2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 16:57 


20/03/14
12041
 !  Мастак
Замечание за избыточное цитирование на протяжении всей темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 17:02 
Заблокирован


02/08/14

56
Мастак,
Для меня не стадо - это, например, Ландау, который не пил, и мой спортивный тренер, который еще в детском возрасте привил отвращение к алкоголю, не говоря уже о куреве.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 17:07 
Аватара пользователя


27/02/09

416
Мегаполис
Aritaborian в сообщении #893967 писал(а):
Boss03 в сообщении #893964 писал(а):
А что делать, если такие , как вы, меня окружают
То есть, вы утверждаете, что я при попадании алкоголя в мой организм зверею и мыслить адекватно уже не могу, так? У вас есть доказательства? В противном случае это клевета и оскорбление.


но человек явно дуреет (на СОЗНАНИЕ, НЕ НА ЛИЧНОСТЬ, действует - факт и нет ЛЮДЕЙ, опровергающих это) и становится не тем, кто есть, что выгодно для тех, кто обычно - не идиот, а если был идиот, то как пьяный может вести себя не как идиот
вот и жалко нормальных людей-то

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 17:08 


20/03/14
12041
Boss03 в сообщении #893964 писал(а):
А что делать, если такие , как вы, меня окружают: остается надеяться только на собственные кулаки.

Boss03 в сообщении #893970 писал(а):
я бы вас спутал с блондинкой на дороге даже и без капли алкоголя в вашей крови.

 !  Boss03
Замечание за личные выпады и провокации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 17:26 
Аватара пользователя


27/02/09

416
Мегаполис
Boss03 в сообщении #893991 писал(а):
Мастак,
Для меня не стадо - это, например, Ландау, который не пил, и мой спортивный тренер, который еще в детском возрасте привил отвращение к алкоголю, не говоря уже о куреве.

ой, не понравилось бы такое отношение "ландавшицам" (8-)), так как
наверно-таки они желают видеть в учениках и коллегах личностей, а не подражающих, двигающихся вслед за задницей 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 17:28 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Мастак, Boss03
Вас послушать, так нужно запретить любые вещества, изменяющие сознание. Причём в любой дозировке. Ага. А чай и кофе тоже запретим?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 17:35 
Аватара пользователя


27/02/09

416
Мегаполис
Aritaborian в сообщении #894001 писал(а):
Мастак, Boss03
Вас послушать, так нужно запретить любые вещества, изменяющие сознание. Причём в любой дозировке. Ага. А чай и кофе тоже запретим?


сегодня было ЧЕСТНОЕ переживание - насколько вещества могут влиять на сознание (может быть сознание НЕДОРАЗВИТО и эти вещества существуют для развития сознания в некоторой эволюции)

человек как ноль какой-то, ничего против не может сделать

уколол, даже дал подышать - и всё -- человек никакой
PS Ну кто-то к чему-то восприимчив, а так - беспомощен.

-- Чт авг 07, 2014 18:59:47 --

еще вариант - некоторые винно-пивные региональные общества с членскими билетами обществ

и обращение с алкоголем по предъявлению членских билетов

PS Как обращение в охотничьем оружием в обществах охотников и рыболовов.
PSS Ну и познакомятся и помогут в случае чего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 18:09 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Мастак
Вы предлагаете какие-то полумеры. Сами же писали - каждую неделю появляется новое наркотическое вещество. Надо наоборот - сначала все запретить, а потом разрешать только определенные вещи.

Мастак в сообщении #894006 писал(а):
сегодня было ЧЕСТНОЕ переживание - насколько вещества могут влиять на сознание (может быть сознание НЕДОРАЗВИТО и эти вещества существуют для развития сознания в некоторой эволюции)
Вам надо бы матчасть для начала подучить. На сознание влияют абсолютно любые вещества. Даже колебание содержания кислорода в воздухе влияет так, что мама не горюй. Даже больше того - просто род занятий в текущий момент влияет. Впрочем, любители запрещать все что можно никогда не отличались знанием матчасти, вы тут не исключение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 18:20 
Аватара пользователя


27/02/09

416
Мегаполис
rockclimber в сообщении #894023 писал(а):
Мастак
...
Мастак в сообщении #894006 писал(а):
сегодня было ЧЕСТНОЕ переживание - насколько вещества могут влиять на сознание (может быть сознание НЕДОРАЗВИТО и эти вещества существуют для развития сознания в некоторой эволюции)
Вам надо бы матчасть для начала подучить. На сознание влияют абсолютно любые вещества. Даже колебание содержания кислорода в воздухе влияет так, что мама не горюй. Даже больше того - просто род занятий в текущий момент влияет. Впрочем, любители запрещать все что можно никогда не отличались знанием матчасти, вы тут не исключение.


Нет. Не до такой степени.
Еще и полет мухи мимо головы влияет.

Речь идет о том, что человек не в состоянии осуществляться как человек, ничего, даже простого, не может сделать, простых моментов не понимает.

