2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 
Сообщение04.02.2006, 19:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
236
Спасибо!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.02.2006, 19:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Capella писал(а):
А ещё было бы не плохо сделать, чтобы при отправке личного сообщения не обязательно было бы указывать тему (как на мэйле), а то иногда письмо готово, радостный щелчок мышкой и... тягостные раздумья про название


Я бы скорее сделал какую-нибудь "красную звезду" около обязательных полей. (Ее можно было бы убирать автоматически через javascript, а можно и не убирать).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.02.2006, 21:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
Два маленьких наблюдения по поводу формы быстрого ответа:

1) Кнопка выбора цвета не работает. Может, ее проще вовсе убрать из быстрого ответа?

2) В закрытой теме форма быстрого ответа появляется (вместе с кнопкой). Но ответ поместить не дает (что правильно).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2006, 11:20 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
незванный гость писал(а):
Два маленьких наблюдения по поводу формы быстрого ответа:

1) Кнопка выбора цвета не работает. Может, ее проще вовсе убрать из быстрого ответа?

2) В закрытой теме форма быстрого ответа появляется (вместе с кнопкой). Но ответ поместить не дает (что правильно).


1. Хорошо, убрал. Я вообще пользуюсь simlified формой. Это настраивается в профиле.
2. Это недочет, геморрой по устранению которого не стоит пользы от его устранения. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2006, 11:53 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
LynxGAV писал(а):
Небольшое предложение убрать снежинки и деда Мороза. У меня в душе весна начинается.

С наступающей весной ;)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2006, 19:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
Еще одна просьба: нельзя ли на карточке книги (в каталоге) сделать кнопку, кладущую ссылку на нее в формате форума в clipboard? Что-нибудь типа
Код:
[url=http://lib.mexmat.ru/books/8510]Уэзерелл Ч. — Этюды для программистов[/url]
.

Цитировать было бы намного проще.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2006, 22:11 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
подразумевается, что код должен работать в firefox, а не только в IE? :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2006, 22:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
(глубокий вздох и задежка дыхания на выдохе)

Если Вы сделаете для IE -- я буду счастлив, что другим хорошо. И постараюсь сделать для FF (в том же пакете). Я, кстати, уже думал, что в FF это может быть и не возможно вовсе -- не на всех же платформах есть clipboard :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2006, 23:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
После небольшого исследования вопроса для FF, лучшее, что я нашел --
Код:
<a href="javascript:void(prompt('ссылка на книгу", '[url]...[/url]'))" title="ссылка на книгу...">ссылка на книгу</a>
.

Если только кто-либо объяснит, почему он работает, а точнее, откуда prompt() взялся -- я его не нашел в нескольких книжках....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2006, 11:14 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
ну пока радуйтесь, что другим хорошо :)

 Профиль  
                  
 
 Сообщение об ответе
Сообщение15.02.2006, 17:59 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
Такой вопрос: если я постил в какой-то теме, то могу после этого получать уведомления о новых ответах. А если я не хочу ничего писать, но мне интересно следить за новыми ответами? Можно, конечно, пустить пустое сообщение и тут же его удалить - но зачем тревожить остальных, кто следит за темой. Можно как-то запросить уведомления о новых ответах, не встревая в обсуждение? И аналогичное: можно ли включить в настройках профиля, чтобы из заданных разделов форума мне приходило уведомление о новых темах? Естественно с заголовком темы. - Тогда действительно роль названия возрастет - может, зная это, народ не будет ставить неинформативные темы - если я уже добрался до форума, то могу краем глаза взглянуть и на "ПАМАГИТЕ!!!", но если я знаю, что сейчас на форуме ничего нового, кроме этого "ПАМАГИТЕ!!!" нет - могу и не зайти...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2006, 18:10 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Снизу под всеми постами (или под формой быстрого ответа, если она у вас включена) есть ссылка "Следить за ответами в теме".

Я нажал на нее, и мне сообщили, что отныне я слежу за ответами в этой теме. Хотя я вообще-то и так следил...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2006, 18:17 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
Dan_Te писал(а):
Снизу под всеми постами (или под формой быстрого ответа, если она у вас включена) есть ссылка "Следить за ответами в теме".

Я нажал на нее, и мне сообщили, что отныне я слежу за ответами в этой теме. Хотя я вообще-то и так следил...


Вот это я невнимательный :oops: - спаcибо, Dan_Te. Остался вопрос с новыми темами

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2006, 18:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
cepesh писал(а):
ну пока радуйтесь, что другим хорошо :)

Спасибо, радуюсь.

Может, модифицировать скрипт так?:
Код:
function myCopy(x)
   {
      var agent = navigator.userAgent.toLowerCase();

      var is_ie = (agent.indexOf("msie") != -1);

      var is_mozilla = ((agent.indexOf("mozilla") != -1) && (agent.indexOf("spoofer") == -1) && (agent.indexOf("compatible") == -1) && (agent.indexOf("opera") == -1) && (agent.indexOf("webtv") == -1) && (agent.indexOf("hotjava") == -1));

      if (is_ie)
      {
         window.clipboardData.setData("text", x);
      }
      else
      {
         prompt('форум-ссылка:", x);
      }
   }


Кроме того, ссылку лучше бы упростить:
Код:
<a href='javascript:myCopy("[url]...[/url]")'>Скопировать ссылку для форума</a>

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2006, 21:41 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
сделано

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group