- Вс ноя 08, 2009 23:50:41 --

whiterussian в сообщении #259871 писал(а):
Что такое скорость в вашей теории... Как вы ее определяете...
В моей теории много скоростей. Это дебройлевская фазовая скорость $v_F=c^2/v$, которая может принимать разные значения в зависимости от вида взаимодействия. Это групповая скорость, скорость релаксации поля и другие. Данные скорости определяются через квантовые показатели взаимодействий по единым законам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 23:08 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Patrice в сообщении #259873 писал(а):
Насчет предсказательной силы теории все нормально. Я предсказываю - вы отвергаете.

отвергать-то я не отвергаю...
А вот опыт (сын ошибок трудных) - может либо подтвердить теорию, либо ее опровергнуть...
Patrice в сообщении #259873 писал(а):
Мне не нужны координаты.
Хорошо... если координаты для вашей теории не существенны, в чем разница состояний "на орбите" и "на поверхности"....

Patrice в сообщении #259873 писал(а):
А третий закон Ньютона - не паритетные силы? Вы сужаете закон Ньютона. Одно тело движется со скоростью V. Вы находитесь с телом в состоянии покоя. Какие силы действуют на тело? В этом суть уравнения полной энергии частицы.

а вот здесь вы ошибаетесь....


Patrice в сообщении #259873 писал(а):
Данные скорости определяются через квантовые показатели взаимодействий по единым законам.
Как? если вы даже определение скорости не дали?
И что такое $v$ в вашей формуле $v_F=c^2/v$? Откуда она пришла, эта скорость? Кaк ее измерить? И что такое $v_F$ в вашей формуле? Откуда она пришла, эта скорость? Кaк ее измерить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение09.11.2009, 08:55 
Заблокирован


29/11/07

437
whiterussian в сообщении #259894 писал(а):
а вот здесь вы ошибаетесь....
Сила действия равна силе противодействия - это и есть паритетные силы. Это соблюдается всегда и во всех случаях и понять это в полной мере можно тогда, когда взаимодействие тела рассматривается с позиции квантов. Задача, которую я вам дал, решается просто. Пусть тело будет массой покоя M. Гравитационная масса кванта равна m. Количество квантов в теле равно N=M/m. Рассмотрим силы, действующие на квант. В направлении ортогональном движению со скоростью v квант поглощает из физического вакуума электромагнитный фотон с энергией $E_R=c^2m_R$, где $m_R=m/(1-B^2)^1^/^2$ - масса движения или, как ее называют, импульсная масса, с - скорость света. Длина волны поглощаемого электромагнитного фотона равна $i_R=i(1-B^2)^1^/^2$. Сила действующая на квант тела со стороны физического вакуума равна $F_1=E_R/i_R=c^2m/i$. В свою очередь квант тела отдает физическому вакууму электромагнитный фотон с энергией $E=-c^2m$. Длина волны этого электромагнитного фотона равна i. Таким образом, сила, действующая со стороны кванта тела на физический вакуум равна $F_1=-F_2=c^2m/i$. В направлении движения импульс кванта тела равен $mv_p$, где$v_p,v_g$ -соответственно скорость релаксации и групповая скорость кванта тела. Со стороны физического вакуума импульс кванта тела равен $m_Rv_g$. Эти импульсы равны. Раделим эти импульсы на $ i_R$, получим паритетные силы, действующие на квант тела в направлении движения. Чтобы получить силы, действующие на все тело, достаточно квантовые силы умножить на число N. Таким образом, мы видим, что третий закон Нютона применим и для единичного тела. Просто Нютоновская механика не рассматривает взаимодействие тел с физическим вакуумом. С таким же успехом можно рассмотреть движение тела, если наблюдатель находится вне тела.

-- Пн ноя 09, 2009 09:57:31 --

whiterussian в сообщении #259894 писал(а):
Как? если вы даже определение скорости не дали?
И что такое в вашей формуле ? Откуда она пришла, эта скорость? Кaк ее измерить? И что такое в вашей формуле? Откуда она пришла, эта скорость? Кaк ее измерить?
Эти скорости есть в физике, поэтому посмотрите в учебнике.

