2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 Re: Три измерения или четыре?
Сообщение20.12.2014, 22:42 


06/12/14
510
Извините, Утундрий, у меня действительно проблемы со зрением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Три измерения или четыре?
Сообщение20.12.2014, 22:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11576
Правильный выбор.

 Профиль  
                  
 
 Re: Три измерения или четыре?
Сообщение20.12.2014, 22:55 


06/12/14
510
Да нет никакого выбора, я правда не разобрал, г там или т. А про мячик скажете? :oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Три измерения или четыре?
Сообщение20.12.2014, 22:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11576
Нужно было капу нажать. Вот так:
unistudent
И никаких недоразумениёв.

P.S. А про мячик это вы мне скажите - что же я измеряю. Период? Дистанцию? Период и дистанцию? Только с аргументацией. Попытки перебора буду пресекаться молчанием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Три измерения или четыре?
Сообщение20.12.2014, 23:24 


06/12/14
510
Утундрий в сообщении #950114 писал(а):
что же я измеряю. Период? Дистанцию? Период и дистанцию? Только с аргументацией. Попытки перебора буду пресекаться молчанием.

Сдается мне, что к теме это никакого отношения не имеет…

 Профиль  
                  
 
 Re: Три измерения или четыре?
Сообщение20.12.2014, 23:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11576
unistudent в сообщении #950110 писал(а):
я правда не разобрал, г там или т.

unistudent в сообщении #950129 писал(а):
я здесь новенькая.

Вы, батюшка, или крестик снимите или трусы наденьте. Определитесь, в общем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Три измерения или четыре?
Сообщение21.12.2014, 15:05 


09/12/14

107
Aritaborian в сообщении #949983 писал(а):
Просто забудьте, о существовании такого, знака препинания как, запятая.

Знаете довольно часто попадаются люди, которые которые обходятся в написании текста без заглавных букв. Но, без запятых ни как. Такое предложение могло прийти в голову, только человеку с феноменальным уровнем мышления. Напомню, (мало ли что, феномен как ни как) что уровни мышления, соотносятся друг другу больше\ меньше. А, феноменальные, это те, которые сильно отклоняются от среднего уровня как в ту, так и в другую сторону. Непонятно? Поищите человека из противоположного лагеря, и попросите, что бы он разъяснил вам природу вашей феноменальности. Изображение
Что до оправданий то у меня есть явное преимущество, мне они не нужны, поскольку у меня почти нет будущего. Потому, я, не заботясь о мнениях других людей, абсолютно свободен с своём выражении мыслей.
unistudent в сообщении #950000 писал(а):
А по поводу запятых все-таки прислушайтесь.

Я, описал реально существующее положение дел, из него видно, что я этого сделать не могу.

-- 21.12.2014, 15:09 --

Я, вроде, окончательно разобрался с одной из фундаментальных размерностей. ссылка удалена

 Профиль  
                  
 
 Re: Три измерения или четыре?
Сообщение21.12.2014, 18:04 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Челюсть упала и закатилась под стол. Нет слов, просто нет слов. Вы меня так отбрили, что я аж фаршированные помидоры начал жрать от бессилия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Три измерения или четыре?
Сообщение21.12.2014, 19:01 


06/12/14
510
Aritaborian Я бы поостерегся. Мы имеем дело с элиен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Три измерения или четыре?
Сообщение21.12.2014, 23:11 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
kovip в сообщении #950308 писал(а):
Я, вроде, окончательно разобрался с одной из фундаментальных размерностей
 !  kovip, замечание за саморекламу. Ссылка удалена.

 Профиль  
                  
 
 Re: Три измерения или четыре?
Сообщение22.12.2014, 14:43 


09/12/14

107
Aritaborian в сообщении #950359 писал(а):
Вы меня так отбрили, что я аж фаршированные помидоры начал жрать от бессилия.

Пробовали уже, помогает в реальности, или это очередное заблуждение "могучего" ума? Изображение
unistudent в сообщении #950377 писал(а):
Мы имеем дело с элиен.
"А кто такая Элис?" Изображение Спасибо, за наводку, я посмотрю. Вдруг и правда человек интересный?
Toucan в сообщении #950483 писал(а):
kovip, замечание за саморекламу. Ссылка удалена
А когда я цитирую тексты с другого форума, это не самореклама? А, если я весь пост процитирую, это будет не самореклама? Ведь у ответов, всегда, есть вопросы. И понять суть ответа, гораздо проще если есть вопрос. Если, я по вашему мнению, здесь не ко двору, не надо за мной гоняться, просто скажите, и я уйду.
Напишите, пожалуйста, правильно имя этой\этого "элиен", а то я её\его найти не могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Три измерения или четыре?
Сообщение22.12.2014, 17:02 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
kovip в сообщении #950710 писал(а):
А когда я цитирую тексты с другого форума, это не самореклама?
 !  kovip, замечание за препирательства с модератором в тематическом разделе.

Если Вы не согласны с действиями модератора, создайте тему в разделе "Работа форума" и изложите там свои соображения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Три измерения или четыре?
Сообщение23.12.2014, 13:16 


09/12/14

107
Toucan в сообщении #950776 писал(а):
Если Вы не согласны с действиями модератора, создайте тему в разделе "Работа форума" и изложите там свои соображения.
Спорить с админом, напрасное дело. Прав тот, у кого палка в руках.
В принципе, я не очень против, ваших действий. Можно обойтись и без ссылок. Умные люди, знают об особенностях поисковиков, позволяющих найти источник цитаты если нет ссылки. А глупые, меня не интересуют.

-- 23.12.2014, 13:20 --

kovip в сообщении #950308 писал(а):
Я, вроде, окончательно разобрался с одной из фундаментальных размерностей.

Цитата:
Объективная реальность, - это всё то, что не зависит от состояния и даже наличия наблюдателя. События в природе возникают не зависимо от существования наблюдателя. Время, это способ координации событий. Естественно, что события возникают в пространстве. Но, их возникновение ни как не обусловлено пространственной упорядоченностью. Я вам предлагал проверить это, для несомненной убедительности, на своих пальцах. Если вы попробуете, это проверить, из вас получатся "часы с кукушкой" В часах, событие, - положение стрелок вызывает событие, - кукование кукушки. У вас событие - перелом пальца, будет причиной для свершения события, - вашего вопля. Вы мне можете не верить и проверить на собственном опыте, вопли будут одинаковы, какой бы палец вам не ломали. Т.е. события увязаны не пространственно, а по причинно следственной связи. Т.е. по времени. Но, причинно-следственная связь, хотя и является следствием существования возможности последовательного счёта, 12345657... не является причиной существования времени, как такового. Она, служит причиной существования стрелы времени. Само же время, это последовательность любых событий, т.е. изменений картины существования объектов в пространстве. Пространство, это способ координации порядка существования объектов. Изменение порядка, это и есть суть времени и оно, несмотря на рассуждения особо одарённых недоразумений, существует и мы вынуждены ему подчиняться.

Событие А - отправление электрички в направлении расположения вашей дачи будет. И оно ни как не зависит от вашей "мнительности". И если вы в тот момент, когда свершится событие, В - ваши электронные, без стрелок, часы покажут время отправления, не займёте место в этой электричке. Вас может ожидать другое событие, С - нагоняй от тёщи и т.д. и т.п. Путь АВС и есть, течение времени.

 Профиль  
                  
 
 Re: Три измерения или четыре?
Сообщение23.12.2014, 13:27 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  kovip, сутки отдыха за продолжающееся обсуждение действий модератора в тематическом разделе.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group