2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32  След.
 
 
Сообщение07.08.2008, 20:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
В.Сорокин
Цитата:
а Вы - злорадством!

Да какое злорадство... я просто по природе злая, и жизни радуюсь.
У Сорокина стопроцентное попадание. Из трехсот двенадцати доказательств триста двенадцать ошибочных. Вот и репутация..
Может, действительно, перестать на него реагировать, пусть по всем форумам поет, что доказал ВТФ в две кривые строчки. Все равно никто не поверит. Ведь до сих пор ни об одном из доказательств не признался честно, что проврался.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.08.2008, 22:11 


05/08/07
206
Cave писал(а):
В.Сорокин
Оффтоп, но всё же.
Вы считаете нормальным раз за разом изливать свои "измышления на тему" на форум, не удосуживая
1) хотя бы объяснить или тем более доказать свои утверждения, не умея проверять свои рассуждения на правильность (вообще странно для человека, связанного (?) с математикой), но зато
2) демонстрирующего: "Вот, у меня очередное доказательство, всем искать ошибки!
3) Если не укажете ни одной, то я доказал теорему"?
4) shwedka делает большое одолжение, что раз за разом Вас вообще читает, ибо
5) не думаю, что многим посетителям форума это интересно.
6) А Вы ещё и скалитесь в ответ. Нехорошо себя ведёте.

1) Не вижу необходимости в передоказывании известных или простых фактов - беру их как данные, если угодно - как аксиомы, ибо суть вопроса и интерес - не в них. Когда появятся убедительные признаки того, что доказательство в принципе найдено, я приведу подробное доказательство всех утверждений. А пока это все гипотетические разговоры.

2) Никогда и никого не уговаривал искать ошибки. И интересы у читателей могут быть разные.

3) Верность доказательства не гарантируется положительными мнениями даже многих специалистов.

4) Это ее неприкосновенное право.

5) Я даже уверен, что это мало кому интересно. Но кому-то все же интересно, и в этом вопросе я им слуга.

6) Если вам не нравится саркастические ответы - не задавайте саркастических вопросов. А еще лучше: в научном форуме не выходите за пределы научного интереса. А позубоскалить можно в другом месте.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

shwedka писал(а):
В.Сорокин
Цитата:
а Вы - злорадством!

Да какое злорадство... я просто по природе злая, и жизни радуюсь.
У Сорокина стопроцентное попадание. Из трехсот двенадцати доказательств триста двенадцать ошибочных. Вот и репутация..
Может, действительно, перестать на него реагировать, пусть по всем форумам поет, что доказал ВТФ в две кривые строчки. Все равно никто не поверит. Ведь до сих пор ни об одном из доказательств не признался честно, что проврался.


Это Ваше мнение имело бы хоть какой-то авторитет, если бы Вы нашли верное элементарное доказательство ВТФ или предложили хотя бы одну интересную (пусть и ошибочную) идею доказательства. А так получается, что лодырь критикует работника за неудачный результат...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 00:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
В.Сорокин
Цитата:
Это Ваше мнение имело бы хоть какой-то авторитет, если бы Вы нашли верное элементарное доказательство ВТФ
А Вам хотя бы одна такая персона известна??
Цитата:
интересную (пусть и ошибочную) идею доказательства

Ошибочная идея интересной быть не может
Цитата:
лодырь критикует работника за неудачный результат...

в деле ношения воды в решете.

А в целом не по существу. Я прямо обвинила Вас в систематическом непризнании своего вранья и введении тем самым в заблуждение народных масс, могущих по наивности подумать, что Сорокин произвел на свет 312 правильных доказательств. А также в некритичности к себе, выражающейся в обнародовании непроверенных ошибочных рассуждений.
Свойства моей скромной персоны здесь иррелевантны.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 08:50 
Аватара пользователя


22/07/08
1373
Предместья
В.Сорокин в сообщении #137528 писал(а):
Это Ваше мнение имело бы хоть какой-то авторитет, если бы Вы нашли верное элементарное доказательство ВТФ

Верное доказательство ВТФ не может быть элементарным, а элементарное доказательство ВТФ не может быть верным.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 08:56 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Лукомор писал(а):
Верное доказательство ВТФ не может быть элементарным, а элементарное доказательство ВТФ не может быть верным.
Лукомор, снова тот же вопрос: а вы это умеете доказывать? То есть за слова свои отвечать? Или психология - экспериментальная наука?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 16:45 
Аватара пользователя


22/07/08
1373
Предместья
AD в сообщении #137567 писал(а):
Лукомор, снова тот же вопрос: а вы это умеете доказывать?

