2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 21:06 
Аватара пользователя


27/02/09

416
Мегаполис
Shtorm в сообщении #894069 писал(а):
Мастак в сообщении #894062 писал(а):
момент между - это типа радости,


Ага, вот Вы что имели ввиду. Радость. Всё же для меня фраза "яркие впечатления" обозначает нечто большее нежели: разлив, тост, звон бокалов и радость от того события, которое обмываем (если только само событие не очень яркое). А вот когда я прыгал с парашютом - вот действительно яркие впечатления.


кстати да, выпивания смешиваются с действительными радостями и горестями, и потом, беда, увязываются в памяти, и далее, чтобы воспроизвести радости применяется выпивание

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 21:25 


19/05/10

3940
Россия
То что многим людям в нашей стране лучше не пить не понятно только полному идиоту или отпетому либералу.
Но метод решения этой проблемы очень любопытный.
Вот сижу я дома и пью, КОМУ я эти права должен показать??? Коту моему? участкового вызвать? а может ребенку показать? "зайчик, смотри я не просто так напиваюсь с дядей, все закону, вон и у дяди спиртправа есть". То ли инфантилизм, то ли дибилизм у предложившего.
Такие методы действуют на стороне алкогольной промышленности: "уважаемые россияне, вам хотят запретить пить эти странные люди предлагающие ввести права". Да на такое обычный русский человек покрутит пальцем у виска и на всякий случай купит поллитру. (Хотя зачем на научном форуме вести проалкогольную пропаганду? Лидеров мнений тут тоже нет, мужик у интеллигента ни в жисть не будет справляться что и как ему выпить)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 21:27 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Мастак, таким образом мы с Вами доказали позитивный момент выпивания :wink: Осталось сделать ещё один шаг и сказать, что когда выпиваешь черезмерно - то организм испытывает отравление. А это уже негатив. И таким образом, мы с Вами приходим к известной русской мудрости (а может и не русской): Пить надо в меру........Упал - хватит :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 21:46 
Аватара пользователя


27/02/09

416
Мегаполис
mihailm в сообщении #894080 писал(а):
То что многим людям в нашей стране лучше не пить не понятно только полному идиоту или отпетому либералу.
Но метод решения этой проблемы очень любопытный.
Вот сижу я дома и пью, КОМУ я эти права должен показать??? Коту моему? участкового вызвать? а может ребенку показать? "зайчик, смотри я не просто так напиваюсь с дядей, все закону, вон и у дяди спиртправа есть". То ли инфантилизм, то ли дибилизм у предложившего.
Такие методы действуют на стороне алкогольной промышленности: "уважаемые россияне, вам хотят запретить пить эти странные люди предлагающие ввести права". Да на такое обычный русский человек покрутит пальцем у виска и на всякий случай купит поллитру. (Хотя зачем на научном форуме вести проалкогольную пропаганду? Лидеров мнений тут тоже нет, мужик у интеллигента ни в жисть не будет справляться что и как ему выпить)


Это что: голос ... ДОМАШНЕГО алкоголика (которому выдают деньги на выпивания), которому в жизни более ничего не надо делать, кроме как выпивать, так как уже ничего другое не может? Ну родственники держат, А ЕСЛИ ТАКИХ НЕТ, то где и кто поможет НЕ СТАТЬ дебилом инфантильным от выпиваний (ну да в опьянении общежизненное сознание как у пятилетнего ребенка).
Вести такую жизнь - рехнуться вообще-то, а потом оценивая себя, глядя в зеркало, покрутить у виска.

-- Чт авг 07, 2014 22:55:29 --

Shtorm в сообщении #894082 писал(а):
Мастак, таким образом мы с Вами доказали позитивный момент выпивания :wink: Осталось сделать ещё один шаг и сказать, что когда выпиваешь черезмерно - то организм испытывает отравление. А это уже негатив. И таким образом, мы с Вами приходим к известной русской мудрости (а может и не русской): Пить надо в меру........Упал - хватит :mrgreen:


А это пожалуй главная тайна алковыпиваний - ну плохо после, ну вещи ценные
теряются, ну растрачиваются немалые деньги неизвестно на что,
ну ... - И ПОЧЕМУ ОПЯТЬ И ОПЯТЬ.

Лишить прав на алковыпивания, так как сознание НЕ ПОНИМАЕТ, НЕ УМЕЕТ, НЕ СООБРАЖАЕТ, ... и же опасно.

PS Как если попадаешь в серьезные ДТП - лишить прав. Но никто не запрещает вообще водить автомобиль.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 21:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Мастак в сообщении #894062 писал(а):
НУ ДА
но только, если СОЗНАНИЕ ВИДИТ ЭКСТРИМ, а в смене пола - ТОЛЬКО КАКАЯ-ТО ТИПА ПЕДЕРАСТИЯ - какой экстрим?
Не надо мешать теплое c мягким. Экстрим по ссылке был указан лишь как пример того, что у многих людей кругозор узок. Им подавай алкоголь и наркотики для острых ощющений, хотя по отзывам - адреналин круче.

