2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 126  След.
 
 Re: Анаграммы в стихах
Сообщение22.04.2014, 09:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Nataly-Mak, окрашен ли ник ЗУ - это выбор самого ЗУ.
Что касается подсказок - ну, чуть-чуть затянулось разгадывание, но сдвинулось же! Кстати, Yadryara, вы не оценили последние предположения. Что попало в цель?

 Профиль  
                  
 
 Re: Анаграммы в стихах
Сообщение22.04.2014, 09:19 
Аватара пользователя


29/04/13
7221
Богородский
provincialka

Так Вы же их сами оценили :-) Тот самый парикмахер-француз, можете не сомневаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Анаграммы в стихах
Сообщение22.04.2014, 09:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Еще раз глянула на профиль участника Alexandre Lois, оказывается, он наиболее активен в теме "Съедание коня". Ну, это мелочь, небольшое подтверждение. Насчет монархов пока не ясно. Как "рендом" помог монархам? Даже если это шахматные короли. Может, имеется в виду тема того же Александра про коня и двух королей?

 Профиль  
                  
 
 Re: Анаграммы в стихах
Сообщение22.04.2014, 09:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
provincialka в сообщении #852879 писал(а):
Nataly-Mak, окрашен ли ник ЗУ - это выбор самого ЗУ.

Спасибо. Я этого не могла знать, так как не являюсь ЗУ.

Цитата:
Что касается подсказок - ну, чуть-чуть затянулось разгадывание, но сдвинулось же!

Да, сдвинулось... однако что-то отгадки нет до сих пор.
И не вы ли предлагали Yadryara "колоться"? :lol:

А подсказка, которую я выше процитировала, почему никем не обсуждается?
Каких 11 участников можно добавить к списку "из целых 12 ЗУ" :roll: среди которых есть и Katerisha? Причём слово "целых", обратите внимание, выделено курсивом. Неспроста?

(сама с собой: почему выделено "целых"? Почему вообще из "целых 12 ЗУ"? И почему добавить можно именно 11 участников? И почему среди них должна быть Katerisha?
А меня там не должно быть? :facepalm: не приведи Бог
:lol: )

Хорошая подсказка, просто убойная! Только почему-то не поразила ни одной цели.
По крайней мере, я не вижу, чтобы эта подсказка кого-то навела на какую-то мысль.
Могла и пропустить, так как просматриваю тему очень быстро. Тогда прошу прощения.

-- Вт апр 22, 2014 10:54:57 --

provincialka в сообщении #852891 писал(а):
Как "рендом" помог монархам? Даже если это шахматные короли. Может, имеется в виду тема того же Александра про коня и двух королей?

Ну, шахматным королям ("монархам") может помочь, к примеру, рокировка.
Не вижу, как её можно куда-то прикрепить :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Анаграммы в стихах
Сообщение22.04.2014, 10:03 
Заслуженный участник


12/09/10
1547
Nataly-Mak в сообщении #852899 писал(а):
А подсказка, которую я выше процитировала, почему никем не обсуждается?
Каких 11 участников можно добавить к списку "из целых 12 ЗУ"? :roll: среди которых есть и Katerisha? Прчём слово "целых", обратите внимание, выделено курсивом. Неспроста?

После отгадывания участника это уже не вопрос. Yadryara привел список засветившихся в теме, на которую указала provincialka постом выше, в порядке появления...

 Профиль  
                  
 
 Re: Анаграммы в стихах
Сообщение22.04.2014, 10:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Cash в сообщении #852905 писал(а):
Nataly-Mak в сообщении #852899 писал(а):
А подсказка, которую я выше процитировала, почему никем не обсуждается?
Каких 11 участников можно добавить к списку "из целых 12 ЗУ"? :roll: среди которых есть и Katerisha? Прчём слово "целых", обратите внимание, выделено курсивом. Неспроста?

После отгадывания участника это уже не вопрос. Yadryara привел список засветившихся в теме, на которую указала provincialka, в порядке появления...

А-а-а, ну вот теперь понятно. То, что тема разгадана, я пропустила.
Значит, в этой теме есть ещё 11 участников в добавление к тем 12 ЗУ.

Тогда следующий вопрос: почему именно у arseniiv "теперь повысился шанс" угадать участника?
Надо смотреть эту тему, внимательно изучить сообщения arseniiv.

Уф! Нет, не буду. Это сколько ж надо потратить времени (впустую!).

