2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Вложения
Сообщение28.09.2014, 10:23 


01/12/11

1047
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вложения
Сообщение28.09.2014, 10:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Red_Herring в сообщении #913013 писал(а):
Ну да, чтобы напечатать интимную SMS своей гёрлфренде и отправить её (SMS, а не гёрлфренду) всем-всем-всем в адресной книге, а потом удивляться, что все так странно смотрят при встрече.

Нет, что вы, я не про нижний конец спектра.

Nataly-Mak в сообщении #913006 писал(а):
Нет, я этого не понимаю.
Есть форум ПЕН тоже бесплатный, и там "такая возможность возможна" (вашими словами говоря) без всяких советов. Просто загружаются картиники (и не только картинки) прямо с компьютера пользователя, без посредников, даже таких крутых, как Dropbox.

Разница в том, что форум ПЕН маленький. Поэтому там нет проблем дать пользователям возможность, которая ложится большой дополнительной нагрузкой на сервер. А этот форум большой. Он не может себе такого позволить. (По крайней мере, так админы говорят.)

Nataly-Mak в сообщении #913018 писал(а):
Значит, если файл загружается с моего компьютера на сервер форума - это upload, а когда файл загружается уже с сервера при просмотре поста пользователем - это load. Вот они какие нюансы-то.

Даже ещё тоньше: второе - это download.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вложения
Сообщение28.09.2014, 11:03 


23/05/12

1245
Экономить, так экономить.
Можно ограничить число сообщений и длину, а еще лучше забанить всех, экономия будет серьезная :mrgreen: шутка

 Профиль  
                  
 
 Re: Вложения
Сообщение28.09.2014, 11:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Lukum в сообщении #913069 писал(а):
Экономить, так экономить.

Почему-то сервер форума ПЕН до сих пор не рухнул от прикреплений.
Места хватает. Насколько помню, при старом движке максимальный объём файла для прикрепления был 5 Мб, сейчас (при новом движке) сделали 2 Мб. Этого вполне достаточно.
Если у меня речь идёт о файле в 192 Кб, который Dmitriy40 не смог прикрепить к сообщению.
Есть ещё тема, в которой я вынуждена была нести на файлообменник файл в 2 Кб. Не смешно ли? На сервере не хватит места для такого вложения? :shock:

Кстати, в указанной теме как раз поднимался вопрос о прикреплении файла в сообщении.
Тогда я и узнала, что на данном форуме это разрешено только ЗУ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вложения
Сообщение28.09.2014, 11:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Длина сообщений и так ограничена. Просто вы до этого ограничения не добирались ещё. Сообщения - это текст, они очень "лёгкие". А вложения - гораздо более "тяжёлые".

-- 28.09.2014 12:28:02 --

Nataly-Mak в сообщении #913073 писал(а):
Почему-то сервер форума ПЕН до сих пор не рухнул от прикреплений.

Я же вам объяснил: не "почему-то", а потому что тот форум маленький.

Когда (если) он наберёт популярность масштаба dxdy, то рухнет. Хотя скорее там раньше запретят вложения.

Любой достаточно большой форум никаких подобных вложений не предоставляет. Иногда для них выделяется отдельное место (Google Drive, Wikipedia Commons) - и только в особых случаях, когда хозяева сервиса готовы пойти на большие затраты.

Nataly-Mak в сообщении #913073 писал(а):
Есть ещё тема, в которой я вынуждена была нести на файлообменник файл в 10 Кб. Не смешно ли? На сервере не хватит места для такого вложения?

Проблема в том, что если разрешать вложения - то для всех, а не для одной Nataly-Mak (хотя я понимаю, вас бы это устроило). И то, что одна Nataly-Mak пользуется вложениями редко и скромно, не поможет, потому что остальные тысячи (!) пользователей начнут заливать намного больше и намного более крупных вложений.

Очевидные вещи, если поразмыслить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вложения
Сообщение28.09.2014, 12:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown
Munin в сообщении #913060 писал(а):
Nataly-Mak в сообщении #913018

писал(а):
Значит, если файл загружается с моего компьютера на сервер форума - это upload, а когда файл загружается уже с сервера при просмотре поста пользователем - это load. Вот они какие нюансы-то.
Даже ещё тоньше: второе - это download.


Тут вообще тонко: если Вы просто смотрите на картинку, она конечно, downloaded но при этом она если и спасается на HD, то только временно (а может быть просто в памяти), а потом автоматически удаляется. а если Вы хотите download (как это большинство браузеров называет), то она спасается постоянно в определенном месте.

