2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение24.06.2015, 14:21 


07/08/14
4231
Alyoshka в сообщении #1030333 писал(а):
Нужна не "оппозиция ВШЭ", а смена всей системы ценностей, на которой эта ВШЭ базируется. Если весь фундамент гнилой, то и все надстройки ложны. И ВШЭ и её оппозиция. Рассматривайте ситуацию объективно и принципиально, а не снизу.

это оппозиционный взгляд на деятельность ВШЭ.
Alyoshka в сообщении #1030333 писал(а):
Идеология ВШЭ, как и вся система, ориентирована на "гейропейские демократические ценности", не сочетающиеся с озвученной здесь ранее приоритетной целью государства, как "польза людей и забота об их благосостоянии".

это не конструктивный оппозиционный взгляд на идеологию ВШЭ. Им плевать на европейские ценности (в том виде в каком вы их себе представляете), они совсем другие цели преследуют. С высокой вероятностью их основная цель - сдерживание энергопотребления в РФ и внедрение механизмов, которые развитие экономики РФ (оно связано с энергопотреблением) ставят в жесткую зависимость от развития западных экономик. Эти цели отчетливо видны, когда наш минфин делает уверенные шаги по сдерживанию спроса и сдерживанию торгового оборота. Разными способами, в первую очередь, продвигая идею сбалансированного бюджета за счет хороших сборов налогов на фоне ограничения предпринимательской деятельности.
Alyoshka в сообщении #1030333 писал(а):
Вот подумайте, где в реальности Вы найдёте, чтобы кто-нибудь так сильно желал Вас осчастливить, чтобы даже готов был ради этой цели заплатить миллиард за саму таковую возможность?

среди друзей союзников и родственников - им выгодно, чтобы я был богатый.
Alyoshka в сообщении #1030333 писал(а):
Главный принцип демократии - нерушимая власть закона.

нет.
Закон, по крайней мере, у римских юристов - это просто формула, которая позволяет судье относительно быстро решать дела по справедливости. Законы существуют сами по себе - концепция естественного права по всей видимости более общая по сравнению с другими.
Законы в обществе - это такое большущее множество, может в нем есть порядок, а может и нет. Из этого множества (в этом множестве) можно включать разные механизмы - на такое включение будет разное "движение" орбщества. Как с электролампочкой - есть закон Ома, он выполняется и когда лампу включают и когда выключают, последствия выполнения разные - разные параметры задаются.
Отсюда у всех западных юристов устойчивое мнение, что право можно описать законами одинаковыми для любого общества и отсюда их искреннее непонимание, как "работает Россия", и почему вообще существуют государства и страны, в которых законы не такие как в ЕС и США или законы ЕС и США не работают с теми же результатами, что в США и ЕС. Работают и с теми же результатами, и они уже начали понимать каким образом.
Демократия - это система управления обществом, в котором уже есть законы. Законы могут существовать и в обществе без демократии. Закон для демократического общества - это тоже просто формула, по которой оно работает.
Alyoshka в сообщении #1030333 писал(а):
Причина - абсолютно лишённые совести торгаши ("демократические бизнесмены"), зацепившись за временное небольшое падение курса рубля, необоснованно взвинтили цены в своём перманентном гнилом стремлении ухватываться за любую возможность нажиться на человеческом несчастье.

Нет, причина не в этом. Причина в том ЦБ плевать на курс рубля и вообще на все, забота чиновника ЦБ - усидеть в кресле и получить зарплату. Работать им не обязательно. Иначе никакой Сечин не получил бы никаких 600 млрд. и не обвалил бы активы населения в полтора раза.
А торговля (обмен) - это основа жизнедеятельности общества. А вообще, обмен и обменные процессы, наверное главная причина существования всего физического наблюдаемого мира. Нет обмена - нет никакого общества и нет никакого наблюдаемого физического мира.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение24.06.2015, 14:30 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Xey в сообщении #1030361 писал(а):
Похоже, что вы не довольны существующей властью, критикуете ее, вы оппозиционер?
Судя по тому, что он называет своих сограждан тупым быдлом - таки да, истинный оппозиционер и либерал. Говорят, все оппозиционеры и либералы так делают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение24.06.2015, 14:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Alyoshka в сообщении #1030333 писал(а):
Вот - лишь некоторые аспекты гнилости демократической системы вообще.

Что-то я не понял - где Вы в России демократию видели?

Alyoshka в сообщении #1030333 писал(а):
приоритетной целью государства, как "польза людей и забота об их благосостоянии".

Это Вы про какую страну вообще?

