2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: Последствия гипотетического дефолта по госдолгу США
Сообщение17.06.2018, 00:24 


07/10/15

2400
понятно :), я если честно даже не заметил ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Последствия гипотетического дефолта по госдолгу США
Сообщение17.06.2018, 01:54 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Dan B-Yallay в сообщении #1320440 писал(а):
fred1996 в сообщении #1320436 писал(а):
Тем более тут совсем не принято жить с родителями начиная с вуза.

А Вы задумывались -- почему не принято?

Мне кажется, ответ лежит на поверхности. В штатах у молодых людей есть возможность жить независимо от родителей. В России, и уж тем более в СССР акой возможности практически не было. Даже женившись молодые вынуждены были жить с чьими нибудь родителями. Второй момент - мобильность народа в штатах. Человек снимает жилье там, где смог найти приемлемую для себя работу. Это может быть практически любой штат. Это я говорю правда о людях хотя бы с минимальным образованием бакалавра, либо тех, кто сранья сумел обзавестись своим бизнесом. А таких тоже немало. Начинает человек учиться, а потом вдруг понимает, что он прирожденный бизнесмен.
Ну а те кто после школы так и не получил надлежащего образования, либо получил какое-то совсем левое никому не нужное (душа просила), те зачастую вынуждены жить с родителями. Как правило это тяжелый случай. Хотя, у некоторых этнических или религиозных меньшинств такое традиционно практикуется. При малых доходах образуются патрирахальные семьи, когда достаточно близкие родственники живут рядом.

-- 16.06.2018, 15:03 --

Добавлю что в России, если молодой человек, закончивший школу, живет в городе с хорошими вузами, он как правило поступает в местный вуз. В Штатах ситуация иная. Народ рассылает свои документы сразу в несколько университетов и выбирает из тех, которые готовы его взять. А это может быть где угодно. Хотя, финансово выгоднее поступать в Штате, где живут твои родители (in-state). Это значит что твои родители платят местные налоги, а значит и вам за учебу придется меньше платить чем out-of-state.

 Профиль  
                  
 
 Re: Последствия гипотетического дефолта по госдолгу США
Сообщение17.06.2018, 04:06 


10/03/16
3871
Aeroport
fred1996 в сообщении #1320482 писал(а):
В штатах у молодых людей есть возможность жить независимо от родителей.


Это как? При достижении 18 лет под подушкой волшебным образом материализуются 200 000 бакинских?

 Профиль  
                  
 
 Re: Последствия гипотетического дефолта по госдолгу США
Сообщение17.06.2018, 06:45 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
ozheredov в сообщении #1320499 писал(а):
fred1996 в сообщении #1320482 писал(а):
В штатах у молодых людей есть возможность жить независимо от родителей.


Это как? При достижении 18 лет под подушкой волшебным образом материализуются 200 000 бакинских?


Все проще. После поступления в университет вы можете практически полностью отказаться от материальной помощи родителей, поскольку государство вам дает ссуду, полностью покрывающую как плату за обучение, так и проживание. И все это под весьма незначительный процент, а то и вообще без процентов. Сумма может набежать немалая, но если вы прилежный студент и способны до конца отучиться и получить звание например магистра, то выплачивать долг вы начинаете только с момента вашего найма на работу. А пока вы учитесь, вас с долгами никто не тревожит.
Надо правда учесть, что этот долг несписываемый, в отличие от большинства других долгов по кредиткам, медицинским и др. Если к примеру у вас куча долгов, а вы не можете платить даже проценты, да еще у вас нет никакой недвижимости, то очень часто можно обьявить банкротство. Это конечно сильно испортит вам кредитную историю на несколько лет, но иногда это того стоит. При этом все эти долги с вас списываются. Кроме долгов за учебу, которые за вами будут тянуться вплоть до полной уплаты.
В общем то это то, что со мной и приключилось 10 лет назад после кризиса 2008 года. Когда такие вещи приключаются, надо ситуацию использовать с умом.
Я в общем то понимал, что в моем положении уже не приходилось играть в благородство, тем более когда имеешь дело с американскими финансовыми институтами. Поэтому я первым делом очистил все наши семейные долги от имени жены, записав их все на себя. Так что после обьявления банкротства пострадало только мое доброе имя (кредитная история). Кроме того я опустошил все свои кредитки - окешил их до дна. Так что потом с этими деньгами и с обамовской помощью сумел продержаться на плаву еще пару лет, пока не раскрутил свои собственные бизнесы. А ведь я тогда был единственным добытчиком в семье из 4-х человек. С тех пор и по сей день я не работаю по найму и не имею никаких облагаемых налогами доходов. Поэтому мои дети смогли закончить университеты вообще бесплатно. Плату за обучение им полностью покрыли, за исключением расходов за жилье. Так что сейчас у них долги достаточно символические. Что-то порядка 20,000 на нос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Последствия гипотетического дефолта по госдолгу США
Сообщение17.06.2018, 09:19 


28/07/17

317
ozheredov в сообщении #1320499 писал(а):
Это как? При достижении 18 лет под подушкой волшебным образом материализуются 200 000 бакинских?

