А кто-то, кроме Вас, такую теорию выдвигал?
Бомба это прежде всего быстрота. Энергия должна выделиться за очень короткое время. Для этого делящийся материал концентрирован, и его фрагменты быстро сближаются. Бомба "пушечной схемы" потому, что одна часть урана-235 разгоняется до скорости артиллерийского снаряда (и в первой использован ствол настоящей пушки). При меньшей скорости сближения реакция начинается слишком рано, делящийся материал, не успев прореагировать, разбрасывается, что именуется "шипучка".
То есть природная цепная реакция возможна, но достаточно медленная. Конкретно Окло это легководный реактор, работавший в условиях достаточно высокого содержания урана-235, примерно как современное реакторное топливо, специально обогащённое. Но бомбу на таком содержании не сделать. И даже если измыслить природный процесс обогащения ("муравьи" хорошая тема для НФ, но не более), останется вопрос, как резко сблизить фрагменты урана для взрыва, а не "всхлипа".
Второй вопрос - какая энергия нужна для такого выброса? Наверно, оценкой снизу будет кинетическая энергия Луны - около

Дж, или примерно

мегатонн. Учитывая, что энергия в месте выброса должна выделиться на порядки большая, чем энергия выброшенного тела - наверно, такой взрыв Землю должен разрушить.