Alyoshka в сообщении #1030333 писал(а):
закон - слеп и бездушен. Как же быть с тем, что часто он полностью противоречит указанной выше приоритетной цели существования государства - пользе и благосостоянию людей?..

Так для этого то госдума и нужна, если Вы не знали - вот и спросите их чем они заняты.

Alyoshka в сообщении #1030333 писал(а):
Причина - абсолютно лишённые совести торгаши

Это Вам на первом канале сказали? :lol:

Alyoshka в сообщении #1030333 писал(а):
А ещё вернее - пустая болтовня.

Ну так прекратите болтать. Попробуйте сказать что-нибудь осмысленное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение24.06.2015, 14:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10413
Alyoshka в сообщении #1029974 писал(а):
Ибо, даже идиоту понятно, что, какие бы теоретические перлы не выдумывали в своих академических кабинетах витающие в облаках "учёные", играя цифрами,теоретически РЕАЛЬНОЕ соотношение сторон в прямоугольном треугольнике всё равно будет именно таким :lol: И практические замеры с помощью линейки всё равно покажут, чтО - истинно.
"Какие бы теоретические перлы ни выдумывали в своих академических кабинетах витающие в облаках учёные, играя цифрами, РЕАЛЬНО Земля всё равно плоская, и практические замеры с помощью линейки всё равно покажут, чтО - истинно". Бла-бла-бла... Ох-х-х, нашли бы Вы лучше другое место, чтобы выпячивать свою безграмотность. А здесь больше уважают "витающих в облаках учёных".

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение24.06.2015, 15:48 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
SomePupil в сообщении #1029997 писал(а):
Лемма. Alyoshka=Kosterik

То, как Alyoshka в последнем сообщении съехал с рассуждений об "истинной целесообразности" на брюзжание о буржуях, напоминает то, как Kosterik съехал с романтичного описания жестокой сути бизнеса на мистический трёп.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение24.06.2015, 21:06 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Alyoshka в сообщении #1030333 писал(а):
Например. Как все знают, недавно цены взлетели в 2 - 5 раз. Причина - абсолютно лишённые совести торгаши ("демократические бизнесмены"), зацепившись за временное небольшое падение курса рубля, необоснованно взвинтили цены в своём перманентном гнилом стремлении ухватываться за любую возможность нажиться на человеческом несчастье. И как только правительство, под гнётом стона граждан, лишь попыталось поднять эту проблему, ФАС обрубила данную инициативу по причине её противоречия какому-то "антимонопольному закону". И всё. Все затихли. Цены висят на прежних космических высотах, а вы - простые граждане(демократическое быдло), заботой о чьём благосостоянии призвано заниматься государство - мычи и плати втридорого.
Alyoshka в сообщении #1023254 писал(а):
Ну начнёт президент слушать каждого клоуна со своими тараканами в голове, и что?
А теперь идите и доказывайте президенту, что вы не клоун. Если он согласится, я тоже соглашусь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение26.06.2015, 23:30 


02/06/15

22
Xey в сообщении #1030361 писал(а):
Похоже, что вы не довольны существующей властью, критикуете ее, вы оппозиционер?

Разве власть?.. Я критиковал сам демократический принцип. А власть - если только за стремление к нему. Наша оппозиция презирает понятия "родины", "патриотизма", не любит Россию и русских, преклоняется перед "гейропейскими ценностями" и пр. С этой т.з. я явно нЕ-оппозиционер.
upgrade, есть такая поговорка: "Где просто, там ангелов со сто, а где сложно - там ни одного". Слышали?.. У Вас всё так сложно, что я с трудом понимаю, что именно Вы хотите сказать. Вижу нагромождение субъективных интерпретаций общественных и экономических событий, деятельности ВШЭ и т.д. Но я меньше всего хотел сказать о ВШЭ. А Вы меньше всего сказали о том, о чём хотел сказать я. ВШЭ - мелкий атрибут той гидры, о которой я Вам говорил. Но Ваше к ней отношение так и не ясно.
Geen в сообщении #1030388 писал(а):
Ну так прекратите болтать. Попробуйте сказать что-нибудь осмысленное.

"Осмысленное" - это как у Вас?.. - Репликами величиной в строчку?... Я вот не увидел пока у Вас даже приближенно похожего на осмысленно описанное мной.
epros в сообщении #1030392 писал(а):
Бла-бла-бла... Ох-х-х, нашли бы Вы лучше другое место, чтобы выпячивать свою безграмотность. А здесь больше уважают "витающих в облаках учёных".

