2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение21.06.2009, 23:09 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Mopnex в сообщении #223845 писал(а):
Ваши знакомые живут в Германии? Или в России?

В России конечно, у меня и родители тоже там живут, и все школьные друзья. Мнения очень разные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение27.06.2009, 10:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Настоящие джентльмены даму без ответа не оставляют … :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение28.06.2009, 11:44 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Юрий Иванов
А вопроса не было :roll:


EtCetera
С нетерпением жду следующего жеского разгона демонстрации в Берлине и тут же Вас об этом проинформирую. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение28.06.2009, 13:03 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Таня Тайс
За то время, пока вы будете ждать, в России таких разгонов (и не жестких, и не демонстраций) случится немало. Вот не далее, как вчера-позавчера парочка "разогнались".

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение28.06.2009, 17:03 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
EtCetera в сообщении #223673 писал(а):
У нас ведь проблема не в том, что разогнали, а в том, что митинги с некоторых пор стало необходимо санкционировать.

Здесь тоже надо санкционировать митинги. Разрешить или нет - решает полиция. Если митинг не санкционирован (nicht genehmigt), то он разгоняется. Правда, сила применяется только в том случае, если демонстранты сами бесчинствовали , например, швырялись камнями, поджигали машины и т.п.

Две недели назад в Билефельде, гдя я живу, в центре города была демонстрация против плохого финансирования образования - она была разогнана, т.к. не была санкционирована. Полицейские всех забрали, проверили документы, ввели фамилии в компьютер и отпустили всех, без насилия естесственно.

Если просят разрешить митинг, а полиция не разрешает, то можно это решение оспорить в суде. Чаще они разрешают (для запрета нужны веские причины), но не в центре, а на окраине города.

photon в сообщении #222070 писал(а):
попробуйте устроить митинг под стенами Кремля против существующей власти убедитесь в "свободе слова".

EtCetera в сообщении #223692 писал(а):
Таня Тайс в сообщении #223675 писал(а):
Подобное поведение перед домом правительства Вам и в Германии никто не позволит!

Во-первых, не мне. Я как раз эксперимент проводить не собираюсь. Мне достаточно косвенных данных. Во-вторых, что касается части "не позволит", то точно утверждать, конечно же не могу, но все же мне кажется это маловероятным.

В Берлине есть аналог Красной площади в Москве- 500 метров перед домом Bundeskanzleramt . Это место, открытое для прогулок, но демонстрации там запрещены. :!:

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение28.06.2009, 19:05 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Таня Тайс
Таня Тайс в сообщении #225302 писал(а):
Правда, сила применяется только в том случае, если демонстранты сами бесчинствовали, например, швырялись камнями, поджигали машины и т.п.

Давно ждал этих слов и уже думал, что мне придется произносить их самому... В России же давно силу применяют не задумываясь...
Таня Тайс в сообщении #225302 писал(а):
Две недели назад в Билефельде, гдя я живу, в центре города была демонстрация против плохого финансирования образования - она была разогнана, т.к. не была санкционирована.

Полагаю, сделано было это достаточно культурно. И "разгоном" не занимались люди из "особых" отделов полиции.
Таня Тайс в сообщении #225302 писал(а):
Полицейские всех забрали, проверили документы, ввели фамилии в компьютер и отпустили всех, без насилия естественно.

В России запросто могут задержать и продержать несколько суток.
Таня Тайс в сообщении #225302 писал(а):
Если просят разрешить митинг, а полиция не разрешает, то можно это решение оспорить в суде. Чаще они разрешают (для запрета нужны веские причины), но не в центре, а на окраине города.

Российская судебная система, мягко говоря, деморализована и практически неспособна к нормальному функционированию. Так что подобные сценарии в наших реалиях маловероятны.
Таня Тайс в сообщении #225302 писал(а):
В Берлине есть аналог Красной площади в Москве- 500 метров перед домом Bundeskanzleramt . Это место, открытое для прогулок, но демонстрации там запрещены. :!:

Ну что ж, на этом моменте я, по крайней мере, не настаивал... Да и Красная площадь с моей стороны была некоторым (ради того же красного словца) преувеличением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение29.06.2009, 00:01 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Таня Тайс, а у нас могут и просто так отдубасить, даже если ты не бесчинствовал. Это, к примеру, происходило зимой во Владивостоке. Разгонял, вроде, московский омон.

Местные городские жители были настолько возмущены, что, я помню, были выкрики типа: если еще раз эти московские уроды сюда явятся, мы их поубиваем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение29.06.2009, 09:27 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
EtCetera
Cobert
Российским ментам не хватает культуры (а не свободы слова). Или вы считаете, что они по чьей-то указке народ дубасят?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение29.06.2009, 14:52 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Таня Тайс, да, действительно. Проблема милиции в том, что там работает очень большой процент быдлятины. Для рядового и сержантского состава это минимум 70%. Для офицерского не меньше 30%.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение09.07.2009, 07:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Кризис спас Европу.

А вот что может спасти Россию? Деградирует Матушка по всем направлениям, и правители пока бессильны что-то сделать. Одни призывы, обещания и, даже, какая-то помощь молодым семьям помогают слабо.

Первое.
Нужно искать более эффективное направление детской рождаемости.
Самое главное для начала – поставить государственную задачу.
Удвоить население России за счет естественного прироста к 2040 году.

Второе, на сегодняшний день еще более важное.
Создать Союз государств Россия, Белоруссия, Казахстан. Пока не поздно. И не считать, у кого чего больше или меньше, уже поздно. Потеряем себя и предадим свои народы. Естественно, буржуи против, а еще немного, и они будут диктовать свои условия народу. И уже диктуют, скупают градообразующие предприятия, а население бесплатно берут в придачу, как рабов.

Не так-то мы сильны, как нам кажется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение08.08.2009, 20:08 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Юрий Иванов в сообщении #215516 писал(а):
Может кто-то скажет, что все это выдумки.


Это не просто выдумки, это бред параноика. Пропагандистские страшилки. Напоминают разоблачение международного еврейского заговора Йозефом Геббельсом.

-- Сб авг 08, 2009 23:15:37 --

Cobert в сообщении #225477 писал(а):
Проблема милиции в том, что там работает очень большой процент быдлятины. Для рядового и сержантского состава это минимум 70%. Для офицерского не меньше 30%.


Недавно пересматривал "Заводной апельсин". Там очень хорошо показано не только то, какие бывают отмороженные подонки в доброй старой Англии, но и то, куда они идут работать, когда государство начинает "закручивать гайки".

А я в три годика "Дядю Стёпу" почти наизусть знал. И даже верил в то, что там про милицию написано. Молодой был, глупый :) Многие пенсионеры до сих пор в это верят :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение16.08.2009, 05:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Профессор Снейп
Цитата:
Это не просто выдумки, это бред параноика. Пропагандистские страшилки. Напоминают разоблачение международного еврейского заговора Йозефом Геббельсом.

Профессор
А как Вам нравится 11 сентября в США?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение16.08.2009, 08:10 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #233798 писал(а):
И даже верил в то, что там про милицию написано.

А тогда и милиция была другая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение16.08.2009, 09:45 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Cobert
Цитата:
Проблема милиции в том, что там работает очень большой процент быдлятины. Для рядового и сержантского состава это минимум 70%. Для офицерского не меньше 30%.

А что бы Вы хотели? Чтобы эти романтики поджидали Вас в темном месте и убеждали дать им денег на бутылку? В горячие точки посылают не Вас, а их, и они же Вас еще и защищиют.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Red_Herring


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group