2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение14.09.2007, 17:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5908
Новосибирск
marishka82 писал(а):
а как лучше указывать явно номер теоремы или формулы, просто перед ней написать что-то вроде setCounter() или как?

Я не такой дока в ТЕХе, чтобы в условиях неизбежных дыр в нумерации придумать что-нибудь лучшее, чем по-простому набирать номера вручную.
marishka82 писал(а):
мне сказали, что советы 15 ноября закроются по все стране, разве такое возможно и когда они потом откроются? И как можно узнать откроется ли мой совет вообще?

Закрывают, чтобы открыть, но уже не все. Что из этого получится - кто знает? Я уже с облегчением примеряю приставку экс- к своей должности в совете вне зависимости от того, откроют его вновь или нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.09.2007, 17:51 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Не возитесь со счетчиками, будьте проще. Просто набирайте явно номер и все.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.09.2007, 20:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
marishka82 писал(а):
а как лучше указывать явно номер теоремы или формулы, просто перед ней написать что-то вроде setCounter() или как?


В конце формулы пишете команду \eqno{...} или \leqno{...} в зависимости от того, где должен быть номер - справа или слева. Номер пишете так, как он должен выглядеть.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.09.2007, 09:16 


22/12/06
58
bot писал(а):
Закрывают, чтобы открыть, но уже не все.

А как же узнать какие откроют? Или какие признаки того, что тот или иной совет не откроют? И когда планируется открытие прошедших аттестацию советов?
Как много вопросов :)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

PAV писал(а):
Не возитесь со счетчиками, будьте проще. Просто набирайте явно номер и все.

А как это написать? Вот предположим есть к меня теорема
Код:
\begin{theorem}
The Greatest theorem in the World!
\end{theorem}

как же мне ее вручную пронумеровать, как только не написав перед ней нечто вроде
Код:
\setcounter{chapter}{нужная глава}
\setcounter{theorem}{неомер теоеремы}
\begin{theorem}
The Greatest theorem in the World!
\end{theorem}

или Вы предлагаете мне написать нечто вроде
Код:
\textbf{Теорема 1.2}\textit{Текст теоремы}

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.09.2007, 07:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5908
Новосибирск
marishka82 писал(а):
А как же узнать какие откроют?

Когда откроют - узнаете. :D Для того, чтобы совет открыли, надо как минимум подать заявку. Ваш совет её подал?
PAV писал(а):
Не возитесь со счетчиками, будьте проще. Просто набирайте явно номер и все.

Во-во. Вот так незатейливо:
Цитата:
Код:
\textbf{Теорема 1.2}\textit{Текст теоремы}

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.10.2007, 14:50 


22/12/06
58
а вот еще вопрос. может кто-то знает формулировку, на обложке автореферата в которой указывается интернет ресурс на котором размещено объявление о защите и электронный вариант автореферата? Буду вам признательна.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.10.2007, 08:28 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Это что-то новенькое. Я в свое время текст автореферата в интернет не клал. У меня было так:
Цитата:
Защита диссертации состоится тогда-то в 16 час. 15 мин. на заседании диссертационного совета такого-то в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова по адресу: ...

С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке механико-математического факультета МГУ (главное здание, 14 этаж).

Автореферат разослан тогда-то (дата).


В Вашем случае можете добавить и про объявление в интернете, и про автореферат там же. А вообще у нас есть особая тетя, куратор всех защит, которая за всеми вопросами правильного оформления тщательно следит. У Вас тоже наверняка есть кто-то такой. Если нет - напишите просто своими словами. Что-то вроде "Электронный вариант автореферата доступен в интернете по адресу (ссылка)"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.10.2007, 09:05 


22/12/06
58
PAV писал(а):
В Вашем случае можете добавить и про объявление в интернете, и про автореферат там же. А вообще у нас есть особая тетя, куратор всех защит, которая за всеми вопросами правильного оформления тщательно следит. У Вас тоже наверняка есть кто-то такой. Если нет - напишите просто своими словами. Что-то вроде "Электронный вариант автореферата доступен в интернете по адресу (ссылка)"

Мне сказали, что такую запись нужно сделать на титульном листе автореферата, однако формальный текст надписи попросили выяснить самостоятельно :( Тетя у нас такая есть но за требованиями ВАК она следит неохотно и на вопросы обычно отвечает что-то вроде, - "Я не знаю, поищите в интернете". К сожалению о всех тонокстях оформления незнает даже наш ученый секретарь, однако попугать выражениями вроде: "вот был такой случай..." он любит :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group