2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
 Re: Стоит ли становиться бессмертным?
Сообщение25.05.2015, 17:16 


15/11/09
1489
itmanager85 в сообщении #1019457 писал(а):
вы, тот кто чувствует боль . а кто такая копия ? :mrgreen: кто будет чувствовать боль ? :lol:


Копия свою боль, я свою, какие проблемы?

-- Пн май 25, 2015 17:18:43 --

Denis Russkih в сообщении #1019458 писал(а):
Мне представляется очень большим минусом отсутствие в современном обществе каких-либо служб, оказывающих суицидальные услуги.


Ну это уже другая тема - суицидальная кабинка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли становиться бессмертным?
Сообщение25.05.2015, 17:19 


14/01/11
2918
Denis Russkih в сообщении #1019458 писал(а):
И наверняка когда-нибудь шагнул бы в неё.

Например, спросонья перепутав её с душевой кабинкой. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли становиться бессмертным?
Сообщение25.05.2015, 17:19 


06/12/14

617
EvgenyGR в сообщении #1019454 писал(а):
Kosterik в сообщении #1019450
писал(а):
Чувствую что в нем есть слабое место, что где-то вы ошибаетесь рассчитывая с этого теста получить какой-то полезный что-то объясняющий ответ.

Так ответ можете дать только Вы и так еще раз, копия полная, включая копию души (вторая душа), войдете?

Да свою-то мотивацию выбора я четко понимаю. И нет в ней ни опасений за душу, да и вообще судьба моей души в моем выборе в тесте - не участвует совершенно. Но мой ответ - лишний. Ведь мне любопытно разобраться с вашим тестом, как Вы сами его понимаете, на какие потенциальные группы разбили возможных респондентов (отвечающих на тест) и всё такое. Хотелось бы заслушать ваши размышления.
Пока лишь я подозреваю, что в основе всех вариантов ожиданий вашего теста - опасение. Именно какой-то страх или отсутствие оного и является побудительным мотивом принятия решения респондентом, на этом у вас основана логика производства вывода (и группировки респондентов).
Вот поясните чуть подробнее эти детали.
Ну и заодно назначение и область применения этого вашего личного теста (с вашей-же личной точки зрения).

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли становиться бессмертным?
Сообщение25.05.2015, 17:26 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Sender в сообщении #1019461 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #1019458 писал(а):
И наверняка когда-нибудь шагнул бы в неё.

Например, спросонья перепутав её с душевой кабинкой. :-)

Во избежание таких случаев я поставил бы кодовый замок. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли становиться бессмертным?
Сообщение25.05.2015, 17:29 


06/12/14

617
EvgenyGR в сообщении #1019460 писал(а):
Ну это уже другая тема - суицидальная кабинка.

Смотрели к/ф "Престиж"? - это вот когда ваша клонирующая кабинка автоматически превращается в кабинку суицидальную. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли становиться бессмертным?
Сообщение25.05.2015, 18:04 


15/11/09
1489
Kosterik в сообщении #1019462 писал(а):
Но мой ответ - лишний.


Не ну так не честно, все ответы дают, а Вы нет. :D

Kosterik в сообщении #1019462 писал(а):
Ведь мне любопытно разобраться с вашим тестом, как Вы сами его понимаете,


Я никак не понимаю. Для меня есть иррациональное ощущение своего Я, и я его просто принимаю какое оно есть, ну т.е. просто фиксирую реакции, на разные ситуации из жизни. Вот так и с копированием себя. Для меня моя копия я если я мог бы быть в них сразу одновременно, ну или сознание перескакивало бы из одной копии в другую. Я никак не объясняю это ощущение.

Kosterik в сообщении #1019462 писал(а):
как Вы сами его понимаете, на какие потенциальные группы разбили возможных респондентов (отвечающих на тест) и всё такое. Хотелось бы заслушать ваши размышления.


Есть люди которые так и "не прочувствовали" и готовы были войти, причем искренне. Для кого-то этот вопрос просто не приятен и они от ответа него уклоняются под самыми разными предлогами. Кто-то, как и я не считает свою копию собой. Почти все кто не считает копию собой, поменяли точку зрения при "проигрывание" ситуации, когда им сообщают что копия на Марсе и можно прыгать в мясорубку.

Мои размышления тут простые, в нас много иррациональных условностей формирующих наши реакции, часто реагирование зависит от подачи (от образов). В том числе к таким образам относиться страх смерти. Если это понимать, то можно научится не застревать на плохих мыслях и наоборот концентрироваться на хороших.

Kosterik в сообщении #1019462 писал(а):
Пока лишь я подозреваю, что в основе всех вариантов ожиданий вашего теста - опасение. Именно какой-то страх или отсутствие оного и является побудительным мотивом принятия решения респондентом, на этом у вас основана логика производства вывода (и группировки респондентов).


