2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Небольшой вопрос по поводу подписей :)
Сообщение05.10.2014, 18:50 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Munin
Да, постою в сторонке, посмотрю как вы, несчастный, страдаете без подписей. Кушать не забывайте

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос по поводу подписей :)
Сообщение05.10.2014, 18:50 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
cool.phenon в сообщении #915049 писал(а):
Всем войнам рано или поздно приходит конец, поэтому думаю, что года так через 3-4 подписи вернут, осталось только дождаться :-)


Война закончится, это верно. Но страсти ещё долго будут кипеть. Надо, чтобы ещё и страсти улеглись. Надо чтобы закончилась активная фаза холодной войны между частью славянских народов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос по поводу подписей :)
Сообщение05.10.2014, 19:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
cepesh в сообщении #915412 писал(а):
Да, постою в сторонке, посмотрю как вы, несчастный, страдаете без подписей.

А вот личные выпады, причём в сторону человека, который вообще никакого отношения не имеет к обсуждаемому предложению, - это нехорошо.

-- 05.10.2014 20:05:49 --

Я - за возвращение подписей. Но я без них не страдаю. Поступать, как Denis Russkih, не буду - просто муторно.

Я своими подписями старался нести людям разумное, доброе, вечное. (Иногда получалось, то есть, меня за них реально благодарили, и использовали.) Нет - так нет. Страдать будут другие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос по поводу подписей :)
Сообщение05.10.2014, 19:09 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Смешно, Munin недоволен личными выпадами. Пчелы против меда?

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос по поводу подписей :)
Сообщение05.10.2014, 19:22 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
cepesh в сообщении #915389 писал(а):
Denis Russkih
На усмотрение модераторов. Если они сочтут необходимым - сделают замечание. Если нет - не сделают.

Поскольку модераторы на данном форуме вполне разумные люди (иногда их, конечно, заносит, но всё же довольно редко), думаю, это можно считать официальным разрешением использовать сделанные вручную подписи. :) Большое спасибо!

__________

Нам не страшен серый волк. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос по поводу подписей :)
Сообщение05.10.2014, 19:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
О, вы нас ещё не знаете. Мы можем быть даже против конопли!

А если серьёзно, то вы просто промазали. Я не сказал, что я страдаю, а вот вы показали, что думаете, что я страдаю, - и заодно показали, что вам хочется, чтобы я страдал. При том, что я вообще сбоку был. Куда более сбоку, чем вы.

-- 05.10.2014 20:45:10 --

Denis Russkih в сообщении #915437 писал(а):
Поскольку модераторы на данном форуме вполне разумные люди

Шо интересно, я за.

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос по поводу подписей :)
Сообщение05.10.2014, 19:47 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Munin
Так а что в этом плохого, я хочу, чтобы вы страдали, да. И все для этого делаю, форум меняю, например.

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос по поводу подписей :)
Сообщение05.10.2014, 20:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
cepesh в сообщении #915450 писал(а):
Так а что в этом плохого, я хочу, чтобы вы страдали, да.

Да не, просто некрасиво.

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос по поводу подписей :)
Сообщение05.10.2014, 20:04 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Munin
Вам лично тут теперь всегда будет некрасиво и неудобно. Live with it.

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос по поводу подписей :)
Сообщение05.10.2014, 22:25 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
...Тем временем хочу скромно поделиться своими успехами. :)

Поскольку я не мазохист, чтобы каждый раз копировать/вставлять текст, я быстренько написал на языке JavaScript небольшой скриптик, который выполняет за меня всю работу. :) Мой скрипт автоматически встраивается в страницы форума при их загрузке в браузере. Это очень просто благодаря известному плагину Greasemonkey для Mozilla Firefox или же Tampermonkey для Chrome (данные плагины позволяют запускать пользовательские скрипты на выбранных сайтах).

Теперь текст подписи подставляется у меня автоматически, каждый раз, когда я загружаю здесь страницу, содержащую поле для ввода. :) Мелочь, а приятно.