Думаю, всё несколько иначе.
Во первых, специально изначально загоняют молодёжь в кредиты, потому что 200 000$ под подушкой ессно нет. А кредиты для того, чтобы господа банкиры свой стабильный процентик имели. Может батя где-то и помог бы с деньгами, но он далеко и так не принято - принято жить самостоятельно.
https://yandex.ru/video/search?filmId=8 ... ath=wizard

(Оффтоп)

Чем хуже условия обитания, тем больше члены популяции помогают друг другу выжить.

Во вторых, специально разобщают поколения, батя может и научил бы чему со своего опыта - там, как налоги уменьшить, как без кредита прокрутиться, и т.п. - но батя далеко...

-- 17.06.2018, 09:39 --

fred1996 в сообщении #1320506 писал(а):
Поэтому я первым делом очистил все наши семейные долги от имени жены, записав их все на себя. Так что после обьявления банкротства пострадало только мое доброе имя (кредитная история). Кроме того я опустошил все свои кредитки - окешил их до дна.

Русская смекалка помогла? Говорят, когда вследствие природных катаклизмов американцы остаются без электричества, но с газовыми плитами - они не могут ими пользоваться - кнопка поджига не работает... может байки.

Цитата:
Так что потом с этими деньгами и с обамовской помощью сумел продержаться на плаву еще пару лет, пока не раскрутил свои собственные бизнесы. А ведь я тогда был единственным добытчиком в семье из 4-х человек. С тех пор и по сей день я не работаю по найму и не имею никаких облагаемых налогами доходов.

Да вы жулик, батенька - от налогов уклоняетесь.

И если не секрет - что за бизнесы (и не один - несколько!) вы там раскрутили? За что американцы, в отличие от русских, так охотно платят деньги?

 Профиль  
                  
 
 Re: Последствия гипотетического дефолта по госдолгу США
Сообщение17.06.2018, 10:43 


27/08/16
9426
Согласно официальной статистике, в США примерно в 2/3 домовладений (включая апартаменты и другое отдельное жильё) проживают сами владельцы. Значит, сдаётся 1/3 всего жилья. https://en.wikipedia.org/wiki/Home-owne ... ted_States

 Профиль  
                  
 
 Re: Последствия гипотетического дефолта по госдолгу США
Сообщение17.06.2018, 11:11 


16/08/05
1146
Из штатовской жизни, глядя со стороны, меня больше всего поражает жизнь в трейлерах. КАК? Как можно годами жить в трейлерах, при этом соблюдать личную гигиену, мыться, ходить в туалет? Живу в провинции, и у нас, как и по всей России скорее всего, городская застройка делится на многоэтажную и выселки, частный сектор. В советское время в черте выселок всегда была общественная баня, которую в зимнее время проживающие на выселках еженедельно посещали всей семьей, так как зимой баню топить крайне сложно в нашем регионе. Т.е. проживая без горячего водоснабжения с локальной канализацией (выгребная яма), наш народ личную гигиену соблюдал - всегда. Сейчас и количество общественных бань кратно увеличилось, и дома стало проще организовать локальное горячее водоснабжение, т.к. котлы/колонки/бойлеры есть в продаже в ассортименте. Но как в штатах у людей получается жить в трейлерах?

 Профиль  
                  
 
 Re: Последствия гипотетического дефолта по госдолгу США
Сообщение17.06.2018, 11:29 


27/08/16
9426
dmd в сообщении #1320533 писал(а):
Как можно годами жить в трейлерах, при этом соблюдать личную гигиену, мыться, ходить в туалет?
Вопрос интересный, но несложно нагуглить, что нередко трейлеры оборудованы туалетом и душем. Да и вот, наример, есть статья для туристов, где в Штатах можно помыться бесплатно или почти бесплатно: https://wandrlymagazine.com/article/sho ... bathrooms/

UPD: только одна ванная, о ужас!
https://www.crazyfamilyadventure.com/10 ... full-time/

 Профиль  
                  
 
 Re: Последствия гипотетического дефолта по госдолгу США
Сообщение17.06.2018, 11:34 
Заслуженный участник


29/12/14
504

(Оффтоп)

FomaNeverov в сообщении #1320518 писал(а):
Говорят, когда вследствие природных катаклизмов американцы остаются без электричества, но с газовыми плитами - они не могут ими пользоваться - кнопка поджига не работает

Вы своё представление о других нациях на основании монологов Задорнова строите, как я понимаю?

 Профиль  
                  
 
 Re: Последствия гипотетического дефолта по госдолгу США
Сообщение17.06.2018, 11:39 


16/08/05
1146
realeugene в сообщении #1320536 писал(а):
трейлеры оборудованы туалетом и душем

Что значит "оборудованы", как? Как вода подведена, как отводиться канализация? Или биотуалеты у них? Но даже их замучаешься регулярно чистить/обслуживать? В голове не укладываются технические подробности такой жизни.


realeugene в сообщении #1320536 писал(а):
статья для туристов, где в Штатах можно помыться бесплатно или почти бесплатно

речь не про туристов, а про постоянно проживающих в штатах в трейлерах

 Профиль  
                  
 
 Re: Последствия гипотетического дефолта по госдолгу США
Сообщение17.06.2018, 11:44 


27/08/16
9426
dmd в сообщении #1320539 писал(а):
В голове не укладываются технические подробности такой жизни.
В век интернета можно про всё это легко прочитать.

