2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Сборная России выйдет из группы
Опрос закончился 16.06.2018, 13:16
Да 44%  44%  [ 11 ]
Нет 56%  56%  [ 14 ]
Всего голосов : 25
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение18.06.2018, 08:00 
Аватара пользователя


11/12/16
13274
уездный город Н
fred1996 в сообщении #1320371 писал(а):
Мне кажется лучше не включать математику, а просто тупо обыгрывать египтян, а потом смотреть.


+1.
В некотором смысле, это матч за выход из группы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение18.06.2018, 12:45 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
kotenok gav в сообщении #1320718 писал(а):
А матч Аргентина-Исландия?

Смотреть как Месси безуспешно пытается взломать гандбольные редуты исландцев?
Так я лучше реальный гандбол посмотрю. Там хоть голы есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение19.06.2018, 23:07 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Ну что, пессимисты посрамлены?
В том числе и я.
Ура!!!
Салах не упустил свое. Ну и фиг с ним.
Россия - первая команда, вышедшая в плэй-офф
Напомню что в прошлый раз мы были первыми вылетевшими

Хотя, теоретически существует вероятность невыхода.
Если например мы проигрываем Уругваю 0:5
Саудовцы выиграют у Уругвая 1:0
А потом у Египта 7:0

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение19.06.2018, 23:14 
Аватара пользователя


11/01/13
292
fred1996 в сообщении #1321224 писал(а):
Ну что, пессимисты посрамлены?
В том числе и я.
Ура!!!

Урааа, обыграли Саудовскую Аравию и даже Египет! :D
*хлоп хлоп*

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение19.06.2018, 23:27 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Египет весьма приличная команда.
Напомню что пока на этом чемпионате слабых команд практически нет.
По крайней мере все матчи за исключением может быть пары, прошли в очень напряженной борьбе.
Посмотрим, как себя проявят команды во втором туре. Время на раскачку прошло.
Что радует в этой сборной - очень дисциплинированная игра. Гамотная игра в обороне, что дало результат в нападении.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение20.06.2018, 07:01 
Аватара пользователя


29/04/13
7193
Богородский
И всё же последние примерно 20 минут оставили тягостное впечатление. Египтяне смогли играть все 94 минуты, а мы — нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение20.06.2018, 08:37 
Заслуженный участник


28/12/12
7773
Yadryara в сообщении #1321262 писал(а):
Египтяне смогли играть все 94 минуты, а мы — нет.

Счет на табло, однако.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение21.06.2018, 00:36 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Yadryara
У меня пока остается весьма тягостное впечатление почти от всех тн фаворитов чемпионата. Кто то говорил, что вот мол Аравия или Египет не те соперники. А посмотрите, как с ними мучались уругвайцы. Порошли на тоненького. Или вот сегодня что показали испанцы и португальцы против Ирана и Марокко? Проблем пожалуй не было только у Бельгии против Панамы. Ну а то что после 3:0 что-то было не совсем. Ну так египтяне поняли, чтотерять нечего и стали выпрыгивать из трусов. Наши же играли по счету. Ну и глупо жилы рвать в такой ситуации. Силы понядобятся против уругвайцев. Сдается мне, что надо кровь из носу брать первре место в группе. У португальцев кроме их гламурной бестии остальная команда не впечатляет. Сдается мне чтоони скорее всего вторыми и будутв группе, если не Иран. А вот попасть на Испанию было бы неприятно. Индивидуально они наверное одни из сильнейших на турнире. И скорее всего по турниру будут только прибавлять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение21.06.2018, 09:22 


05/09/16
11519
У меня сложилось впечатление, что удача в футболе намного важнее мастерства.
Еще, возможно, одно из главных преимуществ одной команды над другой физическая выносливость.

В отличие скажем от хоккея или баскетбола.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение21.06.2018, 09:41 
Заслуженный участник


28/12/12
7773
wrest в сообщении #1321462 писал(а):
В отличие скажем от хоккея или баскетбола.

