2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 26 июня с.г.
Сообщение07.08.2007, 19:43 


23/01/07
3419
Новосибирск
Ужас, какой я любопытный :oops:

А что случилось 26 июня, когда был установлен такой сверхрекорд посещаемости форума - аж 248 человек одновременно :!:
Насколько я помню, предыдущий равнялся 60-ти с хвостиком и был установлен в далеком студеном декабре - ясно, что холодно было и кроме математики и заняться было нечем.
А тут - тополинный пух, жара, июнь. Ночи - такие лунные :wink:

Знает ли кто причину? Или - чистая случайность, так сказать - тервер.
А может, делегация какая "заезжала"?

Сам я в тот день на серебряной свадьбе гулял и не заходил на форум...
кажись.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2007, 02:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Атака клонов. Или налет зомби. Или что-нибудь еще в таком духе…

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2007, 15:12 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Давно хотел предложить. Давайте этот рекорд побьем! Наметим день недели и/или время суток и по возможности каждый раз будем в это время заходить!!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2007, 16:22 


23/01/07
3419
Новосибирск
geomath писал(а):
Давно хотел предложить. Давайте этот рекорд побьем! Наметим день недели и/или время суток и по возможности каждый раз будем в это время заходить!!!

"Каждый раз..." будет трудновато, а вот провести одноразовую акцию можно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2007, 17:06 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
А зачем это нужно? Цифра хороша, когда она показывает что-то реальное и жизненное, а просто так... Можно админа попросить и он нарисует любую цифру.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Не говоря уже о том, что постоянных участников форума, которые реально могут принять участие в акции, меньше, чем рекорд, который вы предлагаете побить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.08.2007, 06:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
geomath писал(а):
Давно хотел предложить. Давайте этот рекорд побьем!

Вы не одиноки! :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.08.2007, 18:06 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Можно было бы посоревноваться друг с другом. Правда, там зарегистрированных пользователей едва ли не вдвое меньше, зато сообщений чуть больше. Рекорды же относятся почему-то как 1 к 3 в нашу пользу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2007, 16:09 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Каждый зарегистрированный на форуме пользователь оставил на сегодня в среднем по 9 сообщений (9.0). Как думаете, это число имеет тенденцию расти или падать?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2007, 18:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3053
Уфа
geomath писал(а):
Каждый зарегистрированный на форуме пользователь оставил на сегодня в среднем по 9 сообщений (9.0). Как думаете, это число имеет тенденцию расти или падать?

Думаю, оно асимптотически убывает к пределу $\pi\cdot e \approx 8.54$ :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.09.2007, 14:01 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
worm2 писал(а):
geomath писал(а):
Каждый зарегистрированный на форуме пользователь оставил на сегодня в среднем по 9 сообщений (9.0). Как думаете, это число имеет тенденцию расти или падать?

Думаю, оно асимптотически убывает к пределу $\pi\cdot e \approx 8.54$ :D

Тогда уж не их произведение, а их отношение, по смыслу как бы. Число сообщений на сегодня похоже на $10^4\cdot e^2$, а число пользователей - на $10^3\cdot\pi\cdot e$, так что их отношение $\approx 10\cdot e/\pi\approx 8.65$. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.12.2007, 14:53 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
geomath писал(а):
Каждый зарегистрированный на форуме пользователь оставил на сегодня в среднем по 9 сообщений (9.0). Как думаете, это число имеет тенденцию расти или падать?

Получается, оно растет (достигло 9.5) и за этот квартал вырастет процентов на шесть.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.12.2007, 07:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
А о чем говорит это число?
То, что либо среди зарегистрированных стало больше зарегистрированных, которые оставляют сообщения, либо стали меньше регистрироваться. В последнем случае это число увеличивается засчет уже активных. Т.е. это число ничего интересного не дает.
Лучше уж наблюдать за средней степенью активности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2007, 16:28 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Артамонов Ю.Н. писал(а):
Т.е. это число ничего интересного не дает. Лучше уж наблюдать за средней степенью активности.

Зато оно легко вычислимо. (А как можно наблюдать за "средней степенью активности"??) И зачем тогда на первой странице выписаны число участников и число их постов? Ведь единственное производное от них число - как раз это!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2007, 22:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
geomath писал(а):
А как можно наблюдать за "средней степенью активности"??

За ней уже давно наблюдают:
http://dxdy.ru/statistics.php
Можно также посчитать, что
1. в среднем в день появляется (считал с 2005 года, поэтому оценка несколько занижена) 81 сообщение (кстати, совпадает с числом участников, у которых проставлена активность http://dxdy.ru/memberlist.php?mode=acti ... C&start=50).
2. среднестатистический форумчанин имеет активность 1,1238 сообщений в день (считалось только для пользователей, у которых число сообщений превысило примерно 150 сообщений. Из п.1 следует, что именно эти 81 участников и пишут в основном на форуме)
Если данные числа растут, то это может косвенно свидетельствовать, что форум развивается.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2007, 16:38 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Да, я посмотрел статистику: есть там такие показатели, как число новых участников по месяцам, число новых сообщений по месяцам, число новых тем по месяцам. А ваших показателей там я не заметил. Как я могу подсчитать среднее число сообщений на участника в день? Засекая время? Ну, допустим, зная за месяц, поделив, получу за день. Но почему это лучше, чем число сообщений на одного участника не за день, а за все время?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group