1. Истинность или ложность некоторого утверждения не зависят от того, можем ли мы его доказать.
2. Вы не можете опровергнуть это утверждение.
3. Это утверждение доказал Куммер в 1847 году.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 19:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/11/06
1096
Одесса, ОНУ ИМЭМ
Лукомор в сообщении #137566 писал(а):
Верное доказательство ВТФ не может быть элементарным, а элементарное доказательство ВТФ не может быть верным.
Как вы понимаете термин "элементарный"?
Лукомор в сообщении #137642 писал(а):
3. Это утверждение доказал Куммер в 1847 году.

Ваше утверждение является ложным.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 22:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Лукомор
Цитата:
2. Вы не можете опровергнуть это утверждение.

Как новичку в предмете вежливо поясняю.

В математике бывают утверждения доказанные, опровергнутые и недоказанные. С первыми двумя ясно. По поводу последних: заявлять о них: А ну-ка опровергни -- не делает их более обоснованными, чем они были до такого заявления. То, что никто не может (или не хочет) такое утверждение опровергнуть, совершенно иррелевантно к их правильности и никак не заменяет доказательство.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 23:01 


05/08/07
206
Лукомор писал(а):
В.Сорокин в сообщении #137528 писал(а):
Это Ваше мнение имело бы хоть какой-то авторитет, если бы Вы нашли верное элементарное доказательство ВТФ

Верное доказательство ВТФ не может быть элементарным, а элементарное доказательство ВТФ не может быть верным.

Я человек сугубо не верующий, а потому мнение ни абсолютного большинства, ни самых высоких авторитетов, ни даже практика еще не являются гарантией истинности утверждения. За что и других агитирую.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 23:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
В.Сорокин писал(а):
Я человек сугубо не верующий, а потому мнение ни абсолютного большинства, ни самых высоких авторитетов, ни даже практика еще не являются гарантией истинности утверждения. За что и других агитирую.

а что же является??

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 23:26 


05/08/07
206
Лукомор писал(а):
AD в сообщении #137567 писал(а):
Лукомор, снова тот же вопрос: а вы это умеете доказывать?

1. Истинность или ложность некоторого утверждения не зависят от того, можем ли мы его доказать.
2. Вы не можете опровергнуть это утверждение.
3. Это утверждение доказал Куммер в 1847 году.

2. А нужно ли его опровергать?
3. И даже если Куммер не ошибся, никто не может запретить пытливому уму искать доказательство ВТФ. Во всяком случае, любой, кто пытливо искал доказательство, считает, что эта игра интереснее преферанса. Да и полезнее, если, конечно, не позволять себе сваливаться в черную дыру.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

shwedka писал(а):
В.Сорокин писал(а):
Я человек сугубо не верующий, а потому мнение ни абсолютного большинства, ни самых высоких авторитетов, ни даже практика еще не являются гарантией истинности утверждения. За что и других агитирую.

а что же является??

Логическая непротиворечивость с истинным знанием. Только вряд ли это не повлечет за собой новые вопросы, ответы на которые могут сильно не понравиться большинству здешней публики...

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

shwedka писал(а):
В математике бывают утверждения доказанные, опровергнутые и недоказанные. С первыми двумя ясно. По поводу последних: заявлять о них: А ну-ка опровергни -- не делает их более обоснованными, чем они были до такого заявления. То, что никто не может (или не хочет) такое утверждение опровергнуть, совершенно иррелевантно к их правильности и никак не заменяет доказательство.

"Думать полезно. "

Только по поводу последнего:
полезно думать правильно.
В отношении остального возражений не имею.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 23:35 


29/09/06
4552
В.Сорокин в сообщении #137712 писал(а):
Только вряд ли это не повлечет за собой новые вопросы, ответы на которые могут сильно не понравиться большинству здешней публики...

