2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Симуляция науки как ответ на управленческий примитивизм
Сообщение09.09.2014, 09:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown
mihailm в сообщении #905765 писал(а):
Ни фига не понял, что выбор только такой, а хто анализ то провел??? Red_Herring и Munin что ли??? суперэксперты!!! Псаки займитесь лучше, этой дурой, которая географию не знает

Анализ на плагиат провёл Диссернет
http://en.wikipedia.org/wiki/Vladimir_Medinsky#Dissertations_and_accusation_of_plagiarism
См также
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мединский,_Владимир_Ростиславович

А что Вам Псаки? Она не доктор, не кандидат, не магистр, всего лишь Бакалавр Искусств
http://www.state.gov/r/pa/ei/biog/209549.htm
Ранг абсолютно разный.

Да, большинство её ляпов, судя по всему выдуманные.
http://globalvoicesonline.org/2014/06/05/jen-psaki-the-russian-internets-public-enemy-no-1/
Не то что у г-на Министра.

Я, кстати, небольшой поклонник ни её, ни её босса—Дж. Керри, ни босса её боса— Б. Обамы

 Профиль  
                  
 
 Re: Симуляция науки как ответ на управленческий примитивизм
Сообщение09.09.2014, 09:49 


19/05/10

3940
Россия
Я не поклонник Мединского и что он там говорит мне фиолетово, просто выглядит это - все плохо))) плохо там, у нас лучше!

 Профиль  
                  
 
 Re: Симуляция науки как ответ на управленческий примитивизм
Сообщение09.09.2014, 13:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
mihailm в сообщении #905787 писал(а):
плохо там, у нас лучше!

Это символ веры такой? Анализу и переосмыслению не подлежит?

Ну вот подумайте, кого вы сами предложили на предмет сравнения недостатков. У нас - министр, фигура облечённая властью, одна из ключевых в государстве. У них - spokesperson (пресс-секретарь), человек для разговоров, болтовни с прессой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Симуляция науки как ответ на управленческий примитивизм
Сообщение09.09.2014, 14:10 


19/05/10

3940
Россия
Подлежит, например так: у нас хорошо; ну и там ... неплохо.
Пересмотрим, когда будут хорошо себя вести)

Для болтовни, ха-ха. Это один из ведущих американских госслужащих, как я понимаю, и не знает географию нифига, там все такие???

 Профиль  
                  
 
 Re: Симуляция науки как ответ на управленческий примитивизм
Сообщение09.09.2014, 14:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown
Munin в сообщении #905844 писал(а):
Это символ веры такой?

Лучше нашей нет берлоги,
Кто мы, братцы?—$\rotatebox{180}{бандерлоги!}$
mihailm в сообщении #905849 писал(а):
Это один из ведущих американских госслужащих

Ну не так уж и ведущих.

Защищать Джен Псаки у меня нет ни малейшего желания. Но кроме того утверждения, что "Учения ВВС проводятся в непосредственной близости от Украины" (хотя 1000 км для ВВС не то чтобы непреодолимое расстояние) приведите пример её ошибочного высказывания? Я приводил ссылку, где утверждается, что большинство ей приписывается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Симуляция науки как ответ на управленческий примитивизм
Сообщение09.09.2014, 14:54 


19/05/10

3940
Россия
Red_Herring в сообщении #905862 писал(а):
...Лучше нашей нет берлоги...
У вас ваша лучшая, у нас наша, что не нравится? Или надо сунуть вашу как образец? так мы в ответ так вставим

 Профиль  
                  
 
 Re: Симуляция науки как ответ на управленческий примитивизм
Сообщение09.09.2014, 15:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
mihailm в сообщении #905849 писал(а):
Для болтовни, ха-ха. Это один из ведущих американских госслужащих, как я понимаю, и не знает географию нифига, там все такие???

Да, для болтовни, ха-ха. Этот человек принимает административные решения? Этот человек принимает законодательные решения? Этот человек хотя бы пишет отчёты, на основании которых принимаются такие решения?

Я уверен, что уборщица, подметающая Овальный кабинет, тоже может быть названа "одним из ведущих американских госслужащих", но ей можно не знать не только географию, но и правописание. И да, пускай у них там уборщицы все такие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Симуляция науки как ответ на управленческий примитивизм
Сообщение09.09.2014, 15:21 


19/05/10

3940
Россия
Точно, поставили во главе пресс-службы самого влиятельного мида в мире дурочку, пусть болтает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Симуляция науки как ответ на управленческий примитивизм
Сообщение09.09.2014, 15:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Повторяю: не важно, какой это мид, важно, что пресс-служба - столь же ничего не значит, как и уборщица. Болтунья болтает, уборщица подметает, все при деле. Претензии-то какие?