:lol: Меня умиляет, с какой селективностью данный персонаж выискивает лазейки в моих вопросах, где он может вытянуть малейшую возможность хоть как-то отболтаться, опуская при этом все "больные" для себя места :lol: Грамотный Вы наш, отсылаю Вас к изучению элементарной метрологии в части её основного раздела об адекватном применении измерительных средств :wink:
rockclimber в сообщении #1030384 писал(а):
Судя по тому, что он называет своих сограждан тупым быдлом - таки да, истинный оппозиционер и либерал. Говорят, все оппозиционеры и либералы так делают

rockclimber в сообщении #1030597 писал(а):
А теперь идите и доказывайте президенту, что вы не клоун. Если он согласится, я тоже соглашусь.

Вы во время недавней поездки на свою родину (в страну оленью) отморозили мозжечок?... Судя по бредовости своих реплик..
Где я называл "своих сограждан" - "тупым быдлом"?... Это Вы вот Это так интерпретировали?:
Alyoshka в сообщении #1030333 писал(а):
а вы - простые граждане(демократическое быдло), заботой о чьём благосостоянии призвано заниматься государство - мычи и плати втридорого.

Думаю, Вы - единственный здесь, кто не понял, от чьего лица это сказано.
Да и излагать свои суждения президенту я, вроде бы, не предлагал. Напротив, критиковал таковое стремление. Ваша манера называется "лепить горбатого". То есть, приписывать человеку то, что он до этого высмеял или покритиковал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение26.06.2015, 23:57 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Alyoshka в сообщении #1031416 писал(а):
Я критиковал сам демократический принцип.

Зря критиковали, он более продвинут эволюционно чем цепной авторитаризм. В странах "Где можно всё" экономика круче была всегда и будет. А где ходят по линейке всегда будет нищета, хоть миллиардами забросай. В таких странах к власти зэки приходят, жадные как сто свиней и не менее жадные холуи их с пулемётами гоняют с целью занять свято место.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение27.06.2015, 00:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10413
Alyoshka в сообщении #1031416 писал(а):
отсылаю Вас к изучению элементарной метрологии в части её основного раздела об адекватном применении измерительных средств
Не позорьтесь. Никакая метрология не докажет, что Земля плоская. Ах, Вы же не про плоскую Землю говорили, а про РЕАЛЬНО евклидову геометрию? Так вот, никакая метрология нынче уже не докажет, что реальная геометрия -- евклидова. Почитайте про эксперимент Gravity Probe B.

P.S. Пишу уже без особых надежд на то, что Вы осознаете значение аксиоматик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение27.06.2015, 01:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Alyoshka в сообщении #1031416 писал(а):
"Осмысленное" - это как у Вас?.. - Репликами величиной в строчку?... Я вот не увидел пока у Вас даже приближенно похожего на осмысленно описанное мной.

"Осмысленность", в любом смысле, определяется не количеством букв.

Для начала, в качестве упражнения, дайте чёткое/функциональное/операционное определение "опозиции" и предложите критерии "целесообразности".
Или "наберите в рот говна и плюньте в меня" (с).... Других вариантов у Вас нет...

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение29.06.2015, 10:00 


07/08/14
4231
Alyoshka в сообщении #1031416 писал(а):
upgrade, есть такая поговорка: "Где просто, там ангелов со сто, а где сложно - там ни одного". Слышали?.. У Вас всё так сложно, что я с трудом понимаю, что именно Вы хотите сказать. Вижу нагромождение субъективных интерпретаций общественных и экономических событий, деятельности ВШЭ и т.д. Но я меньше всего хотел сказать о ВШЭ.

ничего сложного.
Есть определенная идеология, ее следствие - надо во всем слушаться МВФ и копипастить правила США. ВШЭ в следует в русле интересов МВФ. (не будем вдаваться в подробности целей и методов МВФ)
Вы доказываете, что оппозиция не нужна.
Вопрос - нужна ли оппозиция такой идеологии с ее следствиями или нет. Все просто.
Оппозиция -это противостояние, в чем бы оно ни выражалось (например лжеученые противостоят науке).
Вот надо ли противостоять МВФ или это - "не та" оппозиция и "не то" противостояние (неправильное).

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение30.06.2015, 01:27 


02/06/15

22
epros в сообщении #1031426 писал(а):
Вы же не про плоскую Землю говорили, а про РЕАЛЬНО евклидову геометрию? Так вот, никакая метрология нынче уже не докажет, что реальная геометрия -- евклидова.

