2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 216  След.
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение15.11.2019, 10:54 
Заблокирован


19/02/13

2388
FomaNeverov в сообщении #1426050 писал(а):
Простыня после 1-й брачной ночи.

Увы, в наше время это ненадёжный прибор.
Гименопластика:
Цитата:
Существует два вида восстановления девственной плевы: кратковременное и долгосрочное. Кратковременное используется в том случае, когда необходимый результат требуется в течение ближайших 7—10 дней. В этом случае участки девственной плевы просто сшиваются между собой. Операция проводится как под местной, так и под общей анестезией. Полноценного заживления, как правило, не происходит, поэтому результат недолговечный.

Долгосрочная гименопластика предполагает восстановление целостности девственной плевы за счёт тканей входа во влагалище. Эта операция более сложна по методике, но гарантирует восстановление целостности девственной плевы на неограниченный срок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение15.11.2019, 14:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
eugensk в сообщении #1426085 писал(а):
Есть книги, которых нет нигде, ни в twirpx, ни вообще в интернетах, в планах что-то с этим сделать.

Угу. Но (1) их пренебрежимо малая доля процента, (2) часто они не уникальны по содержанию, (3) постепенно всё-таки появляются в интернетах

    (Оффтоп)

    Недавно появилась Алпатов Категории вежливости в современном японском языке.
и наконец, (4) частенько всё-таки жаба душит, да и просто лень, раздобывать такой очередной раритет. Есть намного больше книг, которые читать можно уже сейчас.

eugensk в сообщении #1426085 писал(а):
зато математики -- и Стройк, и Клейн, и размышления о Ван-дер-Вардене, и, по-моему, еще что-то.

Математика отдельно:

    (Оффтоп)

    Изображение
    Изображение
    (за дубликаты и барахло мне стыдно)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение15.11.2019, 14:51 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
FomaNeverov в сообщении #1426050 писал(а):
klv_end_end
Я между тем серьёзный вопрос задавал. «klv_end_end» — это не слово русского (или английского) языка как минимум, а ещё ему бы стоило навевать нужные ассоциации (с этим тоже проблема).

-- Пт ноя 15, 2019 16:52:11 --

(Впрочем, от вас я как раз ответа и не ждал совсем.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение15.11.2019, 14:52 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
(Я удалял из-за соседства с простынями (анекдоты президента мне тоже не нравятся, если что), возвращаю обратно, извините).

Munin

Я еще тот Плюшкин. Есть, например, Фельдбаум А. А., Вычислительные устройства в автоматических системах, потому что мог недорого купить,
есть Адольф Гурвиц, Теория аналитических и эллиптических функций, потому что редкая, и мне нравился его подход.
Есть книги, которых нет нигде, ни в twirpx, ни вообще в интернетах, в планах что-то с этим сделать.
По истории физики ничего (кроме Гиндикина из библиотеки квант), зато математики -- Стройк, Клейн, размышления о Ван-дер-Вардене, и еще что-то.
В-общем, готов к отлючения не только интернета, но и электричества :)

PS Книги тоже стоят по темам, только вузовские последних лет одной кучей, они безобразные.

-- 15 ноя 2019, 15:59 --

Munin

У Вас есть вторая часть Клейна, это круто!

Я имел ввиду, что у меня есть книги которых нет на twirpx, в планах освоить технологию и выложить. Надеюсь это можно сделать просто, с помощью телефона.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение15.11.2019, 15:01 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
FomaNeverov, вы, по-видимому, забыли об этом:
Pphantom в сообщении #1419788 писал(а):
 !  Так, похоже, пришла пора. Во-первых, FomaNeverov - предупреждение за агрессивное невежество. Во-вторых, поскольку это уже не в первый раз, то до появления внятных и подробных ответов на вот это
mihaild в сообщении #1419747 писал(а):
FomaNeverov, ответ на вопрос будет?
mihaild в сообщении #1419651 писал(а):
Поясните, пожалуйста, как вы пришли к противоположному выводу
Как вы искали информацию, какие источники нашли, что в них написано?
В частности, из ваших четырех вопросов на один ответ находится за минуту, на другой - за десять (еще на два - не знаю, не пробовал искать, думаю что не сильно дольше).
и предшествующие вопросы вам запрещено писать на форуме что-либо другое.
 !  Во время недельного бана за невыполнение требований модератора рекомендую обдумать ответы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение15.11.2019, 15:02 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Munin в сообщении #1426052 писал(а):
Псевдоскаляры - это универсальный объект, допускающий эндоморфизм в скаляры и в $\{\pm 1\}$...
…а дальше? (Ну вообще я представляю, сам что-то похожее уже писал, определитель и прочее, но интересно, будут ли как-то использованы неканонические эндоморфизмы выше.) Но вообще да, может быть лучше делать универсальное определение и не мучиться представителями. Но когда-то давно мне не нравился, видимо, вид предлагаемого определения и я искал что-то конкретное. И пары с ориентацией довольно

