2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Дискриминация в образовании и не только
Сообщение23.07.2015, 13:20 
Заслуженный участник


16/02/13
4117
Владивосток
Red_Herring в сообщении #1039756 писал(а):
А как насчёт соседей?
Ссылку почитал. Доказательств любви и обожания со стороны других государств не разглядел.

-- 23.07.2015, 20:27 --

scwec в сообщении #1039728 писал(а):
Жизнь, она коротка
Жизнь у вас короткая, свобода горькая, страна вообще дерьмо... Жаль вас до слёз.
scwec в сообщении #1039728 писал(а):
от имени каких масс выступаете?
Я, знаете ли, давно понял, что не уникален ни в каком отношении. Так что таких как я масса :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискриминация в образовании и не только
Сообщение23.07.2015, 13:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown
iifat в сообщении #1039782 писал(а):
Доказательств любви и обожания со стороны других государств не разглядел.

А я Вам этого и не обещал. Вообще в межгосударственных отношениях такие эмоции—штука вредная.
Цитата:
Куба—любовь моя!
Думаете, кубинцы этой любви рады?

Лично я имел в виду, что если вспоминать что было 100 лет назад, желание соседей поставить железный занавес не кажется особо параноидальным. Если Вас это утешит, то прочие великие державы тоже благонравием не отличались. Те же англичане в конце ПМВ присматривались к российским владениям в Средней Азии и Закавказье, а во время ВМВ—к французским на Ближнем Востоке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискриминация в образовании и не только
Сообщение23.07.2015, 14:41 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
iifat в сообщении #1039782 писал(а):
Жаль вас до слёз.

Вы того, слезами-то не залейтесь. Какой вы массовик-фантазёр, однако. Не укорачивайте себе короткую.
Смешно, право. Лучше расскажите, как там жизнь у вас на Дальнем востоке. Что-нибудь положительное и жизнеутверждающее.
Или наоборот, покриктикуйте чего-нибудь. В общем, поработайте на благо вашей массы.
iifat в сообщении #1039782 писал(а):
Жизнь у вас короткая, свобода горькая, страна вообще дерьмо...
-это ваши слова.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискриминация в образовании и не только
Сообщение23.07.2015, 14:43 
Заслуженный участник


16/02/13
4117
Владивосток
Red_Herring в сообщении #1039795 писал(а):
Думаете, кубинцы этой любви рады?
Думаю, по-разному.
Red_Herring в сообщении #1039795 писал(а):
желание соседей поставить железный занавес не кажется особо параноидальным
Ви делаете мне загадостно. Отвечал я, если не забыли, на тонкий намёк касательно параноидальности России. Теперь вдруг оказывается, что все параоноидальные. Ну и зачем это бесполезное прилагательное?

-- 23.07.2015, 21:47 --

scwec в сообщении #1039819 писал(а):
Не укорачивайте себе короткую
У меня-то — в самый раз.
scwec в сообщении #1039819 писал(а):
как там жизнь у вас на Дальнем востоке. Что-нибудь положительное и жизнеутверждающее
Что может быть более положительного в жизни, нежели её существование и, как бы это выразиться, непрекращаемость? Живём, в общем. По-разному. Как и все, приблизительно.
scwec в сообщении #1039819 писал(а):
это ваши слова
Не-не, ваших мыслей мне не надо. Уж как-нибудь своими.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискриминация в образовании и не только
Сообщение23.07.2015, 14:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown
iifat в сообщении #1039820 писал(а):
Теперь вдруг оказывается, что все параоноидальные.

А я ведь не утверждал, что соседи параноики, а лишь отметил, что если считать число интервенций, то у России никаких оснований считать себя пострадавшей стороной не имеется (а вот у Китая… )

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискриминация в образовании и не только
Сообщение23.07.2015, 15:02 
Аватара пользователя


28/01/12
467
Red_Herring в сообщении #1039756 писал(а):
Позабавило:
Код:
Территориальные изменения периода СССР (включая РСФСР)
Территория                    Год обретения        Регион, карта  Статус/источник территории ...
Орбитальная станция «Мир» 1986     Околоземная орбита - Введена в эксплуатацию в 1986 году, являлась собственностью СССР, а затем и Российской Федерации. Затоплена в Тихом океане в 2001 году.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискриминация в образовании и не только
Сообщение23.07.2015, 16:37 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Похоже, у iifat искажать и переиначивать чужие слова - любимое занятие. В принципе-то неплохой парнишка. Но мне он уже порядком надоел.
А вот история про Дальний Восток.
Как-то приезжал в командировку в нашу контору мужчина из Комсомольска-на-Амуре. Вёрткий такой мужичонка.
Рассказывал, какая у них хорошая жизнь. Зарплаты - во, снабжение - во, жильё - во, всё - во. Но есть большая проблема - кадры.
Некого назначать начальниками цехов, главными инженерами, директорами. Мастеров найти - и то проблема.
Занимался уговорами среди сотрудников, сманивал, женщинам конфеты раздавал из здоровенной сумки.
Распрашивали его подробно, что и как.
Главная заковыка, по его словам, наличие судимости. Население-то сплошь уголовное.
Три судимости - можно в мастера, две судимости - в начальники цехов, одна судимость - главный инженер.
Генеральный не должен иметь судимостей. И при таких условиях - дефицит руководящих кадров.
А как, спрашивают, национальный вопрос? Кто угодно, куда угодно и как угодно. А в институт поступить? - никаких проблем.
И евреям? Никаких проблем. И немцам? Кому угодно.
Некоторые задумывались. Шел 1985 год.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискриминация в образовании и не только
Сообщение23.07.2015, 17:00 
Заслуженный участник