Перечитав эту фразу, вряд ли понятную большинству здешней публики, перечитав, скажем, через месяц, Вы, возможно, с утверждением о её непонятности согласитесь. Так часто бывает, --- когда бесконечно родную мысль пытаешься донести до окружающих, коим она ни на йоту родной не является.

Так что --- новые вопросы, до которых мы не додумаемся, и сразу --- ответы на них за Вами. Август, вселенские каникулы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 23:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
В.Сорокин
Цитата:
с истинным знанием.

А что это такое??И кто кроме Сорокина является его носителем???
Про непротиворечивость: значит, она теперь будет вместо доказательств? Зачем тогда триста двенадцать потуг? Заявите, что ВТФ непротиворечива истинному знанию и почивайте на лаврах--- кто посмеет ИСТИННОМУ ЗНАНИЮ возразить?
Цитата:
полезно думать правильно
примерчик из собственной практики не приведете? только триста двенадцать окончательных доказательств не подойдут, к сожалению....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 23:47 


05/08/07
206
shwedka писал(а):
В.Сорокин
Цитата:
Это Ваше мнение имело бы хоть какой-то авторитет, если бы Вы нашли верное элементарное доказательство ВТФ

1) А Вам хотя бы одна такая персона известна??
Цитата:
интересную (пусть и ошибочную) идею доказательства

2) Ошибочная идея интересной быть не может
Цитата:
лодырь критикует работника за неудачный результат...

3) в деле ношения воды в решете.

А в целом не по существу. Я прямо
4) обвинила Вас в систематическом непризнании своего вранья и введении тем самым в заблуждение народных масс, могущих по наивности подумать, что Сорокин произвел на свет 312 правильных доказательств. А также в некритичности к себе, выражающейся в обнародовании непроверенных ошибочных рассуждений.
Свойства моей скромной персоны здесь иррелевантны.

1) Например, Уайлс. Который, кстати, ошибался.

2) Наши с Вами эстэтические и прагматические критерии не совпадаю. Ошибочные идеи могут быть не только прекрасными, но и полезными. Известна масса случаев, когда крупные научные открытия были сделаны по ошибке или на основе заблуждения.

3) Творческое мышление имеет иные свойства, нежели таскание камней или воды.

4) Имеете право, но мне это не интересно.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

shwedka писал(а):
В.Сорокин
Цитата:
с истинным знанием.

1) А что это такое??И кто кроме Сорокина является его носителем???
Про непротиворечивость: значит, она теперь будет вместо доказательств? Зачем тогда триста двенадцать потуг? Заявите, что ВТФ непротиворечива истинному знанию и почивайте на лаврах--- кто посмеет ИСТИННОМУ ЗНАНИЮ возразить?
Цитата:
полезно думать правильно
2) примерчик из собственной практики не приведете? только триста двенадцать окончательных доказательств не подойдут, к сожалению....

1) Я же предупреждал, что это длинный клубочек. И чтобы понять последнюю нить, надо начать с ПЕРВОЙ - как в любой настоящей науке. А для этого здесь ни места, ни времени, ни условий нет.
2) Нет, не приведу - тема не для шуток.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 23:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
В.Сорокин
Цитата:
1) Я же предупреждал, что это длинный клубочек. И чтобы понять последнюю нить, надо начать с ПЕРВОЙ - как в любой настоящей науке. А для этого здесь ни места, ни времени, ни условий нет.
2) Нет, не приведу - тема не для шуток.

Да, несознанка полная.
Цитата:
Творческое мышление имеет иные свойства, нежели таскание камней или воды.
Здесь, конечно, тоже безнадежно ждать примеров или объяснений эксперта. недостойны....
Цитата:
4) Имеете право, но мне это не интересно.
Ну, конечно, прилюдно проврались триста двенадцать раз, а теперь стало вдруг неинтересно.Хоть с Любарцева, который в результате некий случай все же разобрал без ошибок, пример возьмите. Что ж, продолжайте в том же духе, в обстановке всеобщего доверия ИСТИННОМУ РАЗУМУ.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group