2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Механический двигатель
Сообщение27.12.2014, 11:53 


27/12/14
7
Механический вечный двигатель состоит из гибкой, замкнутой связи например ремня 1, определенной конфигурации, вкоторой одна из вертикальных сторон выпукла, а другая вогнута. Данную конфигурацию придают ремню 1 ролики 2, соответствующим образом установленными на стенде 3. Ремень 1 насаживается на ролики 2, благодаря которых ремню 1 придается вышеуказанная форма (см. рис. 1) При этом, ширина ремня 1 должна превосходить ширину роликов 2, для возможности установки на нем с равномерным шагом, стержней-рычагов 4. На концах стержней рычагов 4 закрепляются одинаковые грузы 5.
Суть работы вечного двигателя состоит в том, что на выпуклой стороне ремня 1 рычаги 4 придают грузам 5 придают дополнительное усилие, за счет возникновения положительного момента сил. А с другой, вогнутой стороны ремня 1. наоборот, происходит облегчения грузов 5 за счет возникновения отрицательного момента сил (зто на самом деле так, проверено опытным путем). Таким образом, выпуклая сторона ремня 1, утяжеляется а вогнутая сторона ремня 1, облеглается. И это происходит при любом положении ремня 1 , с установленными на нем грузами 5. Т.о. создается неравновесное состоятие сторон, что приводит постоянному провороту ремня 1.

Изображение

Сергей Оганезов

 Профиль  
                  
 
 Re: Механический двигатель
Сообщение27.12.2014, 12:07 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Прикольная конструкция. :) Такого вечного двигателя я ещё не встречал.

Интересно, в чём именно здесь подвох?.. (Ну, кроме общих соображений, что закон сохранения энергии нерушим, и что работа сил потенциального поля на замкнутой траектории равна нулю.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Механический двигатель
Сообщение27.12.2014, 12:33 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Denis Russkih в сообщении #952999 писал(а):
Прикольная конструкция. :) Такого вечного двигателя я ещё не встречал.
Самая классическая. Это вариант "вечного двигателя" Симона Стевина, который с его помощью обнаружил правило векторного сложения сил. Дело было в конце XVI века.

 Профиль  
                  
 
 Re: Механический двигатель
Сообщение27.12.2014, 17:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9586
Москва
А вот про "проверку опытным путём" я бы почитал подробнее...

 Профиль  
                  
 
 Re: Механический двигатель
Сообщение27.12.2014, 18:53 


27/12/14
7
Denis Russkih в сообщении #952999 писал(а):
Прикольная конструкция. :) Такого вечного двигателя я ещё не встречал.

Интересно, в чём именно здесь подвох?.. (Ну, кроме общих соображений, что закон сохранения энергии нерушим, и что работа сил потенциального поля на замкнутой траектории равна нулю.)

Правильно, силы в замкнутой системе уравновешенны и равны нулю.Но в данном случае за счет рычагов установленных на искривленных вертикальных (вогнутых м выпуклых) ветвях ремня равновесие нарушается. Если выровнить вертикальные ветви то придем к равновесию и силы будут равны нулю. Система также будет уравновешенна если убрать рычаги и приставить грузы непосредственно к ремню, и не имеет значение будут вертикальные ветви ремня ровными или кривыми. Изложенное подтверждается опытами. К сожалению меня вычеркнули из списка, для убедительности мог бы выслеть фото или видео.

 Профиль  
                  
 
 Re: Механический двигатель
Сообщение27.12.2014, 19:06 
Заслуженный участник


28/12/12
7786
ogan_s в сообщении #953153 писал(а):
К сожалению меня вычеркнули из списка, для убедительности мог бы выслеть фото или видео.

(Оффтоп)

Дотянулась нефтяная мафия. Вы будьте осторожнее, они и IRL могут к вам прийти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Механический двигатель
Сообщение27.12.2014, 19:14 


27/12/14
7
Pphantom в сообщении #953005 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #952999 писал(а):
Прикольная конструкция. :) Такого вечного двигателя я ещё не встречал.
Самая классическая. Это вариант "вечного двигателя" Симона Стевина, который с его помощью обнаружил правило векторного сложения сил. Дело было в конце XVI века.

Полный абрурд, с одной стороны пишите такой конструкции не встречал а с другойй стороны считаете, что это вариант Симона Стивена. Интересно, что Вы нашли общего, помимо того, что в обоих случаях имеется замкнутая система. Вы просто безотственно брасаетсь словами.
DimaM в сообщении #953155 писал(а):
ogan_s в сообщении #953153 писал(а):
К сожалению меня вычеркнули из списка, для убедительности мог бы выслеть фото или видео.