И ДОСАДНО за сознание человека. Попало (и тем более подмешали), что пьет как минералку, например, и в аут.

И да - это можно сравнить с тем, что вот ветерок подул и человека снесло на дерево, протащило по асфальту, смесило с грязью на дороге, ... Мрак.

О чем Бог думает? 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 18:22 
Аватара пользователя


13/04/14
133
Тюмень
Мастак в сообщении #893986 писал(а):

ИМХО, если Вы нормальный человек (и вообще - человек), то у Вас ЕСТЕСТВЕННОЕ желание всё попробовать.
А СРАЗУ отказ от неизвестночего - это в Вас биороботная (ну и разве что опыт из прошлых жизней) программа работает, то есть Вы ребенок (мама не разрешает), биоробот, животное без достаточного сознания, копирующий жизнь с кого-то, ...

PS Это-таки форум МГУ (ну конечно мгушников не много бывает), а цель высшего образования - дать как можно высшее СОЗНАНИЕ, а, пардон, прожить жизнь неразмышляющим (когда жизнь не требует) членом стада - не много ценного (ну разве что демографию улучшить - в стаде хорошее размножение) для Мира. 8-)


Алкоголь пробовал в мизерных количествах. Не потому что хотел, случайно вышло.(с вином) Сейчас знакомые покупают спиртное, я их не останавливаю, т.к. не за мой счет. Желания выпить нет никакого. Курить даже не пробовал. Ваши слова мне напомнили: "Когда люди говорят, что в жизни хотят попробовать все, обычно они имеют ввиду алкоголь и наркотики."

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 18:31 
Аватара пользователя


27/02/09

416
Мегаполис
Dr.RichardFeynman в сообщении #894026 писал(а):
Ваши слова мне напомнили: "Когда люди говорят, что в жизни хотят попробовать все, обычно они имеют ввиду алкоголь и наркотики."


Нет уж.
Мир богат проявлениями.
А алкогольные выпивание серьезно СУЖИВАЮТ всё, а у многих вплоть до замены всего алковыпиваниями. Это мне очень не нравится и видится какой-то подлостью.
НО это всё же яркие для сознания впечатления, чтобы не говорили. (Увы, наверно).

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 18:37 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Мастак в сообщении #894029 писал(а):
это всё же яркие для сознания впечатления


Не совсем понял, яркие впечатления возникают в затуманенном алкоголем мозге? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 18:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957

(Оффтоп)

Dr.RichardFeynman в сообщении #894026 писал(а):
Ваши слова мне напомнили: "Когда люди говорят, что в жизни хотят попробовать все, обычно они имеют ввиду алкоголь и наркотики."
Какие-то жалкие представления у этих людей... Коли пробовать, так уж хардкор экстрим..
Ну или ориентацию/пол сменить если уж действительно решили попробовать ВСЕ. :mrgreen:
А так - это просто болтовня... :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 20:05 
Аватара пользователя


27/02/09

416
Мегаполис
Dan B-Yallay в сообщении #894033 писал(а):

(Оффтоп)

Dr.RichardFeynman в сообщении #894026 писал(а):
Ваши слова мне напомнили: "Когда люди говорят, что в жизни хотят попробовать все, обычно они имеют ввиду алкоголь и наркотики."
Какие-то жалкие представления у этих людей... Коли пробовать, так уж хардкор экстрим..
Ну или ориентацию/пол сменить если уж действительно решили попробовать ВСЕ. :mrgreen:
А так - это просто болтовня... :roll:


НУ ДА
но только, если СОЗНАНИЕ ВИДИТ ЭКСТРИМ, а в смене пола - ТОЛЬКО КАКАЯ-ТО ТИПА ПЕДЕРАСТИЯ - какой экстрим? = это, ИМХО (если душой не другого пола по-настоящему), смена секс-кайфа через перемену позиций (вполне можно с сознании представить, а вот алковыпиваение не представишь, если не пробовал в достаточной степени)

-- Чт авг 07, 2014 21:07:57 --

Shtorm в сообщении #894030 писал(а):
Мастак в сообщении #894029 писал(а):
это всё же яркие для сознания впечатления


Не совсем понял, яркие впечатления возникают в затуманенном алкоголем мозге? :-)

пардон, не пробовали ведь
затуманивание ПОСЛЕ БЫВАЕТ, а момент между - это типа радости, ради чего и выпивают (и из-за чего ПРОБЛЕМА-ТО, так как состояние через что-то другое недостигаемо, увы)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ввести права на употребление алкогольных напитков
Сообщение07.08.2014, 21:01 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Мастак в сообщении #894062 писал(а):
момент между - это типа радости,


Ага, вот Вы что имели ввиду. Радость. Всё же для меня фраза "яркие впечатления" обозначает нечто большее нежели: разлив, тост, звон бокалов и радость от того события, которое обмываем (если только само событие не очень яркое). А вот когда я прыгал с парашютом - вот действительно яркие впечатления.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group