2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение15.06.2009, 20:41 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
ага, вы предусмотрительно себе всё закачали, и потом помаленьку расходовали, что закачано, а что для забугорных потребителей перекачать -- это уж вам трын-трава, гуманно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение15.06.2009, 21:27 


27/08/06
579
photon в сообщении #222070 писал(а):
Кому, простите, Россия сейчас поставляет газ по такой цене? - я что-то не знаю таких стран.

Австрия - 480
Венгрия - 400
Германия - 480
Литва - 500
Польша - 450
Румыния - 470
Словакия - 450
Чехия - 450
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200901210090016
photon в сообщении #222070 писал(а):
Dialectic в сообщении #222057 писал(а):
Украина действительно ненадёжный транзитёр

Позвольте не позволить вам безосновательно хаить в этом плане Украину. Докажите, что Украина передала газа меньше, чем должна была или нарушила сроки поставки. Докажете - тогда и говорите.

http://www.apn.ru/news/article20505.htm

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение15.06.2009, 22:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Наше правительство очень некрасиво выступило против Белоруссии. И возмущаюсь не я один.
А что говорят по ТВ? Молоко из Белоруссии по демпинговым ценам. В России молоко дороже, поскольку работает рыночная система. Правительство Белоруссии дотирует сельское хозяйство за счет получения газа из России. И т.д. и т.п. …
Так нахрена нам в России такая рыночная система. Газ у нас свой. Кто и что мешает? Пирамиды посредников, куда и уходят все дотации, вот и весь рынок, ничего не производят, а наживаются на неразберихе.

Сегодня по ТВ снова вспомнили про голодомор на Украине. Претензии нужно предъявлять Грузии. Если искать кто виноват, то Сталин. А то репрессии сталинские, а виновна во всем (снова и как всегда) Россия. Пусть Грузия отвечает за голодомор на Украине. Тут все железно.

А все эти размышления приводят к тому, что интересы республик СССР (бывшего не пишу) так переплелись, что придется снова создавать союз.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение15.06.2009, 22:50 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Юрий Иванов в сообщении #222383 писал(а):
А что говорят по ТВ? Молоко из Белоруссии по демпинговым ценам. В России молоко дороже, поскольку работает рыночная система.

между прочим -- правильно говорят. У нас, в отличие от Белоруссии, система -- рыночная. Ровно такая, которая требуется для набивания карманов разным баблоедам. А иначе нахрена и кому она нужна-то?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение20.06.2009, 01:20 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Dialectic в сообщении #222057 писал(а):
В России сегодня твердая и последовательная власть, которая действительно заботится о своём народе. И люди это чувствуют, что и выражается в постоянных высоких рейтингах правящей партии и в особенности
премьера и Медведа.


Dialectic в сообщении #222057 писал(а):

В России есть свобода слова. Но сегодняшнее правительство работает настолько хорошо(слава Богу), что тот кто будет о нём лживо писать, будет со всей очевидностью для обывателя, работать против своего авторитета. Сегодня в России практически не слышно разговоров о политике. И это потому, что русские чувствуют и работу и заботу своего правительства, и верят ему.


Чуть ноги не обмочил. Депутаты Пронин и Мамонов отдыхают

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение21.06.2009, 08:14 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
photon и Dialectic патриоты :) , а патриоты не способны объективно оценить происходящее. :D

Как-то, не помню по какому поводу, давно было : милиция разогнала дубинками демонстрацию в Москве, несколько человек задержали на трое суток, так немецкое радио неделю кричало о том, как негуманно и несвободно в России. Кричали вплоть до демонстрации в Берлине, где полиция разогнала немецкий народ дубинками и несколько человек забрали. Всё то же самое, но оценки были совершенно другими. Мне понятно, почему они так быстро забыли свои слова - они патриоты.

Свобода слова - странная вещь. "Собака лает, а караван идёт." "Кот- Васька слушает, да ест."

На мой взгляд, в России проблема в другом. Не имею в виду никого конкретного. Если в России наворовать много денег, есть куда свалить - в Европе примут с радостью, только инвестируй. Если в Европе наворовать много денег, свалить уже некуда. Поэтому желающих не так много.

-- Вс июн 21, 2009 09:20:00 --

Mopnex
Многие мои знакомые думают так, как написано в Ваших цитатах. Статистика - неизвестна, и Вы её тоже не знаете, а то, что в Вашем кругу общения думают по-другому, ещё ни о чём не говорит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение21.06.2009, 11:47 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Попытаюсь присоединиться к теме.
ewert
ewert в сообщении #222051 писал(а):
У нас тоже достаточно Смей, достаточно скептически относящихся к родному правительству.

