2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
 Re: Крамольный вопрос про ЕС
Сообщение11.12.2014, 12:38 


16/09/12
7127
upgrade в сообщении #944213 писал(а):
ну а в современном мире население Крыма решило


А в современном мире Украина унитарное государство и никакие территории, даже автономные, не имеют право на сецессию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Крамольный вопрос про ЕС
Сообщение11.12.2014, 12:39 


07/08/14
4231
kry в сообщении #944217 писал(а):
когда в этих странах были откровенно агрессивные тоталитарные режимы.

а им не нравится устройство Франции, и?

 Профиль  
                  
 
 Re: Крамольный вопрос про ЕС
Сообщение11.12.2014, 12:41 


16/09/12
7127
upgrade в сообщении #944223 писал(а):
а им не нравится устройство Франции, и?


Устройство страны, если оно не нарушает права собственного населения - это личное дело страны. Этим и отличается Франция от Афганистана или Ирака. К Индии, Марокко или Мексике почему-то никто не лезит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Крамольный вопрос про ЕС
Сообщение11.12.2014, 12:41 


07/08/14
4231
kry в сообщении #944221 писал(а):
А в современном мире Украина унитарное государство и никакие территории,

а югославия нет?, а афганистан - не суверенное государство, в которое нельзя вводить иностранные войска и менять правительства, а ирак, а ливия, а ... ... ... ... лицемерить можно до бесконечности - это в традициях ЕС. Если у нас сила в правде, то у них, видимо, в лицемерии. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Крамольный вопрос про ЕС
Сообщение11.12.2014, 12:43 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
upgrade в сообщении #944218 писал(а):
Например препятствия в прокладке южного потока - целиком их деятельность. Ну отморозили они ЕС уши на зло России, и?
Причем тут южный поток? Он спровоцировал какие-то военные конфликты?

upgrade в сообщении #944218 писал(а):
rockclimber в сообщении #944212 писал(а):
С памятью проблемы?

я думал вам хватит одной выдержки из википедии
Одна страна - одна выдержка. А то получается, что принятие резолюции по Сирии в 2011-м вызвало Майдан в 2013-м, так что ли ваши слова понимать?

upgrade в сообщении #944218 писал(а):
участие чиновников ЕС в провоцировании конфликтов вокруг ЕС - это общеизвестная факты, какие в них могут быть сомнения?
Нету фактов, дорогой, нету. Сомневаться не приходится. У меня только такие факты пока есть:
http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/
Цитата:
Игорь СТРЕЛКОВ. Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьёз: уничтожать диверсионные группы "правосеков". И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность. И за то, что он не освобождён, я тоже несу ответственность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Крамольный вопрос про ЕС
Сообщение11.12.2014, 12:43 


07/08/14
4231
kry в сообщении #944225 писал(а):
Устройство страны, если оно не нарушает права собственного населения

это вы так думаете, а они думают по-другому, и?
kry в сообщении #944225 писал(а):
К Индию или Мексике почему-то никто не лезит.

потому что у индии ядерное оружие есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Крамольный вопрос про ЕС
Сообщение11.12.2014, 12:45 


16/09/12
7127
upgrade в сообщении #944226 писал(а):
а югославия нет?


А Югославия - нет. Югославия развалилась в ходе гражданской войны.

upgrade в сообщении #944226 писал(а):
а афганистан - не суверенное государство, в которое нельзя вводить иностранные войска и менять правительства, а ирак, а ливия, а ... ... ... ... лицемерить можно до бесконечности - это в традициях ЕС.


Да-да, теперь правом государства на суверенитет надо оправдать все что угодно и молча смотреть как местные князьки будут резать свое население и делать с ним все что захочется, а на досуге будут финансировать террористов.

upgrade в сообщении #944226 писал(а):
Если у нас сила в правде, то у них, видимо, в лицемерии. :-)


И именно поэтому у России тоже нет института сецессии и от нее по закону нельзя отделиться. :mrgreen:
Кстати, особенно правда России заключалась в войне в Чечне из-за того, что та хотела отделиться. Но здесь почему-то Россия не стала обращать на право народов на самоопределение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Крамольный вопрос про ЕС
Сообщение11.12.2014, 12:46 


07/08/14
4231
rockclimber в сообщении #944229 писал(а):
А то получается, что принятие резолюции по Сирии в 2011-м

нет, получается, что за всеми военными конфликтами вокруг ЕС, стоят чиновники ЕС. без их непосредственного участия в организации кольца огня вокруг ЕС, никаких конфликтов не было бы, в том числе и на украине. да, они действовали в интересах США, но США лишь воспользовалось ситуацией не более того. чиновники ЕС сами зачем-то активно лезут угодить штатам, не себе, а штатам - в этом сюрреализм. я объясняю это деградацией и маразмом - интеллектуальным и моральным разложением элиты ЕС.

