2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 401  След.
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение23.08.2016, 00:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
Я даже боюсь предположить его возраст:) Наверное, он лишь на пару лет младше первых томов ЛЛ.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение24.08.2016, 12:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
Это рок-н-ролл!
Цитата:
Лидер культовой группы Metallica, гитарист Джеймс Хэтфилд получил докторскую степень в области астрофизики, сообщает издание Nevada County Scooper.

На днях Хэтфилд защитил докторскую диссертацию в Калифорнийском технологическом институте. Оказывается, именитый музыкант последние 12 лет посвятил обучению, особо не афишируя это.

Диссертация Хэтфилда построена на работе доктора Мисти Бенца 2007 года о черных дырах Black Hole Scaling и далеких квазарах. Работа Хэтфилда изучает улучшение света рефакторинга и влияние гравитации на космическом телескопе Хаббла. Отмечается, что исследование рокера помогло сделать решающий прорыв в этой области.

«Мне нравится играть музыку, это замечательная жизнь и я получаю удовольствие от этого. Но этого недостаточно, чтобы прокормить семью. Так что я решил, что если Брайан Мэй смог это сделать, то и я смогу. Оказалось, что я очень хорош в этом», - прокомментировал свои успехи на научном поприще Джеймс Хэтфилд.

Ссылка.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение24.08.2016, 13:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Anton_Peplov в сообщении #1146290 писал(а):
Цитата:
Диссертация Хэтфилда построена на работе доктора Мисти Бенца 2007 года о черных дырах Black Hole Scaling и далеких квазарах. Работа Хэтфилда изучает улучшение света рефакторинга и влияние гравитации на космическом телескопе Хаббла. Отмечается, что исследование рокера помогло сделать решающий прорыв в этой области.

Оригинал этого бреда (гуглоперевода?):
    http://www.ncscooper.com/metallicas-james-hetfield-celebrates-a-phd-in-astrophysics/
    Цитата:
    According to the CalTech dissertation roster, Dr. Hetfield expanded on Dr. Misty Benz’s 2007 seminal work on black holes entitled Black Hole Scaling Relationships: New Results from Reverberation Imaging. Hetfield’s work, focused on improving the light refactoring and the effects of gravity on the Hubble telescope. His work helped with a major breakthrough in our understanding of not only black holes, but distant quasars as well.
Немного подробнее:
    Цитата:
    “So that’s the thing,” continued Dr. Hetfield. “I analyzed micro-lensing in gravitationally lensed quasars to yield measurements of the structure of their continuum emission regions. I first described our lensed quasar monitoring program and RETROCAM, the auxiliary port camera I built for the 2.4m Hiltner telescope to monitor lensed quasars. I know it seems obvious, but the math wasn’t playing out quite right.”
Странно, ни arXiv, ни Scholar не знают работ Хетфилда.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение24.08.2016, 16:44 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение24.08.2016, 16:47 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Баян, да ещё и унылый.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение24.08.2016, 18:37 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
баян

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение24.08.2016, 19:10 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Это не баян, а классика. :) Данная картинка давно пережила период, когда была просто баяном.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение24.08.2016, 19:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
Munin в сообщении #1146299 писал(а):
Оригинал этого бреда (гуглоперевода?)
Ну, я физическую часть не читал, каюсь:) Мне сам факт понравился.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение24.08.2016, 19:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Munin в сообщении #1146299 писал(а):
Странно, ни arXiv, ни Scholar не знают работ Хетфилда.
И не узнают:
https://www.quora.com/Did-James-Hetfiel ... trophysics

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение24.08.2016, 19:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
Так. Похоже, я попался на утку:))))

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение25.08.2016, 05:18 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Хуже, Anton_Peplov. Вы не на утку попались (издание Nevada County Scooper специализируется на заведомо идиотских «новостях»; это такой жанр сатиры, что ли). Вы стали жертвой профнепригодности российских журналистов, принявших утку за настоящую новость и тупо её перепечатавших, да ещё и с помощью Гугл-транслейта.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение25.08.2016, 07:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9543
Москва
Не то, чтобы идиотских. Правдоподобие шутки в том, что действительно был гитараст, который начал студентом-астрофизиком, бросил науку ради музыки, а потом таки дописал диссер - Брайан Мэй. Чего бы не случиться второму?
И шутка в
Цитата:
Мне нравится играть музыку, это замечательная жизнь и я получаю удовольствие от этого. Но этого недостаточно, чтобы прокормить семью

Шутка, вроде советской: "Вчера упал американский спутник. Зацепился за наше выросшее благосостояние".

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение25.08.2016, 09:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Режим Занудства Активировать!
Ну тут ещё кстати и период времени был выбран правдоподобный. Примерно в это время, насколько я помню, Хэтфилд окончил бороться со своим алкоголизмом. Ну а при реабилитации фиг знает чем человек увлечется. Кто-то вязанием, а кто-то вступит в секту вдруг наукой увлечется.
И кст, про Брайана Мэя говорилось в "интервью" от "доктора" Хэтфилда в этих "новостях". Ну и справедливости (и занудства) ради, Мэй свалил уже из аспирантуры (т.е. пхд-студентом).

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение25.08.2016, 09:38 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Евгений Машеров в сообщении #1146457 писал(а):
Не то, чтобы идиотских.
Для меня это слово, видимо, не столь резкая оценка, как для вас, поэтому я им и разбрасываюсь порою.
madschumacher в сообщении #1146468 писал(а):
Примерно в это время, насколько я помню, Хэтфилд окончил бороться со своим алкоголизмом.
Ну что вы, он завязал гораздо раньше.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение25.08.2016, 10:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Для меня странно выглядели light refactoring (встречал этот термин только в программировании), scaling relationships (из другой области), reverberation (хм?), неназванные the effects of gravity. Удивило сочетание micro-lensing и gravitationally lensed quasars. Но я помалкивал, потому что списал всё это на своё собственное незнание. Ещё стоило погуглить RETROCAM.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6008 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 401  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group