(Оффтоп)

Дотянулась нефтяная мафия. Вы будьте осторожнее, они и IRL могут к вам прийти.

Я лишний раз убедился, Вы просто болтун

 Профиль  
                  
 
 Re: Механический двигатель
Сообщение27.12.2014, 19:58 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
ogan_s в сообщении #953156 писал(а):
Полный абрурд, с одной стороны пишите такой конструкции не встречал а с другойй стороны считаете, что это вариант Симона Стивена.
Ну да, слова двух разных людей не обязаны совпадать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Механический двигатель
Сообщение27.12.2014, 20:02 
Заслуженный участник


04/03/09
906

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #953173 писал(а):
Ну да, слова двух разных людей не обязаны совпадать
тут даже слова трех разных людей приписываются одному.

 Профиль  
                  
 
 Re: Механический двигатель
Сообщение27.12.2014, 20:04 


27/08/14
206
Простите, а зачем вы вообще выложили это на форум? Не логичней ли было бы собрать работающий двигатель и продать его кому-нибудь? Учитывая простоту конструкции это можно сделать и в домашних условиях. Просто всегда интересовало, почему многие изобретатели ВД так делают?

 Профиль  
                  
 
 Re: Механический двигатель
Сообщение27.12.2014, 20:06 


11/04/08
632
Марс
До экспериментального образца дело вряд ли дойдет, но вот промоделировать и посмотреть что получится вполне реально. Где-то даже проги соответствующие имеются

 Профиль  
                  
 
 Re: Механический двигатель
Сообщение27.12.2014, 20:31 


27/12/14
7
Евгений Машеров в сообщении #953120 писал(а):
А вот про "проверку опытным путём" я бы почитал подробнее...

Основной опыт заключался в том, что была взята 2мм.стальная полоса 10см ширины и длиной 75см..На эту полосу равномерным шагом были установлены рычаги с с одинаковыми грузами. Грузы имели возможность перемещаться вдоль рычагов. Полоса с грузами подвешивалась на весы. Грузы приставлялись к полосе и отодвигались на край рычагов. При этом показания весов не менялись. Далее, полоса была изогнута по определенному диаметру, так чтобы грузы находились на вогнутой стороне полосы.Сама полоса была установлена на опорные подшипники, с целью перемещения полосы с грузами с минимальным трением по направлнию диаметра. В том же направлении подвешивали весы. Здесь показания весов уже менялись, когда грузы приставленые к полосе показывали определенное, номинальноезначение, а когда грузы отодвигались на край рычагов показания весов увеличивались.полоса становилась тяжелее. ы Если грузы устанавливались на вогнутой строне то наоборот, полоса облегчалась

 Профиль  
                  
 
 Re: Механический двигатель
Сообщение27.12.2014, 21:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9586
Москва
ogan_s в сообщении #953184 писал(а):
Сама полоса была установлена на опорные подшипники


Где подшипники-то?

 Профиль  
                  
 
 Re: Механический двигатель
Сообщение27.12.2014, 21:16 


27/12/14
7
Progger в сообщении #953175 писал(а):
Простите, а зачем вы вообще выложили это на форум? Не логичней ли было бы собрать работающий двигатель и продать его кому-нибудь? Учитывая простоту конструкции это можно сделать и в домашних условиях. Просто всегда интересовало, почему многие изобретатели ВД так делают?

А вооще зачем существуют форумы. По моему поделится своей идеей и вести полемику по существу, чтобы приити к правильному выводу . А насчет конкретно моеого предложения я не вижу с Вашей стороны никаких вопросов по существу , и я в свою очередь спрашиваю у Вас зачем Вы учавствуюте в форуме, чтобы просто говорить не о чем.Может разберетесь ,если сможете, в простом предложении и тогда может возникнут вопросы по существу. Что касается изготовления в домашних условиях то зто на первый взгляд просто, и что мне делать в дальнейшем позвольте решать мне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Механический двигатель
Сообщение27.12.2014, 21:25 


16/11/14
228
Механические вечные двигатели существуют? Очень сомневаюсь. Ибо сам пытался их конструировать. Но, к счастью, до реальных работ руки не доходили. :mrgreen: Ошибка выявлялась уже на предварительной стадии. Но дело всё равно полезное. :-) Физические законы нужно регулярно проверять на прочность.

Вот если бы столкнуть две черные дыры, да, это может быть вечным двигателем, в плане бескрайней энергии. Ведь чем ближе центры черных дыр друг к другу, тем сильнее между ними гравитация. Если центры черных дыр находились бы на бесконечно близком расстоянии друг от друга, сила притяжения тоже была бы бесконечной. Такова природа точечных объектов. Их можно приближать друг к другу бесконечно близко.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group