2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Вопрос о объёме.
Сообщение08.11.2014, 15:55 
Аватара пользователя


22/10/14

226
Munin в сообщении #928202 писал(а):
Нет такого понятия. Переведите на русский - поговорим.

Понимая, что введение новых, наглых терминов в правилах Физики как науки, больше похоже на шарлатанство, не имея оного, всё же прошу Вас, быть снисходительным в моём оправдании.
Исходя из простого - вопрос более философичен. Холодно -горячо, далеко -близко, плохо - хорошо, статично-изменено. Есть наличие разницы (по-моему главного в обретении сознания, как отображения действительности), кою разницу градировать разумом суждено. Сия градация и говорит о принятых размерностях, которых я и назвал величиной сравнения. Можно было-бы как положено, это размерностью и называть, но допустим размерность лямда-члена, тем более его градация, мне не понятна. А коль не понятна то измышляю собственные обозначения, в пропорции разума своего. Отсюда и возможность "транслейда",когда не понятие языка без проблем решается взаимной о нём договорённостью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос о объёме.
Сообщение08.11.2014, 16:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань

(Оффтоп)

ura_sim, это все, извините, треп! Если человек не может объяснить свои термины, значит, он не понимает, о чем говорит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос о объёме.
Сообщение08.11.2014, 16:37 
Аватара пользователя


22/10/14

226
Munin в сообщении #928202 писал(а):
Нигде в серьёзных ссылках не говорят "мегапарсек вырос".

http://globalscience.ru/article/read/19252/- рутинная работа. О серьёзности и их ссылках Ваша энергия.

-- 08.11.2014, 23:53 --

provincialka в сообщении #928236 писал(а):
он не понимает, о чем говорит.

Вселенная расширяется со скоростью в 73.8 километров в секунду на каждые 3.26 миллионов световых лет, плюс-минус 2.4 километров, согласно исследованию, опубликованному в Astrophysical Journal.
Говорю о том ,что там, на расстоянии 3,26 млн. световых лет, мегапарсек увеличивается на73,8 км.сек. Это есть термин, когда мегапарсек меняет величину, согласно наблюдений т.е. изменяется величина сравнения(градация размерности).Осторожно и дипломатично стараюсь не говорить о том, что решил понять(тут до "пурги" мгновенье...)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос о объёме.
Сообщение08.11.2014, 17:38 
Аватара пользователя


22/10/14

226
Munin в сообщении #928045 писал(а):
Почитайте в книжках, что такое масштабный фактор,



Нашёл самое лаконичное: МФ - фактор, выражаемый отношением размеров геометрически подобных объектов. Правильно?

-- 09.11.2014, 00:52 --

Someone в сообщении #928062 писал(а):
Пространство с объёмом не отождествляется никогда.

С геометрической точки зрения, термин «пространство» без дополнительных уточнений обычно обозначает трёхмерное евклидово пространство. Но позвольте,X,Y,Z - чем не понятие объёма?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос о объёме.
Сообщение08.11.2014, 18:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
ura_sim в сообщении #928255 писал(а):
http://globalscience.ru/article/read/19252/- рутинная работа.

Это не научная работа. Это какие-то идиоты писали. Какие, и что они там написали, - никого не волнует.

Не читайте помоек, и будет вам счастье.

ura_sim в сообщении #928255 писал(а):
Это есть термин, когда мегапарсек меняет величину

Нет, нету, потому что мегапарсек не меняет величину.

ura_sim в сообщении #928280 писал(а):
Нашёл самое лаконичное: МФ - фактор, выражаемый отношением размеров геометрически подобных объектов. Правильно?

Нет, неправильно. Искать надо не самое лаконичное, а самое серьёзное, в источниках не ниже учебника космологии (учебник ОТО тоже годится, поскольку в нём космологические модели, как правило, рассмотрены).

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос о объёме.
Сообщение08.11.2014, 18:55 
Аватара пользователя


22/10/14

226
Munin в сообщении #928045 писал(а):
Для изменения линейного размера, требуется вводить новое отдельное понятие "скорость изменения размера".

Согласен. Почему это не введено?( Ещё желаемо ускорение изменения линейного размера). Цель моей темы пока несколько иная. О линейном размере, Вами вышесказанное понятно. Давайте оставим на время тему изменения меры сравнения, т.е. изменение градации размерности во времени. Извиняюсь если опять по дойчу не шпрехаю! Просьба ответить на вопрос:- почему в данном случае нельзя, задать(или рассматривать) вопрос о замене линейного размера его степенью. Или проще выразить скорость (ускорение) изменения площади, или скорость(ускорение) изменения объёма , относительно Вашего требования новых понятий?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос о объёме.
Сообщение08.11.2014, 19:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
ura_sim в сообщении #928327 писал(а):
Согласен. Почему это не введено?

Потому что не нужно. Каждый раз, когда это для чего-то нужно, тогда и вводят.

ura_sim в сообщении #928327 писал(а):
Цель моей темы пока несколько иная.

Цель вашей темы пока непонятная.

ura_sim в сообщении #928327 писал(а):
Просьба ответить на вопрос:- почему в данном случае нельзя, задать(или рассматривать) вопрос о замене линейного размера его степенью.

Можно, но пользы от этого никакой нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос о объёме.
Сообщение08.11.2014, 20:17 
Аватара пользователя


22/10/14

226
Munin в сообщении #928343 писал(а):
Можно

Громаднейшее спасибо За Ваше, исчерпывающее тему утверждение! С удовольствием соглашусь с Вашей качественной характеристикой. Позвольте наблюдать оценку теперь нашего мнения другими участниками Форума. С уважением Юрий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос о объёме.
Сообщение08.11.2014, 20:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
В вашей теме было накидано много других слов, так что не надо делать вид, что у нас с вами одно мнение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос о объёме.
Сообщение08.11.2014, 21:33 
Аватара пользователя


22/10/14

226
Munin в сообщении #928394 писал(а):
не надо делать вид, что у нас с вами одно мнение.

" Считаю,что должны быть функциональные зависимости этих явлений." Сейчас считаю ,что Вы (заметьте Вы) своим диалогом помогли мне выразить правильно мой вопрос темы. Вы стойко поняли что , я невнятно плёл. "Выразить скорость (ускорение) изменения площади, или скорость(ускорение) изменения объёма" можно! Вдохновили этим заниматься своего интереса ради.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос о объёме.
Сообщение08.11.2014, 21:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
ura_sim в сообщении #928434 писал(а):
Вы стойко поняли что , я невнятно плёл.

Нет, большую часть - так и не понял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос о объёме.
Сообщение08.11.2014, 22:38 
Аватара пользователя


22/10/14

226
Munin в сообщении #928448 писал(а):
Нет, большую часть - так и не понял.

Так довольно большая часть моих сообщений когда жму "отправить" не проходит.(хотя и пишется отправлено)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос о объёме.
Сообщение09.11.2014, 11:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Чувствуется, что это и к лучшему...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, Jnrty, Aer, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group