2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение31.07.2014, 18:48 
Заблокирован


19/02/13

2388
rockclimber в сообщении #891554 писал(а):
Как я понимаю, ситуация сейчас такова, что экономика России идет на дно в гордом одиночестве.

Заводы автомобильные и всякие разные другие строятся, жильё строится, трудовая миграция в наши края присутствует, нефть-газ качаются, налоги собираются, гособоронзаказ заказывается и исполняется - а экономика в это время идёт на дно? Неочевидно как-то...

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение31.07.2014, 19:14 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Sergey from Sydney в сообщении #891997 писал(а):
(экономика маловата, зато ядерные силы большие)


Как-то Вы сузили значимость России. Не только ядерные силы большие, но и самая большая территория в мире, огромные запасы полезных ископаемых, нефте и газо-зависимость Европы от России, значительные политические наработки влияния России на политические тенденции в мире и т.д.

-- Чт июл 31, 2014 19:18:47 --

вздымщик Цыпа в сообщении #891998 писал(а):
Евросоюз из этого списка надо вычеркнуть. Его мнение никого не волнует. Насильственный ввод Евросоюзом экономических санкций против самого себя это неопровержимо доказывает.


И то верно. Я вот всё жду, когда же Европа скинет с себя ярмо США и начнёт строить Евразийскую политику и экономику, учитывая совместные интересы с Россией - как самого важного Евразийского партнёра?

-- Чт июл 31, 2014 19:25:11 --

mihailm в сообщении #892006 писал(а):
На грани они или в самом расцвете, а выкинуть их отовсюду куда они запустили свою лапу надо. Вообще пофик что у них там с экономикой, меня волнует почему мы от нее зависим как то нездорово - хотя и не торгуем практически нисколько.


Я с Вами абсолютно согласен. Как-то глупо получается: рухнет какая-нибудь очередная финансовая американская пирамида и снова весь мир закачается. Почему Россия тоже должна качаться, имея такой мощный потенциал? Настал момент сбросить ярмо США со своей шеи решительно и бесповоротно. И начинать нужно с предателей национальных интересов России в Кремле.

-- Чт июл 31, 2014 19:29:04 --

ghetto в сообщении #892007 писал(а):
американский доллар - валюта самая стабильная в мире.


И эта самая стабильность поддерживается ракетно-бомбовыми ударами и антиконституционными переворотами по всему миру. А если кто-то уж слишко рьяно покусится на власть доллара, то его ждёт судьба Каддафи - мученическая смерть в прямом эфире под восторженные крики великосветских стервятников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение31.07.2014, 19:30 


30/08/11
1967
mihailm в сообщении #892006 писал(а):
Вообще пофик что у них там с экономикой, меня волнует почему мы от нее зависим как то нездорово - хотя и не торгуем практически нисколько.

потому что люди, подобные вам, не способны создать страну,хоть сколько нибудь сильную и не зависимую от других.

-- 31.07.2014, 20:31 --

ИМХО при благоприятный вроде бы условиях экономика не развивается. А также накапливаются проблемы которые в будущем могут привести к серьезным последствиям.
Shtorm
Самой большой территорией в мире Вы кого собрались пугать? Китайцев? :)
Значительные политические наработки из разряда "поддержи тирана" или "ограбь соседа".
Vladimir-80 в сообщении #892126 писал(а):
аводы автомобильные и всякие разные другие строятся, жильё строится, трудовая миграция в наши края присутствует, нефть-газ качаются, налоги собираются, гособоронзаказ заказывается и исполняется

и во всех перечисленных сферах имеются очень существенные проблемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение31.07.2014, 19:32 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Vladimir-80 в сообщении #892126 писал(а):
rockclimber в сообщении #891554 писал(а):
Как я понимаю, ситуация сейчас такова, что экономика России идет на дно в гордом одиночестве.