Правда? Приведите хоть один пример, пожалуйста. Только, чур, - не интернет-СМИ. А телеканалы, газеты, радиостанции... Известный мне список последних содержит 2-3 названия (и среди них, кстати, ни одного телеканала).
Таня Тайс
Таня Тайс в сообщении #223657 писал(а):
Как-то, не помню по какому поводу, давно было : милиция разогнала дубинками демонстрацию в Москве, несколько человек задержали на трое суток, так немецкое радио неделю кричало о том, как негуманно и несвободно в России. Кричали вплоть до демонстрации в Берлине, где полиция разогнала немецкий народ дубинками и несколько человек забрали. Всё то же самое, но оценки были совершенно другими. Мне понятно, почему они так быстро забыли свои слова - они патриоты.

Честно говоря, ничего не слышал об этом. Точнее, первая часть - довольно типичное сейчас дело, а вот насчет второй я сильно сомневаюсь... У нас ведь проблема не в том, что разогнали, а в том, что митинги с некоторых пор стало необходимо санкционировать. А за не санкционированный митинг могут и посадить (на несколько суток, правда) - даже чемпиона мира по шахматам.
Да, и патриотизм - это вовсе не закрытие глаз на грешки своей родины. Подобное отношение это как раз лже-, псевдопатриотизм.
Таня Тайс в сообщении #223657 писал(а):
Свобода слова - странная вещь. "Собака лает, а караван идёт." "Кот- Васька слушает, да ест."

Уж лучше так, чем совсем без.
Таня Тайс в сообщении #223657 писал(а):
Статистика - неизвестна, и Вы её тоже не знаете, а то, что в Вашем кругу общения думают по-другому, ещё ни о чём не говорит.

Ну, в данном конкретном вопросе существует объективна истина. А обладание ею, как известно, никак не коррелирует с величиной сообщества "обладателей". Невозможно говорить о том, что возможны различные мнения по поводу того, что Земля - плоская. Либо в России - доброе и мудрое правительство-руководство, либо - лживое и непоследовательное. Либо свобода слова есть, либо ее нет. Мерилом истины традиционно служит эксперимент (хотя, в общем-то, зачастую достаточно и косвенных данных). Как провести эксперимент? В первом случае он достаточно затруднителен. В идеале нужно собрать президента, всех министров (в том числе и премьер-), а заодно - спикеров (в том числе вице-) ГД и представителей самых весомых представителей ЕР и провести дачу показаний по всем последним событиям внутренней и внешней политики с использованием детекторов лжи. Эксперимент, конечно, утопичен и нереален. Во втором случае все гораздо проще - надо собрать на Красной площади 20-30 человек, дать им в руки транспаранты со вполне политкорректными лозунгами (типа "Путина, Медведева - в отставку", "Долой правительство!", "Требуем роспуск ГД!") и попросить проскандировать их во весь голос (неплохо бы также заранее затовариться громкоговорителями). Эксперимент гораздо проще, чем в первом случае и может дать некоторое представление относительно первого положения.
Да, и ко всем:
Употребление в споре выражений типа "Украина украла...", "Россия оставила..." и подобные им высказывания, обобществляющие население страны и приписывающие ему некую единую позицию и одинаковую ответственность по всем вопросам политики (внешней и внутренней), мягко говоря, неправильны. Это все равно, что заявлять, что в Германии 1933-1945 гг. все население сплошь состояло из фашистов. Да, большинство населения поддерживало фашистскую власть или так или иначе не противилось режиму, но не нужно забывать и о тех 40000 (кажется) немцев (истинных арийцев!), которые подверглись насильственной смерти, так как этот режим не приняли и выражали свой протест по отношению к происходившим событиям.
Ничего не сказал по поводу сути вопроса - отношений России и Украины, но надеюсь восполнить этот пробел в будущем...

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение21.06.2009, 12:11 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
EtCetera в сообщении #223673 писал(а):
Во втором случае все гораздо проще - надо собрать на Красной площади 20-30 человек, дать им в руки транспаранты со вполне политкорректными лозунгами (типа "Путина, Медведева - в отставку", "Долой правительство!", "Требуем роспуск ГД!") и попросить проскандировать их во весь голос (неплохо бы также заранее затовариться громкоговорителями).

Подобное поведение перед домом правительства Вам и в Германии никто не позволит! :twisted:

EtCetera в сообщении #223673 писал(а):
Честно говоря, ничего не слышал об этом. Точнее, первая часть - довольно типичное сейчас дело, а вот насчет второй я сильно сомневаюсь...

...и напрасно...

Всё дело в интерпретации. И, в отличии от России, в Европе с рекламой работают профессионалы. "Картинка", то, что видят люди - очень ценится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение21.06.2009, 14:13 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Таня Тайс
Таня Тайс в сообщении #223675 писал(а):
Подобное поведение перед домом правительства Вам и в Германии никто не позволит!

