2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 48  След.
 
 Re: об уравнении Навье-Стокса
Сообщение13.02.2014, 19:48 


13/02/14
4
Да, конечно профессор Анварбек не прав. Некрасиво с его стороны. Он выступает как дилетант в математических трудах. Он говорит (не об окончательном варианте работы) о прошлогодних докладах М. Отелбаева, когда шли обсуждения.
У глубокоуважаемого М. Отелбаева все правильно. Зря стараются раздувать мелкие, быстроустранимые неточности в таком огромном деле. М. Отелбаеву все это самим БОГОМ дано. Всеобщее признание идет к нему крупным шагом. Поистине, М. Отелбаев один выдающихся математиков современности.

 Профиль  
                  
 
 Re: об уравнении Навье-Стокса
Сообщение13.02.2014, 19:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
almatynets в сообщении #825600 писал(а):
Организаторами семинара выступала компания "Фактор". У них есть сайт (http://www.factor.kz/about/ ), но пока информация о семинаре не выложена. Не могу сказать -будет ли она (информация) выложена или нет.


Ну, это совсем уж детский сад. Директор Института Математики идет в какую-то левую фирму, чтобы обсудить свое 'доказательство'. Это при наличии многочисленных семинаров в Институте и на МатМехе ЕНУ.
Некрасиво!

 Профиль  
                  
 
 Re: об уравнении Навье-Стокса
Сообщение13.02.2014, 19:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11054
Hogtown
shwedka в сообщении #825995 писал(а):
Ну, это совсем уж детский сад. Директор Института Математики идет в какую-то левую фирму, чтобы обсудить свое 'доказательство'. Это при наличии многочисленных семинаров в Институте и на МатМехе ЕНУ.
Некрасиво!


Тут и другой "детский сад": одноразовые "левые" участники в защиту Отелбаева.

 Профиль  
                  
 
 Re: об уравнении Навье-Стокса
Сообщение13.02.2014, 20:06 


13/02/14
4
Ходют и ходют тут всякие. В "детском саду" хотят разобраться в решении мировой математической проблемы. Им лучше "не ходють" сюда.

 Профиль  
                  
 
 Re: об уравнении Навье-Стокса
Сообщение13.02.2014, 20:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
Akhikhat в сообщении #825989 писал(а):
М. Отелбаеву все это самим БОГОМ дано. Всеобщее признание идет к нему крупным шагом. Поистине, М. Отелбаев один выдающихся математиков современности.

А может М. Отелбаев и сам БОКГХ? Присмотритесь, от него сияние исходит? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: об уравнении Навье-Стокса
Сообщение13.02.2014, 20:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Akhikhat в сообщении #825989 писал(а):
Отелбаеву все это самим БОГОМ дано. Всеобщее признание идет к нему крупным шагом.


Коллега!
Я не прошу подтверждения от 'бога', что он (она, оно, они...) дал Отелбаеву это 'доказательство. ' Но приведите ссылку на заявление о 'признании' хотя бы двух специалистов, скажем, не из Казахстана. Да не трудно же Вам! Признание же, по Вашим словам, всеобщее....
Уж уважьте!

 Профиль  
                  
 
 Re: об уравнении Навье-Стокса
Сообщение13.02.2014, 20:27 


13/02/14
4
Глубокоуважаемый М. Отелбаев не нуждается в чьей-то защите. Нужно глубоко понять. Его выдающийся труд - вот что украшает и защищает его. И никто не нападает на глубокоуважаемого М. Отелбаева. Нападают на его выдающиеся труды. Это и естественно. Потому что, такие успехи в труде не каждому даются.

 Профиль  
                  
 
 Re: об уравнении Навье-Стокса
Сообщение13.02.2014, 20:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
Рекламный бот. Диалог бесполезен, т.к. репутация на форуме его не волнует: он отработает свою программу и без сожаления самоуничтожится. Предлагаю ускорить этот процесс.

 Профиль  
                  
 
 Re: об уравнении Навье-Стокса
Сообщение13.02.2014, 20:36 


13/02/14
4
Ответ Утундрий: Нет, ни в коем случае нельзя так писать. М. Отелбаев -простой человек.
Ответ Shwedka: Не торопитесь коллега. Я же четко выразился - признание идет крупным шагом. И не сомневайтесь. Оно придет

 Профиль  
                  
 
 Re: об уравнении Навье-Стокса
Сообщение13.02.2014, 20:59 


03/02/12

530
Новочеркасск
Akhikhat в сообщении #826026 писал(а):
Я же четко выразился - признание идет крупным шагом. И не сомневайтесь. Оно придет


(Оффтоп)

напомнило Афган и местный менталитет - главное "не быть", но "казаться"

 Профиль  
                  
 
 Re: об уравнении Навье-Стокса
Сообщение13.02.2014, 21:29 
Заслуженный участник


22/11/10
1183

(2vicvolf)

Все правильно. В рассуждении фигурирует фраза " Предположим, что абстрактный результат верен ..."
Вот Red_Herring и указал на это сомнительное предположение. Тут развернулось нешуточное сражение вокруг этого результата. Доказан он, не доказан, будет доказан. Мне не хочется участвовать в этом сражении. Посему я ограничусь термином "сомнительное".