Заводы автомобильные и всякие разные другие строятся, жильё строится, трудовая миграция в наши края присутствует, нефть-газ качаются, налоги собираются, гособоронзаказ заказывается и исполняется - а...
... а толку? ВВП не растет, рубль дешевеет, прогноз на будущее - ускорение инфляции, продолжение падения рубля, низкий рост ВВП. Добавьте сюда рост проблем физлиц с платежами по кредитам и изъятие пенсий (в экономике все настолько хорошо, что людям их пенсии просто не нужны, ага).
В общем, работать тут окулистом и прописывать ампутацию розовых очков - занятие неблагодарное. Если вы хотите считать, что через год Евросоюз и США окончательно потонут в пучине кризиса, и только Россия всех победит (прямо к 2016-му году, ага) - считайте, я не возражаю. Даже пытаться убеждать в чем-то не буду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение31.07.2014, 19:34 


18/06/14

78
Да, да, и в этом смысле война на Украине, есть противостояние между Россией и США, так как ни одна другая страна не в состоянии противостоять дяде Сэму (кроме Китая).

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение31.07.2014, 19:36 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Vladimir-80 в сообщении #892126 писал(а):
rockclimber в сообщении #891554 писал(а):
Как я понимаю, ситуация сейчас такова, что экономика России идет на дно в гордом одиночестве.

Заводы автомобильные и всякие разные другие строятся, жильё строится, трудовая миграция в наши края присутствует, нефть-газ качаются, налоги собираются, гособоронзаказ заказывается и исполняется - а экономика в это время идёт на дно? Неочевидно как-то...


Просто этого ну очень хочется нашим западным "партнёрам" и "заклятым друзьям". Они столько усилий прилагают, чтобы ослабить Россию, а результат не впечатляет :mrgreen: А потому им очень хочется, чтобы российский народ поддался панике и стал
rockclimber в сообщении #891554 писал(а):
... уходить в доллары и евро.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение31.07.2014, 19:46 


30/08/11
1967
elektrovasy
Одно дикое племя противостояло солнцу кидая в него копья, ибо только это дикое племя было способно на такую глупость противостоять светилу.
Мир весьма хрупок и, конечно, можно всех напугать, махая топором на право и на лево. На самом деле Россия оказалась не способна противостоять США ни политически ни экономически. Все ближайшие соседи стали разбегаться куда подальше даже не смотря на то, что им бы теоретически было бы выгодно сотрудничать именно с Россией. Зато мир оказался не готов к новому Гитлеру, как оказался не готов и к старому Гитлеру в первой половине 20 века. Может третья мировая и конец человеческой цивилизации уже на горизонте...

-- 31.07.2014, 20:47 --

Shtorm
Нет, я думаю, им хочется жить в мире. И им не хочется жить в мире, в котором ядерная боеголовка может прилететь на голову только потому, что чья-то пропаганда внушила очередному Shtorm, что весь мир против него.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение31.07.2014, 19:55 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Tall в сообщении #892147 писал(а):
На самом деле Россия оказалась не способна противостоять США ни политически ни экономически.


А вот это мы ещё посмотрим!

Tall в сообщении #892147 писал(а):
Все ближайшие соседи стали разбегаться


Не надо. Не все. С Китаем мы так наоборот заключили газовый конктракт. А проект Южный газовый поток скорее всего будет реализован. Так что наоборот, возможно это приведёт к тому, что лопнет терпение Европы от наглой эгоистичной политики США.

-- Чт июл 31, 2014 19:57:47 --

Tall в сообщении #892147 писал(а):
Зато мир оказался не готов к новому Гитлеру


Ха. Эта отмазка скоро перестанет прокатывать даже у малограмотных людей. Получается, что как только сильный лидер страны не стоит на коленях перед госдепом США - то он сразу Гитлер? Или Вы имели ввиду Гитлер в лице политики США в 20-21 веке?

-- Чт июл 31, 2014 20:01:12 --

Tall в сообщении #892147 писал(а):
пропаганда внушила очередному Shtorm, что весь мир против него.