-- 11.12.2014, 12:47 --

kry в сообщении #944232 писал(а):
Да-да, теперь правом государства на суверенитет надо оправдать все что угодно

ну вы же оправдываете невозможность отделения Крыма

 Профиль  
                  
 
 Re: Крамольный вопрос про ЕС
Сообщение11.12.2014, 12:48 


16/09/12
7127
upgrade в сообщении #944231 писал(а):
это вы так думаете, а они думают по-другому, и?


Важно, что думает по этому поводу международное право, а не что думаю я или кто-то еще.

upgrade в сообщении #944231 писал(а):
потому что у индии ядерное оружие есть.


И у Марокко с Мексикой оно есть? И что же никто не захватывает Нигерию? Или Венесуэлу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Крамольный вопрос про ЕС
Сообщение11.12.2014, 12:49 


07/08/14
4231
kry в сообщении #944232 писал(а):
и молча смотреть как местные князьки будут резать свое население и делать с ним все что захочется, а на досуге будут финансировать террористов.

ну звиняйте, либо "унитарное и никто не лезет" либо "нельзя молча смотреть, как местные олигархи попирают ногами волю целого Крымского народа". иное - лицемерие. когда надо (чиновникам ЕС) - унитарное, а когда надо (чиновникам ЕС) - нельзя смотреть как попирают...

 Профиль  
                  
 
 Re: Крамольный вопрос про ЕС
Сообщение11.12.2014, 12:50 


16/09/12
7127
upgrade в сообщении #944233 писал(а):
ну вы же оправдываете невозможность отделения Крыма


Я ничего не оправдаю, я констатирую факт, что Крым отделиться самостоятельно от Украины не мог, таковы международные законы. Также как Чечня не может самостоятельно отделиться от России. И дело здесь не только в том унитарное государство или нет, но и в том существует в законодательстве данного государства институт сецессии.

-- 11.12.2014, 12:52 --

upgrade в сообщении #944235 писал(а):
ну звиняйте, либо "унитарное и никто не лезет" либо "нельзя молча смотреть, как местные олигархи попирают ногами волю целого Крымского народа". иное - лицемерие. когда надо (чиновникам ЕС) - унитарное, а когда надо (чиновникам ЕС) - нельзя смотреть как попирают...


:facepalm: Унитарное государство характеризует форму территориального устройства,а не политический режим, коий включает характеристику соблюдение прав человека.

 Профиль  
                  
 
 Re: Крамольный вопрос про ЕС
Сообщение11.12.2014, 12:52 


07/08/14
4231
kry в сообщении #944234 писал(а):
Важно, что думает по этому поводу международное право

с момента нанесения удара Францией по войскам Каддафи, которые никого не притесняли, не важно. разрушено международное право. Не США, не Германия и так далее, а конкретно - саркози. именно он его разрушил, когда был нанесен удар вопреки резолюции оон. всё, теперь кто сильнее тот и прав. мистрали могут не поставлять? могут - плевать на договор, не поставляют - вот современный ЕС и современное "право".

kry в сообщении #944236 писал(а):
что Крым отделиться самостоятельно от Украины не мог, таковы международные законы.

а вот взяли и смогли.
Франция ж смогла нанести удар по войскам Каддафи? смогла.
По Югославии смогли удары нанести, по ираку, по мирным домам на донбассе.
А крымчане смогли отделиться. все в порядке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Крамольный вопрос про ЕС
Сообщение11.12.2014, 12:57 


16/09/12
7127
upgrade в сообщении #944237 писал(а):
разрушено международное право.


