2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение30.11.2007, 17:27 


02/08/07
11
Чем же так интересен этот комментарий? Автор"бродит по поверхности" и совсем не видит ход "в подземелье", где скрыты корни и истинные причины. Такая логика - "падает потому что продают, а продают потому что падает" хороша для обывательского взгляда...
Кстати, есть некоторые основания полагать, что доллар против европейских валют, а также рубля уже "допадал"... Хотя, конечно, по-прежнему есть ФРС в качестве "зубной боли"... В общем есть два варианта. Первый состоит в том, что они идиоты, и не понимают, что рост цены импортируемой нефти и сырья и инфляционных ожиданий существенно превосходит эффект от их снижения ставки. Второй состоит в том, что они коррупционеры, которым нет дела до американской экономики в целом, они любой ценой спасают близкие себе фонды и банки, а также обеспечивают сверхдоходы от нефти своему патрону в Белом Доме. Вот только стремительный рост инфляционных ожиданий уже обрушил рынок облигаций и давит на рынок акций - ценой временной задержки они "обеспечивают" ближайший крах фондового рынка, причем его размеры сейчас очень трудно оценить. Я как-то сразу не могу выбрать то, во что больше верю я. Но этого, конечно, не напишут в этих изданиях, а потом после того как все это случится, вы снова увидите статейку типа " все продавали, оно падало, все снова..." и далее по тексту. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2007, 22:22 
Аватара пользователя


11/11/07
122
Paris
vlad76 писал(а):
Чем же так интересен этот комментарий? Автор"бродит по поверхности" и совсем не видит ход "в подземелье", где скрыты корни и истинные причины. Такая логика - "падает потому что продают, а продают потому что падает" хороша для обывательского взгляда...
... Я как-то сразу не могу выбрать то, во что больше верю я. Но этого, конечно, не напишут в этих изданиях, а потом после того как все это случится, вы снова увидите статейку типа " все продавали, оно падало, все снова..." и далее по тексту. :)


...ох, уж эти фундаменталы... :wink:
...Вы не согласны с существующей моделью ценообразования, основанной на спросе и предложении?., Вы можете предложить альтернативную модель?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2007, 02:11 


02/08/07
11
Да, то что пока удается мне - это не стечение обстоятельств, это результат, реализация моих макроэкономических знаний. А вы можете строить любые модели - толку то... А что, по вашему, модель ценообразования строится как "падает-продают-снова падает"? Вы, видимо, большой не-фундаменталист :) ... Я могу обьяснить и спрогнозировать ситуацию, хотя это под силу очень немногим, а что можете вы, кроме как "выскочить" с оригинальным "суждением"?
Уж извините, я переношу только конструктивную критику от людей, которые знают что-то, чего не знаю я, когда человек может продемонстрировать, что он не выскочка и чего-то стоит...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2007, 15:20 
Аватара пользователя


11/11/07
122
Paris
vlad76, а что это вы так кипятитесь?, вас с работы уволили или вы слили всё до копеечки на форексе?... :wink:

vlad76 писал(а):
Да, то что пока удается мне - это не стечение обстоятельств, это результат, реализация моих макроэкономических знаний....


...простите, но я такие "результаты" пачками читаю и каждый день (и ещё полгода назад читал то, что вы пишете в ваших постерах сегодня).., одно бля, бля, бля и ничего конкретного... вы сами себе противоречите.., должно рухнуть но почему-то растёт, но ждать не долго осталось...- это вы называете прогнозом?., спуститесь на более низкий временной срез, скажем на год или лучше полгода и спрогнозируйте состояние рынка, тогда будет о чём конкретно говорить...(хотя бы через полгода... :wink: )


vlad76 писал(а):
А вы можете строить любые модели - толку то... А что, по вашему, модель ценообразования строится как "падает-продают-снова падает"? ...


...это вы сказали, вырвав "кусок" из модели основанной на спросе и предложении, а я только задал вопрос.., чем вам не нравится существующая модель и можете ли вы предложить что-нибудь конкретное...


vlad76 писал(а):
Вы, видимо, большой не-фундаменталист :) ... Я могу обьяснить и спрогнозировать ситуацию, хотя это под силу очень немногим, а что можете вы, кроме как "выскочить" с оригинальным "суждением"?...


...вы себе откровенно льстите.., спрогнозировать ЧТО???, с какими горизонтами и с какой вероятностью?

vlad76 писал(а):
Уж извините, я переношу только конструктивную критику от людей, которые знают что-то, чего не знаю я, когда человек может продемонстрировать, что он не выскочка и чего-то стоит...


...во первых: правила форума запрещает "оскорблять" оппонентов, а во вторых: ...вы же наверняка считаете себя серьёзным человеком, дык, вот не пристало серьёзным людям на форуме "пиписьками меряться"... :wink:

...vlad76, подумайте о вашей неадекватной реакции на мой постер.., я, конечно польщён "собственной гениальностью", вы ведь в моих двух строках столько увидели (даже критику), что мне самому и не снилось... :lol:
...а я, грешным делом, просто подумал, что вы имеете альтернативу существующей модели ценообразования.., а ни о какой критике и речи не было.., то, что вы написали критиковать просто нельзя, так как нЕчего...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2007, 15:31 


02/08/07
11
Vovochka,
мне вообще неинтересны ни вы ни ваше мнение. Эта тема что-то вроде моего дневника, поэтому будьте любезны - идите загрязняйте своим присутствием другие места - откройте свою тему, там наверное, будет много интересного, но только без меня. Если все-таки хочется загрязнять атмосферу здесь - пожалуйста сами ей и дышите, я же вас игнорирую и советую это делать отальным - ну что ж комары тоже, наверное, для чего-то существуют в природе...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2007, 15:50 
Аватара пользователя


11/11/07
122
Paris
vlad76 писал(а):
Vovochka,
мне вообще неинтересны ни вы ни ваше мнение. Эта тема что-то вроде моего дневника, поэтому будьте любезны - идите загрязняйте своим присутствием другие места - откройте свою тему, там наверное, будет много интересного, но только без меня. Если все-таки хочется загрязнять атмосферу здесь - пожалуйста сами ей и дышите, я же вас игнорирую и советую это делать отальным - ну что ж комары тоже, наверное, для чего-то существуют в природе...


...не показывайте вашу беспомощность.., дневники дома пишут, а не на форуме.., а раз уж написали, то будьте готовы отвечать на вопросы...

Удачи в МАКРО-БЛЯ, БЛЯ, БЛЯ... :lol: (по другому расценить вами написанное не могу)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group