Где-то так. Это важно понять, что чтобы мы не переживали это не более чем наши реакции, причем они не фатальны ими можно управлять.

Kosterik в сообщении #1019462 писал(а):
Ну и заодно назначение и область применения этого вашего личного теста (с вашей-же личной точки зрения).


Ну вот я как раз и ответил. Регулирование своего эмоционального восприятия. Не бегство от эмоций, не подавление их, а умение договариваться со своим чувственным миром, быть с ним в гармонии.

-- Пн май 25, 2015 18:07:58 --

Kosterik в сообщении #1019465 писал(а):
Смотрели к/ф "Престиж"? - это вот когда ваша клонирующая кабинка автоматически превращается в кабинку суицидальную. :D


Нет не смотрел. Я смотрел фильм муха.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли становиться бессмертным?
Сообщение25.05.2015, 18:29 


06/12/14

617
EvgenyGR в сообщении #1019473 писал(а):
Регулирование своего эмоционального восприятия. Не бегство от эмоций, не подавление их, а умение договариваться со своим чувственным миром, быть с ним в гармонии.

Интересно, и как вы эту регулировку (получить управление) собираетесь осуществить, ведь для этого вам надо знать причины возникновения внутреннего конфликта (существования дисгармонии)? Иначе - лишь методом тыка, на авось, наугад.

Ну а в целом я вас понял. Но, подозреваю, вам не удастся этого сделать в формате поиска лишь своего "Я", т.е обособленно от внешнего мира. Продуктивнее искать в формате "Я как составная часть чего-то большего". Т.е можно долго изучать один элемент пазла, изучить его в досконально, но это ничего не даст, если общая картина, собранная из многих пазлов, вам не видна. Ну а если начать поиск с картины, то тогда уже и останется поиск гармонии как определение нужного места пазла (Я) в составе этой картины.

Кстати, как я подозреваю - Вы атеист. Верно?
Просто это для них типично сосредоточится на одном кусочке (Я), и за деревьями не видеть леса, всей картины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли становиться бессмертным?
Сообщение25.05.2015, 18:53 


15/11/09
1489
Kosterik в сообщении #1019483 писал(а):
Интересно, и как вы эту регулировку (получить управление) собираетесь осуществить, ведь для этого вам надо знать причины возникновения внутреннего конфликта (существования дисгармонии)? Иначе - лишь методом тыка, на авось, наугад.


Так в том-то и дело, что связь эмоциональных переживаний и каких-то внутренних конфликтов не такая уж и жесткая, все во многом зависит от прежде всего физиологического состояния, и точки зрения. Вы можете очень по разному переживать одни и те же "внутренние конфликты". Нет особого смысла искать внутренний конфликт, надо сконцентрироваться именно на эмоциональном состоянии.

Kosterik в сообщении #1019483 писал(а):
Но, подозреваю, вам не удастся этого сделать в формате поиска лишь своего "Я",


Так я его и не ищу, я изучаю реакции, свои и чужие. Я это черный ящик, все что мы можем это изучить наши реакции на те или иные действия и мысли. Когда Вы это поняли Вы просто гоните от себя плохие мысли, и избегаете плохих действий, как кстати и учат в том же буддизме.

Kosterik в сообщении #1019483 писал(а):
Кстати, как я подозреваю - Вы атеист. Верно?


Разумеется.

Kosterik в сообщении #1019483 писал(а):
Просто это для них типично сосредоточится на одном кусочке (Я), и за деревьями не видеть леса, всей картины.


Ну вот у меня такой кусочек эмоциональное состояние, эмоциональные реакции. Я примерно знаю какие реакции на что будут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли становиться бессмертным?
Сообщение25.05.2015, 19:45 


19/06/14
249
Новосибирск
Мне кажется, дискуссия ушла довольно далеко от вопроса "стоит ли". Несколько непоследовательно Вы убеждали меня в отсутствии личной свободы в обществе нового типа и перешли к опросу о готовности войти в кабинку. Тем не менее, мне сильно импонирует Ваша откровенность, поэтому попытаюсь ответить:
Нет, я не полез бы туда задаром.
Да, навскидку приходят десятки возможных мотиваций, когда я сделал бы это не думая.
Но хоть убейте, не понимаю разницы между Вашей кабинкой и суицидальной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли становиться бессмертным?
Сообщение25.05.2015, 20:47 


15/11/09
1489
Arkhipov в сообщении #1019521 писал(а):
Но хоть убейте, не понимаю разницы между Вашей кабинкой и суицидальной.


