2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Бессодержательные сообщения
Сообщение20.12.2018, 19:53 
Модератор


13/07/17
166
 !  Igrickiy(senior), замечание за бессодержательное сообщение. Убрал.


Тему перенёс пока сюда. Igrickiy(senior), действия модератора можно обсуждать только в этом разделе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учебник по алгебре
Сообщение20.12.2018, 22:19 
Аватара пользователя


15/12/18

621
Москва Зябликово
Modest
Можно я буду сам решать, какое моё сообщение - содержательное или бессодержательное?

 Профиль  
                  
 
 Re: Учебник по алгебре
Сообщение20.12.2018, 22:28 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 ! 
Igrickiy(senior) в сообщении #1362760 писал(а):
Можно я буду сам решать, какое моё сообщение - содержательное или бессодержательное?
Нельзя.

Igrickiy(senior), предупреждение за обсуждение действий модератора в тематическом разделе.


-- 20.12.2018, 22:31 --

 i  Выделено из «Учебник по алгебре»

 Профиль  
                  
 
 Re: Бессодержательные сообщения
Сообщение20.12.2018, 23:46 
Аватара пользователя


15/12/18

621
Москва Зябликово
Понял.
Самому решать нельзя.
В тематическом разделе решает модератор.
И это понял.
Теперь я разделе "Работа форума" и в теме "Бессодержательные сообщения".
Вот и отлично.
Пишу бессодержательно.
Воспользуюсь правом самому решать любые вопросы и ещё большим правом получать замечания,предупреждения, строгие предупреждения вплоть до выселения.
Собственно, это всё.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бессодержательные сообщения
Сообщение21.12.2018, 00:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Igrickiy(senior) в сообщении #1362760 писал(а):
Можно я буду сам решать, какое моё сообщение - содержательное или бессодержательное?

Хороший подход. Можно студентам самим решать, какое их решение задачи на экзамене правильное, а какое -- нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Бессодержательные сообщения
Сообщение21.12.2018, 01:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Dan B-Yallay в сообщении #1362789 писал(а):
Можно студентам самим решать, какое их решение задачи на экзамене правильное, а какое -- нет?
Если почитать емейлы, которые я получаю от студентов, то они свято верят, что это их неотъемлемое право, закрепленное конституцией и международными сообщениями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бессодержательные сообщения
Сообщение21.12.2018, 01:40 
Аватара пользователя


15/12/18

621
Москва Зябликово
Dan B-Yallay в сообщении #1362789 писал(а):
Хороший подход. Можно студентам самим решать, какое их решение задачи на экзамене правильное, а какое -- нет?

Red_Herring в сообщении #1362801 писал(а):
Если почитать емейлы, которые я получаю от студентов, то они свято верят, что это их неотъемлемое право, закрепленное конституцией и международными сообщениями.

Отвечаю сразу на два сообщения.
Я всю свою жизнь работаю со студентами. Я им это разрешаю безоговорочно и всегда. Они имеют мнение. что они имеют право самим решать, что правильнее, а я имею мнение, что я имею возможность оценивать их решение по-своему. Никогда не возникало конфликтов. Я и сам всегда готов нарушить любые правила или законы, если по моему мнению наказание за нарушение меня устроит по сравнению с выгодой от нарушений.
Теперь по сути замечаний к моему сообщению.
А вы знаете, к какому сообщению были замечания как к бессодержательному?
Или это не важно, потому что голос-мнение модератора - это истина в последней инстанции?

 Профиль  
                  
 
 Re: Бессодержательные сообщения
Сообщение21.12.2018, 01:43 
Модератор


13/07/17
166
Вот:

Igrickiy(senior) в сообщении #1362617 писал(а):
D'Amir в сообщении #1362581 писал(а):
В трёхтомнике Кострикина как раз такая последовательность - сначала метод Гаусса, потом определители 2 и 3 порядков, перестановки, и только потом во второй главе идут матрицы.

