2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Сообщение18.10.2008, 15:05 
Экс-модератор
Аватара пользователя


11/07/08
1169
Frankfurt
Гуманитарный раздел расползается на соседние ветки как раковая опухоль

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.10.2008, 15:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Eugeen1948 в сообщении #151537 писал(а):
Извините, я не сразу понял про человека и его природу, только сейчас дошло что это Вы о себе.
Нет, это я о вас, батенька, о вас! Таких, как вы не переделать, даже в форуме только хвалиться и кичиться можете. Именно из-за этих человеческих качеств - желания выделиться, возвыситься, показать, что хоть на дельту, но живу лучше других - и нельзя реализовать идеи социализма.
А теперь - самое время пожаловаться на меня модераторам! :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.10.2008, 18:03 
Аватара пользователя


17/07/08
322
Brukvalub писал(а):
Цитата:
Таких, как вы не переделать, даже в форуме только хвалиться и кичиться можете. Именно из-за этих человеческих качеств - желания выделиться, возвыситься, показать, что хоть на дельту, но живу лучше других - и нельзя реализовать идеи социализма.
А теперь - самое время пожаловаться на меня модераторам!

Все, чего я достиг в жизни, я ни у кого не украл! Не было за мной ни дяди, ни папы ни "волосатой лапы", в КПСС не состоял, правда был в комсомоле (как и многие тогда), идеи разделял и поддерживал, в каждые каникулы ездил в ССО укреплять социализм.
Да я кичусь и хвалюсь - школу с медалью, сразу в институт без проблем, институт с красным дипломом, сразу в аспирантуру, защитился раньше срока и сразу в престижный Курчатник, дальше все быстрее вверх (но не по патрхозлинии!) СНС, завлаб. Да жил при социализме неплохо! Но и вкалывал по 10-12 часов и выходные прихватывал!
После развала СССР собрал лучших сотрудников лаборатории и сделал научный кооператив. Может слышали "Кооператив С.П.Р.У.Т."? Потом ТОО, потом потом ЗАО. И все время обходились без торговли нефьтью-газом-ломом-водкой!
Да, неудачникам никогда не везет! А все потому что они ищут причину своих несчастий в других и зависть только разъедает им желудок, а желчь, вместо пищеварительного тракта, выливается у них на бумагу (клавиатуру РС)!

Я давно понял как надо подбирать новых сотрудников в мою фирму, поэтому я постоянно участвую во многих форумах где "тусуется" молодежь. когда вижу толкового парня или девушку - приглашаю работать на фирму. Ни одно рекрут-агентство не додумалось так делать, а мне опять везет! Вот и с этого форума я уже сосватал толкового парня.

Вот благодаря всему вышесказанному я, как Вы заметили, могу "...выделиться, возвыситься, показать...."
Резюме: если бы весь советский народ состоял из таких как я отличников, в СССР точно уже был бы коммунизм!
:D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.10.2008, 18:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Brukvalub в сообщении #151540 писал(а):
Я давно понял как надо подбирать новых сотрудников в мою фирму, поэтому я постоянно участвую во многих форумах где "тусуется" молодежь. когда вижу толкового парня или девушку - приглашаю работать на фирму. Ни одно рекрут-агентство не додумалось так делать, а мне опять везет! Вот и с этого форума я уже сосватал толкового парня.
Я и говорю - типичное хищническое поведение капиталиста-эксплуататора. Нашел способ найма дешевой рабочей силы, а с другими этим способом ни за что не поделится - конкуренция! А при социализме все последние достижения в деле повышения эффективности производства должны быть всеобщим достоянием.
И этот человек берется учить нас социализму? :shock: :shock: :shock:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.10.2008, 19:18 
Аватара пользователя


17/07/08
322
Brukvalub писал(а):
Цитата:
Я и говорю - типичное хищническое поведение капиталиста-эксплуататора. Нашел способ найма дешевой рабочей силы, а с другими этим способом ни за что не поделится - конкуренция! А при социализме все последние достижения в деле повышения эффективности производства должны быть всеобщим достоянием.
И этот человек берется учить нас социализму?