Так я то же считаю эту кабинку именно такой, но есть люди которые искренне, понимая все готовы в нее войти. Мне всегда были любопытны эти люди. Возможно их мироощущение не связанно с их конкретной личностью, они этакие абсолютные не эгоисты, в смысле плоти. Может быть за такими людьми бедующие? Они будут себя омолаживать, так это надо (полезно) для общества, будут переносить себя на какой-нибудь носитель информации, они освоят такие кабинки по телепортации, если это будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли становиться бессмертным?
Сообщение25.05.2015, 22:00 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
EvgenyGR в сообщении #1019335 писал(а):
Вот многие люди инстинктивно бояться высоты. Но при этом гоняют за 100 км в час, тогда как скорость свободного падения в атмосфере земли для человеческого тела это где-то так и есть.
Контекст уже весь вышел, но всё равно скажу, что эту скорость (какой бы она, в принципе, ни была на самом деле для конкретных людей и выбранной ими конфигурации) называть скоростью свободного падения как-то неправильно. Если действуют силы кроме тяжести, это уже не свободное падение. Вместо этого можно нужно было бы написать «терминальная скорость [падения]» или что-то в этом роде.

Kosterik в сообщении #1019446 писал(а):
Даже прион (больной белок, видоизменяющий здоровые белки) больше чем молекула.
Да бросьте. Стоит лишь ему очутиться в серной кислоте (даже не особо концентрированной), атмосфере Солнца или Венеры или попросту где-то в другом случайном месте Вселенной, он бы был ничуть не лучше какого-нибудь другого белка. (Потом, больной тоже некорректно.)

Я понимаю, это подфорум с названием «Свободный полёт», но сдерживаться же всё равно надо. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли становиться бессмертным?
Сообщение25.05.2015, 23:19 


20/09/09
1903
Уфа
Кстати, по теме треда: умирать вовсе не обязательно, при наличии некоторой суммы на банковском счету можно попытаться заморозить собственное тело.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли становиться бессмертным?
Сообщение25.05.2015, 23:54 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Rasool в сообщении #1019618 писал(а):
Кстати, по теме треда: умирать вовсе не обязательно, при наличии некоторой суммы на банковском счету можно попытаться заморозить собственное тело.

Да нет, как раз обязательно:

Википедия писал(а):
При современном состоянии технологии криоконсервация людей и крупных животных необратима: заморозив человека, оживить его невозможно. Тем более невозможно оживить ампутированную голову или головной мозг. Поэтому людей подвергают криоконсервации только после юридически зафиксированной смерти мозга, в противном случае «крионирование» было бы убийством[1]. Крионика основывается на том, что смерть мозга, теоретически, может и не быть окончательной смертью[2]. Предполагается, что когда-нибудь в будущем достижения высокоразвитой технологии позволят каким-либо образом оживить таких людей, хранящихся при низких температурах[3]

ИМХО, крионика в современном виде — не более чем экзотичный способ захоронения. Выкачивание денег из наивных людей. Может, когда-нибудь в будущем и создадут настоящие анабиозные камеры. Но замороженные сейчас тушки точно оживить не смогут. А если даже и смогут, то получат какого-нибудь мычащего имбецила.

Хотя, конечно, для многих такой вариант может показаться всё же лучше смерти — даже если в будущем после разморозки человек потеряет свою личность и будет вынужден всему учиться заново. (Начиная с хождения на горшок.) Не исключено, что технологии будущего позволят постепенно залечить повреждения психики и социально адаптировать человека. Только память о прошлой жизни будет потеряна. Зато будет шанс начать другую жизнь. :) Второе рождение, так сказать.

Остаётся вопрос — зачем вообще кому-то в будущем сдались эти консервы?.. Разве что учёным-историкам, для диссертаций. :) Будут оживлять наших современников и спрашивать: "А правда, что диктатор Путин ел людей?" — и всё в том же духе. Но если у людей будет полная амнезия после оживления, то и этот вариант отпадает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли становиться бессмертным?
Сообщение04.06.2015, 10:39 
Аватара пользователя


27/12/12

689
EvgenyGR в сообщении #1019460 писал(а):
Копия свою боль, я свою, какие проблемы?

проблема в том , что боль испытывает человек (не тело). и если кто то испытывает боль в другом теле, то это уже другой человек .

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли становиться бессмертным?
Сообщение23.07.2015, 15:18 


27/08/14
29
Ну вообще, я по поводу того чтобы перенести свое сознание в мировую паутину, при этом получив знания всего человечества, соответсвенно такая форма форма данных, как бы для начала записать свою душу на жесткий диск и через него перенести всего себя (разумеется не тело) в сеть. Это же считается бессмертием?. То есть полностью осознаеш все что делаеш, чувствуеш все точно так же как и при жизни но при этом не существуеш физически а в виде данных.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group