2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 22:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Magazanik в сообщении #969642 писал(а):
Так я и знал, рассуждения о распределениях имеют смысл только для очень больших и очень маленьких значений. Самый край.
Дык с тех краев ноги у проблемы софизма то и растут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 22:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
ratay
Вы невнимательны. Нарывалась, хотя и о-о-о-чень редко. А что, Munin вы относите к джентльменам? Я - да.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 22:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4321
Magazanik в сообщении #969616 писал(а):
ошеломляют меня сообщения, что дело нехитрое, наука умеет много гитик, поэтому и программу можно такую сочинить, чтобы писала стихи, разницы никто не заметит... Ага, как же...

http://www.adme.ru/svoboda-kultura/cifr ... hi-436305/ :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 22:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Geen
цифровые стихи тут были несколько раз в разделе юмора. А там еще ссылка на "пирожковые" есть. Некоторые хороши:
Цитата:
мы танцевали до упаду
лезгинку румбу вальс хурму
теперь сижу не понимаю
как мог хурму я станцевать

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/ ... ya-369555/ © AdMe.ru

Что-то вроде лимериков. Вот мой любимый:
Цитата:
Старичок по фамилии Валл
С чёрным вороном вальс танцевал.
Все кричат: "Не годится
Поощрять эту птицу!"
Сломлен горем, старик зарыдал.

(Оффтоп)

А вот и ворон! Симптоматично

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 22:33 


26/08/10
646
Geen в сообщении #969648 писал(а):
Спасибо, посмотрел, почитал...
Это еще что! Подумаешь, звучная бессмыслица из цифр, которая изображает просодию известных поэтов... Тут давали ссылки на стихи якобы настоящие, на русском языке, жутко глубокомысленные и лиричные, а написаны машиной. Говорили, дескать, не хуже Михалкова. Меня это особенно потрясло.

Конечно, Михалков халтурил, приспосабливался, на пятаки свой талант разменивал, но талант был замечательный. Это везде видно, даже в самых конъюнктурных изделиях, а в молодости он писал стихи замечательные, причем экспромтом, наспех, в "Чукокалле" есть дивный образчик.

А с другой стороны устройство, которое семантикой не оперирует, слов не понимает, только комбинирует слова и готовые обороты по каким-то синтаксическим правилам. Это называется калейдоскоп, в детстве у меня была такая игрушка, картонная трубочка, в ней цветные стеклышки пересыпаются, отражаются в трех зеркалах, крутишь ее, смотришь в окуляр, иногда видишь занятные узоры. Бывает красиво. Хотя редко, больше частью безвкусица дикая.

:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 22:48 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Magazanik в сообщении #969661 писал(а):
Это еще что! Подумаешь, звучная бессмыслица из цифр, которая изображает просодию известных поэтов...
И почему я не удивлён?

Кстати, дабы подлить масла в огонь: приведённые по ссылке стихи написаны людьми (это можно с уверенностью сказать по контекстам, в которых я их видел раньше). Видимо, бедные математики не успели дотянуться руками даже до цифровых стихов — какое знаковое стечение обстоятельств, великое знамение человеческой творческой осмысленности!

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 22:52 


26/08/10
646

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #969675 писал(а):
великое знамение человеческой творческой осмысленности!
Дальше, дальше валяйте, не останавливайтесь!
Про человеческое сознание как вычислимую функцию.
Почитаю с интересом.

:shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 22:56 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Не могу я дальше, словей нет в регистрах. Пока не наполнятся из источника энтропии — ничего нового не будет.

Magazanik в сообщении #969661 писал(а):
А с другой стороны устройство, которое семантикой не оперирует, слов не понимает, только комбинирует слова и готовые обороты по каким-то синтаксическим правилам. Это называется калейдоскоп, в детстве у меня была такая игрушка, картонная трубочка, в ней цветные стеклышки пересыпаются, отражаются в трех зеркалах, крутишь ее, смотришь в окуляр, иногда видишь занятные узоры. Бывает красиво. Хотя редко, больше частью безвкусица дикая.
И снова «человек — это звучит гордо, так что я задеру нос и буду так ходить»? Ну неужели это может доставлять удовольствие так долго?

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 23:09 


26/08/10
646

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #969680 писал(а):
И снова «человек — это звучит гордо, так что я задеру нос и буду так ходить»? Ну неужели это может доставлять удовольствие так долго?
Явно брали уроки у Denis-a Russkih.
Но не прошли курс до конца, он полемизирует намного сильнее, недавно меня на шкаф загнал.
Потому что он иногда кладет на стол что-то конкретное, осязаемое, существенное -- вот, смотри, согласись или опровергни. А одной иронией размахивать -- этого ненадолго хватает, и не всякого этим возьмешь...
:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 23:58 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Magazanik в сообщении #969690 писал(а):
А одной иронией размахивать -- этого ненадолго хватает, и не всякого этим возьмешь...
На самом деле это был вопрос. Если то было написано с какой-то другой целью, то с какой же? Ведь ваши взгляды уже и так ясны, вы их уже достаточно подробно описали до того — так что в очередном повторении смысла быть никакого, как будто бы, не должно. И если вам не интересно, доходит ли до читателей вложенный вами смысл — тогда, снова же, непонятно количество повторений. Если это какой-то художественный приём, то воистину он понятен только паре экспертов-литературоведов и больше никому.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение28.01.2015, 00:10 


26/08/10
646

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #969702 писал(а):
На самом деле это был вопрос.
Ах, вопрос... Извините, этого я не понял.
На вопросы я всегда отвечаю подробно, обстоятельно, как истинный зануда. И даже вежливо, насколько это мне доступно.

Что касается этого предмета, машинного сознания и машинного творчества... Это как раз то, до чего я в теме "Сознание" не успел дойти. Дошел только до собачек, и на этом истинно материалистическом уровне павловской рефлексологии все застряло. Я-то только раскачивался, сулил, что это начало разговора, первое звено, но из публики орали что-то про верчение словами, свистели, ногами топали, и я как-то увял, сник. Потому что очень застенчивый и ранимый. Всего разок-другой огрызнулся, а больше не стал. Зачем? Говорят, и так уже все поняли. Ладно...

Так что теперь вообще-то и говорить об этом предмете нет смысла, разве что к слову.

:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение28.01.2015, 00:12 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

В итоге ответа не получилось. Но настаивать я не буду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение28.01.2015, 00:14 


26/08/10
646

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #969709 писал(а):
Но настаивать я не буду.
Это правильно. А то вдруг я вспомню, кто кричал про "верчение словами". Не поленюсь, загляну в длинную ветку, полистаю...
:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение28.01.2015, 03:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #969680 писал(а):
И снова «человек — это звучит гордо, так что я задеру нос и буду так ходить»? Ну неужели это может доставлять удовольствие так долго?

Да ладно вам! Всю жизнь - запросто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение28.01.2015, 07:51 


21/08/13

784

(Оффтоп)

Maqazanik: талант талантом, но как же задолбали Михалковы с Толстыми русскую литературу.
provincialka: читаю-то я внимательно, но:
во-первых, засилье - это преобладание, а так-то народ разный,
во-вторых, джентльмены - они тоже люди, со всеми достоинствами и недостатками. Главное знать заранее, чего можно ожидать от того или другого.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group