2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение10.06.2017, 00:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Geen, я не могу утверждать, что 100-процентно прав. Очень возможно, что правы именно Вы, и LinkedIn просто не хочет оплачивать упомянутый закон. Вот только есть у меня сомнения, что все так просто, и я их высказал.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение10.06.2017, 00:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Я понимаю Ваши сомнения и нисколько не осуждаю за них.
Но вот есть другой момент - а кому нужен этот закон?...

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение10.06.2017, 00:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Geen в сообщении #1223893 писал(а):
Но вот есть другой момент - а кому нужен этот закон?...

Если не запрещено ничем не ограниченное трансграничное перемещение данных, то закон никому, кроме Яровой, не нужен.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение10.06.2017, 00:46 


16/09/12
7127
Geen в сообщении #1223893 писал(а):
Но вот есть другой момент - а кому нужен этот закон?...


Вы конечных бенефициариев имеете ввиду? Политических или экономических?

Политический бенефициарий - нынешний политический режим. Позволяет, с одной стороны, создать видимость деятельности, с другой, умаслить консервативные слои населения, а, с третьей, создать приятную иллюзию силы политического режима, тем паче на что-то более массовое и масштабное и ресурсов нет. Екатерина Шульман помнится иронично называла это "накладными усами Сталина". Но важнее экономическая сторона вопроса.

Экономический бенефициарий - ФСБ и некоторые приближенные к ним структуры. Также как и с пакетами Яровой, ФСБ занимается всякой разнообразной экономической и полуэкономической деятельностью, связанной с IT, начиная от выдачи лицензий и прочей кипы разрешительной документации на многое оборудование и сопутствующие услуги, так что это хороший способ пососать деньги. Вот только закон этот провалился. Также как провалился закон о регистрации блогеров. Также как проваливаются прямо сейчас пакеты Яровой. Также как провалится запрет анонимайзеров, если таковой будет введен.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение10.06.2017, 01:57 
Заслуженный участник


20/08/14
11057
Россия, Москва
kry в сообщении #1223896 писал(а):
Вот только закон этот провалился. Также как провалился закон о регистрации блогеров. Также как проваливаются прямо сейчас пакеты Яровой.
А можно уточнить что Вы подразумеваете под словом "провалился"? Не принят; принят но не исполняется; исполняется но в исключительных случаях; исполняется широко но по посторонним мотивам; исполняется но до судов не доходит; доходит но люди оправдываются; ещё что-то?
Меня тут знакомая регулярно пугает подобными законами, мол "блогеров уже сажают чуть ли не тысячами за любое высказывание против власти, а скоро вообще и атеизм законодательно запретят" (пересказ своими словами). Я сначала изумлялся (идиотизму чиновников), потом привык и перестал. Но может рано самоуспокоился? ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение10.06.2017, 02:39 


16/09/12
7127
Dmitriy40 в сообщении #1223924 писал(а):
А можно уточнить что Вы подразумеваете под словом "провалился"? Не принят; принят но не исполняется; исполняется но в исключительных случаях; исполняется широко но по посторонним мотивам; исполняется но до судов не доходит; доходит но люди оправдываются; ещё что-то?


Прежде всего: приняты, но практически не исполняются, а в редких случаях используются как формальный повод для точечных репрессий.

Dmitriy40 в сообщении #1223924 писал(а):
Меня тут знакомая регулярно пугает подобными законами, мол "блогеров уже сажают чуть ли не тысячами за любое высказывание против власти, а скоро вообще и атеизм законодательно запретят" (пересказ своими словами). Я сначала изумлялся (идиотизму чиновников), потом привык и перестал. Но может рано самоуспокоился? ;-)


Политическая цель таких законов прежде всего отвлечь внимание населения от реальных проблем. Для массовых репрессий у политического режима нет ресурсов. Ситуация сейчас такая, что уровень репрессий не дошел еще даже до уровня СССР эпохи Брежнева. Это вряд ли облегчит жизнь тем, кто пострадает от таких точечных репрессий, но среднестатистически внушает скорей пока оптимизм.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение10.06.2017, 05:21 
Заслуженный участник