 Профиль  
                  
 
 Re: об уравнении Навье-Стокса
Сообщение13.02.2014, 21:40 


23/02/12
3144
sup в сообщении #826044 писал(а):

(2vicvolf)

Все правильно. В рассуждении фигурирует фраза " Предположим, что абстрактный результат верен ..."
Вот Red_Herring и указал на это сомнительное предположение. Тут развернулось нешуточное сражение вокруг этого результата. Доказан он, не доказан, будет доказан. Мне не хочется участвовать в этом сражении. Посему я ограничусь термином "сомнительное".

Спасибо sup. Слово "предположим" скорее подходит для гипотез, а не для строго доказательства (если только доказательство не ведется от противного :-) ).

-- 13.02.2014, 21:53 --

AnvarbekM в сообщении #825644 писал(а):
Можно указать еще одно слабое место. Всмотритесь в условие теоремы 6.1. говорящей о слабой оценке. Это оценка Хопфа и она справедлива для всех возможных решений и там должна стоять норма правой части, а не просто какая-то постоянная. И эта неточность выстрелит в следующий раз. Когда Николай Филонов до этого момента доберется.

sup Ваше мнение об этой оценке?

 Профиль  
                  
 
 Re: об уравнении Навье-Стокса
Сообщение13.02.2014, 23:32 
Аватара пользователя


28/01/14
27
Akhikhat, приведите, пожалуйста, конкретные ссылки на это победное шествие.


А то пока что имя Отелбаева исчезло даже из англоязычных статей Википедии, посвященных задачам тысячелетия, Стивен Монтгомери-Смит заявил о том, что не видит больше смысла копаться в этом доказательстве, материал на stackexchange на эту тему не обновлялся уже две недели, российские математики, как тут писали ранее, тоже отказываются участвовать в обсуждении, а Тао обосновал бесперспективность подхода Отелбаева в принципе.

Гугл же выдаёт старые данные.

Пожалуйста, конкретные ссылки с обсуждением и признанием.
Желательно, на международных ресурсах, как того требует институт Клея, в Анналах математики, к примеру, либо в журнале амер. мат. общества, где опубликована статья Тао или ещё в каком-нибудь заслуживающем доверия издании.

А до того - Ваши заявления голословны, неэтичны и, по моему скромному мнению, лишь засоряют эту тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: об уравнении Навье-Стокса
Сообщение14.02.2014, 07:45 
Заслуженный участник


22/11/10
1183
vicvolf в сообщении #826047 писал(а):
sup Ваше мнение об этой оценке?

Я не знаю, что имел в виду AnvarbekM. Возможно, это просто некое эмоциональное суждение. Ведь он непосредственный участник этих событий.
Оценка Хопфа - это некий минимум, начиная с которого можно пытаться получать содержательные оценки. Как мы понимаем, шансы на получение таких оценок с помощью простых неравенств типа Гельдера и теорем вложения стремительно падают. Вот и все. Для справки: в том тексте, что я читал, других соображений в общем-то не предлагалось.
Ну а что найдет или не найдет кто-то в будущем доказательстве - это разговор ни о чем. Будет текст, будет обсуждение. Но, как я уже однажды говорил, спешка тут играет против автора. Если один раз нашли ошибку (или "неточность", назвайте как хотите), да второй раз найдут. Третьего раза может и не быть. Всерьез относиться к такой истории будет уже трудно.

 Профиль  
                  
 
 Re: об уравнении Навье-Стокса
Сообщение14.02.2014, 11:13 


22/01/14
12
Если честно давно хотел написать про канонизацию Отелбаева в Казахстане, да побоялся, что не поверят, а тут прелестный образчик явился сам собой :grin: Отелбаев - величайший математик современности, чей дивный гений сродни Ньютону и Эйлеру. Те кто усомняются - завистники и бездари.
:facepalm:

shwedka в сообщении #825995 писал(а):
almatynets в сообщении #825600 писал(а):
Организаторами семинара выступала компания "Фактор". У них есть сайт (http://www.factor.kz/about/ ), но пока информация о семинаре не выложена. Не могу сказать -будет ли она (информация) выложена или нет.


Ну, это совсем уж детский сад. Директор Института Математики идет в какую-то левую фирму, чтобы обсудить свое 'доказательство'. Это при наличии многочисленных семинаров в Институте и на МатМехе ЕНУ.
Некрасиво!

Дело такое. Этой фирмой владеет математик, выпускник матмеха 1982, ученик Уральцевой. По такому поводу он решил организовать конференцию. В Казахстане интерес к НС проявляют несколько математиков, все сделали доклады.
Звали из России, они не приехали.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 48  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group