2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Химические реактивы
Сообщение17.09.2009, 13:15 


17/09/09
3
Всем Добрый День!!!Прошу помочь с таким вопросом - где в москве можно найти не дорогие химические реактивы и подскажите самые простые опыты :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Химические реактивы
Сообщение17.09.2009, 17:54 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Покупаете селитру, серу, уголь побольше, нитроглицерин; берёте спичку... :mrgreen:

Шучу, конечно

-- Чт сен 17, 2009 20:55:08 --

Ах да, перманганат калия забыл :( :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Химические реактивы
Сообщение17.09.2009, 19:17 


17/09/09
3
А что если и салициловой кислоты и бензола добавить :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Химические реактивы
Сообщение17.09.2009, 22:27 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Набор "Юный химик" и вперёд... :wink: Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Химические реактивы
Сообщение18.09.2009, 13:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/09
1497
Учись пользоваться гуглом. Первое, что попалось: http://www.moscowmap.ru/sprav/htm/rub1229.shtml

 Профиль  
                  
 
 Re: Химические реактивы
Сообщение18.09.2009, 15:06 


21/03/06
1545
Москва
meduza писал(а):
Учись пользоваться гуглом. Первое, что попалось: http://www.moscowmap.ru/sprav/htm/rub1229.shtml

Ну-ну. Попробуйте купить там как частное лицо.

Comanchero писал(а):
Набор "Юный химик" и вперёд...

Блин, мечта детства! Эх...

-- Пт сен 18, 2009 15:18:44 --

Цитата:
Всем Добрый День!!!Прошу помочь с таким вопросом - где в москве можно найти не дорогие химические реактивы и подскажите самые простые опыты

Подсказал бы Вам, да Вы в профиле даже своего возраста не указали. А химические реактивы - вещь опасная. С разрешения модераторов (если они разделят со мной ответственность :) ) - напишу. Пока посмотрите набор Юный химик, там и книжка опытов есть. Хотя стоит он, конечно, небюджетно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Химические реактивы
Сообщение18.09.2009, 21:23 


17/09/09
3
а не бюджетно это примерно сколько если не секрет ))

 Профиль  
                  
 
 Re: Химические реактивы
Сообщение18.09.2009, 21:25 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Есть химические форумы, там можно купить что угодно...Были б деньги.. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Химические реактивы
Сообщение19.09.2009, 13:30 


02/09/09
63
Много различных опытов можно провести используя бытовую химию,аптечку,фото-реактивы и.т.д. Все,что вокруг нас, и есть химические реактивы. Даже алюминиевые кастрюли :mrgreen: .
Только не надо все подряд смешивать :) . Хоть приблизительно надо прдставлять какой эфрукт будет. И не пробовать на вкус все подряд.Возможно сможете не только выжить после опытов,но и не повредить здоровье (меня слава Богу пронесло :) ).

Простейший (мой любимейший )опыт :
Открываете аптечку,находите йод (если есть кристалический,ну тогда ваааще круто) и нашатырный спирт . Смешиваете ,выпадает черный осадок .Фильтруете промокашкой (не знаю ,можно ли сейчас найти),либо каким другим способом.
Пока порошок сырой,делайте с ним что хотите (только пробовать на вкус не надо !).Можно по полу рассыпать (если пол не жалко),либо в замочную скважину при помощи спички понапихать . Когда этот порошок йодида азота высохнет,то лучше глаза подальше .Он от громкого хлопка в ладоши сильно бабахает,хорошо без огня но оччень звучно. Вокруг остаются следы йода....

Если хотите безобидный фокус, то берите пурген (фенолфталеин),покрошите его основательно до порошка . И еще нужна пищевая сода. В один прозрачный стакан бросаете щепотку фенолфталеина, а в другой щепотку пищевой соды. Затем в стакан, где сода, подлить водички,а где фенолфталеин несколько капель спирта, только так,чтобы создавалось впечатление только -только промытых стаканов и не высушенных. В кувшин наливаете воду (если нет кувшина - в непрозрачную бутылку).
Теперь все готово,чтобы проявить свои " экстрасенсорные способности",по превращению воды в вино.
Из кувшина разливаете воду в стаканы, затем сливаете воду обратно в кувшин. Говорите заклинание "ахалай-махалай" :) ,взбалтываете и разливаете уже розовое вино по стаканам (даже запах спирта будет :lol: ).

Вобще,советую найти книжку такую небольшую,"Юный Химик". Очень полезная . Правда ее и лет 30-ть назад найти сложно было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Химические реактивы
Сообщение19.09.2009, 14:31 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Vento777 в сообщении #244717 писал(а):
Теперь все готово,чтобы проявить свои " экстрасенсорные способности",по превращению воды в вино.

Хаа, ну и как вино на вкус? :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Химические реактивы
Сообщение19.09.2009, 14:39 


02/09/09
63
Я не пробовал :) ,но чисто терртичски... Если много выпить,то обоср..о будет не меньше ,чем от "левого разлива " . :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Химические реактивы
Сообщение19.09.2009, 14:45 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Вот вот, я об этом... :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Химические реактивы
Сообщение19.09.2009, 21:19 


21/03/06
1545
Москва
Цитата:
Простейший (мой любимейший )опыт :
Открываете аптечку,находите йод (если есть кристалический,ну тогда ваааще круто) и нашатырный спирт . Смешиваете ,выпадает черный осадок .Фильтруете промокашкой (не знаю ,можно ли сейчас найти),либо каким другим способом.
Пока порошок сырой,делайте с ним что хотите (только пробовать на вкус не надо !).Можно по полу рассыпать (если пол не жалко),либо в замочную скважину при помощи спички понапихать . Когда этот порошок йодида азота высохнет,то лучше глаза подальше .Он от громкого хлопка в ладоши сильно бабахает,хорошо без огня но оччень звучно. Вокруг остаются следы йода....

У меня этот опыт никогда не получался, и я сильно сомневаюсь, что получился у Вас таким образом, как Вы его описываете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Химические реактивы
Сообщение19.09.2009, 21:50 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
e2e4 в сообщении #244838 писал(а):
У меня этот опыт никогда не получался, и я сильно сомневаюсь, что получился у Вас таким образом, как Вы его описываете.

Кстати, у меня тоже... На самом деле нужнен чистый йод и 30-40% раствор $NH_3$ тогда всё будет гуд.. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Химические реактивы
Сообщение19.09.2009, 22:25 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Интересные опыты описываете! А ещё с бытовыми есть? Вот хотел сегодня фейерверка из угля с KMnO₄, да не вышло. Только один раз снопик искр. Что не так? И раствора меди добавил, да видно маловато - зелёного свечения искр не было...

-- Вс сен 20, 2009 01:25:35 --

А с электролизом какие-нибудь отличные опыты есть?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, Toucan, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group