2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 PubMed предупреждает
Сообщение29.05.2015, 12:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
PubMed предупреждает, что каждый раз бросая курить, вы наносите непоправимый ущерб здоровью ваших симбионтов.
Любопытно, могут ли играть эти сожители сколько-нибудь значимую роль в развитии и степени зависимости.

 Профиль  
                  
 
 Re: PubMed предупреждает
Сообщение29.05.2015, 12:50 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Есть повод создания нового биологического оружия, вирусом перебить всех Coli, а остальные сами перемрут с голодухи.

 Профиль  
                  
 
 Re: PubMed предупреждает
Сообщение29.05.2015, 15:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
Очень хочется переложить ответственность на кого-нибудь другого, верно?
Xugin в сообщении #1021023 писал(а):
Есть повод создания нового биологического оружия, вирусом перебить всех Coli, а остальные сами перемрут с голодухи.
Неужели человек не выживет со стерилизованным желудком? В современном-то обществе. Откуда вообще такой ажиотаж вокруг кишечной микрофлбиоты? Последнее время на её исследование дают очень много грантов.

 Профиль  
                  
 
 Re: PubMed предупреждает
Сообщение29.05.2015, 15:51 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
olenellus в сообщении #1021086 писал(а):
Неужели человек не выживет со стерилизованным желудком?

Так в желудке кислая среда, там палочки и так нет. Мы же вроде симбионты, наверняка если не вымрем то деградируем в "сахаро-инсулинозависимых".

 Профиль  
                  
 
 Re: PubMed предупреждает
Сообщение29.05.2015, 16:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
Да, хотел написать кишечник, а получилось как получилось.
Xugin в сообщении #1021102 писал(а):
наверняка если не вымрем то деградируем в "сахаро-инсулинозависимых"
Это вряд ли. Мы и так сахаро-зависимые, а инсулин спокойно вырабатывается безо всяких бактерий. Другое дело, всякие витамины. Но, мне кажется, цивилизация способна на организацию нормальное распределения витаминных добавок населению.

 Профиль  
                  
 
 Re: PubMed предупреждает
Сообщение29.05.2015, 16:17 
Заслуженный участник


16/02/13
4111
Владивосток
olenellus в сообщении #1021086 писал(а):
Очень хочется переложить ответственность на кого-нибудь другого, верно?
Счастье — это когда тебя понимают. Вы только что сделали меня счастливым :wink: Вот только какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу?
olenellus в сообщении #1021086 писал(а):
Неужели человек не выживет со стерилизованным желудком?
Ну, современный человек выживает не только со стерилизованным желудком, а ещё и без руки или ноги, да и много без чего. Вот только здоровым человеком он не будет. Здоровый человек — это человек с двумями руками, двумя же ногами и здоровым составом микрофлоры кишечника. Среди прочего, конечно.

 Профиль  
                  
 
 Re: PubMed предупреждает
Сообщение29.05.2015, 16:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
iifat в сообщении #1021120 писал(а):
Вот только какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу?
Поясняю. Ища микроорганизмов, вызывающих привычку к курению, мы тем самым пытаемся переложить свою ответственность за пособничество своей наркотической зависимости на этих микроорганизмов. Что-то вроде "его мозг заставил сделать это", только хуже. Вомзожно, я не имею морального права выносить такие суждения, так как никогда не курил и, соответственно, не пытался бросать.

 Профиль  
                  
 
 Re: PubMed предупреждает
Сообщение29.05.2015, 16:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
iifat в сообщении #1021120 писал(а):
Ну, современный человек выживает не только со стерилизованным желудком, а ещё и без руки или ноги...

Ну, без руки или ноги человек будет жить долго, как только раны заживут. А со стерилизованным желудком под капельницами жить будет, под одними уколами -- не знаю, а сам по себе -- точно нет. Я не медик, но знаю, что со стерильным ЖКТ человек загнётся через пару лет без (пусть редких, но регулярных) инъекций витамина B12 (а дисбактериоз является основной причиной этого авитаминоза в современном мире). Впрочем, подозреваю, что без таблеток и уколов / капельниц счёт будет идти на месяцы, а не на годы.

 Профиль  
                  
 
 Re: PubMed предупреждает
Сообщение29.05.2015, 17:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
"Слух о моей смерти был сильно преувеличен". Марк Твен.

Витамин B12 необязательно колоть. Можно его просто есть (а как Вы думали, он попадает в организм из кишечных бактерий?). То же самое с витамином K.

 Профиль  
                  
 
 Re: PubMed предупреждает
Сообщение29.05.2015, 17:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
olenellus в сообщении #1021146 писал(а):
Витамин B12 необязательно колоть. Можно его просто есть (а как Вы думали, он попадает в организм из кишечных бактерий?).

Я думаю, что его все и едят. А если из-за нарушенной микробиоты он не усваивается организмом, тогда нужно колоть внутримышечно (насколько я понял, просто есть таблетки в этом случае тоже не помогает). Колют его тысячекратными дозами (по сравнению с потребностями организма), что гарантирует достаточное поступление к системам организма.
Впрочем, не знаю -- если есть мясо тоннами, поможет это или нет.

В данном случае у меня есть сомнения, кто из нас руководствуется слухами.

-- 29.05.2015, 17:32 --

UPD. Я знаю, что в каких-то случаях ставят такой диагноз и назначают пожизненные ежемесячные инъекции, как жизненно важное показание. Но после не значит вследствие -- вполне может быть, что там другая причинно-следственная связь. Спорить не буду и приношу извинения, если требуется.
Если Вам известно об этом больше, я буду рад любой ссылке (не такой "популярной", как в первой гуглевской сотне; мне важно).

 Профиль  
                  
 
 Re: PubMed предупреждает
Сообщение29.05.2015, 17:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
Я поищу, но позже.

Сейчас только замечу, что уже давно наработана практика выращивания микробно стерильных животных. В том числе и свиней. Всё необходимое такие животные получают с кормом.

 Профиль  
                  
 
 Re: PubMed предупреждает
Сообщение29.05.2015, 17:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Я не знал про свиней. Интересно, спасибо! -- это отличный аргумент.

 Профиль  
                  
 
 Re: PubMed предупреждает
Сообщение30.05.2015, 11:36 


27/02/09
2802
grizzly в сообщении #1021162 писал(а):
-- это отличный аргумент.

Убойный

 Профиль  
                  
 
 Re: PubMed предупреждает
Сообщение31.05.2015, 06:51 
Заслуженный участник


16/02/13
4111
Владивосток
olenellus в сообщении #1021157 писал(а):
уже давно наработана практика выращивания микробно стерильных животных. В том числе и свиней
А ещё слышал, что цыплят-бройлеров выращивают в тесных клетках, воткнув в рот аж до самого желудка шланг для подачи пищи. Боюсь услышать, на какие мысли наведёт вас это.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group