И каким конкретно нормативно-правовым актом это подтверждено? Франция получила разрешение ООН на проведение миротворческой операции.

upgrade в сообщении #944237 писал(а):
а вот взяли и смогли.


А вот не взяли и не смогли. Смотрите резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН 68/262.

 Профиль  
                  
 
 Re: Крамольный вопрос про ЕС
Сообщение11.12.2014, 13:02 


07/08/14
4231
я вам больше скажу - еслиб у России не было ядерного оружия. То все кто ни попадя смог бы отделиться от кого ни попадя - западный округ Москвы от центрального, Тверь от тверской области и так далее.
знаете из-за чего?
из-за того что саркози приказал ударить по чему-то которое вроде бы было чем-то, и раз уж ударили, то наверняка это были танки, а то и подводные лодки. а еще потому, что в пробирке вроде бы было какое то вещество которое вроде как из ирака и вроде как может быть химоружием.
здесь на форуме прозвучала замечательная фраза, еще раз ее повторю:
rockclimber в сообщении #940424 писал(а):
Как ловко вы передергиваете. В России такого рода компенсации не предусмотрены ВООБЩЕ. Если вас во Франции задержат на неделю без оснований и отпустят - вы потом вытребуете компенсацию и оплату адвоката. Если то же самое произойдет в России - вам даже "извините" не скажут. Почувствуйте разницу.

так вот в реальном мире с "Если вас во Франции задержат на неделю без оснований и отпустят - вы потом вытребуете компенсацию и оплату адвоката" как раз вот так и случается:
если ударили - то ударили по танкам, даже в случае если это был пляж с отдыхающими.

-- 11.12.2014, 13:06 --

kry в сообщении #944240 писал(а):
И каким конкретно нормативно-правовым актом это подтверждено?

памятью и мыслями в голове дипломатов и политиков - это и есть настоящее международное право.
kry в сообщении #944240 писал(а):
Франция получила разрешение ООН на проведение миротворческой операции.

вот текст текстрезолюции по Ливии, найдите, плиз в нем безусловное право франции наносить удары с воздуха по ливии.

-- 11.12.2014, 13:09 --

kry в сообщении #944240 писал(а):
Смотрите резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН 68/262.

ООН не учреждает государства. к счастью, это не собрание акционеров АО "Планета Земля"

 Профиль  
                  
 
 Re: Крамольный вопрос про ЕС
Сообщение11.12.2014, 13:10 


16/09/12
7127
upgrade в сообщении #944243 писал(а):
я вам больше скажу - еслиб у России не было ядерного оружия. То все кто ни попадя смог бы отделиться от кого ни попадя - западный округ Москвы от центрального, Тверь от тверской области и так далее.


То-то же я смотрю все штаты хотят отделиться от Бразилии, все провинции хотят отделиться от Вьетнама и Южно-Африканской республики, и при этом у них никакого ядерного оружия.

upgrade в сообщении #944243 писал(а):
знаете из-за чего?
из-за того что саркози приказал ударить по чему-то которое вроде бы было чем-то, и раз уж ударили, то наверняка это были танки, а то и подводные лодки. а еще потому, что в пробирке вроде бы было какое то вещество которое вроде как из ирака и вроде как может быть химоружием.


Я уже понял, что территориальная целостность России зависит исключительно от господина Саркози.

upgrade в сообщении #944243 писал(а):
вот текст текстрезолюции по Ливии, найдите, плиз в нем безусловное право франции наносить удары с воздуха по ливии.


Вот только по этой ссылке нет текста резолюции по Ливии. Я, кстати, резолюцию по Ливии читал.

upgrade в сообщении #944243 писал(а):
ООН не учреждает государства. к счастью, это не собрание акционеров АО "Планета Земля"


Зато ООН разрешает международно-правовые конфликты с позиции международного права. Вердикт Генеральной Ассамблеи ООН можно прочитать в тексте соответствующей резолюции.

upgrade в сообщении #944243 писал(а):
так вот в реальном мире с "Если вас во Франции задержат на неделю без оснований и отпустят - вы потом вытребуете компенсацию и оплату адвоката" как раз вот так и случается:
если ударили - то ударили по танкам, даже в случае если это был пляж с отдыхающими.


А вот здесь я уже потерял окончательно нить этой дискуссии. На этом и закончим.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group