Весь мир?? Ха! Ну да, ну да, госдепу США очень бы хотелось, чтобы весь мир был против России. Но этого нет. Против России только США, страны НАТО и их саттелиты. К счатью, это не весь мир.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение31.07.2014, 20:02 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Tall в сообщении #892147 писал(а):
Может третья мировая и конец человеческой цивилизации уже на горизонте...
Я пока склонен думать, что нет. Основная масса людей в России воевать не хочет, насколько я понимаю, и телевизор будет бессилен против этого еще очень долго.

Shtorm
Ответьте, пожалуйста, на один вопрос.
Допустим, перед вами стоят Барак Обама и я. Вы спрашиваете нас, сколько будет дважды два. Барак Обама отвечает, что четыре. Если я тоже скажу четыре, но после Обамы, вы про меня тоже скажете, что я ползаю на коленях перед США?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение31.07.2014, 20:07 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
rockclimber, какую-то Вы совершенно абстрактную задачу взяли. Конечно нет, я не скажу, что Вы ползаете на коленях перед Бараком. Зато, если стоим мы с Вами и заключаем выгодную сделку, а тут подходит Барак и говорит Вам, так сделка отменяется. Вы ему, почему? А он Вам, Shtorm борется против "демократических принципов" (читай против мировых интересов США) и Вы начинаете лавировать, но в итоге прогибаетесь под волю агрессора - Барака.

-- Чт июл 31, 2014 20:13:27 --

rockclimber, да, хотел добавить, что если идёт какой-то конструктивный диалог с США, то Россия всегда с конструктивными предложениями США соглашается. В отличие от самого США, который и правда готов любой инициативе России вставлять палки в колёса, за редким исключением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение31.07.2014, 20:20 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Shtorm в сообщении #892153 писал(а):
rockclimber, какую-то Вы совершенно абстрактную задачу взяли.
Какую хочу задачу, такую и беру. В любом случае, мне этот вопрос показался подходящим.
Если не нравится этот вопрос, вот менее абстрактный.
Допустим, в вашем подъезде живет гопник Вася, представляющий из себя шкаф 2х2 метра, любящий выпить и побузить, и которого все боятся. И вот однажды у вас во дворе случился пожар, Вася выбежал первым и заорал: "Мужики, хватайте ведра, побежали тушить!" Вы допускаете мысль о том, что все, кто побежал тушить пожар, сделали это не из страха перед Васей, а из страха перед пожаром, например?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение31.07.2014, 20:31 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
rockclimber, факты таковы, что РФ сначала не оставляют выбора, а потом за то, что РФ делает то, что её сделать заставили, вводят санкции. По-моему это больше похоже не на тушение пожара, а на раздувание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение31.07.2014, 20:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
rockclimber в сообщении #892155 писал(а):
Вы допускаете мысль о том, что все, кто побежал тушить пожар, сделали это не из страха перед Васей, а из страха перед пожаром, например?

Поскольку мы на научном форуме, тут можно даже вероятность оценить. Допустим мы кидаем 40 монет, 20 из них упала по левую руку от нас, и 20 - по правую. Какова вероятность того, что все 20 монет по правую руку упадут решкой вверх?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение31.07.2014, 20:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
rockclimber в сообщении #892155 писал(а):
Допустим, в вашем подъезде живет гопник Вася, представляющий из себя шкаф 2х2 метра, любящий выпить и побузить, и которого все боятся. И вот однажды у вас во дворе случился пожар, Вася выбежал первым и заорал: "Мужики, хватайте ведра, побежали тушить!"
Вы согласны, что если причиной пожара (не в первый раз, кстати) является Васин окурок, по пьяни брошенный в ведро с бензином, то надо бы соседям собраться и поправить немного сьехавший Васин чердак?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение31.07.2014, 20:45 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

Ну для того кто из болота в болото всю жизнь свою земноводную переползал все так и есть.
Диванная армия в сборе) ну начинайте воевать что ли по серьезному. Типа хороший удар северных американцев полезен для России, продолжайте

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group