Сколько Вам платят Ваши работодатели, еслим не секрет?
Я своих сотрудников ценю по западным стандартам:
http://dxdy.ru/topic16428.html
Если мне не удалось строить советский социализм, я буду строить шведскую модель социализма!
Вспомним слово Христово: "кто первый бросит в меня камень?"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.10.2008, 19:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Eugeen1948 в сообщении #151590 писал(а):
Сколько Вам платят Ваши работодатели, еслим не секрет?
Это не секрет, а коммерческая тайна! Вообще-то я больше фрилансер, а не роботовзятель. А разве Вам не говорили, что при капитализме Ваш вопрос о моей зряплате является одним из самых неприличных?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.10.2008, 20:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Brukvalub в сообщении #151595 писал(а):
о моей ЗРЯплате

:)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.10.2008, 20:47 
Аватара пользователя


17/07/08
322
Brukvalub писал(а):
Eugeen1948 в сообщении #151590 писал(а):
Сколько Вам платят Ваши работодатели, еслим не секрет?
Это не секрет, а коммерческая тайна! Вообще-то я больше фрилансер, а не роботовзятель. А разве Вам не говорили, что при капитализме Ваш вопрос о моей зряплате является одним из самых неприличных?

Тогда я задам вопрос по другому.
Вы сам пытались (если да то успешено или нет?) добиться от работодателя той оплаты, которую Вы считаете для себя справедливой?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.10.2008, 21:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Eugeen1948 в сообщении #151612 писал(а):
Вы сам пытались (если да то успешено или нет?) добиться от работодателя той оплаты, которую Вы считаете для себя справедливой?
Это, чаво, получается, мне от МГУ денег требовать? Уже смешно....Вы, это, в реалиях сегодня? Как можно от бюджетной организации требовать реальной оплаты труда? Я, конечно, подслеповат, но с ума ещё не сошёл!!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.10.2008, 07:18 
Аватара пользователя


17/07/08
322
Brukvalub писал(а):
Цитата:
Это, чаво, получается, мне от МГУ денег требовать? Уже смешно....Вы, это, в реалиях сегодня? Как можно от бюджетной организации требовать реальной оплаты труда? Я, конечно, подслеповат, но с ума ещё не сошёл!!!

В любой конторе, если спец незаменим, руководство найдет способы удовлетворить его, если он - часть серой однородной массы, то как поется в песне ".. отряд не заметил потери бойца.."
Насчет МГУ, где-то я виде рейтинги университетов мира? Наш лучший университет где-то во второй полусотне, т.е. в той самой серой массе?
Может эти рейтинги враги МГУ составляют?

 Профиль  
                  
 
 Не зашли ли далеко от темы?
Сообщение19.10.2008, 08:50 


03/09/05
217
Bulgaria
Мне кажется и Маркс, и Ленин были в ряду лучших анализаторов капитализма своего времени.

Маркс по моему был крайным в том, что частная собственность несет только плохого.

Думаю, что только частная собственность при нормальном рынке обеспечивает экономное
расходование всех ресурсов, быстрой смены технологий, продуктов. Она однако ведет и к многим негативных и даже ужасных аспектов жизни, сравнительно хорошо описанных и
Марксом, и Лениным. Это две стороны жестокости частной собственности.

Поэтому наверное лучшее - хорошее сочетание частной с кооперативной и государственной собствености, при нормальном рынке и умеренном регулировании со стороны государства.

Соц. лагер был подвержен внешнему нажиму, но он провалился главным образом тем, что
абсолютизировал госсобственности, подменил определение цен нормальным рынком
административным определением более чем 10 млн. цен продуктов, что очень негибко и
ведет к неэкономной трати ресурсов.

В развитых странах не строится ни одно здание - скажем гипрмаркета или бизнес-центра или
жилого дома в котором микропроцессоры не управляли бы отопление в зависимости даже от направления ветра и освещенности солнцем да бы была экономия топлива. Еще в 70-тых прошлого века читал статью Данцига, что ни одна армейская часть не перелокируется без предварительном решении оптимизационных задач на наиболее экономное передвижение скажем по воздуху с учетом направления встречного ветра, чтобы экономить. Это написано в сборнике семинара НАТО в котором Данциг вовсю величал советских первопроходцев в ортимизационной науке. Наверное, между прочим пугали своих управляющих советской угрозе в оптимизации, чтобы им достаточно фондов выделяли.

Общества по применению операционных исследований в развитых странах сообщают
в своих журналах о тысячей применений в каждодневной практике моделей на минимизацию расходов. Тогда, когда и мы в ежедневии своем станем непрерывно а не спорадично
минимизироват все свои затраты ресурсов, тогда и нам откроются возможности жить богаче. Ключ к богатству не всегда в наличии многих ресурсов, а в экономном их расходовании. Например Япония почти всех ресурсов импортирует по рыночным ценам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.10.2008, 08:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Eugeen1948 писал(а):
Brukvalub писал(а):
Цитата:
Это, чаво, получается, мне от МГУ денег требовать? Уже смешно....Вы, это, в реалиях сегодня? Как можно от бюджетной организации требовать реальной оплаты труда? Я, конечно, подслеповат, но с ума ещё не сошёл!!!

