2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Реактор холодного ядерного синтеза (ХЯС) с высоким КПД
Сообщение01.11.2016, 03:42 
Аватара пользователя


30/10/16

12
Решил я почитать на сон грядущий одну весьма занимательную книгу 2008 года, а именно, "Физика и химия кавитации", авторы: Смородов Е.А., Галиахметов Р.Н., Ильгамов М.А. Оказывается, что в стакане воды можно устроить целую бучу... пардон, термоядерную реакцию! Взялся я, значит, за гугл, начал искать информацию по ХЯС и набрёл на одну статейку из серии "Сделай сам!": http://oldoctober.com/ru/cold_fusion/

Оказывается, реактор ХЯС можно сделать в прямом смысле слова собственными руками! Но не это меня больше всего потрясло, а то, что такой реактор, по заверениям своего создателя, обладает КПД, равным 122, и может вскипятить пол литра воды за 12 минут, питаясь всего лишь от 4-х пальчиковых батареек! Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать. Вот ссылка на видео с экспериментом: https://www.youtube.com/watch?v=bxWuo2GCkrQ

А вот фотография установки:

(Оффтоп)

Изображение

Особенности эксперимента:

  • Установка собрана на стеклянной подставке.
  • Для регистрации отсутствия скрытого инфракрасного излучения используется обычная свеча.
  • Для регистрации отсутствия СВЧ излучения — неоновая лампа.
  • Источник энергии подключён с помощью сравнительно тонкого провода, что исключает возможность передачи большого количества энергии в нагрузку.
  • Расчётный КПД: 122 (!!!)

Предлагаю обсудить это потрясающее устройство, а также перспективы его применения!

 Профиль  
                  
 
 Re: Реактор холодного ядерного синтеза (ХЯС) с высоким КПД
Сообщение01.11.2016, 07:02 
Заслуженный участник


16/02/13
4117
Владивосток
Хм. У ея даже внутре неонка! А глупые Стругацкие думали, что пишут сатиру!
Вот только что ж именно и из чего синтезируется, не написали... А слушать — не, я на слух плохо воспринимаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Реактор холодного ядерного синтеза (ХЯС) с высоким КПД
Сообщение01.11.2016, 12:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4325
TIMATION в сообщении #1164886 писал(а):
Решил я почитать на сон грядущий

Где-то я это уже встречал....

 Профиль  
                  
 
 Re: Реактор холодного ядерного синтеза (ХЯС) с высоким КПД
Сообщение01.11.2016, 12:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown
Geen в сообщении #1164965 писал(а):
Где-то я это уже встречал....

Цитата:
О, воин, службою живущий,
Читай устав на сон грядущий.
И, ото сна едва восстав,
Читай усиленно устав!

Вот именно, устав читать надо! А не всякую ерунду, подобранную на интернет-мусорках,, которую ТС, кажись, только и читает (судя по его постам)!

 Профиль  
                  
 
 Re: Реактор холодного ядерного синтеза (ХЯС) с высоким КПД
Сообщение01.11.2016, 12:28 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
TIMATION в сообщении #1164886 писал(а):
Предлагаю обсудить это потрясающее устройство, а также перспективы его применения!
Мне интересно (я не пытаюсь подколоть, мне на самом деле интересно) как авторы подобных изобретений объясняют то, что они до сих пор не долларовые миллиардеры. Каких-то дурацких айфонов с 2007-го года продано уже миллиард штук, а тут - огого какая штука, не то что айфон. Вот я бы послушал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Реактор холодного ядерного синтеза (ХЯС) с высоким КПД
Сообщение01.11.2016, 12:35 
Заслуженный участник


28/12/12
7784
rockclimber в сообщении #1164969 писал(а):
Мне интересно (я не пытаюсь подколоть, мне на самом деле интересно) как авторы подобных изобретений объясняют то, что они до сих пор не долларовые миллиардеры.

Происки мировой закулисы, очевидно же. ZOG не дремлет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Реактор холодного ядерного синтеза (ХЯС) с высоким КПД
Сообщение01.11.2016, 12:49 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
DimaM
Не, ну это понятно, но унылая же отмазка.
Вот Росси со своим реактором носится, какие-то демонстрации проводит, и ему ZOG не мешает (результата правда все равно никакого :mrgreen: ), а эти? Ведь наверняка они даже с дивана не вставали, чтобы что-то сделать. Записали ролик, выложили на ютуб и удивляются, почему никто не несет деньги.

