2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: Эксперимент, опровергающий СТО/ОТО
Сообщение27.07.2009, 19:31 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
age в сообщении #231409 писал(а):
1. В чем я невежда?
В науке. Это следует из
age в сообщении #231373 писал(а):
С какой целью изучать заведомо неверную теорию?
Как можно судить о том, что теория заведомо неверна? Тем более, не изучая ее.

В физике. Это следует из Ваших рассуждений о "получении информации". См. сообщение Fracta1L - он объяснил Вашу ошибку.

Интересующийся спрашивает: "где я ошибаюсь?" Невежда утверждает: "я прав, ошибается другой" даже после многократных намеков на его невежественность.

age в сообщении #231409 писал(а):
2. Высказывание о человеке в 3-м лице - признак бескультурья. Некрасиво пользоваться тем, что я не могу вам ответить.
Ну, уж простите мне мое бескультурье. А ответить - разве это не ответ?

age в сообщении #231409 писал(а):
3. Не нужно впихивать мне этот бред под громким названием СТО/ОТО.
А никто Вам ТО и не впихивает. Вы сами открыли тему и занимаетесь опровергунством.

age в сообщении #231409 писал(а):
5. Не флудите в теме, переходя на мою личность, а ведите дискуссию корректно, в русле темы.
Ок, переход на личности - некрасиво, я прошу у Вас прощения. А вот как попросите прощения Вы у тех, кто не может ответить на Ваши высказывания типа
age в сообщении #231409 писал(а):
бред под громким названием СТО/ОТО


-- Пн июл 27, 2009 18:34:46 --

age в сообщении #231425 писал(а):
ЗАВЕДОМО неверной данная теория является для меня. Для вас она таковой не является. В этом смысл дискуссии.
Об этом дискуссии нет. Вы ошибаетесь.

age в сообщении #231429 писал(а):
Fracta1L
Объясняю для еще более одаренных тупиц: расстояние между начальными точками 380000 км. Время - 0,64 сек. Скорость $v=\dfrac{384000}{0,64}=598000$ км/сек
Что это за время? Что это за скорость?

А пример с солнечным зайчиком Вам знаком? Зачем Вы изобретаете велосипед? Все придумано до Вас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент, опровергающий СТО/ОТО
Сообщение27.07.2009, 19:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
age в сообщении #231429 писал(а):
Еще раз повторяю, кто не может спорить научно (аргументированно), приводя доводы за или против предмета обсуждения, без перехода на личности и оскорблений - ВСЕМ МИМО.

Тогда вам прежде всего придётся отправиться мимо самому, поскольку ни до какого научного спора вы не дотягиваете.

age в сообщении #231432 писал(а):
В природе нет разделения скоростей на релятивистские и нерелятивистские.

Есть, если учесть допустимую точность расчётов. Иначе можно полагать, что все скорости релятивистские, кроме строго нулевой (хотя этого ваш мозг не выдержит).

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент, опровергающий СТО/ОТО
Сообщение27.07.2009, 19:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Fracta1L
вон отсюда

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент, опровергающий СТО/ОТО
Сообщение27.07.2009, 19:40 
Аватара пользователя


25/07/09

90
age в сообщении #231429 писал(а):
Fracta1L
Объясняю для еще более одаренных тупиц: расстояние между начальными точками 380000 км. Время - 0,64 сек. Скорость $v=\dfrac{384000}{0,64}=598000$ км/сек



если ты, даун неполноценный, не осилил математику на уровне школьной программы, потрудись выучиться в спецшколе, там тебе разжуют на уровне кубиков с картинками. 598000 км/сек - это скорость сближения точек согласно законам классической механики. Однако законы классической механики неприменимы для описания окружающей действительности, когда речь идёт о релятивистских скоростях. Повторяю лично для тебя, кретин: это не абстрактная теория, это экспериментально доказанный закон реального мира. Всё.

age в сообщении #231429 писал(а):
еще раз "тыкнешь" я так "тыкну", что плохо станет