О чём всегда говорили и даже писали большевики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бессодержательные сообщения
Сообщение21.12.2018, 01:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Red_Herring в сообщении #1362801 писал(а):
Если почитать емейлы, которые я получаю от студентов, то они свято верят, что это их неотъемлемое право,
Я думал, что к моменту изучения банаховых пространств / дифференциальных операторов и прочих спектров, студенты уже набираются ума. Или Вас просят не только серьёзные курсы читать?

-- Чт дек 20, 2018 16:54:51 --

Igrickiy(senior) в сообщении #1362804 писал(а):
А вы знаете, к какому сообщению были замечания как к бессодержательному?

Нет я не знал и не лез бы в эту тему, если бы не ваше завлекательное предложение самому оценивать содержательность своих сообщений.

Судя по любезно предоставленному здесь администратором вашего текста, я понял, что потерял немного и интуиция меня не подвела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бессодержательные сообщения
Сообщение21.12.2018, 02:02 
Аватара пользователя


15/12/18

621
Москва Зябликово
Dan B-Yallay в сообщении #1362807 писал(а):
Нет я не знал и не лез бы в эту тему, если бы не ваше завлекательное предложение самому оценивать содержательность своих сообщений.

Я тоже оцениваю своё предложение как завлекательное, поскольку с некоторого возраста взял за привычку сначала самому оценивать содержание своих мыслей, а потом уже делать из них сообщения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бессодержательные сообщения
Сообщение21.12.2018, 02:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Igrickiy(senior)В таком случае укажите, которая программа большевиков утверждает тот же порядок изучения линейной алгебры, что и в учебнике Кострикина.

-- Чт дек 20, 2018 17:19:40 --

Red_Herring в сообщении #1350068 писал(а):
Допустим у меня экзамен на 600 человек в потоке.

Вопрос о студентах снят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бессодержательные сообщения
Сообщение21.12.2018, 02:33 
Аватара пользователя


15/12/18

621
Москва Зябликово
Dan B-Yallay в сообщении #1362811 писал(а):
В таком случае укажите, которая программа большевиков утверждает тот же порядок изучения линейной алгебры, что и в учебнике Кострикина.

Не могу. Не хочу. И не буду.
Потому как капризен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бессодержательные сообщения
Сообщение21.12.2018, 02:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Тогда предлагаю считать вопрос исчерпанным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бессодержательные сообщения
Сообщение21.12.2018, 02:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Igrickiy(senior) в сообщении #1362804 писал(а):
А вы знаете, к какому сообщению были замечания как к бессодержательному?
Не знаю (а хотел бы), но я отвечаю Dan B-Yallay на его шутку.

Dan B-Yallay в сообщении #1362807 писал(а):
Я думал, что к моменту изучения банаховых пространств / дифференциальных операторов и прочих спектров, студенты уже набираются ума. Или Вас просят не только серьёзные курсы читать?

Ну ОДУ второго года и Комплексные Переменные третьего (для нематематиков), как считать? Но "сегодня не так как вчера". Все больше и больше студентов переключаются с Creative Bullshitting на науку, но их средняя подготовка падает (малая китайская культурная революция), и в качестве дополнительной нагрузки растет количество студентов с разными проблемами, в т.ч. психическими.

(Оффтоп)

Имел очень тяжелый разговор с такой девочкой-китаянкой: ощущение такое, что то ли у меня в офисе разревется, то ли придет домой и повесится. Успокоил как мог "Думай только об экзамене, готовься". Потом получил емейл от нее, что из-за обострения она экзамен не писала, но постарается написать. Главное, что емейл был нормальный, не то, что предыдущие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бессодержательные сообщения
Сообщение21.12.2018, 03:28 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #1362817 писал(а):
ощущение такое, что то ли у меня в офисе разревется
А у нас в институте одна девушка на 4-м курсе, получив на экзамене "неуд", таки натурально разревелась и ревела до тех пор, пока принимавший экзамен заведующий кафедрой не сжалился и не поставил "три". Так что вам еще повезло... :roll:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group