2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Ваши отношения к собственному весу
1. У меня проблем с излишним весом нет 19%  19%  [ 18 ]
2. У меня есть небольшой избыток (5-10 кг) 13%  13%  [ 12 ]
3. У меня существенный избыток (10-30 кг) 11%  11%  [ 10 ]
4. Я из клуба тех у кого за 120 кг 1%  1%  [ 1 ]
5. Меня избыток веса огорчает, но я с этим никак не борюсь 5%  5%  [ 5 ]
6. Я использую различные диеты 1%  1%  [ 1 ]
7. Жрать поменьше - вот единственная диета 18%  18%  [ 17 ]
8. Надо спортом заниматься 20%  20%  [ 19 ]
9. Излишки есть, ну и фиг с ними. Не велика проблема 2%  2%  [ 2 ]
10. У меня обратная проблема - вешу мало 11%  11%  [ 10 ]
Всего голосов : 95
 
 Re: Проблемы с весом
Сообщение10.09.2017, 14:46 


07/10/15

2400
Atmosfera собственно я и ждал то, что получил, и в принципе доволен. Просто констатирую факт, мышцы сильно у меня не выросли, а могли бы ... Имея ввиду похудание, я подразумевал избавление от излишней жировой массы. Против мышц я собственно ничего не имею. И если бы весь мой жир превратился в мышцы, я был бы только за. Пусть бы и весил все 110 кг, как и раньше. Я ведь худел то не от хорошей жизни, у меня начались серьёзные нарушения обмена веществ, дальше было уже некуда ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с весом
Сообщение10.09.2017, 21:31 


20/09/09
1879
Уфа
mustitz в сообщении #1245677 писал(а):
1. Качество пищи, анекдот тех времён про жалобу про кефир, который как молоко. И совет покупать сметану, которая как кефир.
2. Доступность высококалорийной пищи (чипсы, сникерсы, ...).
3. Количество фастфудов. Если во времена СССР можно было на улице купить пирожки с ливером и мороженное, то сейчас это MacDonalds, шаурма, ...

Да, сейчас дешевая еда (фастфуд, кока-кола и т.д.) не равно полезная еда. Лучше для здоровья есть более дорогую, но более качественную пищу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с весом
Сообщение11.09.2017, 00:11 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Atmosfera
Честно говоря от физкультуры я мньше всего ожидаю каких-нибудь результатов типа мышечной массы. То есть в физкультуре больше всего нравится соревнование с самим собой.
Когда изо дня в день улучшаешь результаты. То есть качком или культтурстом никогда не хотел стать. Хотя, сознаю, мне это наверное проще было чем многим.
Сейчас вот решаю конкретную проблему - похудеть. Потому что лишний вес реально задолбал. Все-таки гораздо приятнее, когда не носишь на себе эти лишние пуды.
Сейчас вот рашил форсировать это дело. Поскольку обычные 5 км быстрой ходьбы и 0.5 перестали помогать как раньше. Перешел на двойную нагрузку: 10 км ходьбы и 1 км плавания при минимальном питании. Результат сразу пошел куда надо. За неделю сбросил 6 кг. Так что еще сброшу 10 кг в таком же темпе, а потом можно снизить нагрузки до обычных и стабилизировать рацион.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с весом
Сообщение17.09.2017, 17:50 


10/04/12
704
Rasool в сообщении #1246844 писал(а):
Да, сейчас дешевая еда (фастфуд, кока-кола и т.д.) не равно полезная еда. Лучше для здоровья есть более дорогую, но более качественную пищу.


Не думаю, что есть полезная и вредная еда. Есть сбалансированное питание и образ жизни вообще. Если разгружать вагоны полный рабочий день, то фастфуд и кока-кола будет очень полезной едой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с весом
Сообщение29.09.2017, 15:01 
Аватара пользователя


29/05/17
791
Похудел за лето на 9 кг -> бег + салат из морковки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с весом
Сообщение29.09.2017, 19:48 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
Mental в сообщении #1251784 писал(а):
+ салат из морковки
Я правильно понимаю, что вы всё лето питались исключительно морковкой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с весом
Сообщение29.09.2017, 20:12 
Аватара пользователя


29/05/17
791
warlock66613 в сообщении #1251838 писал(а):
Mental в сообщении #1251784 писал(а):
+ салат из морковки
Я правильно понимаю, что вы всё лето питались исключительно морковкой?

Нет конечно, морковку только на ночь. Всё делом в том, что те кто хотят похудеть не знают, что важнейшим фактором для этого является выверенное сочетание физкультуры и диеты.
Они либо бегают, но не едят сырых овощей, любо просто мало едят, но не занимаются физическими упражнениями. И поэтому у них зачастую ничего не получается.
И только настоящие профи этого дела, знающие секрет правильного похудания, могут с уверенностью смотреть в завтрашний день, не имея в своем туловище лишние килограммы ненужного веса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с весом
Сообщение29.09.2017, 20:53 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Mental
Совершенно согласен.
Но моей силы воли хватает обычно максимум на две недели.
То есть я тоже могу войти в режим бег-морковка.
Но через пару недель либо "морковка" кончается, и перехожу на более сытую пищу, либо бегать ленюсь. А порознь уже не работает.
В моем случае бег - это быстрая ходьба 10 км за полтора часа плюс 1 км плавания в режиме вдох на четыре гребка. И кстати при ходьбе тоже хороший эффект, когда не слишком часто дышишь.
Ладно, пошел ходить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с весом
Сообщение28.10.2017, 02:02 


