2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Куда податься (аспирантура, post-doc) прикладнику-математику
Сообщение20.10.2014, 22:18 


25/09/14
3
Всем здравствуйте!

Прошу совета в следующем вопросе:
Этим летом заканчиваю магистратуру по направлению прикладная математика (Санкт-Петербургский Политех) и хотел бы продолжит обучения в аспирантуре. Но проблема в том, что тема которой я заинтересовался несколько, скажем так, неоднозначна и на нашей кафедре людей, которые таким бы занимались нет (и не будет :)... Суть темы заключается в поиске и изучении (как бы смешно это не звучало) новых способов перемещения в пространстве. Ярким примером такого может служить теории пузыря Алькубьерре, червоточин и тому подобное. К сожалению это область физики, по моему ощущению, воспринимается многими физиками как нечто сродни теории вечного двигателя... Во общем-то я и сам не питаю иллюзий по этому поводу, но последние новости от НАСА про эксперимент с варп-двигателем меня несколько обнадеживают (а вдруг чудеса случаются :).
Поэтому я задался вопросом, а где вообще можно заняться изучением подобных или связанных с этим вопросов, кроме как в лаборатории NASA JSC у Dr. Harold “Sonny” White (туда мне правда путь заказан, т.к. я не гражданин США).
Заранее спасибо за помощь!

 Профиль  
                  
 
 Re: Куда податься (аспирантура, post-doc) прикладнику-математику
Сообщение20.10.2014, 23:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Ищете научрука, занимающегося приблизительно такой тематикой (решения ОТО или других гравитационных теорий, чисто в математическом аспекте).

Приходите к нему, пытаетесь его заинтересовать собой, демонстрируете свои способности, но при этом (не сразу) говорите, что будете заниматься своей темой, а не той, что он вам даст. Этап демонстрации способностей очень важный и ответственный.

Если начнёте ему говорить про "новости НАСА про варп-двигатели", про Атлантиду, пирамиды, астрал и зелёных человечков - он моментально поймёт, что имеет дело с неадекватным человеком, и скорее всего, разговор постарается закончить. Впрочем, можете напороться на Выбегаллу, которому такое только хлеб.

 Профиль  
                  
 
 Re: Куда податься (аспирантура, post-doc) прикладнику-математику
Сообщение23.10.2014, 17:54 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Black Wolf в сообщении #921372 писал(а):
... где вообще можно заняться изучением подобных или связанных с этим вопросов, кроме как в лаборатории NASA JSC у Dr. Harold “Sonny” White (туда мне правда путь заказан, т.к. я не гражданин США).
Например, в Мехико, у Алькубьерре.

Black Wolf в сообщении #921372 писал(а):
...хотел бы продолжит обучения в аспирантуре. ... Во общем-то я и сам не питаю иллюзий по этому поводу...
В аспирантуру обычно поступают, чтобы защитить диссертацию. Иначе зачем туда идти? Раз уж Вы математик-прикладник, поступайте в аспирантуру по ОТО с уклоном в численное моделирование (Numerical Relativity). А потом уже будете на своих моделях изучать "червоточины".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group