Я бы не был так категоричен на тему рухнет, но все определяется объемом харддиска/ов, мощностью процессора/ов и пропускной способностью "трубы", и такие подробности знает только cepesh.

(Оффтоп)

Я ведь тоже помню времена, когда через океан в эконом классе таскали 2 чемодана по 32 кг, а сейчас 1 и 22.5 кг. А внутри США/Канады вообще платить надо (речь идет о большинстве авиакомпаний)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вложения
Сообщение28.09.2014, 12:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Red_Herring в сообщении #913102 писал(а):
Я бы не был так категоричен на тему рухнет, но все определяется объемом харддиска/ов, мощностью процессора/ов и пропускной способностью "трубы", и такие подробности знает только cepesh.

Ну, в общем, по оброненным им обрывкам информации, сервер работает с полной нагрузкой, и требует maintenance и оптимизации. Так что, большого запаса нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вложения
Сообщение28.09.2014, 12:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Red_Herring в сообщении #913102 писал(а):
Munin в сообщении #913060 писал(а):
Nataly-Mak в сообщении #913018

писал(а):
Значит, если файл загружается с моего компьютера на сервер форума - это upload, а когда файл загружается уже с сервера при просмотре поста пользователем - это load. Вот они какие нюансы-то.
Даже ещё тоньше: второе - это download.

Red_Herring
кажется, у вас не совсем точное цитирование.

Цитата:
Я бы не был так категоричен на тему рухнет, но все определяется объемом харддиска/ов, мощностью процессора/ов и пропускной способностью "трубы", и такие подробности знает только cepesh.

Да ладно, не надо. Из-за 2 Кб сервер упадёт :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Вложения
Сообщение28.09.2014, 12:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Из-за 2 Мб, умножить на 10 тысяч пользователей, умножить на несколько вложений.

Я до сих пор не понимаю, эта упёртость обусловлена слабоумием или паясничанием...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вложения
Сообщение28.09.2014, 13:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown
Munin в сообщении #913120 писал(а):
Я до сих пор не понимаю, эта упёртость обусловлена слабоумием или паясничанием...

Да нет, просто полет фантазии не обремененной знанием конкретного вопроса.

Но, кстати, изображение формул png тоже стоит немало: mathjax был бы экономнее, но… do not fix what is not broken….

 Профиль  
                  
 
 Re: Вложения
Сообщение28.09.2014, 14:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Red_Herring в сообщении #913148 писал(а):
Да нет, просто полет фантазии не обремененной знанием конкретного вопроса.

Да никакой фантазии! Я же привела пример форума, где прикрепления были разрешены всем пользователям, при старом движке. Как при новом, пока не разобралась (в данный момент как раз разбираюсь).

 Профиль  
                  
 
 Re: Вложения
Сообщение28.09.2014, 15:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown
Nataly-Mak в сообщении #913155 писал(а):
Я же привела пример форума, где прикрепления были разрешены всем пользователям, при старом движке. Как при новом, пока не разобралась (в данный момент как раз разбираюсь).

Вы рассуждаете как человек, который пытается влезть в переполненный автобус с велосипедом, детской коляской и 3мя чемоданами и на все возражения имеющий железный аргумент что в грузовом такси такое перевозят. То ли ПЕН маленький форум, то ли спонсоры богатые—я не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вложения
Сообщение28.09.2014, 15:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Red_Herring в сообщении #913186 писал(а):
...и на все возражения имеющий железный аргумент

Вообще-то я адресую свой вопрос администрации и хотела бы услашать её мнение.
Если вы не знаете, я вас и не заставляю отвечать на мой вопрос; вы ведь не администратор форума.
Кстати, форум ПЕН далеко не единственный, где разрешены вложения. Я знаю 2-3 иностранных форума (участвовала немного), на каждом вложения разрешены. Это нормальная практика почти на всех форумах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вложения
Сообщение28.09.2014, 16:10 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Munin в сообщении #913120 писал(а):
Я до сих пор не понимаю, эта упёртость обусловлена слабоумием или паясничанием...
 !  Munin, предупреждение за хамство

 Профиль  
                  
 
 Re: Вложения
Сообщение28.09.2014, 16:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Nataly-Mak в сообщении #913195 писал(а):
Я знаю 2-3 иностранных форума (участвовала немного), на каждом вложения разрешены. Это нормальная практика почти на всех форумах.

Из первого второе не следует.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group