Скрипт, к слову, проверяет текст поста на наличие подписи в конце. Так что если несколько раз нажать "Предпросмотр" в процессе написания поста, то новых подписей не наплодится. :) Подпись по-прежнему будет одна. (Если только её не поменять, чтобы перестала совпадать с образцом.)

Конечно же, я не могу скрывать от народа столь полезную вещь, поэтому выкладываю скрипт здесь. :) Вдруг кому пригодится?

Полагаю, все здесь умные люди и легко могут разобраться со скриптом. Но на всякий случай пара слов. :) Правила создания подписи очень просты.
1. Устанавливаем плагин Greasemonkey для Mozilla Firefox или же Tampermonkey для Chrome (если ещё не установлен).
2. Скачиваем мой скрипт, открываем его в текстовом редакторе и в переменной signature прописываем нужный нам текст. (По умолчанию там про серого волка. :))
Если в тексте вашей подписи есть символы ' или \ (или аналогичные), надо перед ними поставить \
Для корректного переноса строк в конце каждой строки добавляем \n\
3. Используем скрипт при помощи плагина для браузера, кайфуем. :)

Если возникли какие-то сложности с установкой и использованием скрипта — обращайтесь в личку, помогу чем смогу. :)


Munin

На случай, если вдруг решите воспользоваться моим скриптом, я приготовил для Вас отдельную версию, где "по умолчанию" уже прописана Ваша подпись. Там добавляется в конец поста вот такой текст:

__________

Математика поставляет в физику всё понимание.
Комнатная температура - 0,025 эВ. Атмосферное давление - \footnotesize $0{,}62\text{ мкэВ}/\text{\AA}^3$. Видимый свет - 1,7-3,2 эВ.

Не знаю, пригодится ли Вам моё творение, но на всякий случай сделал. :)

Спасибо всем за внимание!

__________

Нам не страшен серый волк. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос по поводу подписей :)
Сообщение05.10.2014, 22:45 


28/02/14
275
Эта подпись не меняется в сообщениях, являясь частью его, это и хорошо и не очень хорошо. Вы большой молодец! Может быть напишите скрипт для любителей таблетофонов? В частности для штатного андроидо-оем браузера, или для Оперы. Простите за бесцеремонность:-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос по поводу подписей :)
Сообщение05.10.2014, 23:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Denis Russkih
Спасибо, но не надо. Числа я и так уже примерно запомнил. Кроме атмосферного давления, которое оказалось не нужным :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос по поводу подписей :)
Сообщение06.10.2014, 11:59 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Munin

Хорошо, Вам виднее. :)


Konstantin! в сообщении #915552 писал(а):
Может быть напишите скрипт для любителей таблетофонов? В частности для штатного андроидо-оем браузера, или для Оперы.

Под Android существует приложение Tampermonkey (вроде как порт известного расширения Tampermonkey, которое для обычного Chrome под ПК). Это приложение, по сути, представляет собой простенький браузер с возможностью подключать к нему пользовательские скрипты — и мой скрипт, по идее, там тоже должен запуститься. Но лично я Tampermonkey для Android пока не использовал, так что ничего не могу о нём сказать.

Для Opera имеется расширение Violent monkey, я его тоже не использовал, но разработчики уверяют, что там запускается большинство скриптов, рассчитанных на Greasemonkey и Tampermonkey. Так что вполне вероятно, что нужно лишь установить расширение Violent monkey, а затем использовать с его помощью мой скрипт. :)

__________

Нам не страшен серый волк. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос по поводу подписей :)
Сообщение06.10.2014, 22:19 


29/09/06
4552
Слышал на перекуре, что под Android готовится приложение, которое решение уравнения Риккати в квадратурках выдаёт. Ктото чото знает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос по поводу подписей :)
Сообщение06.10.2014, 22:39 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Алексей К., вы почему такой злой? У вас велосипед без сиденья? Denis Russkih хорошую штуку сделал, да и всё по делу пишет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group