Вот, например, сайт, посвящённый жизни в небольших домиках-прицепах: http://rvtipster.com/index.php/rv-showers Написано, что большие трейлеры могут быть оборудованы полноценными ванными.

RV - Recreational vehicle https://en.wikipedia.org/wiki/Recreational_vehicle

-- 17.06.2018, 11:57 --

dmd в сообщении #1320533 писал(а):
В советское время в черте выселок всегда была общественная баня, которую в зимнее время проживающие на выселках еженедельно посещали всей семьей, так как зимой баню топить крайне сложно в нашем регионе.
Мылись раз в неделю? Это очень редко по современным меркам.

В среднем в России принимают душ и моют голову реже, чем в США. https://www.theatlantic.com/health/arch ... er/385470/

 Профиль  
                  
 
 Re: Последствия гипотетического дефолта по госдолгу США
Сообщение17.06.2018, 12:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
FomaNeverov в сообщении #1320518 писал(а):
Говорят, когда вследствие природных катаклизмов американцы остаются без электричества, но с газовыми плитами - они не могут ими пользоваться - кнопка поджига не работает...
Если отопление газовое или газовый подогрев горячей воды в бойлерах, то это так, потому что без электричества они автоматически заглушаются (нужен постоянный автоматический поджиг). Что касается газовых плит, то к ним это не относится, поскольку поджиг нужен разовый и ручной, от кнопки ли, от спичек или зажигалки ли. Может и находятся такие, кто о зажигалках и спичках не слыхал....

! Последствия проявления "народной смекалки" страховка не покрывает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Последствия гипотетического дефолта по госдолгу США
Сообщение17.06.2018, 13:42 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
FomaNeverov
Я уже тут упоминал, что продаю американскую филателию (марки, конверты первого дня) на аукционе ebay. Это достаточно стабильный заработок. И еще преподаю частным образом физику-математику. Как очно, так и онлайн.
Что касается филателии, то уклонение от налога вполне легальное, поскольку считается что это просто хобби. Сейчас этот процесс контролируется с помощью системы оплаты paypal. Если годовая сумма продаж не превышает 20,000 долларов, пэйпал вас на вас не доносит. В противном случае уведомляет IRS . И вы должны будете заплатить налог как за бизнес. У меня 4 различных аккаунта на всех членов семьи. Так что пока укладываюсь. Правда сейчас в конгрессе хотят обложить налогом всех кто продает на ebay. Даже иностранных ( неамериканцев ) граждан.

-- 17.06.2018, 02:59 --

dmd
Народ тут частенько живет не только в трейлерах, но и в обычных машинах, палатках, коробках. Особенно наглядно это можно наблюдать в некоторых районах Лос-Анжелеса. Бездомные кучкуются в теплых городах, где даже зимой не сильно холодно. Ну и потом тут довольно часто встречаются бесплатные бассейны с душевыми. Я когда не имел работы в Нью-Йорке в первой половине 90-х и проживал в помещении заброшенной фабрики, каждый день ходил в такой бассейн.
Да и сейчас в моем комплексе есть такой 20- метровый бассейн. Он открыт примерно пол-года (май-ноябрь). Температура на улице летом 30-35 градусов, так что вода в бассейне совсем не хилодная даже без подогрева. А в другом комплексе бассейн был с подогревом и открыт круглый год. Опять же тут полно спорткомплексов, где за 50 долларов в месяц кроме спортивных тренажеров и залов есть бассейны и парилки с саунами. Вообще Штаты, это страна бассейнов и теннисных кортов. Здесь они на каждом углу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Последствия гипотетического дефолта по госдолгу США
Сообщение20.06.2018, 20:22 


20/09/09
1881
Уфа
Цитата:
...китайский портфель американских облигаций вполне может использоваться как финансовый эквивалент ядерного оружия. Если у Москвы есть подозрения или уверенность в том, что Пекин пойдет на столь радикальные меры, то быстрая продажа российского пакета американских облигаций — это способ вернуть свои деньги до того, как КНР нанесет удар по американскому финансовому рынку. Если именно этим объясняются столь радикальные действия ЦБ, то можно лишь порадоваться его дальновидности и надеяться на то, что наиболее тяжелые последствия мировой торговой войны в формате «все против всех» все-таки обойдут нас стороной.

Отсюда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Последствия гипотетического дефолта по госдолгу США
Сообщение20.06.2018, 21:32 


16/09/12
7127
Rasool в сообщении #1321405 писал(а):
Цитата:
...китайский портфель американских облигаций вполне может использоваться как финансовый эквивалент ядерного оружия.


Нельзя.

Пожалуйста, не надо тащить на форум всякий мусор, вроде "размышлений" Фрицморгена.

Rasool в сообщении #1321405 писал(а):
Цитата:
Если именно этим объясняются столь радикальные действия ЦБ


Не этим.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group