2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Искусственный интеллект
Сообщение25.11.2014, 20:05 
Аватара пользователя


12/11/14
42
spyphyБлагодарю вас за вразумительные ответы.

Получив ваш ответ, я понял что перед заданием этого вопроса, должен был изучить строение мозга по лучше. Поскольку не розузнал сколько именно участков и какие функции уже изучены. Но вы меня поняли очень хорошо. Это радует.

Ии в и итоге я сделал максимально схожим с человеком, правдане не эмоциональным, поскольку как говорилось рание. Нет тела нет эмоций. При этом пришлось обделить его умом и сделать этакого искуственным идиотом. Как никак слишком умная рациональная машина в 70% случаев (На мой взгляд) должна посчитать людей ненужными и тут же их перебить.

AlexDem

spyphy

Вы правы термин "участки" будет болие верен.



Сообщение набиралось на телефоне поэтому не обращяйте внимания на опечатки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Искусственный интеллект
Сообщение25.11.2014, 20:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Ещё область мозга. А участок - коры мозга.
А лучше в гугле термин пробить поиском.

 Профиль  
                  
 
 Re: Искусственный интеллект
Сообщение25.11.2014, 21:00 
Аватара пользователя


12/11/14
42
Мне были нужны не термины, а мнения и взгляды с научной точки или, хотябы с той которая немного розбираетсяв этом. И если мой подход неверен, то возможно проведет ликбез на тему Ии...

 Профиль  
                  
 
 Re: Искусственный интеллект
Сообщение17.12.2014, 22:35 


20/09/09
1900
Уфа
Makrotea в сообщении #936077 писал(а):
spyphyКак никак слишком умная рациональная машина в 70% случаев (На мой взгляд) должна посчитать людей ненужными и тут же их перебить.

Ну, мы же не перебили мартышек и шимпанзе. Даже содержим их в зоопарках за свой счет, заботимся о них. Может быть, ИИ тоже будет содержать нас, делать за нас всю тяжелую работу, а мы будем только потреблять блага, полученные умными машинами?

 Профиль  
                  
 
 Re: Искусственный интеллект
Сообщение18.12.2014, 01:41 


11/04/08
632
Марс
Rasool в сообщении #948556 писал(а):
Ну, мы же не перебили мартышек и шимпанзе.

ну скорее так, не всех перебили, некоторых оставили в зоопарках. Тоже хотите в зоопарк?

 Профиль  
                  
 
 Re: Искусственный интеллект
Сообщение18.12.2014, 11:03 


07/08/14
4231
Makrotea в сообщении #936077 писал(а):
Как никак слишком умная рациональная машина в 70% случаев (На мой взгляд) должна посчитать людей ненужными и тут же их перебить.

или вырастить на выделенной планете людей и свалить на них всякие рутинные нетворческие задачи вроде поиска и доказательства различных теорий, проведения физических экспериментов...в общем получения каких-то результатов, необходимых этой рациональной машине, которые с т.з. людей выглядят прорывами, открытиями и озарениями.
Например, можно ли считать РАН - одним из суперкомпьютеров для такой рациональной машины? Матрица - это хорошо, но примитивно слишком, всего навсего энергия.
А все гораздо сложнее. Люди и их сообщества - это кластеры некоторой вычислительной системы, они не приделаны проводами как это было в матрице, а в рамках своих свойств, вынуждены думать, вот их сформированные в логические конструкции, мысли, и потребляет вычислительная машина.

 Профиль  
                  
 
 Re: Искусственный интеллект
Сообщение18.12.2014, 13:34 


28/02/14
275

(Оффтоп)

Создание равной чел.мозгу по сложности вычислительной машины- вопрос нескольких десятилетий, и даже меньше. Идея мягкого перехода человеческого сознания в машину, замещение биологической природы электронным устройством и исчезновение как следствие человечества, широко обсуждается.
Очевидно, что главный ресурс для машины- доступная энергия, и оч.быстро /ибо сверхинтеллект/ она сможет обуздать ресурсы Солнца. Вероятно, оно перестанет быть видимым. Далее внимание к соседним звездам со схожим интересом. Тут есть противоречия?
С момента открытия искричества до создания ИИ и исчезновения /гипотетического/ материнской звезды может пройти менее трети тысячелетия. Удивительно малый срок. Логично?
Нашей галактике 12.5 млрд.лет, на данный момент в ней не менее 400 млрд.звёзд. Мы внимательно картографируем её около века, немало.
Если допустить несомненную возможность развития мыслящих существ на подходящих мирах, кои конечно за такой срок имели место быть, а также схожую с нашей техногенность пути развития, что тоже очевидно, возникает вопрос: поч. до сих пор наша галактика сияет мириадами звёзд?
Даже на одной сотой С, ИИ мог утилизировать энергию всех звёзд за 10 млн.лет, это максимум. Это что получается, за десяток млрд.лет так никто и не додумался кроме нас? Мы что, одни одинёшеньки?

 Профиль  
                  
 
 Re: Искусственный интеллект
Сообщение19.12.2014, 19:05 


20/09/09
1900
Уфа
spyphy в сообщении #948646 писал(а):
Rasool в сообщении #948556 писал(а):
Ну, мы же не перебили мартышек и шимпанзе.

ну скорее так, не всех перебили, некоторых оставили в зоопарках. Тоже хотите в зоопарк?

Если бы на выбор предложили джунгли или зоопарк, выбрал бы зоопарк. В последнем хотя бы кормят регулярно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Искусственный интеллект
Сообщение19.12.2014, 21:35 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Rasool в сообщении #949545 писал(а):
Если бы на выбор предложили джунгли или зоопарк, выбрал бы зоопарк. В последнем хотя бы кормят регулярно.

Из зоопарка стремятся удрать , вот от свалки зверей не отогнать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group