Чем меньше счет, тем больше роль случайности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение21.06.2018, 09:53 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
wrest в сообщении #1321462 писал(а):
Еще, возможно, одно из главных преимуществ одной команды над другой физическая выносливость.
С одной стороны да, а с другой - мне казалось, что на чемпионате мира собираются лучшие из лучших, и выносливость у них близкая к предельной.
Про сборную России я часто слышу от фанатов, что они "еле ползают" (сам я не настолько много смотрю футбол, чтобы оценить и сравнить с другими командами), а в этот раз видел какую-то статью, там подсчитали общее расстояние, пройденное всеми игроками на ЧМ, сборная России на первом месте по этому показателю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение21.06.2018, 10:37 


05/09/16
11519
rockclimber в сообщении #1321470 писал(а):
С одной стороны да, а с другой - мне казалось, что на чемпионате мира собираются лучшие из лучших, и выносливость у них близкая к предельной.

Ну не знаю, мне исландцы показались выносливее аргентинцев, и что именно это было причиной ничьей в их матче. Может аргентинцы берегли силы, например...

DimaM в сообщении #1321466 писал(а):
Чем меньше счет, тем больше роль случайности.

Да, но какова она, эта роль? Если 20% случайности, ну ок. А если 80%? В тех матчах что я видел, голы были или в основном или случайные или со штрафных.
Хотя конечно тот гол, что забил Роналду испанцам со штрафного, это мастерство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение21.06.2018, 10:50 
Заслуженный участник


28/12/12
7773
wrest в сообщении #1321476 писал(а):
Да, но какова она, эта роль? Если 20% случайности, ну ок. А если 80%? В тех матчах что я видел, голы были или в основном или случайные или со штрафных.

Я ногомячом не интересуюсь, поэтому только общие соображения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение21.06.2018, 19:50 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
SpiderHulk в сообщении #1320174 писал(а):
А разве это не одни и те же люди в случае сборных сильных в футболе стран?
Да, только они совершенно иначе организованы в коллективы, находятся не в лучших после тяжёлого сезона кондициях и порою не особо мотивированы. Разница между клубным и футболом и сборными также в том, что там играют за деньги, а там играют за честь флага. Что ж поделать, не всякий готов рвать жилы за честь флага. Сколько титулов выиграл Месси с "Барселоной"? Много. Что сделал Месси для сборной Аргентины? Да почти ничего.
fred1996, я почти согласен почти с каждым вашим словом по поводу уровня ЧМ. Вижу, что вы опытный болельщик и не несёте пурги. Разница между нами, таким образом, в первую очередь, в том, что вы смотрите Кубки мира с 1966, а я лишь с 1998. Вы этого дела уже наелись и имеете большее право заявлять, что турниры стали скучными, а для меня каждый ЧМ или EURO по-прежнему праздник. Через двадцать лет, если доживу, тоже начну так брюзжать.
fred1996 в сообщении #1321224 писал(а):
Ну что, пессимисты посрамлены?
Пожалуй, даже такие твердокаменные пессимисты, как я, немного пристыжены. Две победы с общим счётом 8:1 уже никак не дают оснований утверждать, что российская дружина никуда не годится. Но и шапкозакидательских настроений, повально сейчас царящих в рядах российских болельщиков, я не разделяю. Ни 5:0 в матче с самой слабой командой турнира, ни 3:1 в матче с Египтом, где вместо Мо Салаха играл какой-то его двойник, лишь позавчера впервые зашнуровавший бутсы, не дают мне оснований считать, что эта команда на что-то годится и что-то реальное из себя представляет. Посмотрим, как сложится в матче с Уругваем. Если Суарес и Кавани не смогут ничего противопоставить команде Черчесова, я, пожалуй, всерьёз задумаюсь и вспомню Евро-2004 и сборную Греции. Там, конечно, была совсем другая ситуация, но определённые ассоциации уже возникнут.
Пока что мне больше всего нравятся сборные Швейцарии и Мексики. Они единственные, кто проявил истинно командную игру.

-- 21.06.2018, 19:56 --

fred1996, насчёт отсутсвия настоящей командной игры у сборных. Италия в 2006 и Германия в 2014 были настоящими командами.

-- 21.06.2018, 20:01 --

Насчёт роли случайности в игровых видах спорта. Я всегда любил футбол за этот элемент, а на таких турнирах, как ЧМ, он достигает запредельной величины, и это здорово. Кому не нравится, смотрите теннис и снукер.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перспективы сборной России по футболу
Сообщение21.06.2018, 20:14 
Аватара пользователя


11/12/16
13274
уездный город Н

(секрет победы)

Изображение
Изображение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group