 Профиль  
                  
 
 Re: Анаграммы в стихах
Сообщение22.04.2014, 10:19 
Заслуженный участник


12/09/10
1547
Nataly-Mak в сообщении #852907 писал(а):
Тогда следующий вопрос: почему именно у arseniiv "теперь повысился шанс" угадать участника?

Тема была про случайные блуждания и вероятности, наверное, поэтому Yadryara употребил выражение "повысились шансы". Не знаю. Мне кажется, что arseniiv был достаточно далеко в тот момент от разгадки. Почему утверждалось, что осталось совсем чуть-чуть - непонятно... Что-то здесь я упустил.
Nataly-Mak в сообщении #852907 писал(а):
Уф! Нет, не буду

Это верное решение :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Анаграммы в стихах
Сообщение22.04.2014, 10:30 
Аватара пользователя


29/04/13
7221
Богородский
Nataly-Mak в сообщении #852907 писал(а):
Тогда следующий вопрос: почему именно у arseniiv "теперь повысился шанс" угадать участника?

Да, это был любопытнейший момент.

Представьте себе, что arseniiv пытается найти сундук с кладом. Вот он копает землю, выкопал на глубину 2 метра, клада не увидел. Потому что немного не там копал. Однако, он случайно задел локтём сундук, который был сбоку от него в толще земли, но не заметил этого и отошёл от цели.

Вот на это случайное задевание локтем, я, главным образом, и намекал. Это был не самый простой намёк и он был задуман именно таким. Так что важнейшим словом в той фразе было слово "теперь". Что сделал arseniiv незадолго до того моего поста?

Надо отдать должное arseniiv, мысль насчёт того, что искомый форумчанин появился в мае, была верной. Но такой путь, конечно, был очень долог. Участников, появившихся в мае, полным-полно.

-- 22.04.2014, 11:33 --

Cash в сообщении #852909 писал(а):
Мне кажется, что arseniiv был достаточно далеко в тот момент от разгадки. Почему утверждалось, что осталось совсем чуть-чуть - непонятно... Что-то здесь я упустил.

Как раз об этом только что написал. Именно в тот момент он был близок к разгадке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Анаграммы в стихах
Сообщение22.04.2014, 11:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
В какой-то момент я догадалась про май, но помощи в этом не было. Это могло сыграть только как подтверждение, что угадан нужный участник. Кроме того, было правильно сказано, что все по списку участвовали в некоей теме. Но все указанные участники активные и встречаются друг с другом часто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Анаграммы в стихах
Сообщение22.04.2014, 14:33 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Если бы я ещё понял, что «подсказка» о близости была насчёт мая. :lol: И правда, задел сундук локтем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Анаграммы в стихах
Сообщение22.04.2014, 14:38 
Аватара пользователя


29/04/13
7221
Богородский
Да нет же, она была не насчёт мая!

 Профиль  
                  
 
 Re: Анаграммы в стихах
Сообщение22.04.2014, 15:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
arseniiv в сообщении #853001 писал(а):

(Оффтоп)

Если бы я ещё понял, что «подсказка» о близости была насчёт мая. :lol: И правда, задел сундук локтем.

arseniiv
вытаскивайте уже сундук и показывайте всем клад :lol:
Задели локтем и даже не почувствовали, эх вы!

 Профиль  
                  
 
 Re: Анаграммы в стихах
Сообщение22.04.2014, 17:36 
Аватара пользователя


29/04/13
7221
Богородский
Тут дело именно в том, что arseniiv случайно задел сундук. То есть в тот момент он, видимо, не думал о нынешней задаче, не думал о "съедании коня". Он произвёл некое действие совсем незадолго до этого моего сообщения:
Yadryara в сообщении #852038 писал(а):
Занятно, что шансы отгадать его теперь повысились лично у Вас.

Что это было за действие?

Действие это не секретное и на этот вопрос могут ответить все форумчане.

А версия насчёт мая была обдуманной, а не случайной правильной версией. Проработка этой версии, как я уже говорил, навряд ли дала бы быстрое решение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Анаграммы в стихах
Сообщение22.04.2014, 22:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва
Так что же осталось? Только вторая строка?
Первая и третья про отгаданного Alexandre Lois, который поведал о рендоме. И он же подкрепился в теме про съедание коня.
Каким-то образом рендом помог монархам, смешав элементы. Смешивание -- это уже рендом. Монархи -- может, короли в рендомных шахматах, а элементы -- ходы и фигуры, которые выбираются случайным образом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Анаграммы в стихах
Сообщение22.04.2014, 22:32 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
А как же четвёртая? ШОУ должно быть анаграммой к «Alexandre Lo(u)is», или я опять не понял.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1887 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 126  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group