2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 
 Re: Запрет на отрицательных героев?
Сообщение07.07.2014, 20:55 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #885035 писал(а):
«государственный переворот»

Само по себе прикольное словосочетание. Это когда государство вверх копытами переворачивается? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на отрицательных героев?
Сообщение07.07.2014, 21:09 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Denis Russkih в сообщении #885058 писал(а):
Что навело Вас на такую мысль? :)
Как это — что? Все ваши предыдущие высказывания. И насчёт Конституции РФ. Вы можете процитировать её первые статьи, не подглядывая? И объяснить все термины, которые там упоминаются? Я вот (в отношении Конституции Республики Беларусь) — могу. Это я к тому, что зачёт по политологии вы в своё время не сдавали ;-)
Xugin в сообщении #885061 писал(а):
Само по себе прикольное словосочетание.
Да, но термин есть термин ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на отрицательных героев?
Сообщение07.07.2014, 22:43 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #885068 писал(а):
Как это — что? Все ваши предыдущие высказывания.

Вы судите о людях по их высказываниям? :)

Aritaborian в сообщении #885068 писал(а):
И насчёт Конституции РФ. Вы можете процитировать её первые статьи, не подглядывая? И объяснить все термины, которые там упоминаются?

"во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (с) Екклесиаст

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на отрицательных героев?
Сообщение07.07.2014, 23:01 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Denis Russkih в сообщении #885120 писал(а):
Вы судите о людях по их высказываниям?
О вас судить как-то иначе попросту невозможно.
Denis Russkih в сообщении #885120 писал(а):
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь
Хватит уже трындеть. Имейте мужество сказать: «Да, я, Denis Russkih, ни черта не разбираюсь в политологии, в основах государства и права и способен лишь пустословить на эти темы.»

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на отрицательных героев?
Сообщение07.07.2014, 23:11 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #885127 писал(а):
Хватит уже трындеть. Имейте мужество сказать: «Да, я, Denis Russkih, ни черта не разбираюсь в политологии, в основах государства и права и способен лишь пустословить на эти темы.»

Да, я, Denis Russkih, ни черта не разбираюсь в политологии, в основах государства и права и способен лишь пустословить на эти темы. :) Вам полегчало? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на отрицательных героев?
Сообщение07.07.2014, 23:16 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Мне полегчает тогда и только тогда, когда я пойду покурить вы перестанете выступать с пафосными и пространными заявлениями на темы, в которых ни капельку не разбираетесь, вводя в заблуждение людей, которые это всё читают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на отрицательных героев?
Сообщение07.07.2014, 23:16 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Aritaborian в сообщении #885127 писал(а):
Хватит уже трындеть. Имейте мужество сказать: «Да, я, Denis Russkih, ни черта не разбираюсь в политологии, в основах государства и права и способен лишь пустословить на эти темы.»
 !  Aritaborian, предупреждение за личные выпады и недопустимые формы ведения дискуссии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на отрицательных героев?
Сообщение08.07.2014, 10:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10512
Denis Russkih в сообщении #885019 писал(а):
Приходится играть в демократию.
Это в штатах игры: во время выборов можно ставки на кандидатов делать. А у нас это просто непонятное шоу: Зачем на «это» тратить такие деньги, если результат предрешён?

Tall в сообщении #885042 писал(а):
epros в сообщении #884968 писал(а):
Я подозреваю, что в странах т. н. «свободного мира» таких мелочных и неприятных запретов не меньше. Просто там народ уже приучен к тому, что «это нормально».

я думаю, вы фантазируете о том, чего не знаете.
Может я многого не знаю. Если судить только по личному опыту, то я достаточно насмотрелся на компании, в которых западные акционеры наводят свои порядки: Дебилизма и формализма там будет поболее, чем привычный для нас уровень. Есть ведь множество вещей, которые нормально саморегулируются на уровне общественной (или корпоративной) морали. Но иногда возникает тенденция к их мелочной регламентации. Например, чтобы на тротуары не плевали: В нормальном обществе хватает косых взглядов прохожих. Но когда это не работает, начинают вводить специальные законы и создавать специальные подразделения полиции для контроля их исполнения...

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на отрицательных героев?
Сообщение08.07.2014, 10:19 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
kry в сообщении #883675 писал(а):
эффективность подобных законов всё равно стремится к нулю.

Об чём постоянно твердит Барщевский на Эхе, и тщетно: градус его поддержки на сайте устойчиво стремится к нулю.

