В таком случае вы жмете руку а.эйнштейну, который создал теорию относительности.
Нет. Он делить на ноль не предлагал. Это делаете только вы. Кстати, писать имена с маленькой буквы - хамство. Как по-вашему, долго ли с вами будут разговаривать, если вы будете продолжать хамить?
Для понимания разлета материи с ускорением.
Поставьте корректно задачу понимания. Потому что вообще-то люди понимают и без ваших определений, в других, общепринятых, и очень неплохо это делают.
А как же преобразования Лоренца для фотона?
Они прекрасно преобразуют фотон.
Задачка для вас:
не пользуясь трюками типа

найти с помощью преобразований Лоренца массу, время и расстояние для фотона красного света, испущенного атомом оксида рубидия. И совсем весело - пояснить релятивистское сокращение размеров фотона вдоль траектории движения, при приближении его скорости к

, скорости равной

. Показать, что СТО/ОТО описывает в точности данные наблюдения в соответствии с преобразованиями Лоренца.
Не знаю, что вы имели в виду, задача сформулирована некорректно. Но для фотона цвета

потенциал имеет вид

где

- вектор поляризации, а

Если же нужен волновой пакет, он получается суперпозицией таких плоских волн. Соответственно, поле такого фотона

Преобразованием Фурье это выражение переводится в вид интеграла по пространственным координатам, с 4-векторными коэффициентами, умноженными на

После этого сколько угодно преобразуйте по Лоренцу одновременно векторные коэффициенты и 4-точки поверхности интегрирования

при этом у вас получатся и время, и расстояние, и релятивистское сокращение чего угодно. Чтобы найти массу, надо будет взять операторы энергии и импульса, являющиеся Фурье-преобразованиями от


и посчитать

Если не наделаете ошибок, получится 0.
При том, что СТО/ОТО отжили свое и для перехода на новый транспорт нужны новые теории
Тезис нелеп, инженерные задачи не могут требовать новых теорий. Новые теории появляются при наличии новых фактов о природе, а не новых запросов. Иначе давным-давно сделали бы теорию, позволяющую вечный двигатель, и по ней - соответственно вечный двигатель. Не путайте изучение природы с конструированием техники.
Не совсем так. Благодаря Максвеллу и Фарадею по большому счету стали возможны электричество, электромагнетизм, телефон, телевизор и интернет. Все начинается именно с теорий.
Нет. Теории Фарадея и Максвелла появились после опытов: Грея, Дюфе, ван Мушенбрука, Уотсона, Франклина, Вильке, Пристли, Робинсона, Кавендиша, Гальвани, Вольта, Фаброни, Эрстеда, Био, Савара, Ампера, де Фуркруа, Воклена, Тенара, Готро, Дэви, Ома, де Марикура, Гильберта, Мичелла, многих других.