ты тут требуешь научной дискуссии, а между тем, лично я, имей место этот разговор в реале, давно бы уже разбил твою тупую рожу за такой клинический тупняк. Вон, Ландау, от матерщины к мордобою переходил безо всяких реверансов, и правильно делал, кстати - с такими клиническими дебилами иной разговор невозможен. На любой аргумент они будут хлопать глазами и жевать один и тот же свой "аргумент", который, на самом деле, таковым не является, т.к. противоречит курсу арифметики начальных классов

 !  Jnrty:
Fracta1L, некорректно себя ведёте. Предупреждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент, опровергающий СТО/ОТО
Сообщение27.07.2009, 19:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
PapaKarlo
Мне прощенья просить незачто. СТО неверна. Об этом говорит приведенный мной пример. Ничего обратного я не услышал, кроме упреков.

Что за пример с солнечным зайчиком?

-- Пн июл 27, 2009 20:42:18 --

Fracta1L в сообщении #231439 писал(а):
ты тут требуешь научной дискуссии, а между тем, лично я, имей место этот разговор в реале, давно бы уже разбил твою тупую рожу за такой клинический тупняк. Вон, Ландау, от матерщины к мордобою переходил безо всяких реверансов, и правильно делал, кстати - с такими клиническими дебилами иной разговор невозможен. На любой аргумент они будут хлопать глазами и жевать один и тот же свой "аргумент", который, на самом деле, таковым не является, т.к. противоречит курсу арифметики начальных классов

Модератор !!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент, опровергающий СТО/ОТО
Сообщение27.07.2009, 19:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11578
age в сообщении #231440 писал(а):
Мне прощенья просить незачто. СТО неверна.

модератор !!!
%))

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент, опровергающий СТО/ОТО
Сообщение27.07.2009, 19:45 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Теория относительности постулирует существование предельной скорости передачи взаимодействий (информации). Никаких ограничений на значения отношения размерности м/с, не характеризующего процесс передачи информации, ТО не накладывает. Это самое важное для рассматриваемого вопроса. То, что эта скорость равна скорости света в вакууме, для этой темы не суть важно.

В Вашем примере, age, информация о событии на поверхности Луны за 0,64 сек достигает точки, находящейся посередине между Луной и Землей. При этом скорость не превышает предельную скорость. Вместе с тем информация о событии на поверхности Луны достигает поверхности Земли за вдвое большее время. Никакого нарушения постулата ограниченности предельной скорости и никакого превышения скорости света скоростью передачи информации не происходит.

Это объяснение понятно?

age в сообщении #231440 писал(а):
Что за пример с солнечным зайчиком?
Ну зачем он Вам? Вы ведь все равно не собираетесь изучать заведомо неверную теорию. Но если заинтересовались - Гугл Вам в помощь. Сверхсветовое движение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент, опровергающий СТО/ОТО
Сообщение27.07.2009, 19:45 
Аватара пользователя


25/07/09

90
age в сообщении #231440 писал(а):
Модератор !!!


модератор тебя не спасёт от твоей тупости
у тебя есть только один способ стать человеком разумным - читать, читать и ещё раз читать. Начиная с учебника арифметики за 2-ой класс

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент, опровергающий СТО/ОТО
Сообщение27.07.2009, 19:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Fracta1L
Личное сообщение. Я там все объяснил.

-- Пн июл 27, 2009 21:03:46 --

PapaKarlo в сообщении #231444 писал(а):
Это объяснение понятно?

Это объяснение - переливание из пустого в порожнее. Я меряю расстояние от Земли до Луны, вы - до точки столкновения. Кто-то поступает некорректно. Я думаю, что вы, т.к. начальное расстояние - 384000 км. Это и есть расстояние между объектами передающими информацию.
Аналог !!! На пальцах, чтобы было совсем понятно. :D
Игра. Две точки, расстояние между которыми 60 км. Стартуют два автомобиля, каждый со скоростью 60 км/час. На старте каждому из них сообщают информацию, которую надо передать другому. Они встречаются через $\dfrac{60}{120}=30$ мин. Если бы водителю А необходимо было получить информацию Б, то он затратил бы на это время, равное $\dfrac{60}{60}=1$ часу. Но т.к. они едут навстречу, то скорости сложатся и скорость передачи сообщения составит $\dfrac{60}{0,5}=120$ км/час. Разве нет?
И уж совсем на пальцах, чтобы было понятно:
Пусть расстояние из А в Б таково, что человеку, выехавшему из Б в А понадобится вся жизнь, чтобы его проехать. Или 60 лет.
Если ему навстречу выедет такой же человек, то понадобится лишь 30 лет.
В первом случае (СТО), человек умрет не получив информацию. Во втором он ее получит и проживет долго и счастливо еще целых 30 лет, благодаря Бога, что Эйнштейн ошибся. От скорости будет зависеть время. И он это время выиграет именно засчет того, что СТО неверна! Скорости сложатся.