Ну ж Вы и клоун :D Я не про геометрию вообщЕ! Я уже трижды говорю Вам о таком понятии, как РЕАЛЬНОСТЬ. Слышали о такой когда-нибудь? :lol: Судя по Вашим рассуждениям, Вы живёте где-то в астральных мирах и потому, даже собственным глазам не верите. Но я попытаюсь всё же Вас разбудить, вероятно, новой для Вас информацией. А именно. Какие бы игровые астральные финты не придумали ваши кабинетные теоретики о том, что "в некоторых системах отсчёта 2х2=5", уверяю Вас, что если бабушка подарит Вам 2 рубля к уже имеющимся 2-м, то у Вас окажется не 5руб, а 4! :lol: И стропильную систему в РЕАЛЬНОЙ системе отсчёта инженеры рассчитывают по формуле Пифагора, чтобы там не придумали Ваши кабинетные виртуалы. И, представьте себе, соотношения сторон выходит именно такое, не зависимо от ваших астральных "систем отсчёта".
Geen в сообщении #1031449 писал(а):
"Осмысленность", в любом смысле, определяется не количеством букв.

Ну так подайте нам пример - хоть раз скажите хоть что-нибудь осмысленное, кроме коротких бессмысленных реплик :wink:
Geen в сообщении #1031449 писал(а):
Для начала, в качестве упражнения, дайте чёткое/функциональное/операционное определение "опозиции" и предложите критерии "целесообразности"

В том же теоретическом смысле, о котором мы поговорили выше с eprosом? Нет, сделать Это я предлагаю Вам. А потом попытаться объяснить нам, почему же в РЕАЛЬНОСТИ это определение выглядит иначе? - "Узколобая, разобщённая кодла антинародных, антироссийских прозападных злопыхателей, единственным занятием которых является максимальное обсерание России, её правительства и её народа, с религиозно-гипертрофированным обожествлением "западной демократии" с готовностью продать и родину и продаться самим за цветные западные "коврижки"..." ну и т.д. :lol:
upgrade в сообщении #1032022 писал(а):
Есть определенная идеология, ее следствие - надо во всем слушаться МВФ и копипастить правила США. ВШЭ в следует в русле интересов МВФ. (не будем вдаваться в подробности целей и методов МВФ)
Вы доказываете, что оппозиция не нужна.
Вопрос - нужна ли оппозиция такой идеологии с ее следствиями или нет. Все просто.

Я Вам ответил. ВШЭ действует по общепринятому для всех демократий и демократов религиозному постулату - "копипастить правила всемирного вещателя демократии - США"(правда, я не совсем понимаю, чем же принципиально демократия США отличается от демократий Франции или Германии). А потому, нелепо называть тупиковым именно путь ВШЭ. Ибо, всё данное направление - один большой тупик. А поскольку институт оппозиции (не в смысле противления вообще, а в её реальном виде) является одним из аспектов данного направления, а значит, вместе с ней логически является тупиковым, то и смешной будет выглядеть ситуация, когда часть чего-либо начинает "противостоять" другой части. Например, рука "противостала" ноге. Что и доказывает реальность. Ибо нигде никакого реального результата оппозиция не достигает, выполняя всего лишь представительную функцию. Потому, я Вам прежде и сказал, что нужно не противление одной части другой, а кардинальная замена всей системы, содержащей их.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение30.06.2015, 02:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Alyoshka в сообщении #1032307 писал(а):
Нет, сделать Это я предлагаю Вам.

А я отказываюсь - потому как тема Ваша, Вы выдвигаете тезисы и Вам их и обосновывать. А вот на столь откровенный троллинг, пожалуй, пора жаловаться...

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение30.06.2015, 09:32 


07/08/14
4231
Alyoshka в сообщении #1032307 писал(а):
не противление одной части другой, а кардинальная замена всей системы, содержащей их.

а это - не оппозиция должна делать?
система каким-то образом сама должна переродиться?
П.С.
вообще по прочтении темы, у меня возникло смутное подозрение, что особо жестокими расстрелами во имя лицемерия (мы хотим мира, мы несем лучший мир в ваши дома, а кто против - к стенке) во все времена и во всех государствах занимаются именно люди, называющие себя либералами и оппозицией.
Т.е. 37-й год - это год торжества Навальных был, как 90-е - торжества Гайдаров.
Это радикальная оппозиция.
К ней, например, полностью относятся террористы, а также те кто сжег людей в Одессе, и кто сейчас сажает на западной украине любого, кто по-дружески общается с людьми с восточной и так далее.
И смутное же подозрение говорит, что их надо не по лозунгам различать, а по соотношению лозунгов, мотивов и действий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение30.06.2015, 10:01 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Отлично, просто отлично. Топик называется "Доказательство нецелесообразности оппозиции", определение оппозиции отсутствует, формулировка цели, которой должна соответствовать оппозиция, отсутствует, явное нежелание автора давать эти формулировки - присутствует. Почему топик до сих пор не в пургатории, интересно?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group