Munin в сообщении #1426052 писал(а):
Мне кажется, правильный ответ здесь - градуированные структуры и их морфизмы, так что структура {штуки, псевдоштуки} имеет градуировку $\mathbb{Z}_2.$
Да, градуировка точно полезна, потому что у нас есть всякие произведения, совместимые с ней. Но когда у нас есть уже какое-то $P$, населённое псевдоскалярами, и потому и скалярное произведение на них, мы градуировку именно $\mathbb Z_2$ легко построим для всего, потому что квадрат $P\otimes P$ «сокращается» в $K$ (или $K\otimes K$, так наверно более красиво, хоть всё и изоморфно).

-- Пт ноя 15, 2019 17:08:56 --

А вот half-density — ещё покруче. Можно ли устроить какое-то представление, я даже или не знаю, или видел, но забыл.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение15.11.2019, 15:44 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
eugensk в сообщении #1426092 писал(а):
зато математики -- Стройк

Это Вы про Concise History? Насколько помню, книга эта в либгене присутствует, на английском, правда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение15.11.2019, 15:51 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
SomePupil

Нет, я не про Стройка. Я про древние книги по автоматическому регулированию и следящим системам, купил на рынке -- их в сети нигде нет. Доберусь до дома, напишу точно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение15.11.2019, 16:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
arseniiv в сообщении #1426095 писал(а):
…а дальше?

А дальше я ещё не придумал :-)

arseniiv в сообщении #1426095 писал(а):
Но когда у нас есть уже какое-то $P$, населённое псевдоскалярами, и потому и скалярное произведение на них, мы градуировку именно $\mathbb Z_2$ легко построим для всего

Почему "но"? Раз легко построим, то значит, она там всё время и была, даже если мы её не замечали.

-- 15.11.2019 16:24:59 --

eugensk в сообщении #1426092 писал(а):
У Вас есть вторая часть Клейна, это круто!

Переведена и издана в 2003 году, в Ижевске, ИКИ. Кинуть файл?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение15.11.2019, 17:58 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
Munin в сообщении #1426112 писал(а):
Переведена и издана в 2003 году, в Ижевске, ИКИ. Кинуть файл?

Не отказался бы от бумажной, у меня губа не дура :) Электронная, как раз это издание, есть в колхозе.

Хм, пишут "перевод второго тома по известным причинам так и не был сделан издательством Наука в 1989 г.", так что ижевское издание это первое, и как бы не единственное.

Книги, которые есть у меня, и которых не встречал в электронном виде, это
Коган Б.Я, Электронные моделирующие устройства, 1959
Серебренников М.Г., Гармонический анализ, 1948
и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение15.11.2019, 20:38 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Munin в сообщении #1426112 писал(а):
Почему "но"? Раз легко построим, то значит, она там всё время и была, даже если мы её не замечали.
Да, в каком-то смысле и так. Но стоит ли её изначально включать в определение? Впрочем, это не интересный вопрос, это оставим писателям учебников, в которые я пока не записываюсь. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение16.11.2019, 02:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
eugensk в сообщении #1426140 писал(а):
так что ижевское издание это первое, и как бы не единственное.

Именно так.

arseniiv в сообщении #1426167 писал(а):
Но стоит ли её изначально включать в определение?

Можно в свойства. Или в "определение на более высоком уровне понимания", когда с некоторым опытом надо вернуться к базовым вещам, чтобы развить и углубить свою интуицию, обобщить определения и факты.

arseniiv в сообщении #1426167 писал(а):
это оставим писателям учебников, в которые я пока не записываюсь. :-)

Все мы - писатели учебников для самих себя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение16.11.2019, 15:25 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Munin в сообщении #1426228 писал(а):
Все мы - писатели учебников для самих себя.
Кстати да, но обычно тут меньше требований, потому что с какого-то момента мы просто вносим изменения, а не строим с нуля.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение17.11.2019, 17:22 


02/11/08
158
В ПДД есть:

Предупреждающие знаки
Знаки приоритета
Запрещающие знаки
Предписывающие знаки
Знаки особых предписаний
Информационные знаки
Знаки сервиса
Знаки дополнительной информации (таблички)

Вопрос: Почему в ПДД нет поощрительных знаков?

Например, проехал под знак - и сразу денежка на счет капнула.
К примеру гаишник остановил и говорит, такой : " поздравляем, вы проехали на поощряющий знак, держите вот вам денежка".

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение17.11.2019, 17:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4642
Z.S. в сообщении #1426434 писал(а):
Вопрос: Почему в ПДД нет поощрительных знаков?
Потому что рядом с ними участились бы случаи ДТП.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 216  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group