В любой конторе, если спец незаменим, руководство найдет способы удовлетворить его, если он - часть серой однородной массы, то как поется в песне ".. отряд не заметил потери бойца.."
Насчет МГУ, где-то я виде рейтинги университетов мира? Наш лучший университет где-то во второй полусотне, т.е. в той самой серой массе?
Может эти рейтинги враги МГУ составляют?
Я же и говорю - гнилая натура так и прет, ее невозможно спрятать. Хоть как-нибудь, да возвыситься, оппонента лягнуть, не получается укусить, так хоть своими нечистотами обгадить... И этот "человечешко" еще собирался социализм строить? :shock: :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.10.2008, 12:37 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Eugeen1948 писал(а):
В любой конторе, если спец незаменим, руководство найдет способы удовлетворить его, если он - часть серой однородной массы, то как поется в песне ".. отряд не заметил потери бойца.."
Насчет МГУ, где-то я виде рейтинги университетов мира? Наш лучший университет где-то во второй полусотне, т.е. в той самой серой массе?
Может эти рейтинги враги МГУ составляют?

Вот когда частный капитал в России начнет интенсивно финансировать науку и образование, а не только т.наз. бизнес, тогда и ученые и преподаватели университетов без ложного стыда смогут ставить работодателю условия оплаты их труда. Рынок есть рынок.

А вообще-то не везде нужны и не везде хороши рыночные отношения. Для нормального функционирования государства как раз нужны такие люди, которые способны добросовестно трудиться за заранее установленную оплату труда. На таких людях и держится порядок, на таких людях и держится государство. А когда таких людей мало, то и порядка в государстве нет.

А коррупция - это как раз и есть проникновение рыночных отношений туда, где их не должно быть.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.10.2008, 14:11 
Аватара пользователя


17/07/08
322
faruk писал(а):
Цитата:
Вот когда частный капитал в России начнет интенсивно финансировать науку и образование, а не только т.наз. бизнес, тогда и ученые и преподаватели университетов без ложного стыда смогут ставить работодателю условия оплаты их труда. Рынок есть рынок.

Напомните, пожалуйста, в какой стране частный капитал интенсивно финансирует науку и образование?

Цитата:
А вообще-то не везде нужны и не везде хороши рыночные отношения. Для нормального функционирования государства как раз нужны такие люди, которые способны добросовестно трудиться за заранее установленную оплату труда. На таких людях и держится порядок, на таких людях и держится государство. А когда таких людей мало, то и порядка в государстве нет.

Как же это получается, в МГУ трудятся одни добросовестные люди, а его рейтинг такой низкий?
Вы правы, рыночные отношения не везде хороши. Нельзя их распространять на детей-сирот, инвалидов, пенсионеров, школьников и студентов. Но на здоровых, образованных преподавателей МГУ это не распространяется. Никто им не запрещает (даже поощряют!) за хорошие деньги написание научных трудов, разработку новых методик и программ (в т.ч. для повышения уровня обучения), просто участие в научно-технических разработках в различных фирмах и госконторах (ведь при СССР можно было лишь работать по ОНИРу на полставки и всё!). Правда всё это касается людей инициативных, знающих, у которых руки растут из нужного места!
Вот на например нужны методики расчета кавитации, никак не можем найти специалистов, хотя теоретиков-гидродинамиков - пруд-пруди! Готовы и договор заключить и науку оплачивать по западным стандартам, только покажите задел или уже выполненные работы по теме. Но нет, нам говорят дайте денег на пять лет, потом посмотрим, может быть что-то получиться.
Цитата:
А коррупция - это как раз и есть проникновение рыночных отношений туда, где их не должно быть.
Вы это определение пошлите нашему Президенту, ему как раз не понятно откуда берется коррупция!

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Brukvalub писал(а):
Цитата:
Я же и говорю - гнилая натура так и прет, ее невозможно спрятать. Хоть как-нибудь, да возвыситься, оппонента лягнуть, не получается укусить, так хоть своими нечистотами обгадить... И этот "человечешко" еще собирался социализм строить?

Неудачник Вы наш, пожалейте себя, печень надорвете от разлива желчи!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.10.2008, 14:20 


18/08/08
157
Eugeen1948 в сообщении #152009 писал(а):
Вот на например нужны методики расчета кавитации, никак не можем найти специалистов, хотя теоретиков-гидродинамиков - пруд-пруди! Готовы и договор заключить и науку оплачивать по западным стандартам, только покажите задел или уже выполненные работы по теме. Но нет, нам говорят дайте денег на пять лет, потом посмотрим, может быть что-то получиться.


Может быть в СССР не было нужды в расчете кавитации (или тема жутко секретная), поэтому и методики и специалисты "на рынке" отсутствуют :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group