2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение02.09.2014, 21:26 


03/06/12
2763
Точно! У меня клава Genius и на ней кнопка Print Screen SysRq
Со скринами не смог придумать ничего лучшего, чем залить их на мой мир (Я где-то месяц назад здесь пытался вставить фотку и тоже безрезультатно). Сходите, пожалуйста, вот сюда: http://my.mail.ru/mail/suhacheva.lyubov ... d=_myphoto там фотки 1,1; 1,2; 1,3

-- 02.09.2014, 22:31 --

Xugin в сообщении #903023 писал(а):
Пригласите хакера из соседнего дома, он за символическую Вам всё поправит.

Надо же когда-то учиться самому
А вот в Инете есть антивирусы на 3 месяца, 6 месяцев. А если я скачал на 3 месяца, что будет по истечению этого срока?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение02.09.2014, 22:19 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Sinoid в сообщении #903126 писал(а):
А если я скачал на 3 месяца, что будет по истечению этого срока?
Есть варианты. Например:
а) продолжит работать, но перестанет обновлять базу;
б) продолжит работать, но отключит часть функций;
в) перестанет работать.

-- 02.09.2014, 21:25 --

Sinoid в сообщении #903126 писал(а):
Я где-то месяц назад здесь пытался вставить фотку и тоже безрезультатно
Фотки нужно загружать на фотохостинг (пример: postimage.org). Там вы получите ссылку на файл, которую сможете вставить в текст сообщения на форуме, обрамив её тегом [img].

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение02.09.2014, 22:36 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Антивирус превратится в тыкву вирус, конечно же! (И всё поудаляет!)

Судя по скринам, нету там антивируса вообще никакого… Предлагаю загрузить DrWeb CureIt и посканировать. Вряд ли это угодит Центру поддержки, но я у себя его уведомления все повыключал — кому он нужен? :? (NB: это плохой совет.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение02.09.2014, 22:57 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
А я предлагаю ещё раз на всякий случай убедиться, что в списке установленных программ нет никакого антивируса, и таки установить Avast.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение02.09.2014, 23:07 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Кстати, у меня есть Avast с выключенными экра

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение02.09.2014, 23:55 


03/06/12
2763
Aritaborian в сообщении #903140 писал(а):
Фотки нужно загружать на фотохостинг (пример: postimage.org
). Там вы получите ссылку на файл, которую сможете вставить в текст сообщения на форуме, обрамив её тегом [img].

Я сегодня 2 часа вставлял фотки именно с того сайта и ничего не вышло.
arseniiv в сообщении #903148 писал(а):
Предлагаю загрузить DrWeb CureIt
и посканировать

Так она же одноразовая.
arseniiv в сообщении #903148 писал(а):
Антивирус превратится в тыкву вирус, конечно же! (И всё поудаляет!)

Это серьезно или шутка?
А еще такой вопрос: если на компе установлен антивирус, как его на время отключить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение03.09.2014, 00:01 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Sinoid в сообщении #903179 писал(а):
Так она же одноразовая.
А вам каждый день сканировать надо? :-)

Sinoid в сообщении #903179 писал(а):
Это серьезно или шутка?
Это шутка. Выше Aritaborian уже перечислил варианты — разные антивирусы могут по-разному.

Sinoid в сообщении #903179 писал(а):
А еще такой вопрос: если на компе установлен антивирус, как его на время отключить?
Опять же, по-разному. Обычно это нетрудно; в случае Avast (и наверняка некоторых других) можно отключить все экраны из меню значка в трее — на 10 минут, час, ещё чего-то и даже навсегда (но он будет умолять так не делать, хотя включить в этом случае всё назад так же просто).

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение03.09.2014, 00:10 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Sinoid в сообщении #903179 писал(а):
Я сегодня 2 часа вставлял фотки именно с того сайта и ничего не вышло.
А как именно у вас ничего не вышло? ;-) Форум на что-то ругался?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение03.09.2014, 00:13 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Видимо, на ширину больше 800 пикселей, если это те самые.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение03.09.2014, 00:15 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
О, точно. Мог бы и сам додуматься. Sinoid, изображения можно ужать прямо там, на сервисе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение03.09.2014, 13:12 


03/06/12
2763
Aritaborian в сообщении #903191 писал(а):
Sinoid, изображения можно ужать прямо там, на сервисе.