07/10/15

2400
Тут есть одна неприятная особенность (и на себе проверено, и другие говорили). Сначала вес начинает падать, вроде всё хорошо, а потом, всё останавливается. Вес перестаёт убавляться. Это потом наступает недели через три. Многие после этого бросают диеты и физкультуру, как не оправдавшие надежд. На самом деле, в это время, организм просто "сбрасывает" воду. Похудения как такового нет. За просто можно за неделю сбросить 5-6 кг., но уйдёт не жировая масса, а в основном вода. Потом, вес быстро возвратится обратно. Если же вы похудеете по настоящему - вес так быстро к вам уже не возвратится.
У меня где то через месяц устойчивая потеря веса началась. При этом строгая диета: только капуста, обезжиренный кефир, немножко отварного мяса. И 2 раза в день по часу изнурительных тренировок. Причём чем дольше длиться занятие, тем сильнее эффект.
На себе заметил - менее 40 минут, вообще ничего не даёт. На втором часу уже эффект очевиден. Но потом уже в глазах темнеть начинает. Ну и так грамм по 300 в день уходит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с весом
Сообщение28.10.2017, 02:13 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
У меня лично проблем с излишним весом никогда не было и вряд ли будут. Наоборот, всю жизнь тощий как швабра. Но вот чего понять не могу: зачем вообще бороться с этим весом? Почему не принять за аксиому, что хорошего человека должно быть много, и не жить в соответствии с ней? Что, лишний вес вреден здоровью? Так борьба с ним ничуть не полезнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с весом
Сообщение28.10.2017, 02:37 


16/09/12
7127
INGELRII в сообщении #1259817 писал(а):
Но вот чего понять не могу: зачем вообще бороться с этим весом? Почему не принять за аксиому, что хорошего человека должно быть много, и не жить в соответствии с ней? Что, лишний вес вреден здоровью? Так борьба с ним ничуть не полезнее.


Диетология, обычная статья. ч.2

Цитата:
Мне известны только 2 мотивации, эффективные в рамках борьбы с избыточным весом. Это секс и доминирование. Люди хотят изменить свой внешний вид ради того, чтобы повысить свою сексуальную привлекательность, люди хотят изменить свой внешний вид ради того, чтобы чувствовать свое превосходство надо окружающими.
Оба мотива социальны, это не биология. Оба они значительно, но не полностью, пересекаются. Очевидно, что жировые складки не влияют на собственно качество секса, люди бы это давно заметили. Но на внешнюю сексуальную притягательность,- влияет. В формальной социальной иерархии масса тела не связана с социальным весом,- важному и влиятельному человеку прощается любое количество подбородков. Но на неформальный статус,- влияет. При прочих равных толстопопые и пузатые стоят в иерархии ниже титястых и атлетичных, и это прекрасно известно всем участникам. Для женщин в большей степени, для мужчин в меньшей,- но это работает вне зависимости от гендера, поэтому «жирный» смертельное оскорбление для девушки, но также обидно и для мужчины.
То есть психика принимает этот мотив без разговоров, другой вопрос,- в какой удобоваримой форме себе это преподнести.
«Я хочу похудеть, чтобы выглядеть сексуально привлекательно, и чтобы другие самцы проявляли ко мне сексуальную заинтересованность, и некоторые из них даже выказывали готовность конкурировать за это с моим постоянным половым партнером, и чтобы постоянный половой партнер осознавал, что обладает доступом к остро востребованному ресурсу. Кроме того, я желаю доминировать в неформальной социальной иерархии, чтобы мне и окружающим было заметно повышение статуса, и это вызывало у прочих женщин зависть и желание подражать моему поведению». Разумеется, чтобы открытым текстом себе подобное заявлять, нужно иметь кусок льда вместо мозгов. Люди, которые без стеснения способны такие вещи проговаривать,- обычно не страдают от ожирения, у них могут быть проблемы с жизнью, но совсем другие, не про диеты.
Поэтому стоит сообщать себе по сути то же самое, но мягко, иносказательно, в обтекаемых формулировках. Ну там, в терминах «чтобы нравиться людям», «производить хорошее впечатление», «чтобы муж/жена больше любил(а)», и т.д. И только если психика намеков не поймет, тогда уж прямым текстом в лоб сообщить, какого черта нам от нее требуется. Я полагаю, это работает.


В менее ироничном ключе про это писала gutta-honey у себя в блоге ЖЖ, если вдруг интересно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с весом
Сообщение28.10.2017, 05:41 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Нужно добавить, что с возрастом излишки веса вызывают различные неприятные заболевания. Самые распространенные - повышенное давление и диабет. Ночью толстяки храпят существенно больше, что очень вредно для головного мозга. Излишний вес так-же сказывается на пониженной трудоспособности, меньшей выносливости организма.
Ну и если обратиться к врачам, они сразу уже с профессиональной точки зрения расскажут, к какому букету болезней приводит излишний вес.

Кроме того толстяки тратят элементарно больше денег на все. На одежду, на обувь, на перевес при авиаперелетах в конце концов. :D - зря смеетесь. Некоторым толстякам приходится бронировать два соседних кресла в самолете. При парковке впритык опять же из машины трудно вылезти. Шнурки попробуй завяжи. В общем дискомфортов, о которых обычные люди дажемне защумываются, выше крыши. Вся жизнь, можно сказать, посвящается борьбе с дискомфортом как для себя, так и для окружающих.
Толстый человек даже в море не может искупаться без посторонней помощи. Когда он пытается выйти из моря, отливная волна утягивает его обратно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблемы с весом
Сообщение28.10.2017, 11:49 


07/10/15

2400
fred1996 в сообщении #1259836 писал(а):
Некоторым толстякам приходится бронировать два соседних кресла в самолете.


... ну такой степени просветления нужно ещё достичь, это возможно наверное только в Америке

Кстати около половины толстяков имеют нарушения обмена глюкозы, и даже об этом не знают, живут так десятилетиями, а потом уже и поздно что либо делать ...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group