2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Whether or not a Body Form Depends on Acceleration?
Сообщение28.04.2014, 11:01 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
Munin в сообщении #855897 писал(а):
Учебник-то читают. Потому что в нём формулы очень качественные. И объяснения - но не все. Те, кто читают, они об этом в курсе, и добирают недостающее в других местах - тоже они в курсе где.

Учебник местами написан очень хорошо и по построению больше всего напоминает учебник в отличие от разного рода монографий. Действительно, приходится некоторые термины и фомулы добирать в других книжках, но это несколько запутывает ситуацию. К тому же мне попадалась критика данного параграфа у весьма квалифицированных специалистов по гравитации.
В данном случае, хотелось бы , чтобы заслуженые деятели дополнили текст пар. 89 пояснениями и необходимыми формулами, чтобы прояснить ситуацию - как корректно перейти в неинерциальную равномерновращающуюся систему отсчета, чтобы не возникали те вопросы, которые поставлены мной, а также понять , насколько правильна решена задача после параграфа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Whether or not a Body Form Depends on Acceleration?
Сообщение28.04.2014, 12:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
schekn в сообщении #856187 писал(а):
чтобы прояснить ситуацию - как корректно перейти в неинерциальную равномерновращающуюся систему отсчета, чтобы не возникали те вопросы, которые поставлены мной

А это в данной теме офтопик.

Валите в другую. Не мешайте людям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Whether or not a Body Form Depends on Acceleration?
Сообщение28.04.2014, 13:00 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва

(Оффтоп)

Munin в сообщении #856226 писал(а):
А это в данной теме офтопик.

Валите в другую. Не мешайте людям.

Другого ответа я и не ожидал от человека, который в последнее время не отвечает на вопросы , а занимается демагогией.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group