2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Начала статистики, понятие "реализации" случайной величины
Сообщение26.04.2015, 13:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/11/06
4171
_hum_ в сообщении #1008070 писал(а):
Типичный слив.

Ну, извините, всех неучей не обучишь. Вольно называть случайный вектор числовым вектором - пожалуйста, только не надо своё понимание навязывать специалистам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Начала статистики, понятие "реализации" случайной величины
Сообщение26.04.2015, 13:53 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Реализация в торговле это избавление от товара. Реализация в матстатистике это избавление от неопределённости.

 Профиль  
                  
 
 Re: Начала статистики, понятие "реализации" случайной величины
Сообщение26.04.2015, 14:47 


23/12/07
1757
--mS-- в сообщении #1008162 писал(а):
_hum_ в сообщении #1008070 писал(а):
Типичный слив.

Ну, извините, всех неучей не обучишь. Вольно называть случайный вектор числовым вектором - пожалуйста, только не надо своё понимание навязывать специалистам.

"Слив" - это когда вместо указания на то, в чем конкретно собеседник неправ, необоснованно называть его неучем и удаляться. Или другой вариант (который вы постоянно практикуете) - приписать собеседнику авторство полнейшей ереси наподобие "отождествляет случайный вектор с числовым", после чего объявить его полным тупицей и тоже удалиться.
Зато собственная отсебятина типа "элементарный исход выборочного пространства нужно понимать как тождественную случайную величину", "термин выборка закреплен только за случайным вектором, но никак не за числовым", "в результате бросаний на отрезок точек получаем случайные величины" - это, да, высокий класс "специалиста".

Я-то и вмешался только потому, что увидел, как такой "спец по статистике" собирался не столько научить, сколько покалечить. И надеюсь, мне удалось это предотвратить. А вы и дальше продолжайте мнить, что безоговорочный спец. в матстатистике. Как я уже говорил, мне наплевать на ваши заблуждения, но только до тех пор, пока вы не начинаете их распространять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Начала статистики, понятие "реализации" случайной величины
Сообщение26.04.2015, 15:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/11/06
4171
Указаний на Ваши заблуждения и подробного их разбора выше предостаточно. Кто хочет - разберётся. Вы, видимо, не хотите. А я - да, и дальше буду продолжать считать Вас троллем и невеждой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Начала статистики, понятие "реализации" случайной величины
Сообщение26.04.2015, 15:44 


20/03/14
12041
 !  Поскольку подвижек в дискуссии не предвидится, тема закрыта.


Настоятельная просьба ко всем впредь воздерживаться от выпадов личного характера, придерживаясь объективных аргументов. Все свое негодование оппоненту можно излить сами-знаете-где.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group