age в сообщении #231440 писал(а):
Ну зачем он Вам? Вы ведь все равно не собираетесь изучать заведомо неверную теорию. Но если заинтересовались - Гугл Вам в помощь.

Напишите в двух словах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент, опровергающий СТО/ОТО
Сообщение27.07.2009, 20:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
age в сообщении #231446 писал(а):
Я меряю расстояние от Земли до Луны, вы - до точки столкновения. Кто-то поступает некорректно.

Вы.

age в сообщении #231446 писал(а):
Я думаю, что вы, т.к. начальное расстояние - 384000 км. Это и есть расстояние между объектами передающими информацию.

Для двух объектов, передающих информацию, в СТО никаких ограничений нет. Так понятно? Только для одного, для каждого по отдельности.

age в сообщении #231446 писал(а):
Напишите в двух словах.

Если человек даже Гугл читать не умеет...

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент, опровергающий СТО/ОТО
Сообщение27.07.2009, 20:25 
Аватара пользователя


25/07/09

90
я думаю, существо под ником age нужно переработать в биореакторе на метан, ибо он позорит род человеческий

-- Пн июл 27, 2009 23:27:28 --

Munin в сообщении #231458 писал(а):
Для двух объектов, передающих информацию, в СТО никаких ограничений нет.


вообще-то, это неверно

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент, опровергающий СТО/ОТО
Сообщение27.07.2009, 20:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Fracta1L в сообщении #231466 писал(а):
вообще-то, это неверно

Есть ограничения, не сводящиеся к отдельным для каждого объекта? Какие?

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент, опровергающий СТО/ОТО
Сообщение27.07.2009, 20:33 
Аватара пользователя


25/07/09

90
Munin в сообщении #231470 писал(а):
Fracta1L в сообщении #231466 писал(а):
вообще-то, это неверно

Есть ограничения, не сводящиеся к отдельным для каждого объекта? Какие?



формула сложения скоростей, к примеру
------------
ах чёрт, теперь я понял смысл твоего высказывания -)
прошу меня извинить, всё верно

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент, опровергающий СТО/ОТО
Сообщение27.07.2009, 20:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А в чём состоит ограничение, можно поинтересоваться?
-----------
Вопрос снят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент, опровергающий СТО/ОТО
Сообщение27.07.2009, 20:36 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
age в сообщении #231446 писал(а):
Я меряю расстояние от Земли до Луны, вы - до точки столкновения. Кто-то поступает некорректно. Я думаю, что вы, т.к. начальное расстояние - 384000 км. Это и есть расстояние между объектами передающими информацию.
Я не сомневаюсь, что Вы думаете, что ошибаюсь я. Но дело не в том, кто что думает, а в том, кто ошибается.

Есть объект-источник информации, есть объект-приемник информации. Информация "возникает" в нулевой момент времени на поверхности Луны. Информация обрабатывается спустя 0,64 сек на расстоянии $\frac{384000}{2}$ км от точки возникновения. Информация передана из одной точки в другую; расстояние между точками известно, время, затраченное на передачу информации, известно.

Речь не идет о расстоянии между объектами источником и приемником в момент "возникновения" информации. Речь идет о расстоянии, которое преодолевает материальный носитель информации за некоторое время; отношение этих двух величин и есть скорость переноса информации (взаимодействия).

age в сообщении #231446 писал(а):
Напишите в двух словах.
Я отредактировал предыдущее сообщение, Вы можете почитать ссылки.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group