Да как я только не ужимал.
Aritaborian в сообщении #903186 писал(а):
Форум на что-то ругался?

Да ругался по-разному: то
arseniiv в сообщении #903188 писал(а):
на ширину больше 800 пикселей

то не мог определить размеры, а когда не ругался, показывал вместо изображения крестик.
arseniiv в сообщении #903181 писал(а):
А вам каждый день сканировать надо? :-)

Но ведь, к примеру, Downwoald Master проверяет антивирусом каждый скачанный файл, значит, иметь возможность сканирования нужно чтоб у компа всегда была. Тут вот еще такое дело: раньше в папке документы была папка Dr. Web, а сейчас ее нет, хотя я ее не удалял, но несмотря на это в Master Downwoald проверка файла антивирусом осуществима, предоставляется отчет от Dr. Web. Но когда на компе в поисковую строку вводишь этот Веб, ничего не отыскивается, что это все значит?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение03.09.2014, 14:08 


28/02/14
275
Sinoid, послушайте, у Майкрософта есть замечательный и совершенно бесплатный антивирус: Microsoft Security Essentials. Его уже встроенные в систему версии называются Защитник Виндовс. Судя по вашим скринам, защитник у вас уже установлен, но, вероятно, был частично отключён при поздней установке Доктора Веб. Если вам не нужен платный Доктор веб, и устроит вполне качественный, созданный спешл фор ю, самим разработчиком вашей операционки антивирусник, то просто активируйте свой защитник виндовс, и удалите доктор веб.
Раздел управления защитником виндовс находится в меню "пуск" - "панель управления". Если трудно, то можно скачать Microsoft Security Essentials с сайта Майкрософт по этой ссылке http://windows.microsoft.com/en-us/wind ... s-download, установите, и будете иметь всегда бесплатный, качественный аналог один в один как ваш Защитник Виндовс.
Вот прямая русская ссылка на антивирус от Майкрософт: http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... s-download

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение03.09.2014, 14:32 


03/06/12
2763
Konstantin! в сообщении #903314 писал(а):
Его уже встроенные в систему версии называются Защитник Виндов

Так это оказывается антивирус! Я про него знал и время от времени им сканировал, а то, что это антивирус, не знал. Сегодня я им пользовался, перед этим проверил наличие обновлений.
Konstantin! в сообщении #903314 писал(а):
и удалите доктор веб.

при сканировании защитником, он к Доктору Вебу не предъявляет никаких претензий, так что, думаю, удалять Веб ни к чему. Да к тому же я этот Веб найти не могу: почитайте пост перед вашим.
А вот этот защитник виндоус должен работать постоянно или нет? У меня сканирование им происходит только по моей команде.
А зачем тогда на компы устанавливают антивирусы, если они ужи встроены в операционку?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение03.09.2014, 14:36 


28/02/14
275
Это полноценная антивирь, работающая в режиме реального времени. Я в своё время просто заклевал техподдержку Майкрософта этими-же вопросами, и они меня совершенно твёрдо в этом убедили. Я-бы снёс Веба навсегда, наверняка его функции конфликтуют с прочими а/вирями, и соответственно Защитник не выполняет должно все функции.

-- 03.09.2014, 14:39 --

И кстати! Вот номер техподдержки Майкрософт по всей РФ бесплатно: 88002008001

-- 03.09.2014, 14:46 --

Sinoid в сообщении #903330 писал(а):
А зачем тогда на компы устанавливают антивирусы, если они ужи встроены в операционку?

Антимонопольные договоренности запрещают Майкрософту декларировать полную защищённость системы встроенным решением, от этого якобы страдает сложившаяся отрасль прочих разработчиков а/вирусов. Но в приватном общении операторы уверенно это утверждают:)

-- 03.09.2014, 14:50 --

Насчёт полной защищённости это я малёк перегнул, конечно. Полную защиту даёт лишь отключение от сети 220 вольт:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Обновление антивируса
Сообщение03.09.2014, 15:20 


03/06/12
2763
А вот еще такой момент: когда комп проверяешь защитником виндовс, проверяются только папки с программами, а как быть с другими файлами?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group