16/02/13
4117
Владивосток
scwec в сообщении #1039861 писал(а):
Но мне он уже порядком надоел
Что вы говорите!? То есть, на брак с вами я могу не рассчитывать? Слава богу. Вы сняли камень с моей души.
scwec в сообщении #1039861 писал(а):
А вот история про Дальний Восток
А один мой товарищ любил годами этак десятью раньше (раньше 85-го; впрочем, возможно, и сейчас не перестал) рассказывать (он занимался подводным и прочим плаваньем и немало ездил по стране) о жизни во Владивостоке. Она ведь какая была, жизнь: идёшь по главной улице, кругом высоченные заборы, заборы... Зачем? А вот идёшь, бывалоча, по главной улице, а навстречу тебе — медведь. Ты ему раз по морде (а вот такие мы во Владивостоке загадочные натуры. Если идёт навстречу медведь, нао непременно ему по морде), потом прыг через забор — и тикать.
Если захочется, можете рассказать мне ещё кую-нить байку про Дальний Восток. Не обещаю поверить, но прочту непременно.

-- 24.07.2015, 00:03 --

Red_Herring в сообщении #1039826 писал(а):
у России никаких оснований считать себя пострадавшей стороной
Пострадавшей? Не, не имеется. А вот основания для настороженного отношения к ближним и дальним соседям — вполне, на мой взгляд, реальные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискриминация в образовании и не только
Сообщение23.07.2015, 17:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown
iifat в сообщении #1039865 писал(а):
Red_Herring в сообщении #1039826 писал(а):
у России никаких оснований считать себя пострадавшей стороной
Пострадавшей? Не, не имеется. А вот основания для настороженного отношения к ближним и дальним соседям — вполне, на мой взгляд, реальные.
Эту настороженность можно проявлять по-разному. И уж интервенция времён гражданской войны была достаточно давно (несколько позднее Хивинского похода и подавления боксёрского восстания, но до приращения кусками Польши, Румынии и Финляндии).

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискриминация в образовании и не только
Сообщение23.07.2015, 18:32 
Заслуженный участник


16/02/13
4117
Владивосток
Red_Herring в сообщении #1039876 писал(а):
Эту настороженность можно проявлять по-разному
Дык по-разному и проявляется, не?
Red_Herring в сообщении #1039876 писал(а):
интервенция времён гражданской войны была достаточно давно
Уверен, вы таки знаете про холодную войну. Да притом больше меня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискриминация в образовании и не только
Сообщение23.07.2015, 18:34 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
iifat в сообщении #1039865 писал(а):
прочту непременно

При случае напишу про моего приятеля Додика, о том как он плавал на байдарке по Золотому Рогу, работая во Владивостоке в каком-то НИИ в начале 80-х. Кстати, приехал он оттуда домой какой-то невоодушевленный. Но с большим запасом консервов из лосося. И ничего про владивостокскую жизнь не рассказывал, сколько его не пытали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискриминация в образовании и не только
Сообщение23.07.2015, 18:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown
iifat в сообщении #1039886 писал(а):
Red_Herring в сообщении #1039876 писал(а):
Эту настороженность можно проявлять по-разному
Дык по-разному и проявляется, не?
Red_Herring в сообщении #1039876 писал(а):
интервенция времён гражданской войны была достаточно давно
Уверен, вы таки знаете про холодную войну. Да притом больше меня.

Во-первых, выражается недоверие к собственным гражданам. Если лично я приглашаю россиянина в Канаду, мне не надо оформлять документы ни в какой службе, а я просто пишу приглашение и прилагаю копию income tax return; а когда он приедет ему опять-таки не надо нигде в 3хдневный срок отмечаться. А если по университетской линии, то мне это письмо сделают за пару дней (больше всего времени займет у завкафедрой подписать). А о таких вещах как командировочные удостоверения и бегунки тут и не слыхали.

Во-вторых, в России даже в годы холодной войны канадских шпионов не ловили и канадские дипломаты в Москве по пьяной лавочке никого не давили, а вот наоборот увы не так
http://news.nationalpost.com/news/canada/canadian-navy-spy-sentenced-to-20-years-for-selling-secrets-to-russia
http://www.kommersant.ru/doc/314954

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискриминация в образовании и не только
Сообщение23.07.2015, 20:47 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Munin как-то приводил мнение Фейнмана о справедливости. На какой-то говорильне Фейнман проникся этой идеей, но утром разум взял своё. Он понял , что для прогресса необходима концентрация капитала. В концентрированноми виде он создаёт большую ценность, чем в размазанном виде.
Процветание одних в какой-то степени за счёт других , полезно для прогресса.
Полезна для прогресса и смена мест , время от времени.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискриминация в образовании и не только
Сообщение23.07.2015, 21:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Xey в сообщении #1039929 писал(а):
Процветание одних в какой-то степени за счёт других

Мысль Фейнмана была как раз в том, что это не за счёт других. Богатые не отнимали своё богатство у бедных, а заработали сами - просто с большей скоростью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискриминация в образовании и не только
Сообщение23.07.2015, 21:20 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Там же было, что концентрация полезна , необходима?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mikhail_K


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group