Смена же пола - это не экстрим в смысле на грани жизни/смерти, но экстрим в смысле попробовать все. Если уж поставил лозунгом ...
Согласитесь, что на такое уже не каждый безбашенный/отмороженный решится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 22:08 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Мастак в сообщении #894088 писал(а):
А это пожалуй главная тайна алковыпиваний - ну плохо после, ну вещи ценные
теряются, ну растрачиваются немалые деньги неизвестно на что,
ну ... - И ПОЧЕМУ ОПЯТЬ И ОПЯТЬ.


Для разумного человека достаточно два, три раза выпить чуть больше, чтобы понять - как плохо для организма вливать лишние граммы спирта. И потом разумный человек уже сам себя ограничивает.
Мастак в сообщении #894088 писал(а):
Лишить прав на алковы.пивания, так как сознание НЕ ПОНИМАЕТ, НЕ УМЕЕТ, НЕ СООБРАЖАЕТ, ... и же опасно.


Возможно, для тех людей, которые не могут сами себя ограничивать в количестве выпиваемого и имеют много случаев пьяного валяния на улице, пьяного бузотёрства, пребывание в больнице от отравления алкоголем и др. - и стоит ввести какие-то ограничительные законодательные меры. Но уж никак не для всех граждан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 22:17 
Аватара пользователя


27/02/09

416
Мегаполис
Shtorm в сообщении #894101 писал(а):
Мастак в сообщении #894088 писал(а):
Возможно, для тех людей, которые не могут сами себя ограничивать в количестве выпиваемого и имеют много случаев пьяного валяния на улице, пьяного бузотёрства, пребывание в больнице от отравления алкоголем и др. - и стоит ввести какие-то ограничительные законодательные меры. Но уж никак не для всех граждан.


так возможные алкоправа - не ограничивают всех подряд (как это бывало, когда вообще уничтожали алкоголь)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 22:20 


19/05/10

3940
Россия
Мастак в сообщении #894088 писал(а):
...Это что: голос ... ДОМАШНЕГО алкоголика (которому выдают деньги на выпивания), которому в жизни более ничего не надо делать, кроме как выпивать, так как уже ничего другое не может? Ну родственники держат, А ЕСЛИ ТАКИХ НЕТ, то где и кто поможет НЕ СТАТЬ дебилом инфантильным от выпиваний (ну да в опьянении общежизненное сознание как у пятилетнего ребенка).
Вести такую жизнь - рехнуться вообще-то, а потом оценивая себя, глядя в зеркало, покрутить у виска...
Во блин дает, я пас)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 22:26 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Мастак, так Вы-то предлагаете получать всем гражданам эти алкоправа (или пыться получить). То есть, предполагается процедура, как получение прав на вождение или получение паспорта. А я, наоборот, предлагаю лишать прав отдельных личностей, совершенно не касаясь тех граждан страны, которые не страдают алкоголизмом. То есть не надо никому получать алкоправа. Изначально считать, что право на потребление алкоголя есть у всех совершеннолетних без всяких процедур и бумажек. А вот вводить ограничение для отдельных лиц - нужно. Уже потом, по результатам черезмерного потребления.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 22:33 
Аватара пользователя


27/02/09

416
Мегаполис
Shtorm в сообщении #894110 писал(а):
Мастак, так Вы-то предлагаете получать всем гражданам эти алкоправа (или пыться получить). То есть, предполагается процедура, как получение прав на вождение или получение паспорта. А я, наоборот, предлагаю лишать прав отдельных личностей, совершенно не касаясь тех граждан страны, которые не страдают алкоголизмом. То есть не надо никому получать алкоправа. Изначально считать, что право на потребление алкоголя есть у всех совершеннолетних без всяких процедур и бумажек. А вот вводить ограничение для отдельных лиц - нужно. Уже потом, по результатам черезмерного потребления.


сперва всем выдавать, например, с паспортом (кроме разве что уже подростков-алкоголиков)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 23:13 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Мастак, да согласен.
Но я не могу с Вами согласиться, касательно элиты. Если вводить такой закон - то жёстко для всех. Перед законом все равны! Да! Так и знайте! :-)

(Вино)

Кстати, народ, а в Ваших городах, деревнях и сёлах в магазинах есть сладкий мускат примерно 15-градусной крепости? Кажется Мускат Золотой он назывался, если не ошибаюсь

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 23:30 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Алкоголь заставляет мозг деградировать. Расслабляться можно и без алкоголя. Спирт должен применяться только в медицинских целях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение08.08.2014, 03:18 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #894125 писал(а):
Спирт должен применяться только в медицинских целях.

И сигареты тоже. :mrgreen: http://www.youtube.com/watch?v=AH9_KhvtFYM

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение08.08.2014, 03:50 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Boss03 писал(а):
любой человек при попадании алкоголя в организм звереет и мыслить адекватно уже не может.
Вот я вчера за обедом выпил кружку пива, а за ужином - бокал вина и рюмку ликера. Не озверел, насколько могу судить я сам и моя семья.

Завтра выходной, дома готовить не будем, а пойдем в ресторан. Обязательно возьмем по бокалу вина - с вином еда вкуснее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение08.08.2014, 03:54 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ

(Оффтоп)

Sergey from Sydney в сообщении #894139 писал(а):
Вот я вчера за обедом выпил кружку пива, а за ужином - бокал вина и рюмку ликера. Не озверел, насколько могу судить я сам и моя семья.
Неужели вы ещё спорить в этой теме будете? Это ж как с вечным двигателем — либо не замечать, либо принудительно закрывать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group