А, вспомнил. В 90-е, еще когда в школе учился, видел по ТВ передачу с торсионщиками. Те говорили, что не хотят устраивать мировой кризис в энергетике, миллионы людей без работы останутся и т. п. Скромность - наше всё.
Но ведь можно по чуть-чуть продавать, постепенно и осторожно. Можно сначала ставить только на ракетные двигатели для дальнего космоса. Но ведь нет, даже вменяемую отмазку придумать не способны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Реактор холодного ядерного синтеза (ХЯС) с высоким КПД
Сообщение01.11.2016, 12:53 
Заслуженный участник


28/12/12
7784
rockclimber в сообщении #1164981 писал(а):
Вот Росси со своим реактором носится, какие-то демонстрации проводит, и ему ZOG не мешает (результата правда все равно никакого :mrgreen: ), а эти? Ведь наверняка они даже с дивана не вставали, чтобы что-то сделать. Записали ролик, выложили на ютуб и удивляются, почему никто не несет деньги.

Росси, вроде, успел реальный срок отмотать - человек опытный, "джентльмен в поисках десятки".

 Профиль  
                  
 
 Re: Реактор холодного ядерного синтеза (ХЯС) с высоким КПД
Сообщение01.11.2016, 12:59 
Заслуженный участник


20/08/14
11214
Россия, Москва

(Ещё не миллиардеры?)

rockclimber в сообщении #1164969 писал(а):
Мне интересно (я не пытаюсь подколоть, мне на самом деле интересно) как авторы подобных изобретений объясняют то, что они до сих пор не долларовые миллиардеры.
А очень просто имхо: личных средств на постройку гигаваттного генератора не хватает, а кредитов под это дело не дают, нехорошие физически образованные менеджеры банка или не более хорошие эксперты, к которым те обращаются за оценкой. Потому всемирный заговор и не дают людям обогаться, редиски. :D

Мне кажется или на форуме уже была тема про холодный термояд? С однозначным вердиктом в том числе и по кавитационным устройствам. А, нашёл пару: topic18880.html, topic105960.html, topic95855.html

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение01.11.2016, 14:02 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Математика (общие вопросы)»
Причина переноса: по назначению.


P.S. Естественно, не сюда, спасибо за последующую поправку. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Реактор холодного ядерного синтеза (ХЯС) с высоким КПД
Сообщение01.11.2016, 14:05 
Аватара пользователя


30/10/16

12
rockclimber в сообщении #1164969 писал(а):
Мне интересно (я не пытаюсь подколоть, мне на самом деле интересно) как авторы подобных изобретений объясняют то, что они до сих пор не долларовые миллиардеры.
Создатель реактора предвосхитил Ваш вопрос:
Цитата:
Почему учёные не занимаются исследованиями в этом направлении?

Учёные занимаются исследованиями в том направлении, на которое выделятся средства.

Например, миллионы долларов выделяются каждый год на разработку новых препаратов для лечения рака. Но, средства выделяют крупные фармацевтические компании, которым нужно сбывать лекарства больным раком, а не излечивать пациентов, тем самым разрушая свой хорошо отлаженный бизнес.

То же самое случилось и с генераторами, работающими на нетрадиционных видах топлива. И в самом деле, на научные исследования в области термоядерного синтеза (Токамак, Лазерный термоядерный синтез) выделяются огромные суммы, на которые кормятся тысячи учёных. Уже полвека идут эксперименты, а воз и ныне там. То ли учёные принципиально не хотят менять доктрину, то ли терпеливо ждут, пока закончится нефть… :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Posted automatically
Сообщение01.11.2016, 14:07 


20/03/14
12041
Pphantom в сообщении #1165023 писал(а):
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Математика (общие вопросы)»
Причина переноса: по назначению.

Pphantom
Математика Вас не забудет.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение01.11.2016, 14:08 


20/03/14
12041
 i  Тема перемещена из форума «Математика (общие вопросы)» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: в соответствии со своими представлениями о назначении. :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group