-- Пн ноя 09, 2009 09:59:16 --

whiterussian в сообщении #259894 писал(а):
Хорошо... если координаты для вашей теории не существенны, в чем разница состояний "на орбите" и "на поверхности"....
Разница существенная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение09.11.2009, 09:04 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Patrice,
Дорогой вы мой человек, ну ответьте , пожалуйста на мои вопросы... Ну как я без ответа на них смогу принять вашу теорию?

И потом откуда взялась формула $E=mc^2$? Как вы ее вывели? Постулировали? Я ведь прошу вас с самого начала - давайте выпишем систему постулатов вашей теории...
Как только я буду что-то не понимать - вы мне просто-напросто назовете номер постулата...




Patrice в сообщении #259980 писал(а):
Сила действия равна силе противодействия - это и есть паритетные силы
и потом, что все-тaки значит - паритетные силы? дайте мне объяснение на простом русском языке....

-- Пн ноя 09, 2009 01:21:01 --

Patrice в сообщении #259980 писал(а):
Эти скорости есть в физике, поэтому посмотрите в учебнике.

мне-то смотреть не надо, а вот вы говорите следующее:
Patrice в сообщении #259831 писал(а):
whiterussian в сообщении #259817 писал(а):
я полагаю вы ответили да и на вопросы вы отвечать будете.
Вопрос1: верно ли мое предположение?
ок, начнем с малого...
Аксиоматика ньютоновой механики нам всем известна. (по крайней мере, я полагаю, что веду дискуссии с образованными людьми)
Позвольте мне разобраться в аксиоматике вашей теории.
1. Положение тела в пространстве определяется его координатой в произвольно выбранной инерциальной системе отсчета и описывается функцией . Скорость - производная этой координаты, ускорение - производная скорости...
вопрос 2: это верно?


ваш ответ
У меня совсем другой подход к решению вопросов взаимодействий. Бескоординатный. На первом месте время. На втором скорости. На третьем -расстояния, как функции времени и скорости. Свое положение в пространстве физический объект фиксирует посредством скорости.

так ведь если у вас нет координат, то и тех самых скоростей - нет....

А потом оказывается, что координаты у вас есть - и они очень даже существенны...
Patrice в сообщении #259980 писал(а):
whiterussian в сообщении #259894 писал(а):
Хорошо... если координаты для вашей теории не существенны, в чем разница состояний "на орбите" и "на поверхности"....

ваш ответ
Разница существенная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение09.11.2009, 19:49 
Заблокирован


29/11/07

437
whiterussian в сообщении #259984 писал(а):
И потом откуда взялась формула ? Как вы ее вывели? Постулировали? Я ведь прошу вас с самого начала - давайте выпишем систему постулатов вашей теории...
Как только я буду что-то не понимать - вы мне просто-напросто назовете номер постулата...
.Никаких постулатов нет. Все выведено с нуля.

-- Пн ноя 09, 2009 20:52:26 --

Patrice в сообщении #260263 писал(а):
и потом, что все-тaки значит - паритетные силы? дайте мне объяснение на простом русском языке....
Под паритетными силами я подразумеваю силы , равные по величине и обратные по направлению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение09.11.2009, 20:06 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Patrice в сообщении #260263 писал(а):
Под паритетными силами я подразумеваю силы , равные по величине и обратные по направлению.

Приложенные к чему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение09.11.2009, 20:31 
Заблокирован


29/11/07

437
whiterussian в сообщении #260271 писал(а):
Patrice в сообщении #260263 писал(а):
Под паритетными силами я подразумеваю силы , равные по величине и обратные по направлению.

Приложенные к чему?
. Умница! Вот здесь мы и приходим к тому, что квант состоит из двух импульсных фотонов, к которым и приложены паритетные силы. В случае инерционного кванта в его составе находится гравитационный фотон и инерционный фотон. К инерционному фотону приложена инерционная сила, а к гравитационному - гравитационная. У паритетных сил и массы разные и ускорения. И получается, что на один квант действуют паритетные силы с разными массами и ускорениями. Это если инерционный квант. Кстати, эти силы можно представить как лоренцевы. Если мы рассматриваем гравитационный квант с, то в нем содержится два фотона, к которым приложены силы. Так что на квантовом уровне силы приложены к импульсным фотонам кванта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group