20/08/14
11057
Россия, Москва
kry в сообщении #1223936 писал(а):
Прежде всего: приняты, но практически не исполняются, а в редких случаях используются как формальный повод для точечных репрессий.
Спасибо. Совпадает и с моим впечатлением.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение10.06.2017, 15:55 


20/09/09
1877
Уфа
Кто знает хороший иностранный научный форум по Computer Science и искусственному интеллекту? Надеюсь, Роскомнадзор его не заблокирует?

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение10.06.2017, 18:24 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Brukvalub в сообщении #1223875 писал(а):
Что остается? Шпионаж, шпионаж, и еще раз разведка.
Фээсбук в этом плане продуктивнее на порядок. А база пользователей больше раза в три. При этом фээсбук чихать хотел на всякие переносы данных, но его не трогают.

(А разгадка простая...)

Вся эта бредогенерирующая законопринимающая "илитка" там зарегистрирована, держит там все свои фоточки своих котиков и внучеков, и самим себе рубить серпом по живому не хочет. Проще сделать вид, что у фейсбука все нормально.

Brukvalub в сообщении #1223875 писал(а):
Денег с регистрируемых они не берут
Ну здрасьте. С желающих расстаться с деньгами в обмен на доступ к базе - берут, только успевай подносить. А нежелающим регулярно предлагают первую дозу бесплатно. Иногда даже насильно.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение14.06.2017, 11:43 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
Rasool в сообщении #1224050 писал(а):
Кто знает хороший иностранный научный форум по Computer Science и искусственному интеллекту? Надеюсь, Роскомнадзор его не заблокирует?

Когда-то задался похожим вопросом (только Computer Science). После поисков обнаружил, что есть только форумы с очень низкой активностью. (StackExchange не форум, а сайт вопросов и ответов.)

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение16.06.2017, 13:31 


20/09/09
1877
Уфа
Почему я переживаю из-за LinkedIn, так это потому, что там общаются такие ученые, как John Sowa, которые не отказываются терпеливо отвечать на мои тупые вопросы. :) Придется пробиваться в ResearchGate.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение16.06.2017, 13:39 


16/09/12
7127
Rasool в сообщении #1226099 писал(а):
Почему я переживаю из-за LinkedIn, так это потому, что там общаются такие ученые, как John Sowa, которые не отказываются терпеливо отвечать на мои тупые вопросы. :) Придется пробиваться в ResearchGate.


Воспользуйтесь анонимайзером и не парьтесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение16.06.2017, 15:45 


20/09/09
1877
Уфа
kry в сообщении #1226102 писал(а):
Rasool в сообщении #1226099 писал(а):
Почему я переживаю из-за LinkedIn, так это потому, что там общаются такие ученые, как John Sowa, которые не отказываются терпеливо отвечать на мои тупые вопросы. :) Придется пробиваться в ResearchGate.


Воспользуйтесь анонимайзером и не парьтесь.

Анонимайзером я пользуюсь с ноября 2016-го года, когда LinkedIn был заблокирован Роскомнадзором. Сейчас в ГосДуму внесен законопроект о запрещении в России TOR и VPN. Шах и мат.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение16.06.2017, 15:49 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
Как-то не представляю себе запрета анонимайзеров. Ладно, протокол TOR можно запретить; как запретить элементарный анонимный прокси в чужой стране?

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение16.06.2017, 16:07 


16/09/12
7127
Rasool в сообщении #1226166 писал(а):
Анонимайзером я пользуюсь с ноября 2016-го года, когда LinkedIn был заблокирован Роскомнадзором. Сейчас в ГосДуму внесен законопроект о запрещении в России TOR и VPN. Шах и мат.


Законопроект, который в качестве закона технически не осуществим. Так что действительно шах и мат.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DimaM


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group