Во-первых, не мне. Я как раз эксперимент проводить не собираюсь. Мне достаточно косвенных данных. Во-вторых, что касается части "не позволит", то точно утверждать, конечно же не могу, но все же мне кажется это маловероятным. Напротив, довольно часто приходится слышать (точнее, читать) о различных акциях протеста, митингах и забастовках в западных странах, которым власти никак не препятствуют. И не удивительно...
Таня Тайс в сообщении #223675 писал(а):
Все дело в интерпретации.

Совершенно верно. Кто-то видя плоскую землю, говорит о плоской Земле. Кто-то, лицезрея восходы и заходы солнца, делает выводы о ее шарообразности...

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение21.06.2009, 18:18 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
EtCetera в сообщении #223673 писал(а):
Известный мне список последних содержит 2-3 названия (и среди них, кстати, ни одного телеканала).

Газеты сверх "двух-трёх" -- пожалуйста. "Известия", к примеру -- устроят?...

Каналы -- тут точно сказать не могу, я ящик не смотрю уже довольно давно. Вроде действительно придушили. Но ведь и когда они ещё были демократические якобы наши -- никакой демократии, кроме славословий лично ЕБН, из них не издавалось.

EtCetera в сообщении #223673 писал(а):
Либо в России - доброе и мудрое правительство-руководство, либо - лживое и непоследовательное.

А это уж совсем прелесть. Что это за зверь такой -- "доброе и мудрое правительство"?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение21.06.2009, 18:33 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
ewert
ewert в сообщении #223758 писал(а):
"Известия", к примеру -- устроят?...

Не знаю как Вас, а меня - не устроят.
ewert в сообщении #223758 писал(а):
Но ведь и когда они ещё были демократические якобы наши -- никакой демократии, кроме славословий лично ЕБН, из них не издавалось.

Тогда были помимо "славословий" хотя бы какая-никакая аналитика, дискуссия и критика. Хотя бы просто потому, что разные каналы контролировали различные олигархические группировки (которые далеко не всегда жили в согласии и понимании друг с другом). А, значит, была острота...
EtCetera в сообщении #223673 писал(а):
А это уж совсем прелесть. Что это за зверь такой -- "доброе и мудрое правительство"?...

Мне бы тоже хотелось это знать. Я думаю, что об этом стоит спросить у Dialectic:
Dialectic в сообщении #222057 писал(а):
Но сегодняшнее правительство работает настолько хорошо(слава Богу), что тот кто будет о нём лживо писать, будет со всей очевидностью для обывателя, работать против своего авторитета. Сегодня в России практически не слышно разговоров о политике. И это потому, что русские чувствуют и работу и заботу своего правительства, и верят ему.

Эта моя фраза восходила (в основном) именно к его "прелестям".
P.S. После таких "прелестей" лично я чуть не разрыдался. Правда, слезы на глаза навернулись...

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение21.06.2009, 18:39 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
EtCetera в сообщении #223765 писал(а):
Не знаю как Вас, а меня - не устроят.

Напрасно. Они ничуть не хуже и не лучше тогдашнего хвалёного Киселёва: изрекают с умным видом разные благоглупости, среди которых, впрочем, иногда и нечто разумное попадается.

EtCetera в сообщении #223765 писал(а):
Хотя бы просто потому, что разные каналы контролировали различные олигархические группировки (которые далеко не всегда жили в согласии и понимании друг с другом). А, значит, была острота...

Ну да, не спорю -- была острота отношений между различными олигархическими группировками. А более никакой и не наблюдалось. Типа "очень далеки были они от народа".

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение21.06.2009, 22:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Сегодня с утра поехал на огород. За 30 км, для Ижевска это далеко. И сразу проблемы с транспортом. Если женщины помалкивали, то мужчины по одиночке озвучивали свои возмущения. Главные виновники по их словам оказались божья родительница и еще кто-то, кто вредит народу.
Чтобы узнать общественное настроение, достаточно проехать в общественном транспорте. Желательно в воскресение утром, когда мужчины еще не успели опохмелиться и более откровенны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение21.06.2009, 22:47 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Юрий Иванов в сообщении #223822 писал(а):
Чтобы узнать общественное настроение, достаточно проехать в общественном транспорте. Желательно в воскресение утром,

Я вот сегодня утром проехал (на работу), и даже в двух транспортах, и -- ни хрена подобного не обнаружил. Пассивен народ, однако. Молчит, зараза. Хоть бы кто-нибудь бы хоть как-нибудь бы выматерился.

(Хотя в будние дни -- да, иногда выражается. Но -- крайне редко. Что поделать, цивилизованности не хватает.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ядерная угроза. Кризис спас Европу
Сообщение21.06.2009, 23:00 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Таня Тайс в сообщении #223657 писал(а):
Многие мои знакомые думают так, как написано в Ваших цитатах. Статистика - неизвестна, и Вы её тоже не знаете, а то, что в Вашем кругу общения думают по-другому, ещё ни о чём не говорит.



Ваши знакомые живут в Германии? Или в России? Круги общения у меня разные но в них нет "нашистов". Так что - да, точной статистики у меня нет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group