2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Орфоэпические четверостишья
Сообщение21.10.2014, 23:54 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Разумных доводов ни за одну из крайностей нет, так что дискуссия у вас двоих не получится. :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Орфоэпические четверостишья
Сообщение22.10.2014, 00:01 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Ktina
я сказал же - как удобно, а мне в большинстве случаев удобно чтобы меня не поправляли и воспринимали адекватно.

а в остальных случаях поправляющий может идти на 3 буквы, т.к. мне до ботанских правил дела нет :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Орфоэпические четверостишья
Сообщение24.10.2014, 08:26 
Аватара пользователя


20/07/11

205
Denis Russkih в сообщении #921191 писал(а):
манипулировать людьми — в общем-то вредная привычка

:D А вот и комментированная номинализация в действии... Вредная - для кого? Для манипулятора? Или все-таки не для манипулятора?

Denis Russkih в сообщении #921191 писал(а):
теряет больше, чем получает

Теряет слабость. Теряет предубеждения. Теряет ложную мораль. Теряет ложную веру. Тогда как приобретает - всего-то какие-то абсолютную власть и огромную выгоду... Да, и правда теряет больше, чем получает... да только это - приятные потери, и потери куда более приятные, чем потери какой-то там беленькой жидкости.

Denis Russkih в сообщении #921191 писал(а):
возможности НЛП не стоит преувеличивать

Согласен, - но ведь есть еще микродинамика транса по Эриксону, которая работает. И всего-то надо отразить на объект его же собственные невербальные и вербальные реальности, - после чего, используя перекрывание реальностей, милтон-модель или парадоксы (излюбленное средство Кашпировского), можно запросто депотенциализировать сознание объекта (переходящего в состояние трансдеривационного поиска, т.е. замешательства понимания смысла речи) на краткое, но достаточное для сублиминированности восприятия внушения время. А есть еще создание и разрыв шаблонов, когда некоторая реальность объекта не только отражается, но и выводится повторными восприятиями из его сознания, благодаря чему резкое изменение этой реальности вызывает у объекта состояние более сильного замешательства выбора реакции. Есть, наконец, и комбинированные технологии типа "перезагрузки сознания" или ZAP-метода, когда состояние трансдеривационного поиска гарантирует выведение отраженной ранее реальности из сознательного внимания объекта, благодаря чему существенно упрощается разрыв созданного шаблона. Как, например, повторные восприятия якобы ломавшихся и якобы безопасных военных машин, в сочетании с полетом отвлекающих на себя внимание истребителей, позволили хорошенько накормить Анвара Садата. Вот тебе лимончик, господин президент, а вот и маслины - закусывай себе на здоровье... Энэлперы же практически все (за исключением, разве что, некоторых немногих типа Коледы) ограничивают свое хваленое НЛП сугубо "подстройкой" (как же я ненавижу это проклятое, унижающее гордость манипулятора словечко!!) и кое-какой малоэффективной ерундой типа рефрейминга, без средств создания и утилизации замешательства, без которого гипноз - все равно что кот без хазяина.

 Профиль  
                  
 
 Re: Орфоэпические четверостишья
Сообщение24.10.2014, 23:32 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Lucis

Когда-то я тоже собирал подобный хлам в голове, был очень этим увлечён. :) Спасибо Вам за этот монолог, прямо старыми добрыми временами повеяло. Ностальгия...

Не волнуйтесь, со временем это проходит. Ну или же человек становится властелином мира. :) Но чаще всё же проходит. За исключением особо запущенных случаев.

Вы книжку-то всё же почитайте. Хотя бы из соображений "врага надо знать в лицо". Добыть её легко в интернете. Эверетт Шостром, "Человек-манипулятор". Очень хорошая книга по психологии. Отлично освещает данный вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Орфоэпические четверостишья
Сообщение24.10.2014, 23:36 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Denis Russkih в сообщении #922749 писал(а):
Когда-то я тоже собирал подобный хлам в голове
Теперь собираете иной. Разница-то в чём?

 Профиль  
                  
 
 Re: Орфоэпические четверостишья
Сообщение25.10.2014, 17:46 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #922750 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #922749 писал(а):
Когда-то я тоже собирал подобный хлам в голове
Теперь собираете иной. Разница-то в чём?

В том, что хлам теперь другой, очевидно. :)

Господа, вам не кажется, что мы сильно углубились в оффтоп?


__________

Нам не страшен серый волк. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Орфоэпические четверостишья
Сообщение28.10.2014, 16:00 
Аватара пользователя


20/07/11

205

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #922749 писал(а):
Ну или же человек становится властелином мира

Ну, если в смысле "heper-i-neb", то безусловно всегда, разумеется.

Denis Russkih в сообщении #922749 писал(а):
врага надо знать в лицо

И в лицо, и во все остальное. :-) Но тратить время - на зловредные книжонки, которыми западло даже подтираться?

А заявленная устарелость устной речи так и осталась не доказанной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Орфоэпические четверостишья
Сообщение28.10.2014, 17:02 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Lucis в сообщении #923781 писал(а):
Но тратить время - на зловредные книжонки, которыми западло даже подтираться?

"Не читал, но осуждаю" — очень умная позиция, безусловно. :) Впрочем, такой ответ был вполне ожидаем.

Забавно, что и я сам долгое время воспринимал эту книгу точно так же. Особенно если учесть, что "Человек-манипулятор" Эверетта Шострома был издан у нас в стране в сильно урезанном виде под названием "Анти-Карнеги", и именно так я услышал об этой книге в первый раз. :) Поскольку я весьма уважительно отношусь к наследию Дейла Карнеги, книжка "Анти-Карнеги" сразу попала у меня в голове в разряд заведомого бреда. Я подумал, что это наверняка какие-то потуги моськи выехать за счёт известного имени, путём погавкивания на слона. :) И долгое время игнорировал эту книгу, не желая даже открывать.

Ну а потом так получилось, что я до неё всё же добрался. И оказалось, что в ней содержится немало дельных мыслей.

Но для Вас эта сокровищница, похоже, закрыта. :) Вы сами себя не подпустите к ней, а если и заглянете, то лишь в поисках чего-то, что подтверждает Ваше мнение о книге. До адекватного восприятия этих текстов, увы, надо дозреть.

Ладно, прекращаем оффтопить. :)


__________

Нам не страшен серый волк. :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group