И совершенно напрасно. Но что поделать: зомбированные -- они уж не важно чем зомбированные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на отрицательных героев?
Сообщение08.07.2014, 10:21 
Заслуженный участник


02/08/11
6897
epros в сообщении #885204 писал(а):
Это в штатах игры: во время выборов можно ставки на кандидатов делать. А у нас это просто непонятное шоу: Зачем на «это» тратить такие деньги, если результат предрешён?
Вот кстати и ответ на вопрос, что будет если короновать президента. Исчезнут расходы на выборы - раз, можно будет начать добиваться перехода к конституционной монархии - два. Сплошные плюсы, в общем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на отрицательных героев?
Сообщение08.07.2014, 10:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10512
warlock66613 в сообщении #885210 писал(а):
Сплошные плюсы, в общем.
Я бы всё же предпочёл гражданское общество, когда люди обдуманно и заинтересованно высказывают свои пожелания, а не идут голосовать «за кого скажут», потому что «барин сказал, что это нужно». :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на отрицательных героев?
Сообщение08.07.2014, 11:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown
warlock66613 в сообщении #885210 писал(а):
Вот кстати и ответ на вопрос, что будет если короновать президента. Исчезнут расходы на выборы - раз, можно будет начать добиваться перехода к конституционной монархии - два. Сплошные плюсы, в общем.


Ну вот рассмотрим западную монархию; их весьма много. Монарх там политикой не занимается и исполняет примерно те же функции, что и президент в парламентской республике (такой как Германия). Зато происходят выборы в парламент. А если государство—федерация, то и в провинциальные парламенты. Не говоря уж о муниципальных выборах.

Так что если не нравятся выборы, вводите либо абсолютную монархию, либо диктатуру.

epros в сообщении #885204 писал(а):
достаточно насмотрелся на компании, в которых западные акционеры наводят свои порядки


Есть разница между частными компаниями и государством: в государстве есть еще такой очень действенный ограничитель, как суд.

Но если говорить об университетах США/Канады, то дебилизма и формализма не только много, но маразм крепчает. Источник его находится выше кафедр: в администрации президента, а также в администрации очень больших факультетов. Дело в том, что обычный университет состоит из Faculty of Arts and Science (aka Faculty o'Farts and Swines) и т.н. профессиональных факультетов. И этот самый FAS объединяет физиков и лириков (но не клириков—те на Факультете Теологии), математиков, историков, политические и социальные науки—в общем монстр. Администрация создает офисы, отделы и группы, те создают формы, которые надо заполнять, и правила, которые следует исполнять… в общем невероятное количество пейпер-пушеров

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на отрицательных героев?
Сообщение08.07.2014, 11:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
epros в сообщении #885204 писал(а):
Есть ведь множество вещей, которые нормально саморегулируются на уровне общественной (или корпоративной) морали. Но иногда возникает тенденция к их мелочной регламентации. Например, чтобы на тротуары не плевали: В нормальном обществе хватает косых взглядов прохожих.

К сожалению, в нашем обществе как раз не хватает. Тротуары всегда заплёваны.

А в тех странах, где не заплёваны, почему-то, кроме косых взглядов прохожих, есть ещё и специальные законы и штрафы. Насчёт специальных подразделений полиции - это, конечно, перебор. Там население достаточно уважительно относится к законам и к полиции, чтобы не плевать уже по факту закона.

warlock66613 в сообщении #885210 писал(а):
Вот кстати и ответ на вопрос, что будет если короновать президента. Исчезнут расходы на выборы - раз, можно будет начать добиваться перехода к конституционной монархии - два. Сплошные плюсы, в общем.

Новые рабочие места для дизайна короны - это три.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на отрицательных героев?
Сообщение08.07.2014, 11:29 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Munin в сообщении #885232 писал(а):
Тротуары всегда заплёваны.

На самом деле нет. Тут вам не Нев-Ёрк. Где-нить в лесу загадить -- это мы запросто, конечно; но вот собственно тротуары -- никогда.

И это безо всяких штрафов, заметьте. Т.е. штрафы, наверное, существуют, но никто о них точно не помнит. А вот на что обращают внимание -- так это на то, что тротуары регулярно убирают. После чего гадить уже как-то не возникает желания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на отрицательных героев?
Сообщение08.07.2014, 11:32 
Заслуженный участник


02/08/11
6897
Red_Herring в сообщении #885231 писал(а):
Так что если не нравятся выборы, вводите либо абсолютную монархию, либо диктатуру.
Обратите внимание, что речь шла о ненужных расходах на выборы, которые ничего не выбирают. Если выборы такие, что их наличие не эквивалентно их отсутствию, то расходы оправданы.

-- 08.07.2014, 12:35 --

ewert в сообщении #885243 писал(а):
тротуары регулярно убирают. После чего гадить уже как-то не возникает желания
Я регулярно сталкиваюсь с людьми, которые искренне считают, что раз тротуары убирают, то гадить надо (а то убирать будет нечего).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group