2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: болеете ли вы демократией?
Сообщение23.02.2014, 11:35 


12/11/11
2353
Всё это фигня. Просто разум человека достиг всвоём развитии состояния когда для дальнейшего движения уже не достаточна единица "человек". Необходим переход от "человек" к разуму "Земля". И всё учащающиеся социальные катаклизмы последних лет (войны, революции) - поиск формации способной оформить единицу разума в виде "Земля". Только в таком новом виде разум Земли может войти в разум Вселенная.

 Профиль  
                  
 
 Re: болеете ли вы демократией?
Сообщение23.02.2014, 12:07 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Xugin в сообщении #829719 писал(а):
"Призрак коммунизма" приказал долго жить. Олигархи побежали как крысы с тонущего корабля.
Опять коммунисты виноваты? Очнитесь - уже четверть века повсюду капитализм.

 Профиль  
                  
 
 Re: болеете ли вы демократией?
Сообщение23.02.2014, 12:46 


15/11/09
1489
И все же что такое демократия? Формально власть народа. Но кого можно считать народом? Может все же в народ можно "записать" только акторов.

"Актор — участник преобразований, движимый собственными мотивами и обладающий для этого соответствующим опытом. Акторы могут иметь неоднозначные мотивы, ожидания, эмоциональные переживания, связанные с неопределённостью последствий совместных преобразований и «неизречённостью = непроявленностью собственных смыслов»".

 Профиль  
                  
 
 Re: болеете ли вы демократией?
Сообщение23.02.2014, 13:34 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Я не болею демократией, я ей наслаждаюсь. :D

На самом деле мне гораздо приятнее жить в стране, где никто не будет, наплевав на закон, бить меня нагайкой в защиту своих духовных скреп, традиционных ценностей и религиозных чувств (а потом меня же обвинят, что я его спровоцировал). А если попробует, то огребет большие проблемы с законом. Я предпочитаю, чтобы скрепы и ценности были личным делом каждого, пока они не противоречат закону. И никто не имел бы права силой навязывать мне свои ценности и религиозные чувства.

-- Вс фев 23, 2014 21:43:17 --

provincialka писал(а):
Полицию (милицию) трогать нельзя. Нельзя, и все. Это уже преступление
Маяковского помните:

Ленин в этот скулеж недужный
Врезал голос бодрый и зычный:
- Нет, за оружие браться нужно,
Только более решительно и энергично.


Тот же Ленин в 1905 рекомендовал рабочим формировать боевые дружины, которые бы набирались боевого опыта "хотя бы на избиении городовых".

 Профиль  
                  
 
 Re: болеете ли вы демократией?
Сообщение23.02.2014, 13:44 


12/11/11
2353
Sergey from Sydney в сообщении #829755 писал(а):
Я не болею демократией, я ей наслаждаюсь.

На готовенькое и наслаждаться? Или в этом есть и Ваш вклад и поддержание такого состояния когда можно "наслаждаться"?

 Профиль  
                  
 
 Re: болеете ли вы демократией?
Сообщение23.02.2014, 13:45 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
ivanhabalin писал(а):
Или в этом есть и Ваш вклад и поддержание такого состояния когда можно "наслаждаться"?
Конечно есть. Я честно работаю, соблюдаю законы и плачу налоги. Чем способствую стабильности в обществе.

 Профиль  
                  
 
 Re: болеете ли вы демократией?
Сообщение23.02.2014, 13:55 


30/08/11
1967
profrotter в сообщении #829729 писал(а):
Опять коммунисты виноваты? Очнитесь - уже четверть века повсюду капитализм.
эти капиталисты прямые наследники коммунистов, даже идеологию используют частично ту же. К тому же коммунисты, обещав рай на земле и новую формацию, создали идеологические полуфеодальные секты, которые приходилось удерживать железным занавесом и "министертвом правды". Когда это все развалилось и прогнило, получилась куча отстающих в развитии стран, склонных к деспотизму и революциям. КоммунизЬма нед, но призрак вполне силен.

 Профиль  
                  
 
 Re: болеете ли вы демократией?
Сообщение23.02.2014, 13:58 


12/11/11
2353
То есть Вы способствуете поддержанию такого состояния которое создано до Вас.
Но должно быть движение и прогресс. Или это не Ваше дело? Или прогресс ни кому не нужен и так наслаждаетесь?

 Профиль  
                  
 
 Re: болеете ли вы демократией?
Сообщение23.02.2014, 14:01 


30/08/11
1967
ivanhabalin
Вы всегда говорите как Симкинс, какие-то намеки неизвестно о чем.

 Профиль  
                  
 
 Re: болеете ли вы демократией?
Сообщение23.02.2014, 14:04 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
ivanhabalin писал(а):
Но должно быть движение и прогресс. Или это не Ваше дело? Или прогресс ни кому не нужен и так наслаждаетесь?
Так есть и движение, и прогресс. Например, рост уровня жизни или падение смертности. Опять же, для прогресса от рядового гражданина страны не требуется ничего, кроме вышеперечисленного.

PS. Как правильно заметил Tall, вы говорите какими-то туманными намеками, которые я не понимаю. Сформулируйте, пожалуйста, ваш вопрос более четко.

 Профиль  
                  
 
 Re: болеете ли вы демократией?
Сообщение23.02.2014, 14:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Согласна с Sergey from Sydney. Не помню точную цитату, но, кажется Пуаро у Агаты Кристи говорил, что обычный человек не должен слишком много думать о политике. Если мать слишком заботится об общественных интересах, ее ребенок остается без присмотра и может обвариться кипятком. У каждого своя миссия.

 Профиль  
                  
 
 Re: болеете ли вы демократией?
Сообщение23.02.2014, 14:40 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
provincialka писал(а):
обычный человек не должен слишком много думать о политике.
Вы полагаете, что ivanhabalin считает, что я, как иммигрант, обязан более активно участвовать в политической жизни Австралии? Я подозреваю, что он имеет в виду что-то другое, хотя пока не понял, что именно.

 Профиль  
                  
 
 Re: болеете ли вы демократией?
Сообщение23.02.2014, 14:51 


12/11/11
2353
provincialka в сообщении #829778 писал(а):
Не помню точную цитату, но, кажется Пуаро у Агаты Кристи говорил, что обычный человек не должен слишком много думать о политике.

Полностью согласен о политике как искустве обмана себе подобных, вообще обычному человеку думать не стоит. Но каждому, в том числе и обычному в какое то время приходится задумываться, а для чего я жил, рожал детей?
Не каждый внёс в достояние человечества большую долю, но то, что внёс должно быть полезным и честным. (конечно это личное мнение).

 Профиль  
                  
 
 Re: болеете ли вы демократией?
Сообщение23.02.2014, 14:55 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
ivanhabalin писал(а):
Не каждый внёс в достояние человечества большую долю, но то, что внёс должно быть полезным и честным.
Так если человек честно работал и соблюдал законы, он и был честным, и его труд был полезным для общества. А если он и детей вырастил такими же - так тем более. Извините, но я не вижу предмета обсуждения.

 Профиль  
                  
 
 Re: болеете ли вы демократией?
Сообщение23.02.2014, 15:03 


12/11/11
2353
Sergey from Sydney в сообщении #829794 писал(а):
Извините, но я не вижу предмета обсуждения.

Вы правы, предмета нет. (просто меня раздражают люди, ни чего не делающие для улучшения жизни здесь и сейчас. Проще убежать.)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group