2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 
Сообщение01.03.2007, 12:18 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Вы говорите просто о ссылке на онлайн переводчик с подписью "English version" в шапке форума?
Типа такой: English?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.03.2007, 12:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Да, о нем. Только интерфейс тоже должен работать. Т.е. сначала перевести, а потом ретранслировать на форум в работоспособном состоянии.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.03.2007, 12:53 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Последнее предложение я не очень понимаю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.03.2007, 14:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Я и сам слабо понимаю :lol:
То есть перевели, создали Web-страницу вне оболочки переводчика, дали возможность входить под своим логином, создавать новые темы, отвечать на существующие с сохранением английской версии.
На этом пути, наверное много проблем, но в принципе он допустим. Только потребуется интегрировать переводчик в среду форума, не знаю есть ли такая возможность. (иначе, в виду множественных запросов все будет ползать). Тогда можно динамически создавать английскую версию, нигде не храня ее, а посты англицких друзей добавлять в основную базу без перевода.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.03.2007, 14:31 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Я не понимаю, что по сути Вы хотите сделать. Автоматический перевод содержания форума на английский язык? Это нереально. Точнее, будет получаться полная ерунда, лишенная смысла в большинстве случаев, что не будет способствовать популярности форума.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.03.2007, 15:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Да, вы правы. Не существует нормальных переводчиков, об этом все знают, знают и люди, не знающие русского - поэтому смеяться сильно не будут. Зато появляется хоть какая-то возможность понять смысл, вступить в дискуссию. А в разделе математики предложения в основном простые, и большую часть информации несут формулы.
Конечно, назвать это English version можно в очень приближенном смысле.
Т.е. по существу. Да, я предлагаю использовать автоматические переводчики.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.03.2007, 16:08 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Мне почему-то кажется, что 1) Если они будут готовы смириться с корявостью перевода, то они смогут и самостоятельно воспользоваться подобными инструментами; 2) Во многом удобство работы англоязычных участников будет зависеть от поведения русскоязычных. Было бы неплохо, чтобы в темах, начатых на английском и вся дискуссия велась на английском... На форуме есть примеры, когда ответы были как на русском, так и на английском, в такой ситуации, действительно, не зная русского будет трудно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2007, 18:42 


23/04/07
9
Предлагаю ведущим проекта сделать RSS-ленту тем форума. По-моему, это очень удобно и трафик экономится.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.05.2007, 19:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Если не сложно, можно сделать поиск в лс по никам (при вводе ника высвечиваются лс только к этому пользователю)?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.05.2007, 14:58 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Capella
Делаешь экспорт и поиском по XML вперед :)

У меня к сожалению нет времени совсем.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group