2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Ремонт ноутбука
Сообщение29.12.2015, 13:39 


07/08/14
4231
Joe Black в сообщении #1081171 писал(а):
При запуске ноута не включается монитор.

Тоже не включается монитор, но в данном случае причину видно невооруженным глазом - на мониторе присутствует скол с расходящимися трещинами, которые появились вследствие удара твердого угловатого предмета, коим являлся магнит, брошенный с силой и остановленный монитором в полном соответствии с законом сохранения импульса и энергии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ремонт ноутбука
Сообщение29.12.2015, 16:15 
Аватара пользователя


26/03/13
326
Russia
Наверное тут механическая энергия не сохраняется, соударение ведь неупругое)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ремонт ноутбука
Сообщение28.01.2017, 10:37 


19/01/17
1
Joe Black, если еще актуально, рекомендую обратиться в фортис сервис, они работают с тошибой 100%, делали мне. Телефон сервиса [реклама удалена]

 Профиль  
                  
 
 Re: Ремонт ноутбука
Сообщение28.01.2017, 13:08 
Аватара пользователя


26/03/13
326
Russia
lastik в сообщении #1187943 писал(а):
Joe Black, если еще актуально, рекомендую обратиться в фортис сервис, они работают с тошибой 100%, делали мне. Телефон сервиса [реклама удалена]

Спасибо, наверное попробую, но все говорили, что нужно материнку менять

 Профиль  
                  
 
 Re: Ремонт ноутбука
Сообщение29.01.2017, 04:56 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
А я бы посоветовал похоронить ветерана. Большинство (если не все) сервисов подобные проблемы не лечат - высосут из вас то, что будет высасываться. Вероятнее всего, обозначат вам стоимость ремонта, превосходящую стоимость материнки (если не всего ноутбука) на ebay, Вы откажитесь и покормите контору стоимостью 'диагностики'. Если 'повезет', сделают доступно косметику, почистят от пыли, заменят термопасу - ноутубку вероятно действительно полегчает на короткое время. Скажут, что чего-нить перепаяли. Надо понимать, что интересы, возможности и цели подобных 'рога и копыта' и ваши несколько различаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ремонт ноутбука
Сообщение29.01.2017, 11:08 
Аватара пользователя


26/03/13
326
Russia
bondkim137 в сообщении #1188185 писал(а):
А я бы посоветовал похоронить ветерана. Большинство (если не все) сервисов подобные проблемы не лечат - высосут из вас то, что будет высасываться. Вероятнее всего, обозначат вам стоимость ремонта, превосходящую стоимость материнки (если не всего ноутбука) на ebay, Вы откажитесь и покормите контору стоимостью 'диагностики'. Если 'повезет', сделают доступно косметику, почистят от пыли, заменят термопасу - ноутубку вероятно действительно полегчает на короткое время. Скажут, что чего-нить перепаяли. Надо понимать, что интересы, возможности и цели подобных 'рога и копыта' и ваши несколько различаются.

термопасту я сам менял несколько раз, сначала КПТ-8 использовал, но потом купил нормальную. Он даже не включается, наверное попробую сам материнку поменять. хочется доделать до конца

 Профиль  
                  
 
 Re: Ремонт ноутбука
Сообщение29.01.2017, 14:27 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
Joe Black, я на ebay как-то рабочий ноутбук Б/У покупал такой же, как был у меня, весьма недорого. И использовал его в качестве донора, рекомендую. Заодно можно и другие полезные элементы использовать - клавиши, поменять протертый touchpad, выбрать по-лучше аккумулятор, вторая зарядка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ремонт ноутбука
Сообщение29.01.2017, 17:10 
Аватара пользователя


26/03/13
326
Russia
bondkim137 в сообщении #1188261 писал(а):
Joe Black, я на ebay как-то рабочий ноутбук Б/У покупал такой же, как был у меня, весьма недорого. И использовал его в качестве донора, рекомендую. Заодно можно и другие полезные элементы использовать - клавиши, поменять протертый touchpad, выбрать по-лучше аккумулятор, вторая зарядка.

спасибо! попробую

 Профиль  
                  
 
 Re: Ремонт ноутбука
Сообщение20.03.2017, 01:19 


19/03/17
2
Если уже 10ая винда, то должна вывести изображения автоматом, таким образом пытался работать на два экрана, но HDMI порта нету, только VGA, а так картинка не очень, не говоря там уже про игры

 Профиль  
                  
 
 Re: Ремонт ноутбука
Сообщение21.03.2017, 14:31 


19/03/17
2
JohnRoot в сообщении #1201957 писал(а):
Если уже 10ая винда, то должна вывести изображения автоматом, таким образом пытался работать на два экрана, но HDMI порта нету, только VGA, а так картинка не очень, не говоря там уже про игры

Кстати, на allie можно б/у подешевле найти при необходимости, главное попасть на норм китайца

 Профиль  
                  
 
 Re: Ремонт ноутбука
Сообщение25.03.2017, 13:53 
Аватара пользователя


26/03/13
326
Russia
JohnRoot в сообщении #1202382 писал(а):
JohnRoot в сообщении #1201957 писал(а):
Если уже 10ая винда, то должна вывести изображения автоматом, таким образом пытался работать на два экрана, но HDMI порта нету, только VGA, а так картинка не очень, не говоря там уже про игры

Кстати, на allie можно б/у подешевле найти при необходимости, главное попасть на норм китайца

И как попасть на норм китайца?)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group