 Профиль  
                  
 
 Re: Симуляция науки как ответ на управленческий примитивизм
Сообщение09.09.2014, 16:08 


19/08/11

172
С одной стороны, действительно, какая разница, какие кадры подбирают в пресс-службу того или иного МИДа. Одни "уборщиц" - магистров и бакалавров, набирают, другие школьниц. Пусть школьницы знают, где Африка и Грузия, а "магистры", Эдиту Пьеху от "иди ты на х…" отличить не могут (знающие поймут).
Это, естественный процесс, нам на пользу, ничего страшного.
Другое дело, когда на этом примере, некоторые участники форума, пытаются защищать эту саму систему подбора кадров. Некоторые власть имущие решили выставить свое лицо к народу в виде "клоунов", для пущего оболванивания и дезориентации.
Это "лицо" власти, у госпожи Псаки, точно соответствует мнению охлократической олигополии ее кукловодов, о людях планеты. По другому, с ними и общаться не стоит, так ведь ?

 !  Lia: См. post906050.html#p906050

 Профиль  
                  
 
 Re: Симуляция науки как ответ на управленческий примитивизм
Сообщение09.09.2014, 16:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
PayMay в сообщении #905903 писал(а):
Другое дело, когда на этом примере, некоторые участники форума, пытаются защищать эту саму систему подбора кадров.

Это вы про кого?

 Профиль  
                  
 
 Re: Симуляция науки как ответ на управленческий примитивизм
Сообщение09.09.2014, 17:47 


19/08/11

172
Munin в сообщении #905906 писал(а):
Это вы про кого?

Вы, как я понимаю, защищали г-жу Псаки не с позиции личности, поэтому претензий к Вам, как к личности, не имею. Я не согласен с Вашей оценкой индифферентности "лица власти", коим является пресс-секретарь какого-либо гос. органа, тем более публично-международного. И, конечно, к кадровой политике властей, которые такое "зеркало" выбрали.
Не смотря на то, что оно не обладает реальной властью "принимать решения", оно обладает властью "представлять власть", доводить и интерпретировать, "отражать" в понятных для сведения граждан терминах ее решения.
Я смотрю на пресс-секретарей МИДа разных государств и вижу, какое амплуа для своего "лица" выбрали руководители г-жи Псаки (безотносительно ее личности).
Аналогично, к Вашей личности, никакого недопонимания, я не испытываю, только к тому "амплуа", которое оно представляет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Симуляция науки как ответ на управленческий примитивизм
Сообщение09.09.2014, 17:54 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо

(Оффтоп)

mihailm в сообщении #905887 писал(а):
поставили во главе пресс-службы самого влиятельного мида в мире дурочку

Это новый вид психотропного оружия нервно-раздражающего дествия для высокоинтеллектуальной части противника, приводящий к реактивному отвлечению от обороноспособной деятельности и впадению в аффективные состояния с последующим нервным тиком мешающим качественному прицеливанию в оружейную оптику. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Симуляция науки как ответ на управленческий примитивизм
Сообщение09.09.2014, 18:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
PayMay в сообщении #905936 писал(а):
Вы, как я понимаю, защищали г-жу Псаки не с позиции личности, поэтому претензий к Вам, как к личности, не имею.

Я её вообще не защищал. И систему подбора кадров, которая её назначила, не защищал. Don't misunderstand.

PayMay в сообщении #905936 писал(а):
оно обладает властью "представлять власть", доводить и интерпретировать

Я всего лишь объяснял эту ошибку (свойственную всем воспитанникам советской пропаганды). "Представлять власть" властью не является вообще никакой. Доводят и интерпретируют - администрация, суды, дипломаты. А роль пресс-секретаря - отбрехиваться от наседающих журналистов, в то время как Важные Люди делают Настоящее Дело. Иногда - пропустить ручеёк информации. Чаще - просто изолировать одно от другого. Политика Партии - это вовсе не то, что печатают в передовицах "Правды", и подпись под этой передовицей не значит вообще ничего (как и её содержание).

PayMay в сообщении #905936 писал(а):
Я смотрю на пресс-секретарей МИДа разных государств и вижу, какое амплуа для своего "лица" выбрали руководители г-жи Псаки (безотносительно ее личности).

Лицо государства - это его президент. Лицо МИДа - это его министр. Не надо путать лицо с манжетой рукава. Вы не туда смотрите, и в итоге обсуждаете то, что не имеет реальной важности. Кукловоды (буде такие существовали бы) были бы рады: им удалось вас отвлечь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Симуляция науки как ответ на управленческий примитивизм
Сообщение09.09.2014, 18:57 


19/08/11

172
Munin в сообщении #905946 писал(а):
Кукловоды (буде такие существовали бы) были бы рады: им удалось вас отвлечь.

Надеюсь, что так.
Интуиция, подсказывает мне, что все много проще - им (которые, не существуют) просто нечего сказать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group